Re[2]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: b0r3d0m  
Дата: 16.06.20 07:37
Оценка:
D>Я язык учил. Мне говорят на русском, я перевожу на английский/немецкий, потом меня по книжке проверяют.
Слишком муторно с точки зрения проверяющего -- не думаю, что жене такое зайдёт. В любом случае, спасибо.

D>Из минусов — занимает большую часть оперативной памяти, то есть можно внезапно обнаружить, что уже полчаса тащишься за грузовиком со скоростью 70 км/ч.

Лучше обнаружить, что тащишься за грузовиком со скоростью 70 km, чем обгоняешь всех вокруг со скоростью 150
Re[2]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: b0r3d0m  
Дата: 16.06.20 07:41
Оценка:
M>Мобильное приложение PC Radio, раздел аудиокниги, каналы "Радио фантастики", "Звукокнига" и "Модель для сборки". Там книги уже подобраны обычно интересные. Впрочем, "Модель для сборки" есть и в оффлайн-формате, как набор mp3-файлов.
Спасибо, гляну.

За советы с каналами тоже благодарю.

M>Интересные: "Джастин" (англоговорящий канадец, работающий сейчас преподавателем английского языка в Спб)

На этого подписан, знаем.
Re: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: white_znake  
Дата: 16.06.20 07:42
Оценка: +2
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:


B>Спасибо


Не помню точную цитату, но что-то типа, что ты нашел "своего" человека, если когда ты с этим человеком наедине долгое время, то нет необходимости искать темы для разговора, достаточно помолчать

P.S. С женой едем обсуждаем то, что видим, с перерывами на помолчать слушаем в фоне радио. Только когда ночью едем, то слушаем радио на фоне, жена спит
Re[2]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: b0r3d0m  
Дата: 16.06.20 07:45
Оценка:
_>Не помню точную цитату, но что-то типа, что ты нашел "своего" человека, если когда ты с этим человеком наедине долгое время, то нет необходимости искать темы для разговора, достаточно помолчать
Молчать-то мы можем, вот только спать от таких поездок хочется невероятно, особенно ближе к ночи.
Re[2]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: b0r3d0m  
Дата: 16.06.20 07:51
Оценка:
K>либо будешь пропускать наиболее интересные места
А не всё ли равно? От подкастов / видео уровня "смотрите, какая херня водится в Бразилии" или "как выкопать бассейн одной рукой, имея при себе камень и нитку" мне много информации запоминать и не нужно -- даже если что-то пропущу, это не сильно страшно (да и переспросить у того, кто с тобой едет, тоже никто не запрещает).

K>Музыка записана на флешку, треков 400+, так что не особо наскучивает.

K>С пополнением такой подход: случайно услышал, например, по радио или в интернете что-то новое, что понравилось — скачал на флешку.
Эх вы, пираты
Re: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: SergeyIT Россия  
Дата: 16.06.20 08:17
Оценка:
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>обычно такие поездки занимают от 2+ часов в одну сторону на машине


Проблем не вижу. Один час за рулем, потом другой час за рулем — делов-то. По дороге всегда есть что посмотреть и обсудить. У нас проблем не было никогда — ездили по 3-5 часов в одну сторону. Иногда только радио включали.
Извините, я все еще учусь
Re: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.06.20 11:51
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>Чем заняться во время долгих автопутешествий


Смотреть по сторонам, на дорогу, комментировать манеру езды окружающих.
Re[2]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: b0r3d0m  
Дата: 16.06.20 17:49
Оценка:
A>Смотреть по сторонам
Если ехать поздно вечером (после заката), то по сторонам особо не насмотришься, особенно если едешь по highway'ю, вдоль которого разве что пара-тройка ресторанов на 20+ миль появится.

A>на дорогу

Не, ну этого никто не отменяет

A>комментировать манеру езды окружающих

Надоедает. Да и к чему весь этот лишний негатив (речь же вряд ли о хвалебных отзывах в адрес других людей)?
Re[2]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: b0r3d0m  
Дата: 16.06.20 17:51
Оценка:
SIT>По дороге всегда есть что посмотреть и обсудить
Это если не брать в расчёт стандартную (по крайней мере, для нас) схему с возвращением домой после заката, когда по сторонам уже особо не на что поглядеть.

SIT>У нас проблем не было никогда — ездили по 3-5 часов в одну сторону. Иногда только радио включали.

А как часто вы это делали? Полагаю, если совершать подобные вылазки раз в пару-тройку месяцев, то и 5 часов в одну сторону не сильно утомят, и песни по радио будут казаться свежими и незаезженными.
Re[3]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.06.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

A>>Смотреть по сторонам

B>Если ехать поздно вечером (после заката), то по сторонам особо не насмотришься, особенно если едешь по highway'ю, вдоль которого разве что пара-тройка ресторанов на 20+ миль появится.

