Re[6]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.20 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>наклейка на стекла всякой фигни, это не есть гут,

Ну раз тебе не нравится, то и хаму не понравится. В след раз подумает.

B>звонок в гаи в этом случае самое то,

А хаму начхать на гаи. Оно ему не указ.

B>остальное противозаконно

Остального и нету
Matrix has you...
Re[6]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 23.06.20 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>>Одни наклейками провоцируют

S>>>рилли? Ты вообще смотрел их? Они клеят наклейки хамам, которым реально плевать. Которые на вежливость отвечают матом, начинают философствовать либо ещо как нибудь не реагировать на просьбы не нарушать.

K>>Они клеят всем, кто не выполнил их требование. Человек стоит на тротуаре, к нему подходят, он говорит спокойно: вызывайте сотрудников, если считаете, что я нарушаю ПДД.

S>Он нарушает ПДД и знает об этом, но ему плевать абсолютно. Он заплатит штраф и будет нарушать дальше.

Такое наказание предусмотренно в данном государстве. Могут сменить государство или направить свои усилия на изменение законодательства.

K>>Активисты не уходят, а клеят наклейку. Если человек не проявляет агрессию и не уезжает, то клеят рядом вторую.

S>Правильно делают. Штраф — не наказание для такого хама. А вот наклейку уже придётся отчищать самостоятельно либо тратить на это время/деньги если не хочет самостоятельно.

Это средневековый путь, который никуда не ведёт.
Я вот считаю, что если человек нарушил правила парковки, значит его ТС не должно защищаться государством, т.е. любой человек может его уничтожить, а страховая не должна ничего возмещать.
Встал человек на тротуаре, значит я имею право пройти по его капоту и крыше.
Только я так делать не буду, т.к. лень и закон работает иначе, а я не хочу уподобляться хаму и нарушать закон.

K>>Это всё направлено именно на вызывание эмоций, чтобы собрать просмотры и лайки. Люди приходят смотреть именно всякие драки и разборки, а не разговоры.

S>Нет, не равняй всех по себе. Мне намного приятнее смотреть когда без драк но хам в итоге извиняется и делает то что его просят.

Я равняю не по себе, а смотрю по статистике. Ролики с драками у них всегда собирают больше просмотров.

K>>>>другие бухло отбирают.

S>>>Да, эти провоцируют. Но не отбором бухла (что делают правильно, когда не соглашаются спрятать и не употреблять), а манерой разговора.
K>>Бухло отбирать не имеют права, так что это неправильно. Разговор в начале карьеры у них был культурнее.
S>Ну насчёт бухла не буду спорить да и вообще я их не смотрю. Эти и по моему мнению провокаторы.


K>>Грустно — когда эти активисты реально перегибают и начинают творить дичь. Чем дольше эти организации существуют, тем больше они себя считают неприкосновенными и правыми, что начинают действовать еще наглее.

S>Примеры? Относительно стопхама. Про льва я уже высказался.

Мне не охота искать видосики. Неоднократно были ситуации, когда человек не хамил, не лез драться, а просто не убрал машину — его по кругу всего наклейками облепливали — это явный перегиб и отражает всю суть — пытались вывести водителя на конфликт. Смысл тут в чём — с наклейкой нельзя ехать на автомобиле, т.к. закрыт обзор. Вот они и добиваются, чтобы человек стоял и отковыривал на камеру их наклейки и поэтому не достаточно просто наклеять и уйти. Нужно на камеру снять унижение человека и его агрессию.
Самое быдло у них там — жирный чеченец. Чуть что — за баллончик хватается и потасовки устраивает.
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Bj777x Германия  
Дата: 23.06.20 09:15
Оценка:
K>Да, я тоже за штрафы и хорошую работу полиции. Но приходится довольствоваться стопхамом.

https://www.youtube.com/watch?v=adNAU4EgL_c
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Bj777x Германия  
Дата: 23.06.20 09:16
Оценка: +2
S>Ну раз тебе не нравится, то и хаму не понравится. В след раз подумает.

а так и до суда линча недалеко

S>А хаму начхать на гаи. Оно ему не указ.

зато штраф указ

S>Остального и нету

по роликам нет, там всякого хватает. Нов целом, ладно, я твою точку зрения понял, ты, мою, надеюсь тоже
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.20 09:38
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>>Они клеят всем, кто не выполнил их требование. Человек стоит на тротуаре, к нему подходят, он говорит спокойно: вызывайте сотрудников, если считаете, что я нарушаю ПДД.

