Re[2]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Quadri  
Дата: 29.06.20 15:22
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>1) Нет нормальной операционной системы. Нет возможности поставить нормальную операционную систему.

A> Андроид дерьмо как сам по себе так и тем, что он — не Линукс.
A> Да, я не хочу иметь два набора программ для планшета и для десктопа.
A> Виндовс не предлагать — он на планшетах не работает. Стаёт раком и превращает устройство в кирпич.

"сделай сам" http://www.stefanv.com/electronics/a-compact-home-made-raspberry-pi-tablet.html
Re[2]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 29.06.20 15:23
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>3) Невозможно воткнуть нормальную флешку. Я уж не говорю про нормальную файловую систему на флешке.


Со всем почти согласен, кроме этого. Флешки вставляются без проблем и в телефон и в планшет. Достаточно простенький адаптер повесить как брелок к ключам .
Re[3]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.06.20 18:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

U>>Тем что у меня его нет

P>Мне он наоборот, этим нравится, нет и не надо.

А мне в противовес, нравится его отсутствие, и не планирую.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: DenisCh Россия  
Дата: 30.06.20 04:20
Оценка:
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

Тем, что у меня его нет. Телефона хватает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: wl. Россия  
Дата: 30.06.20 11:26
Оценка:
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

S>сабж


1) у меня iPad Air без симки. С удивлением узнал, что там нет GPS.
2) Весь айпад заточен на покупку контента, без денег практически бесполезен
3) Ну и в принципе нечем там пользоваться, я другим "планшетом", который с джойстиками, Nintendo Switch, гораздо больше пользуюсь
Re[3]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.06.20 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>1) Нет нормальной операционной системы. Нет возможности поставить нормальную операционную систему.

A>> Андроид дерьмо как сам по себе так и тем, что он — не Линукс.
A>> Да, я не хочу иметь два набора программ для планшета и для десктопа.
A>> Виндовс не предлагать — он на планшетах не работает. Стаёт раком и превращает устройство в кирпич.

Q>"сделай сам" http://www.stefanv.com/electronics/a-compact-home-made-raspberry-pi-tablet.html

Q>

Ну вот я примерно этим и занимаюсь. Правда тут с надёжностью всё плохо.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Homunculus Россия  
Дата: 30.06.20 11:31
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.> я другим "планшетом", который с джойстиками, Nintendo Switch, гораздо больше пользуюсь


Во что ты там играешь? Там же кроме Зельды нет ничего нормального, голимая японщина. А те трипл-А, что выходят на всех платформах, на свитче выглядят до ужаса убого. Сто раз уже пожалел что купил.
Re[2]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Михaил  
Дата: 30.06.20 11:45
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>1) у меня iPad Air без симки. С удивлением узнал, что там нет GPS.

wl.>2) Весь айпад заточен на покупку контента, без денег практически бесполезен
wl.>3) Ну и в принципе нечем там пользоваться, я другим "планшетом", который с джойстиками, Nintendo Switch, гораздо больше пользуюсь

можно же через Files подключаться к своему NAS серверу с фильмами, да и музыку/фильмы/книги на сам айпад загружать.
Уже прошли времена, когда нельзя было скачать файл из мобильного браузера. Сафари музыку и фильмы может качать прямо в Files.app, откуда их можно открывать.
Приложения качественные, типа фотошопа или какого нибудь notability/goodnotes/things/fantastical, да, надо покупать. Но простеньких с ограничениями тоже достаточно.
Ну и еще, можно ютубе посмотреть с сафари с адблоком (ибо приложение YouTube показывает рекламу без платной подписки), игр много бесплатных.
Re[3]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: wl. Россия  
Дата: 30.06.20 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>> я другим "планшетом", который с джойстиками, Nintendo Switch, гораздо больше пользуюсь


H>голимая японщина.


