Почему так популярен газобетон?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.06.20 03:22
Оценка:
Не знаю, как в России, но в нашем регионе прям практически все строят из газобетона (частные дома). Если что, погода зимой у нас бывает холодная, в пределе до -45 (ну обычно в районе -25 .. -15).

Я в строительстве не слишком понимаю, но чисто по-обывательски кирпич выглядит получше. Он крепкий, можно вбивать что хочешь в стены, ничего не развалится. Он устойчив ко всему, если дом отапливаемый, простоит сто лет. Да, он дороже, но цена стен в общей цене дома это вообще копейки, люди там считанные проценты экономят, выбирая дешёвый материал. Фундамент, наверное, тоже чуть получше нужен, но если дом одноэтажный, думаю, разница несущественна будет.

Какие такие преимущества есть у газобетона для холодного климата помимо незначительно меньшей цены?

Причём старые советские здания у нас построены из кирпича и нормально стоят. Кажется у кирпича проблемы с теплоизоляцией, т.е. просто в три ряда класть не выйдет, нужно ещё делать утепление и облицовочный кирпич или что-то подобное, но это и для газобетона делают.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.