S>>Он нарушает ПДД и знает об этом, но ему плевать абсолютно. Он заплатит штраф и будет нарушать дальше.
K>Такое наказание предусмотренно в данном государстве. Могут сменить государство или направить свои усилия на изменение законодательства.
Ну то есть пускай этот лапочка продолжает класть болт на окружающих, я правильно тебя понимаю?


K>>>Активисты не уходят, а клеят наклейку. Если человек не проявляет агрессию и не уезжает, то клеят рядом вторую.

S>>Правильно делают. Штраф — не наказание для такого хама. А вот наклейку уже придётся отчищать самостоятельно либо тратить на это время/деньги если не хочет самостоятельно.
K>Это средневековый путь, который никуда не ведёт.
K>Я вот считаю, что если человек нарушил правила парковки, значит его ТС не должно защищаться государством, т.е. любой человек может его уничтожить, а страховая не должна ничего возмещать.
K>Встал человек на тротуаре, значит я имею право пройти по его капоту и крыше.
Нет, тут уже может быть и порча имущества.


K>Только я так делать не буду, т.к. лень и закон работает иначе, а я не хочу уподобляться хаму и нарушать закон.

Иначе — это в том числе разрешает гражданам предотвращать правонарушения любым законным способом.


K>>>Это всё направлено именно на вызывание эмоций, чтобы собрать просмотры и лайки. Люди приходят смотреть именно всякие драки и разборки, а не разговоры.

S>>Нет, не равняй всех по себе. Мне намного приятнее смотреть когда без драк но хам в итоге извиняется и делает то что его просят.
K>Я равняю не по себе, а смотрю по статистике. Ролики с драками у них всегда собирают больше просмотров.
Хлеб и зрелища. Ещо со времен Рима. Но с этим не ко мне.


K>>>Грустно — когда эти активисты реально перегибают и начинают творить дичь. Чем дольше эти организации существуют, тем больше они себя считают неприкосновенными и правыми, что начинают действовать еще наглее.

S>>Примеры? Относительно стопхама. Про льва я уже высказался.
K>Мне не охота искать видосики. Неоднократно были ситуации, когда человек не хамил, не лез драться, а просто не убрал машину — его по кругу всего наклейками облепливали — это явный перегиб и отражает всю суть — пытались вывести водителя на конфликт.
Вот поищи, да. Не припоминаю я подобного. Хотя в принципе я только мск и спб смотрю. Может поэтому.


K>Смысл тут в чём — с наклейкой нельзя ехать на автомобиле, т.к. закрыт обзор. Вот они и добиваются, чтобы человек стоял и отковыривал на камеру их наклейки и поэтому не достаточно просто наклеять и уйти. Нужно на камеру снять унижение человека и его агрессию.

Снять на камеру и показать всей стране, что хамство может быть предотвращено и это делать относительно легко. Ну и как инструмент общественного порицания тоже очень ок.

K>Самое быдло у них там — жирный чеченец. Чуть что — за баллончик хватается и потасовки устраивает.

За баллончик они очень редко хватаются. В основном когда им уже прилетело.
О ком ты говоришь — лишь несколько раз проявлял несдержанность и то в основном называя быдло — быдлом, хамов — хамами, терпил — терпилами и общаясь при этом на "ты". И каждый раз потом извинялся.
Matrix has you...
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

S>>Ну раз тебе не нравится, то и хаму не понравится. В след раз подумает.

B>а так и до суда линча недалеко
Ни разу не случалось. А езда по тротуарам зачастую приводит к пострадавшим.

S>>А хаму начхать на гаи. Оно ему не указ.

B>зато штраф указ
Не указ. Очень многие "я штраф заплачу и продолжу делать что делаю".

S>>Остального и нету

B>по роликам нет, там всякого хватает. Нов целом, ладно, я твою точку зрения понял, ты, мою, надеюсь тоже
А, теории заговора опять. Типа за кадром матом кроют и подножки ставят а потом камеру включают
Где записи видеорегистраторов водителей с подтверждениями?
Matrix has you...
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 23.06.20 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>>Они клеят всем, кто не выполнил их требование. Человек стоит на тротуаре, к нему подходят, он говорит спокойно: вызывайте сотрудников, если считаете, что я нарушаю ПДД.

