Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 25.06.20 10:15
Оценка: :))) :))
Стало плохо, попытался обратиться за помощью (информацией). Приняли за нытьё. Обратился не с чем попало. Всё продумал, понял, что действительно проблема, сформулировал и обратился. Приняли за нытьё и намекнули, мол, ну, ты же сам понимаешь, с чем ты обращаешься. А я обратился не с пустяком. Обращений по некрупным вещам избегал, т.к. приняли бы за несерьёзное, плюс не хотел озадачивать. Получается, что с некрупным обратись — "ну, ты же понимаешь, с чем ты обращаешься, с какой ерундой, это несерьёзно", а с серьёзной штукой — "ну, ты понимаешь, с чем ты обращаешься", т.е. то же самое.

Но сейчас действительно уже тяжело стало. Как выходить из такого замкнутого круга.

А остальные ещё надсмехаются над моей проблемой, стоит им только узнать.
Re: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.06.20 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

В каком плане "стало плохо"? Со здоровьем? Или психологически? К кому обратился?
Re[2]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.06.20 10:27
Оценка: :))) :)
H> К кому обратился?

К нам, на форуме RSDN, я так думаю (но это неточно).
Отредактировано 25.06.2020 10:28 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 25.06.20 10:29
Оценка:
Просто мне надоело то обстоятельство, что обдумывание проблемы принимают за нытьё.
И вообще, обдумывание любого вопроса.
И вообще, когда обдумывание принимают за занудство. И упаси, если это случается на фоне усталости.

Надоела обстановка отсутствия взаимоуважения. Надоело принятие за нытьё то, что нытьём не является.
Надоело виноватым себя считать за то, что обдумываешь проблему и пытаешься проанализировать и решить.

За подлость надо к человеку плохо относиться, а не за обдумывание.
Re[2]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.06.20 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>За подлость надо к человеку плохо относиться, а не за обдумывание.


А с чего ты взял, что если кто-то решил, что твои слова — это нытье, то значит к тебе плохо относятся? Не связанные вещи.
Re: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: wl. Россия  
Дата: 25.06.20 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>А остальные ещё надсмехаются над моей проблемой, стоит им только узнать.


а что за город то? если есть платная поликника, то там нормально обращаюся. Ну это примерно как "за все надо платить"
Re: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Muxa  
Дата: 25.06.20 10:44
Оценка: 4 (2) +1 :))) :)))
https://youtu.be/hZJqCM_8PJE
Re: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 25.06.20 11:07
Оценка: +6 -1 :)
наверное, это обратная сторона медали "вокруг меня одни тупые"
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.06.20 12:38
Оценка:
Z> это обратная сторона медали "вокруг меня одни тупые"

я не согласен. Можно продебажить один конкретный мясной компьютер, но этим должны заниматься профессионалы. Профессионал — это тот, кто зарабатывает своим трудом на жизнь.
Отредактировано 25.06.2020 12:41 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: andrey.desman  
Дата: 25.06.20 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Но сейчас действительно уже тяжело стало. Как выходить из такого замкнутого круга.

M>А остальные ещё надсмехаются над моей проблемой, стоит им только узнать.

Хламидии? Гонорея?
Re[3]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: akasoft Россия  
Дата: 25.06.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>К нам, на форуме RSDN, я так думаю (но это неточно).

А человек-то гибнет, спасать надо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[4]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.06.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>К нам, на форуме RSDN, я так думаю (но это неточно).

A>А человек-то гибнет, спасать надо.

В выделенном у меня большие сомнения ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 25.06.20 13:27
Оценка: 5 (3) +9
M>Просто мне надоело то обстоятельство, что обдумывание проблемы принимают за нытьё.
M>И вообще, обдумывание любого вопроса.
M>И вообще, когда обдумывание принимают за занудство.
Тут важно что твои термины для другого человека имеют несколько другое значение:

"Проблема" — что-то что беспокоит тебя, и только тебя. У другого человека его собственные проблемы, которые ему важнее и понятнее. Например "денег нет".
"Обдумывание" — поток сознания с отрицательной ценностью. Другого человека интересует то что полезно _ему_, желательно в форме готовой к применению. Например "надо покупать биткойн".
"Повторение важной информации потому что человек не понял её серьёзность" — занудство. Другой человек всё прекрасно понял, и не считает общение интересным или полезным. Даже если тебе показалось что он не понял — просто поверь, он понял, возможно даже больше чем ты хотел сказать.

Так что люди не "принимают за". Просто обдумывание _своих_ проблем и беспокоящих _тебя_ вещей вслух это и есть нытьё от том что _только_тебя_ беспокоит. Незавершённый мыслительный процесс — это шлак и мусор с отрицательной ценностью. Мусор из головы вываленный на людей — называется словом нытьё и им является. Повторение этого действия — занудство.

Разбирать это всё некоторые люди готовы, но только за деньги. Потому что денег мало отрицательную ценность надо чем-то компенсировать.

