Re[3]: Электросамокат
От: ArtDenis Россия  
Дата: 16.06.20 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Но в моем случае это означает "не покупай никакой самокат". 50 — оверпрайс.



U>В общем-то, стараюсь придерживаться правила — лучше не покупать ничего, чем купить гавно.

IMHO большинство электросамокатов, которые можно купить в России (даже очень дорогие) — гавно. Полное отсутствие контроля качества, запаса прочности, безопасности, а зачастую и здравого смысла. Вот такое состояние дел на сегодняшний день. Пользоваться можно, но осторожно ))
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[3]: Электросамокат
От: Antidote  
Дата: 16.06.20 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>У самоката есть то преимущество, что сложил его в чехол и кинул в угол в офисе. Там он заряжается себе, никому не мешает.

БП>Велосипеду всё-таки нужно стойло. Электровелосипеду стойло с розеткой.

Есть складные велосипеды. Не фонтан конечно, но имхо, лучше самоката.
10 км можно и без моторчика, что там ехать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Электросамокат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>я на своём — поменьше — тыщ 8 только

S>Фигасе, это как? Это ж надо в течении 80 дней по 100км наматывать.


Ну, так я транспортом никаким не пользуюсь, куда-нить в центр и обратно прокатится — уже сорокет, а то и полтосик. Летом много просто так катаюсь, 20-30 по окрестным районам вечерком накрутить — милое дело
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Электросамокат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.20 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


M>>Я не предлагаю колесо, просто интересно — что за посадка такая на моноколесе? Я просто стою на нём и еду.

U>Может это со стороны так кажется. Но на мой взгляд "посадка" не совсем ровная и нагрузка на спину и на ноги высокая (там же ногами управлять надо ?).

Чего на спину-то нагрузка?
Ноги — ну, немного на согнутых едешь, так на глыжах или на доске тоже самое. По началу не привычно, но за неделю привыкаешь. Как-то пришлось недельку пешком походить, вот после этого ноги болели


U>Сегвей тема, но цена космос + неудобство хранения.


Скока тот космос стоит? Моё колесо 110 стоит, если что
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Электросамокат
От: shnur  
Дата: 17.06.20 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Летом много просто так катаюсь, 20-30 по окрестным районам вечерком накрутить — милое дело


Всегда интересно было: зачем? Есть мотоцикл и машина, но никогда не тянет покататься просто так.
Re[3]: Электросамокат
От: Hobbes Россия  
Дата: 17.06.20 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>+ Дома например вижу как народ мучается, когда с велосипедом надо в лифт, а приехал "маленький".


Если есть два лифта и приехал маленький, надо зайти в него, перевести в режим погрузки (держать кнопку <> 10-15 секунд) и, не выходя из маленького лифта, нажать кнопку вызова снаружи. Тогда вызовется грузопассажирский лифт — инфа сотка.
Re[4]: Электросамокат
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.06.20 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>+ Дома например вижу как народ мучается, когда с велосипедом надо в лифт, а приехал "маленький".


H>Если есть два лифта и приехал маленький, надо зайти в него, перевести в режим погрузки (держать кнопку <> 10-15 секунд) и, не выходя из маленького лифта, нажать кнопку вызова снаружи. Тогда вызовется грузопассажирский лифт — инфа сотка.


Выделенное возможно, если ты один? (даже стало интересно, сегодня попробую).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Электросамокат
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.06.20 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Выделенное возможно, если ты один? (даже стало интересно, сегодня попробую).


Когда я жил в доме с двумя лифтами, кнопка вызова была около маленькой кабинки.
Re[4]: Электросамокат
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.06.20 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:



M>>>Я не предлагаю колесо, просто интересно — что за посадка такая на моноколесе? Я просто стою на нём и еду.

U>>Может это со стороны так кажется. Но на мой взгляд "посадка" не совсем ровная и нагрузка на спину и на ноги высокая (там же ногами управлять надо ?).

M>Чего на спину-то нагрузка?

M>Ноги — ну, немного на согнутых едешь, так на глыжах или на доске тоже самое. По началу не привычно, но за неделю привыкаешь. Как-то пришлось недельку пешком походить, вот после этого ноги болели
Говорю же — кажется так. Постоянно стоять на полусогнутых, на мой взгляд не удобно.

U>>Сегвей тема, но цена космос + неудобство хранения.


M>Скока тот космос стоит? Моё колесо 110 стоит, если что

Подешевели они слегка, да. 120-130 щас. Это если те, на которых стоишь и за ручку держишься, а не между колен её зажимаешь.
Есть и дешевле, но надо изучать характеристики.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Электросамокат
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.06.20 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Скока тот космос стоит? Моё колесо 110 стоит, если что


тут за такие деньги можно машину купить
социализм или варварство
Re: Электросамокат
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 19.06.20 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>1. Какова вменяемая скорость движения. Чтоб не убиться самому и не убить никого? Например 30 км/ч на таком транспорте это норм? Если < 20 — то поездка будет достаточно долгой.