S>>>Он нарушает ПДД и знает об этом, но ему плевать абсолютно. Он заплатит штраф и будет нарушать дальше.
K>>Такое наказание предусмотренно в данном государстве. Могут сменить государство или направить свои усилия на изменение законодательства.
S>Ну то есть пускай этот лапочка продолжает класть болт на окружающих, я правильно тебя понимаю?

Для этого есть соответствующие органы и они должны заниматься наказанием. Можно им сообщить о нарушении и не более того.

K>>>>Активисты не уходят, а клеят наклейку. Если человек не проявляет агрессию и не уезжает, то клеят рядом вторую.

S>>>Правильно делают. Штраф — не наказание для такого хама. А вот наклейку уже придётся отчищать самостоятельно либо тратить на это время/деньги если не хочет самостоятельно.
K>>Это средневековый путь, который никуда не ведёт.
K>>Я вот считаю, что если человек нарушил правила парковки, значит его ТС не должно защищаться государством, т.е. любой человек может его уничтожить, а страховая не должна ничего возмещать.
K>>Встал человек на тротуаре, значит я имею право пройти по его капоту и крыше.
S>Нет, тут уже может быть и порча имущества.

Стопхам же провоцирует людей на порчу их собственного имущества. Клеят наклейку, люди потом ключами её соскабливают со стекла, чтобы уехать и перестать нарушать ПДД, как этого требуют активисты.
Если они не отковыряют одну наклейку, то им прилепят вторую. С наклейкой они по ПДД не имеют права начинать движение.
Чем это принципиально отличается от того, что они сами бы портили это имущество?
Гопота примерно так же веселится. Прижмёт кого-нибудь к стенке, делают замах для удара по лицу и жертва инстинктивно затылком бьётся. Формально гопники никого не били и хорошие ребята

K>>Только я так делать не буду, т.к. лень и закон работает иначе, а я не хочу уподобляться хаму и нарушать закон.

S>Иначе — это в том числе разрешает гражданам предотвращать правонарушения любым законным способом.

У нас есть законные механизмы, среди которых нет наклеек на лобовое.
То, что механихмы не работают или не имеют эффекта — не повод выдумывать свои механизмы.

K>>>>Это всё направлено именно на вызывание эмоций, чтобы собрать просмотры и лайки. Люди приходят смотреть именно всякие драки и разборки, а не разговоры.

S>>>Нет, не равняй всех по себе. Мне намного приятнее смотреть когда без драк но хам в итоге извиняется и делает то что его просят.
K>>Я равняю не по себе, а смотрю по статистике. Ролики с драками у них всегда собирают больше просмотров.
S>Хлеб и зрелища. Ещо со времен Рима. Но с этим не ко мне.

но эти движения существуют ровно на этих зрелищах. Есть движения с более возрастными дядьками, которые ничего не клеят, а просто стоят на тротуаре, но такой популярности как Стопхам не добились.

K>>>>Грустно — когда эти активисты реально перегибают и начинают творить дичь. Чем дольше эти организации существуют, тем больше они себя считают неприкосновенными и правыми, что начинают действовать еще наглее.

S>>>Примеры? Относительно стопхама. Про льва я уже высказался.
K>>Мне не охота искать видосики. Неоднократно были ситуации, когда человек не хамил, не лез драться, а просто не убрал машину — его по кругу всего наклейками облепливали — это явный перегиб и отражает всю суть — пытались вывести водителя на конфликт.
S>Вот поищи, да. Не припоминаю я подобного. Хотя в принципе я только мск и спб смотрю. Может поэтому.

https://www.youtube.com/watch?v=S0BBDtie-wg
в самом начале да мужик быканул, но пока отклеивал одну наклейку ему налепили вторую, потом необоснованно залили морду перцовкой, склейка видосика и уже три наклейки, а потом вынуждали его совершить второе нарушение и ехать с залепленным лобовым.
Скорее всего после первой наклейки он бы сел и уехал, но ему это сделать не дали, чтобы устроить экшен.

K>>Смысл тут в чём — с наклейкой нельзя ехать на автомобиле, т.к. закрыт обзор. Вот они и добиваются, чтобы человек стоял и отковыривал на камеру их наклейки и поэтому не достаточно просто наклеять и уйти. Нужно на камеру снять унижение человека и его агрессию.