В нее и играю, я фанат всяких JRPG. Последнее, что прошел — Trials of Mana, впрочем, она тоже мультиплатформа. Эксклюзивы как-то не особо играю, да и, вроде бы, давненько эксклюзивов не было
Re: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Privalov  
Дата: 30.06.20 12:34
Оценка:
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

S>сабж


Когда он у меня был, он не нравился мне всем: тормоз, хреновый экран. Одним словом, китаец.
Я своему дитю когда-то купил Nexus 7, вот то в самом деле отличная машинка. Дитя до сих пор им пользуется. Лет 7 где-то. Жаль, их с производства сняли.
Сам сейчас пользуюсь гибридом на десятке. Меня вполне устраивает. Недостаток: следы пальцев на экране остаются. Поэтому сенсорным экраном пользуюсь как вспомогательным средством ввода, а основное — клавиатура и touchpad.
Re: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Abalak США  
Дата: 30.06.20 15:58
Оценка:
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

S>сабж


Отваратительное качество браузеров. Тормозит, падает, отображает неверно. Что сафари, что хром. IPad Air 2.
Re[2]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Михaил  
Дата: 30.06.20 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:


S>>сабж


A>Отваратительное качество браузеров. Тормозит, падает, отображает неверно. Что сафари, что хром. IPad Air 2.


А можно примеры сайтов, где сафари тормозит и падает? (у вас последняя iOS?)
Возможно, RAM не хватает? У меня на proшке вообще ни разу не было проблем.
Re[2]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: _ilya_  
Дата: 30.06.20 16:47
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Почти все хотелки есть в https://aliexpress.ru/item/4000405794194.html
На подходе АМД на новом техпроцессе, так что может станет существенно быстрее, но до ноутов все равно не дотягивает по производительности. Но уже более менее приемлемо, таким планшетом можно пользоваться.
Производительность уровня Intel Core 2 Duo. Плюсом видяшка хоть и слабая но с кодеками что даже 4К проигрывать может.
Re: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: _ilya_  
Дата: 30.06.20 16:55
Оценка:
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

S>сабж


По производительности слабоват, но у меня прошлая модель, которая в 2 раза тормознутее чем https://aliexpress.ru/item/4000405794194.html
Проц все равно будет не фантан, ну 6Вт это смешно.
Надеюсь что АМД с новым техпроцесссом сможет существенно, т.е. многократно апнуть эти дохленькие процы (они уровня core2 duo).
Re: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Osaka  
Дата: 30.06.20 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:
S>сабж
Пальцетыкательным интерфейсом.
Меня фактически приравняли к обезьянам, для которых _это_ придумывали (которым тяжело и отвратительно взять в руки прецизионный инструмент, а удобно только сувать жирными пальцАми прямо в тарелку).
(С человеческим интерфейсом, и в таком формфакторе, планшетов теперь просто не делают).
И заставляют меня привыкать, чтобы мне стало удобно как удобно им.
И не только меня, а всех остальных вокруг таким образом неотвратимо превращают в них, неспособных (и испытывающих отвращение) к точности, отвыкших от точности.
Дети (с 3 лет отелефоненные) не получают навыков мелкой моторики (от постоянного действия тонким пером) — это тоже сказывается на мышлении в сторону заобезьянивания.
Дебильный гуй в не более 2 цветов и не более 3 фигур на 1 экран (см. по ссылке внизу "рекомендации" как оформлять информационные материалы для дебилов) — они это насаждают теперь не только в планшетах, а просто везде — во что они превратили гуй visual studio, в такой же рассадник отупения.
В общем, персонаж, мывший ноги в унитазе, который это всё устроил — вложил немалый вклад в остановку научной революции.
Отредактировано 30.06.2020 21:32 Osaka . Предыдущая версия .
Re[3]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Abalak США  
Дата: 30.06.20 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

A>>Отваратительное качество браузеров. Тормозит, падает, отображает неверно. Что сафари, что хром. IPad Air 2.


М>А можно примеры сайтов, где сафари тормозит и падает? (у вас последняя iOS?)


Ну основная головная боль — фейсбук. Не только падает, но и расползается при масштабировании, тормозит и т.п. На других сайтах с обилием рекламы тоже отвратильно работает. Еще недавно заменили iOS'овский видеоплейер на кастомный со страниц, из-за глюков пользоваться часто нереально, но в хроме пока все ок. Понимаю, что часто это проблемы создателей страниц, но на десктопах же работает, а эппл заявляет, что нормаьлно рендерит в десктоп моде, так что и их косяк тоже есть.

М>Возможно, RAM не хватает? У меня на proшке вообще ни разу не было проблем.