В самокатах не разбираюсь, но раньше ездил на работу на велике. Дорога занимала от 30 минут до 1.5 часов (смотря куда ехать). Как по мне, это всяко лучше, чем в метро (до которого надо дойти/доехать, потом от метро до офиса дойти/доехать). Едешь, смотришь по сторонам на красоту . Опять же в метро душно, на улице нет. Т.ч. если дорога от вашего дома до работы приличная, я бы отказался от метро. Опять же, можно выбирать маршрут по паркам (если есть), там где меньше машин (я из-за этого крюки делал, только чтобы спокойно доехать).

Как-то так
Re[2]: Электросамокат
От: alzt  
Дата: 19.06.20 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Мне этот транспорт кажется очень опасным, при том что люди на нём катаются без экипировки, а падения с высоты собственного роста достаточно для серьёзной черепно-мозговой травмы. Да даже и без ЧМТ можно получить травму. Электроскутер безопаснее.


Можно шлем использовать, хотя бы велосипедный.
Re[3]: Электросамокат
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.06.20 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>У самоката есть то преимущество, что сложил его в чехол и кинул в угол в офисе. Там он заряжается себе, никому не мешает.

БП>Велосипеду всё-таки нужно стойло. Электровелосипеду стойло с розеткой.

А если велосипед не электрический, то была бы польза для здоровья...
Re[3]: Электросамокат
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.06.20 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну можно. Но мне кажется что вероятность даже меньше, чем попасть в ДТП на машине.


Большинство ДТП на машине — это поцарапанный бампер/погнутое крыло.

Вероятность убиться на самокате, конечно, куда как выше, чем вероятность убиться на машине. Но зато хоть от ковида не помрешь
Re[4]: Электросамокат
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.06.20 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А если велосипед не электрический, то была бы польза для здоровья...

И заодно потом один в опенспейсе бы сидел
В условиях пандемии вдвойне полезно для здоровья.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Электросамокат
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.06.20 08:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Ну можно. Но мне кажется что вероятность даже меньше, чем попасть в ДТП на машине.


Pzz>Большинство ДТП на машине — это поцарапанный бампер/погнутое крыло.


Pzz>Вероятность убиться на самокате, конечно, куда как выше, чем вероятность убиться на машине.


Ну и я бы поспорил с тобой. Не знаю собирают ли статистику по погибшим на самокатах, но гугл говорит что

в России ежегодно в ДТП погибают около 20000 человек


Pzz>Но зато хоть от ковида не помрешь

Сейчас помереть не от ковида — моветон. Не в тренде будешь. Так что ну нафиг
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Электросамокат
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.06.20 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Скока тот космос стоит? Моё колесо 110 стоит, если что


ЛЧ>тут за такие деньги можно машину купить

Машина-то есть уже. На ней от дома до метро рядом с МКАД досточно удобно.
А дальше — либо на метро, либо вот ... На чём-то еще.
На машине до офиса — тухлый вариант. Эти 10 км буду ехать не меньше часа и потом платить за парковку 40 рублей в час.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Электросамокат
От: Unforgiver Россия  
Дата: 19.06.20 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>1. Какова вменяемая скорость движения. Чтоб не убиться самому и не убить никого? Например 30 км/ч на таком транспорте это норм? Если < 20 — то поездка будет достаточно долгой.

LD>В самокатах не разбираюсь, но раньше ездил на работу на велике. Дорога занимала от 30 минут до 1.5 часов (смотря куда ехать). Как по мне, это всяко лучше, чем в метро (до которого надо дойти/доехать, потом от метро до офиса дойти/доехать). Едешь, смотришь по сторонам на красоту . Опять же в метро душно, на улице нет. Т.ч. если дорога от вашего дома до работы приличная, я бы отказался от метро. Опять же, можно выбирать маршрут по паркам (если есть), там где меньше машин (я из-за этого крюки делал, только чтобы спокойно доехать).

Стесняюсь спросить — а по приезду на работу можно было принять душ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Электросамокат
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 19.06.20 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>1. Какова вменяемая скорость движения. Чтоб не убиться самому и не убить никого? Например 30 км/ч на таком транспорте это норм? Если < 20 — то поездка будет достаточно долгой.

LD>>В самокатах не разбираюсь, но раньше ездил на работу на велике. Дорога занимала от 30 минут до 1.5 часов (смотря куда ехать). Как по мне, это всяко лучше, чем в метро (до которого надо дойти/доехать, потом от метро до офиса дойти/доехать). Едешь, смотришь по сторонам на красоту . Опять же в метро душно, на улице нет. Т.ч. если дорога от вашего дома до работы приличная, я бы отказался от метро. Опять же, можно выбирать маршрут по паркам (если есть), там где меньше машин (я из-за этого крюки делал, только чтобы спокойно доехать).

U>Стесняюсь спросить — а по приезду на работу можно было принять душ?

К сожалению нет. Я понимаю ваш вопрос . Но по мне, так в душном транспорте потеешь сильнее, чем если неспеша ехать на велике.
Re[5]: Электросамокат
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.06.20 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну и я бы поспорил с тобой. Не знаю собирают ли статистику по погибшим на самокатах, но гугл говорит что


U>

U>в России ежегодно в ДТП погибают около 20000 человек


Ну, самокатчики, задавленные Камазом, тоже попадают в эти 20000 человек.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.