S>Снять на камеру и показать всей стране, что хамство может быть предотвращено и это делать относительно легко. Ну и как инструмент общественного порицания тоже очень ок.

Хамство хамством не лечится. Просто утром человек будет хамить за рулём, а вечером пойдёт на рейд.
Во всех их роликах большинство нарушителей в итоге говорят: я вас смотрю, поддерживаю, молодцы ребята.
Вот он весь эффект от их видосиков.

K>>Самое быдло у них там — жирный чеченец. Чуть что — за баллончик хватается и потасовки устраивает.

S>За баллончик они очень редко хватаются. В основном когда им уже прилетело.
S>О ком ты говоришь — лишь несколько раз проявлял несдержанность и то в основном называя быдло — быдлом, хамов — хамами, терпил — терпилами и общаясь при этом на "ты". И каждый раз потом извинялся.

выше пример недопустимого поведение именно этого персонажа. Такие активисты опасны для общества может даже больше, чем эти хамы.
Re: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: BGG Россия  
Дата: 23.06.20 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Интересует ваше мнение.


А мне интересно, как бороться с обочечниками? Которые объезжают пробку по обочине и потом вклиниваются в полосу, еще больше тормозя всех. Я, бывает, пишу в яндекс-навигаторе в пробке, чтоб перекрыли обочину. Часто фуры закрывают. Иногда сам перекрываю — сдвигаюсь к обочине так, чтоб не проехать было, и ползу спокойно со скоростью пробки.
Re[2]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 23.06.20 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>>Интересует ваше мнение.


BGG>А мне интересно, как бороться с обочечниками? Которые объезжают пробку по обочине и потом вклиниваются в полосу, еще больше тормозя всех. Я, бывает, пишу в яндекс-навигаторе в пробке, чтоб перекрыли обочину. Часто фуры закрывают. Иногда сам перекрываю — сдвигаюсь к обочине так, чтоб не проехать было, и ползу спокойно со скоростью пробки.


Меня удивляет, что из-за обочечников у эскалаторов в метро вроде как никто не переживает, но сильно волнуются из-за аналогичного поведения на автомобиле.
Не пускаешь влезть перед собой и всё. Если проехал — пусть его другие не пускают. Если они пустили, значит всех всё устраивает.
Может человеку действительно надо и у него кто-то в салоне умирает — это всё на его совести и ему за это отвечать.
Зачем брать на себя лишнюю ответственность, когда для этого есть полиция, которая так же периодически стоит в пробках и штрафует таких вот самых умных?
Re[9]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.20 12:30
Оценка: -1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>>>>Они клеят всем, кто не выполнил их требование. Человек стоит на тротуаре, к нему подходят, он говорит спокойно: вызывайте сотрудников, если считаете, что я нарушаю ПДД.

S>>>>Он нарушает ПДД и знает об этом, но ему плевать абсолютно. Он заплатит штраф и будет нарушать дальше.
K>>>Такое наказание предусмотренно в данном государстве. Могут сменить государство или направить свои усилия на изменение законодательства.
S>>Ну то есть пускай этот лапочка продолжает класть болт на окружающих, я правильно тебя понимаю?
K>Для этого есть соответствующие органы и они должны заниматься наказанием. Можно им сообщить о нарушении и не более того.
Значит я правильно понял: лапотулечка может продолжать класть болт на окружающих.


K>Стопхам же провоцирует людей на порчу их собственного имущества. Клеят наклейку, люди потом ключами её соскабливают со стекла, чтобы уехать и перестать нарушать ПДД, как этого требуют активисты.

Бггггг. Да пусть хоть монтировкой водилы себе стёкла бьют чтобы наклейку снять. Если дурак — это навсегда.

K>Если они не отковыряют одну наклейку, то им прилепят вторую. С наклейкой они по ПДД не имеют права начинать движение.

Вторая — если продолжает хамить.

K>Чем это принципиально отличается от того, что они сами бы портили это имущество?

Тем что стопхам не портит имущество.

K>Гопота примерно так же веселится. Прижмёт кого-нибудь к стенке, делают замах для удара по лицу и жертва инстинктивно затылком бьётся. Формально гопники никого не били и хорошие ребята

Дадада, давай сравнивать с гопотой, с ворами, с убийцами. С кем угодно, лишь бы оправдать хамство любимых водятлов, мешающих жить.
Ты случаем не из числа подобных водителей?