A>>на дорогу

B>Не, ну этого никто не отменяет

A>>комментировать манеру езды окружающих

B>Надоедает. Да и к чему весь этот лишний негатив (речь же вряд ли о хвалебных отзывах в адрес других людей)?

А, по хайвею... так бы сразу и сказали!
Кактусы, столовые горы на горизонте?
Тогда не знаю...
Re[3]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: SergeyIT Россия  
Дата: 16.06.20 19:58
Оценка:
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>Это если не брать в расчёт стандартную (по крайней мере, для нас) схему с возвращением домой после заката, когда по сторонам уже особо не на что поглядеть.

Обычно так и возвращались

B>А как часто вы это делали? Полагаю, если совершать подобные вылазки раз в пару-тройку месяцев, то и 5 часов в одну сторону не сильно утомят, и песни по радио будут казаться свежими и незаезженными.

Купальный/грибной/ягодный сезон ~3 раза в месяц, зимой ~2 раза в месяц (от погоды зависело, и ближе — 1-2 часа в одну сторону).
Извините, я все еще учусь
Re[2]: NewRetroWave
От: RiNSpy  
Дата: 17.06.20 09:04
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Только когда ночью едем, то слушаем радио на фоне, жена спит


Ночью рекомендую попробовать музыку NewRetroWave: FM-84, The Midnight.

Небольшая выборка (в этом жанре куча отличных альбомов — я честно недоумеваю, почему их не крутят по радио, в магазинах и пр. мейнстриме):

Primo the Alien & Timecop1983 — My Delorean: https://www.youtube.com/watch?v=Q05jWNsLtas
FM-84 — Running In The Night (feat. Ollie Wride): https://www.youtube.com/watch?v=TvZskcqdYcE
The Midnight — Los Angeles: https://www.youtube.com/watch?v=4rJ9z6IXnb8
FM Attack — Magic (feat. Kristine): https://www.youtube.com/watch?v=nC8uM7LKS6s
Robert Parker — '85 Again (feat. Miss K): https://www.youtube.com/watch?v=Z1oB2EDu5XA
Re[4]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: RiNSpy  
Дата: 17.06.20 10:04
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>А, по хайвею... так бы сразу и сказали!

A>Кактусы, столовые горы на горизонте?
A>Тогда не знаю...

Вот так примерно это выглядит, я думаю: https://www.youtube.com/watch?v=hMv0Pg1AxFc
Re: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: namespace  
Дата: 17.06.20 10:35
Оценка:
B>Мы с женой стабильно раз в неделю выбираемся куда-нибудь за пределы города -- обычно такие поездки занимают от 2+ часов в одну сторону на машине
Два часа — это совсем ни о чем. На флешке всегда есть что послушать из книг(классика худ. лит., лекции). Да и радио ловит.

Другое дело от 1000км(сутки и больше в пути), здесь заранее на флешке обновляю книги и подкасты.
Модель для сборки хороша, но уже все прослушал, либо было прочитано раннее.
Классиков лучше слушать вперемешку короткими романами/рассказами.
Подкасты:
Радиот, болтовня об ИТ, 2-3 часа.
TED мне не зашел, никакой.
Арзамас(культура, история) на полчаса.
GrammarGirl про английский язык, 15-20мин, но часто выходит.
Подкаст Радио Маяк(Чтение), читают книги, на полчаса.
Подкасты BBC(англ), когда все остальное надоело.
Re[2]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: Maniacal Россия  
Дата: 17.06.20 10:54
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Модель для сборки хороша, но уже все прослушал, либо было прочитано раннее.

Программа, как бы, до сих пр выходит. Не на радио, правда, а в виде подкастов.
Re: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: gBopHuk Россия  
Дата: 17.06.20 19:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>Спасибо


Я врубаю исторические или политические лекции с ютуба. Часовые или лучше 2 часа чтоб были.
Re[4]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.06.20 10:48
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Для мозгов нужна вода, я езжу с бутылкой воды и пью по дороге.

заодно — повод почаще останавливаться и разминаться
социализм или варварство
Re: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.06.20 19:28
Оценка:
Здравствуйте, b0r3d0m, Вы писали:

B>... Pandora ... искать новые -- не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.


На первый взгляд может показаться, что ты нам тут всем пиликаешь.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: b0r3d0m  
Дата: 19.06.20 20:45
Оценка:
R3>На первый взгляд может показаться, что ты нам тут всем пиликаешь.
Я, честно говоря, от Pandora бОльшего ожидал -- слабо справляется она в моём случае с поиском похожих исполнителей + постоянно крутит одни и те же композиции в интересующих меня плейлистах. Ну и самое главное -- новые треки без сети не поищешь.
Re[5]: Чем заняться во время долгих автопутешествий
От: b0r3d0m  
Дата: 19.06.20 23:25
Оценка:
ЛЧ>заодно — повод почаще останавливаться и разминаться
Я думаю, речь шла скорее о том, чтобы пить во время вождения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.