M>>Стокгольм. Тут летом светло часов до 10 ночи
E>Это немного южнее СПб, то есть? Ну там солнце высоко не бывает, и ярким, соответственно, тоже.
Солнце достаточно яркое, чтобы периодически хотеть темные шторы. Плюс стандартная шведская квартира — белые/очень светлые стены, атк что днем, и особенно летом, очень светло.
E>Странно, что были такие проблемы. Видимо совсем дешёвые машинки были или под другое оптимизированные.
Деталей не знаю
M>>Стоит ли овчинка выделки — вот в чем вопрос.
E>Ну проектор лучше, по двум параметрам.
E>1) Больше диагональ доступна, при этом её размером можно управлять довольно точно.
E>2) Не занимает места на стене.
Но занимает место на потолке

И к нему еще провода тянуть, например.
E>Ещё раньше почему-то не делали короткофокусные проекторы. А это для условий квартиры довольно важно. Если проектор сверхкороткофокусный, то он и теней не отбрасывает и расположить его просто и если он ещё и ярко светить умеет (у дорогих есть камера обратной связи, для коррекции настроек на лету), то это вообще супер прикольно получается.
В условиях квартиры тогда опять возникает вопрос, а нужна ли такая большая диагональ
E>И ещё, не знаю в чём причина, но от тех телеков с реально большим размером, которые я смотрел, у меня уставали глаза. А от хорошего проектора не устают.
Это, имхо, как и с e-ink vs. просто экраны. Излучающий экран vs отражающий.
E>Правда 3D-контента, как не было, так и нет. Только игры если.
E>Но для 3D-игр лучше окулус какой-нибудь купить
3D в топку, да