K>>>Только я так делать не буду, т.к. лень и закон работает иначе, а я не хочу уподобляться хаму и нарушать закон.

S>>Иначе — это в том числе разрешает гражданам предотвращать правонарушения любым законным способом.
K>У нас есть законные механизмы, среди которых нет наклеек на лобовое.
Это письменная претензия.
Для тех, кто слов не понимает.
Водятлы же считают что "раз нет прямого запрета парковки на газонах/детских площадках, значит можно!
Автор: Unforgiver
Дата: 22.06.20
". Вот так и тут.
Как должна выглядеть письменная претензия — не регламентировано. В каком формате — не регламентировано.
Поэтому в виде наклейки на лобовое. Чтобы хам точно увидел, смог прочитать и понять за что.

K>То, что механихмы не работают или не имеют эффекта — не повод выдумывать свои механизмы.

Очень даже повод. Прямо вот такой повод, что уши нужно берушами затыкать настолько оно кричит.

S>>Хлеб и зрелища. Ещо со времен Рима. Но с этим не ко мне.

K>но эти движения существуют ровно на этих зрелищах. Есть движения с более возрастными дядьками, которые ничего не клеят, а просто стоят на тротуаре, но такой популярности как Стопхам не добились.
"Движение"? Да они ещо большие провокаторы, чем лев.

S>>Вот поищи, да. Не припоминаю я подобного. Хотя в принципе я только мск и спб смотрю. Может поэтому.

K>https://www.youtube.com/watch?v=S0BBDtie-wg
K>в самом начале да мужик быканул,
Это один из тех роликов, когда мск ведёт себя не особо прилично. Несколько выходят за рамки, по моему мнению.
Но противники СХ конечно же вцепятся в эти ролики и преподносить их так, как будто это самое мягкое что СХ делает.

K>Хамство хамством не лечится. Просто утром человек будет хамить за рулём, а вечером пойдёт на рейд.

С териями заговора в рептилоидную, пжлст.

K>Во всех их роликах большинство нарушителей в итоге говорят: я вас смотрю, поддерживаю, молодцы ребята.

Если бы поддерживал — не нарушал бы. А говоря так они пытаются себя пушистыми показать.

K>выше пример недопустимого поведение именно этого персонажа. Такие активисты опасны для общества может даже больше, чем эти хамы.

Я уже сказал что думаю по этому поводу.
Matrix has you...
Re[4]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.06.20 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

K>>другие бухло отбирают.

S>Да, эти провоцируют. Но не отбором бухла (что делают правильно, когда не соглашаются спрятать и не употреблять), а манерой разговора.

На каком основании отбор бухла — правильно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.20 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>На каком основании отбор бухла — правильно?

А как надо?
Matrix has you...
Re[6]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.06.20 13:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>На каком основании отбор бухла — правильно?

S>А как надо?

Искать/вызывать копов, сообщать о правонарушении
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.20 13:15
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>А мне интересно, как бороться с обочечниками? Которые объезжают пробку по обочине и потом вклиниваются в полосу, еще больше тормозя всех. Я, бывает, пишу в яндекс-навигаторе в пробке, чтоб перекрыли обочину. Часто фуры закрывают. Иногда сам перекрываю — сдвигаюсь к обочине так, чтоб не проехать было, и ползу спокойно со скоростью пробки.


Ну как вариант нужно набрать твёрдопоролоновых/пенопластовых стержней длиной сантиметров этак по 10, много. Стального цвета или покрасить.
Продеть их пучком штуки по 3 в гайку и распушить в виде ежа. Склеить.
Сыпать на обочину.
Это будет восприниматься как шипы хотя вреда никакого не принесут.
Matrix has you...
Re[10]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 23.06.20 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>>>>Они клеят всем, кто не выполнил их требование. Человек стоит на тротуаре, к нему подходят, он говорит спокойно: вызывайте сотрудников, если считаете, что я нарушаю ПДД.

S>>>>>Он нарушает ПДД и знает об этом, но ему плевать абсолютно. Он заплатит штраф и будет нарушать дальше.
K>>>>Такое наказание предусмотренно в данном государстве. Могут сменить государство или направить свои усилия на изменение законодательства.
S>>>Ну то есть пускай этот лапочка продолжает класть болт на окружающих, я правильно тебя понимаю?
K>>Для этого есть соответствующие органы и они должны заниматься наказанием. Можно им сообщить о нарушении и не более того.
S>Значит я правильно понял: лапотулечка может продолжать класть болт на окружающих.