Секрет успеха среди людей — обдумывать свои проблемы молча и самостоятельно. Самому себе готовить 1) чистые от лишних слов выводы 2) критерии проверки что полученные выводы правильные. Если нет критерия проверки — вывод ещё не готов. Если вывод не прошёл критерий проверки — вывод неправильный.

И только если кажется что именно и только полученные выводы — _ценные_ и _полезные_ _другим_людям_ (а не тебе! это самое важное) — только тогда возможно стоит их кому-то сказать. Чаще всего лучше не высказывать без прямого вопроса. Если тебе за твои результаты размышления спасибо сказали, или хотябы начали задавать уточняющие вопросы по теме — есть вероятность что ты угадал и с выводами и с адресатом, и действительно создал нечто полезное.

M>За подлость надо к человеку плохо относиться, а не за обдумывание.

Уверен большинство людей относится к тебе и твоим проблемам точно также как, например, к моим — пофигистично. Плохое отношение это когда люди готовы оторвать жопу от дивана чтобы причинить тебе реальный вред, измеримый деньгами, потерянным здоровьем, и т.д. Игнор, насмешки, просьбы отвалить — это нейтрально-пофигистичное отношение. Воспринимай такое как простое указание что тема или формат обсуждения(нытья) человеку не интересны.
Re[2]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: RiNSpy  
Дата: 25.06.20 13:35
Оценка: +6
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Просто мне надоело то обстоятельство, что обдумывание проблемы принимают за нытьё.


Обратись к квалифицированному психотерапевту. Аккуратно подойди к выбору; если надо, попробуй нескольких, чтобы найти того/ту, с кем ты готов работать. Постарайся найти действительно квалифицированного специалиста, с клиническим опытом, а не дилетанта или скаммера. Ничего зазорного в этом нет — это вообще было бы полезно сделать каждому из нас. У всех есть свои тараканы — у кого-то крупнее, у кого-то меньше, но с ними можно и нужно бороться.
Re[3]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 25.06.20 16:47
Оценка:
RNS>Обратись к квалифицированному психотерапевту. Аккуратно подойди к выбору; если надо, попробуй нескольких, чтобы найти того/ту, с кем ты готов работать. Постарайся найти действительно квалифицированного специалиста, с клиническим опытом, а не дилетанта или скаммера. Ничего зазорного в этом нет — это вообще было бы полезно сделать каждому из нас. У всех есть свои тараканы — у кого-то крупнее, у кого-то меньше, но с ними можно и нужно бороться.

Плохое человеку способен ни за что сделать.
Re[4]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: RiNSpy  
Дата: 25.06.20 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

RNS>>Обратись к квалифицированному психотерапевту. Аккуратно подойди к выбору; если надо, попробуй нескольких, чтобы найти того/ту, с кем ты готов работать. Постарайся найти действительно квалифицированного специалиста, с клиническим опытом, а не дилетанта или скаммера. Ничего зазорного в этом нет — это вообще было бы полезно сделать каждому из нас. У всех есть свои тараканы — у кого-то крупнее, у кого-то меньше, но с ними можно и нужно бороться.


M>Плохое человеку способен ни за что сделать.


Если вы обо мне, то зря. Если о психотерапевтах, то вряд ли.
Re[4]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.06.20 17:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>Плохое человеку способен ни за что сделать.


Знаешь в чем твоя проблема? Говрю это нисколько не чтоб обидеть. Ты — как килька в собственном соку. Только "я", только внутрь, только вокруг "меня" весь мир крутится. Расслабься чувак. Иди погуляй с девчонками. Миру насрать на тебя и твои проблемы. И нытиком тебя могу называть именно поэтому — ты считаешь, что всё вокруг тебя, а на самом деле миру глубоко посрать на твое наличие.
Re: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: ry Россия  
Дата: 25.06.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>А остальные ещё надсмехаются над моей проблемой, стоит им только узнать.

Даже узнавать не надо — можно сразу насмехаться.
Re: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: Abalak США  
Дата: 25.06.20 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Стало плохо, попытался обратиться за помощью (информацией). Приняли за нытьё. Обратился не с чем попало. Всё продумал, понял, что действительно проблема, сформулировал и обратился. Приняли за нытьё и намекнули, мол, ну, ты же сам понимаешь, с чем ты обращаешься. А я обратился не с пустяком. Обращений по некрупным вещам избегал, т.к. приняли бы за несерьёзное, плюс не хотел озадачивать. Получается, что с некрупным обратись — "ну, ты же понимаешь, с чем ты обращаешься, с какой ерундой, это несерьёзно", а с серьёзной штукой — "ну, ты понимаешь, с чем ты обращаешься", т.е. то же самое.


Хммм... http://rsdn.org/forum/life/7763181.1
Автор: marcopolo
Дата: 25.06.20
Re[2]: Стало плохо, попытался обратиться за помощью.
От: ononim  
Дата: 25.06.20 18:32
Оценка:
A>Хммм... http://rsdn.org/forum/life/7763181.1
Автор: marcopolo
Дата: 25.06.20

да я тоже так подумал
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.