Ну современным браузерам много рама не бывает)) Хз сколько там на моем, 2 вроде. Я думаю проапгрейдится на прошку, но скорость может и пофиксит, а вот глюки вряд ли. Думал уже что-нибудь андроидоское попробовать, но судя по данной ветке это еще хуже.
Re[4]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: Михaил  
Дата: 01.07.20 12:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


A>>>Отваратительное качество браузеров. Тормозит, падает, отображает неверно. Что сафари, что хром. IPad Air 2.


М>>А можно примеры сайтов, где сафари тормозит и падает? (у вас последняя iOS?)


A>Ну основная головная боль — фейсбук. Не только падает, но и расползается при масштабировании, тормозит и т.п. На других сайтах с обилием рекламы тоже отвратильно работает. Еще недавно заменили iOS'овский видеоплейер на кастомный со страниц, из-за глюков пользоваться часто нереально, но в хроме пока все ок. Понимаю, что часто это проблемы создателей страниц, но на десктопах же работает, а эппл заявляет, что нормаьлно рендерит в десктоп моде, так что и их косяк тоже есть.


М>>Возможно, RAM не хватает? У меня на proшке вообще ни разу не было проблем.


A>Ну современным браузерам много рама не бывает)) Хз сколько там на моем, 2 вроде. Я думаю проапгрейдится на прошку, но скорость может и пофиксит, а вот глюки вряд ли. Думал уже что-нибудь андроидоское попробовать, но судя по данной ветке это еще хуже.


Айпад вроде как считается лучшим из доступных планшетов, даже в своей ценовой категории.
Глюков с фейсбуком не замечал, ни в сафари, ни тем более в приложении. Юзаю adblock.
В прошке главная проблема это то, что он может погнуться, экран хрупкий (надо наклеить защиту), и держать угловатый корпус не удобно без чехла. В остальном экспириенс замечательный (удвоенная частота обновления экрана и батарея на два дня только чего стоят), особенно со стилусом.

Еще есть surface go, он, конечно, тормозной (т.к. бюджетный), но и экспириенс с Win10 тоже оставляет желать лучшего (переключение языков, например, где экранная клавиатура периодически зависает не на том языке, хотя текст набирается на другом), поэтому предполагаю что surface pro был бы схож в проблемах.
Re[2]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: serj.e  
Дата: 16.07.20 19:57
Оценка:
Сделай сам — 2 )))

http://files.rsdn.org/125537/2020-07-16%2022.55.25.jpg
Re[2]: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: serj.e  
Дата: 16.07.20 20:11
Оценка: +1
O>Пальцетыкательным интерфейсом.
O>Меня фактически приравняли к обезьянам, для которых _это_ придумывали (которым тяжело и отвратительно взять в руки прецизионный инструмент, а удобно только сувать жирными пальцАми прямо в тарелку).
O>(С человеческим интерфейсом, и в таком формфакторе, планшетов теперь просто не делают).
O>И заставляют меня привыкать, чтобы мне стало удобно как удобно им.
O>И не только меня, а всех остальных вокруг таким образом неотвратимо превращают в них, неспособных (и испытывающих отвращение) к точности, отвыкших от точности.
O>Дети (с 3 лет отелефоненные) не получают навыков мелкой моторики (от постоянного действия тонким пером) — это тоже сказывается на мышлении в сторону заобезьянивания.
O>Дебильный гуй в не более 2 цветов и не более 3 фигур на 1 экран (см. по ссылке внизу "рекомендации" как оформлять информационные материалы для дебилов) — они это насаждают теперь не только в планшетах, а просто везде — во что они превратили гуй visual studio, в такой же рассадник отупения.
O>В общем, персонаж, мывший ноги в унитазе, который это всё устроил — вложил немалый вклад в остановку научной революции.

Прецизионно в точку! Причем всё вышеперечисленное касается не только и не столько планшетов и интерфейсов. Каким-то образом вышло так, что некогда прогрессивное западное общество скатилось к заобезьяниванью в самом буквальном медицинском толковании. Снесенные памятники, переписаная история, сумасшедшие меньшинства и цирк уродов. Планшеты и ГУИ лишь частный случай.

>>Дети (с 3 лет отелефоненные) не получают навыков мелкой моторики

К счастью, жена и теща художники, и дочка с 2.5 лет уже с кисточкой.
Re: Чем вам не нравится ваш планшет?
От: trrtrr  
Дата: 17.07.20 16:39
Оценка:
Нет нормальных программ для просмотра пдф
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.