Таков закон.

K>>Стопхам же провоцирует людей на порчу их собственного имущества. Клеят наклейку, люди потом ключами её соскабливают со стекла, чтобы уехать и перестать нарушать ПДД, как этого требуют активисты.

S>Бггггг. Да пусть хоть монтировкой водилы себе стёкла бьют чтобы наклейку снять. Если дурак — это навсегда.

ну, большинство не дураки и уезжают с наклейками, которые закрывают половину лобовухи.

K>>Если они не отковыряют одну наклейку, то им прилепят вторую. С наклейкой они по ПДД не имеют права начинать движение.

S>Вторая — если продолжает хамить.

Посмотри первые ролики и сейчас. Может конечно мне изменяет память, но уверен, что в первых рейдах они клеили наклейку и уходили, а сейчас либо водителя выводят на действия, либо клеят вторую наклейку.
Просто так уже не уходят и усиленно добиваются, чтобы их требования были выполнены.

K>>Гопота примерно так же веселится. Прижмёт кого-нибудь к стенке, делают замах для удара по лицу и жертва инстинктивно затылком бьётся. Формально гопники никого не били и хорошие ребята

S>Дадада, давай сравнивать с гопотой, с ворами, с убийцами. С кем угодно, лишь бы оправдать хамство любимых водятлов, мешающих жить.
S>Ты случаем не из числа подобных водителей?

Нет. В принципе за рулём по городу не езжу и в автошколе не учился, т.к. мне это не интересно.

K>>>>Только я так делать не буду, т.к. лень и закон работает иначе, а я не хочу уподобляться хаму и нарушать закон.

S>>>Иначе — это в том числе разрешает гражданам предотвращать правонарушения любым законным способом.
K>>У нас есть законные механизмы, среди которых нет наклеек на лобовое.
S>Это письменная претензия.
S>Для тех, кто слов не понимает.
S>Водятлы же считают что "раз нет прямого запрета парковки на газонах/детских площадках, значит можно!
Автор: Unforgiver
Дата: 22.06.20
". Вот так и тут.

S>Как должна выглядеть письменная претензия — не регламентировано. В каком формате — не регламентировано.
S>Поэтому в виде наклейки на лобовое. Чтобы хам точно увидел, смог прочитать и понять за что.

Формулировка текста на наклейке странная для претензии. С тем же успехом можно какашками в машины кидаться и сказать, что это такая претензия.

K>>То, что механихмы не работают или не имеют эффекта — не повод выдумывать свои механизмы.

S>Очень даже повод. Прямо вот такой повод, что уши нужно берушами затыкать настолько оно кричит.

Это не чинит механизмы. Такой же идиотизм как разборки на почте, в магазине,... люди друг на друга орут, дерутся, но ситуацию это не меняет.
Кому-то нравится так выплёскивать накопившееся, я смотрю на таких людей как на дикарей и стараюсь держаться подальше от всего этого веселья.

S>>>Хлеб и зрелища. Ещо со времен Рима. Но с этим не ко мне.

K>>но эти движения существуют ровно на этих зрелищах. Есть движения с более возрастными дядьками, которые ничего не клеят, а просто стоят на тротуаре, но такой популярности как Стопхам не добились.
S>"Движение"? Да они ещо большие провокаторы, чем лев.

значит тоже вкусили крови, стали зарабатывать нормально и веселятся.
Все эти движения начинают скромненько, а потом как дети малые начинают нащупывать меры дозволенного.
Если своевременно не пресечь, то ничем хорошим это не кончится и вопрос времени когда кто-то не перейдёт точку невозврата.

S>>>Вот поищи, да. Не припоминаю я подобного. Хотя в принципе я только мск и спб смотрю. Может поэтому.

K>>https://www.youtube.com/watch?v=S0BBDtie-wg
K>>в самом начале да мужик быканул,
S>Это один из тех роликов, когда мск ведёт себя не особо прилично. Несколько выходят за рамки, по моему мнению.
S>Но противники СХ конечно же вцепятся в эти ролики и преподносить их так, как будто это самое мягкое что СХ делает.

Это лишь показатель того, почему я против таких активистов.
Если бы стопхам наказал своего этого активиста, запретил ему участвовать в рейдах, извинился,... — можно было бы еще о чём-то говорить.
Нет же. Всё как всегда. Полиция плохая и беспределит, но мы сами творим что хотим и нет на нас управы и даже сами себе оправдание найдём.
Станут еще крупнее — будет еще больше беспредела.
Re[3]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: BGG Россия  
Дата: 23.06.20 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Меня удивляет, что из-за обочечников у эскалаторов в метро вроде как никто не переживает, но сильно волнуются из-за аналогичного поведения на автомобиле.


Я так понимаю, ты как раз из этих?

K>Не пускаешь влезть перед собой и всё. Если проехал — пусть его другие не пускают. Если они пустили, значит всех всё устраивает.


Вот я и говорю, нагло щемятся обратно в полосу.

K>Может человеку действительно надо и у него кто-то в салоне умирает — это всё на его совести и ему за это отвечать.


А может другие люди в пробке тоже спешат?

K>Зачем брать на себя лишнюю ответственность, когда для этого есть полиция, которая так же периодически стоит в пробках и штрафует таких вот самых умных?


Хотя бы затем, что сам тогда быстрее проедешь пробку. Ну и просто не <censored>.
Отредактировано 29.06.2020 17:06 Берсерк . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.06.2020 20:24 BGG . Предыдущая версия .
Re[3]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: BGG Россия  
Дата: 23.06.20 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

BGG>>А мне интересно, как бороться с обочечниками? Которые объезжают пробку по обочине и потом вклиниваются в полосу, еще больше тормозя всех. Я, бывает, пишу в яндекс-навигаторе в пробке, чтоб перекрыли обочину. Часто фуры закрывают. Иногда сам перекрываю — сдвигаюсь к обочине так, чтоб не проехать было, и ползу спокойно со скоростью пробки.

S>Ну как вариант нужно набрать твёрдопоролоновых/пенопластовых стержней длиной сантиметров этак по 10, много. Стального цвета или покрасить.
S>Продеть их пучком штуки по 3 в гайку и распушить в виде ежа. Склеить.
S>Сыпать на обочину.
S>Это будет восприниматься как шипы хотя вреда никакого не принесут.

Хитро...
А еще можно намазать обочину клеем. Все равно она для вынужденной остановки. Если кто сломался и машина приклеилась — не страшно, это все равно экстренный случай (эвакуаторщики отколупают, если что). А если обочечник, то через какое-то время затормозится и прилипнет. Постоянно гонять по обочинам тогда не получится, профит.
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.20 20:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>На каком основании отбор бухла — правильно?

S>>А как надо?

M>Искать/вызывать копов, сообщать о правонарушении

Приоритет низкий. Могут приехать через несколько часов. Хам уедет уже.
На следующий день та же песня. И на следующий.
Хам наглеет видя безнаказанность и сплошных терпил вокруг.
Matrix has you...
Re[11]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.20 21:03
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

S>>Значит я правильно понял: лапотулечка может продолжать класть болт на окружающих.

K>Таков закон.
Закон дал тебе право предотвращать правонарушения любым законным способом. Пользуйся.


K>>>Стопхам же провоцирует людей на порчу их собственного имущества. Клеят наклейку, люди потом ключами её соскабливают со стекла, чтобы уехать и перестать нарушать ПДД, как этого требуют активисты.

S>>Бггггг. Да пусть хоть монтировкой водилы себе стёкла бьют чтобы наклейку снять. Если дурак — это навсегда.
K>ну, большинство не дураки и уезжают с наклейками, которые закрывают половину лобовухи.
Тем самым нарушая п. 7.3 перчня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС. Дураки.

K>>>Если они не отковыряют одну наклейку, то им прилепят вторую. С наклейкой они по ПДД не имеют права начинать движение.

S>>Вторая — если продолжает хамить.
K>Посмотри первые ролики и сейчас. Может конечно мне изменяет память, но уверен, что в первых рейдах они клеили наклейку и уходили, а сейчас либо водителя выводят на действия, либо клеят вторую наклейку.
Они подходят, просят устранить нарушение. Многие, подавляющее большинство соглашаются с тем что нарушают и спокойно уезжают.
Единицы начинают умничать. Их предупреждают что будет наклейка. Продолжают умничать. Клеют наклейку. Если чел начинает снимать наклейку — не трогают. Если продолжает умничать — ещо одну наклейку. И так до тех пор, пока водятел не устраняет своё нарушение.
Быков, желающих напасть — баллончиком.

K>Просто так уже не уходят и усиленно добиваются, чтобы их требования были выполнены.

Всё правильно делают.


S>>Ты случаем не из числа подобных водителей?

K>Нет. В принципе за рулём по городу не езжу и в автошколе не учился, т.к. мне это не интересно.
Странно почему ты так рьяно защищаешь хамов.

S>>Это письменная претензия.

S>>Для тех, кто слов не понимает.
S>>Водятлы же считают что "раз нет прямого запрета парковки на газонах/детских площадках, значит можно!
Автор: Unforgiver
Дата: 22.06.20
". Вот так и тут.

S>>Как должна выглядеть письменная претензия — не регламентировано. В каком формате — не регламентировано.
S>>Поэтому в виде наклейки на лобовое. Чтобы хам точно увидел, смог прочитать и понять за что.
K>Формулировка текста на наклейке странная для претензии. С тем же успехом можно какашками в машины кидаться и сказать, что это такая претензия.
Текст претензии тоже не регламентирован


K>>>То, что механихмы не работают или не имеют эффекта — не повод выдумывать свои механизмы.

S>>Очень даже повод. Прямо вот такой повод, что уши нужно берушами затыкать настолько оно кричит.
K>Это не чинит механизмы. Такой же идиотизм как разборки на почте, в магазине,... люди друг на друга орут, дерутся, но ситуацию это не меняет.
K>Кому-то нравится так выплёскивать накопившееся, я смотрю на таких людей как на дикарей и стараюсь держаться подальше от всего этого веселья.
Это чинит хамов. Это чинит просто неграмотных людей, которые "ну я ставил потому что все ставят, не знал что нельзя". Чем меньше вторых — тем меньше будет работать стадный инстинкт.


S>>"Движение"? Да они ещо большие провокаторы, чем лев.

K>значит тоже вкусили крови, стали зарабатывать нормально и веселятся.
K>Все эти движения начинают скромненько, а потом как дети малые начинают нащупывать меры дозволенного.
K>Если своевременно не пресечь, то ничем хорошим это не кончится и вопрос времени когда кто-то не перейдёт точку невозврата.
Не слежу за "Движением", но мне кажется что они уже просто продаются. Выезжают по заказу.


S>>Это один из тех роликов, когда мск ведёт себя не особо прилично. Несколько выходят за рамки, по моему мнению.

S>>Но противники СХ конечно же вцепятся в эти ролики и преподносить их так, как будто это самое мягкое что СХ делает.
K>Это лишь показатель того, почему я против таких активистов.
K>Если бы стопхам наказал своего этого активиста, запретил ему участвовать в рейдах, извинился,... — можно было бы еще о чём-то говорить.
Такие случаи единичные и мне самому они не нравятся, ещо раз говорю. И они действительно единичны, процента 3-4. Нервы то ни у кого не железные.

K>Нет же. Всё как всегда. Полиция плохая и беспределит, но мы сами творим что хотим и нет на нас управы и даже сами себе оправдание найдём.

Нет, стопхам сотрудничает с полицией и наоборот. Много рейдов у них есть где полиция вписывается.

K>Станут еще крупнее — будет еще больше беспредела.

Не будет беспредела.
Matrix has you...
Re[8]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.06.20 21:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>>>На каком основании отбор бухла — правильно?

S>>>А как надо?

M>>Искать/вызывать копов, сообщать о правонарушении

S>Приоритет низкий. Могут приехать через несколько часов. Хам уедет уже.

Мы еще про бухло или ты про автохамов вдруг решил поговорить?

Ну, хз как у вас, у нас по дворам регулярно катаются, патрулируют. Если позвонить, то приедут имхо минут за несколько. Просто маршрут патрулирования чутка изменят, и всё.

Это раз.

Если уж так не веришь, что реагируют быстро, то можно приврать, что дело идет к мордобою, например. Это два.


S>На следующий день та же песня. И на следующий.

S>Хам наглеет видя безнаказанность и сплошных терпил вокруг.

Я что-то не понял, с чего ты вдруг перевернулся на хамов, когда в подветке вроде начали обсуждать отбор алкоголя?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.