транспортное сообщение внутри России
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.20 21:18
Оценка:
дорогие россияне!
У меня тут есть человек которому нужно уехать в Россию через месяц. Авиа билет который у нас был — отменился (ну очевидно, т.к. Россия закрыла аэропорты?)
так вот, вопрос. Как там сейчас вообще все остальное, типа железнодорожное сообщение, автобусы дальние — они работают?
например, есть возможность прилететь в Минск, т.к. там все открыто и рейсы летают. Но, я не вижу поездов из Минска в Москву например. Закрыли и их? или вообще границу с белоруссией закрыли? можно ли будет на автобусе как-то добраться? Хелп! SOS!

А, и когда думаете откроют авиа сообщение в России? что вообще говорят на эту тему?

спасибо...
Re: транспортное сообщение внутри России
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.05.20 21:28
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>А, и когда думаете откроют авиа сообщение в России? что вообще говорят на эту тему?


зиг>спасибо...


Самолеты то летают, только по прилету ты на 2 недели садишься в кутузку за свой счет.
Re[2]: транспортное сообщение внутри России
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.20 22:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

зиг>>А, и когда думаете откроют авиа сообщение в России? что вообще говорят на эту тему?

зиг>>спасибо...
M>Самолеты то летают, только по прилету ты на 2 недели садишься в кутузку за свой счет.
всмысле уже открыли? писали же что закрылось всё
ну и закономерно нет рейсов
Re[3]: транспортное сообщение внутри России
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.05.20 23:45
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>Самолеты то летают, только по прилету ты на 2 недели садишься в кутузку за свой счет.

зиг>всмысле уже открыли? писали же что закрылось всё
зиг>ну и закономерно нет рейсов

Внутренние рейсы есть, если верить табло аэропортов. Да и над головой все время что-то жужжит, и это не военно-транспортные самолеты, судя по раскраске.
Re: транспортное сообщение внутри России
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.05.20 23:54
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>дорогие россияне!

зиг>У меня тут есть человек которому нужно уехать в Россию через месяц. Авиа билет который у нас был — отменился (ну очевидно, т.к. Россия закрыла аэропорты?)
зиг>так вот, вопрос. Как там сейчас вообще все остальное, типа железнодорожное сообщение, автобусы дальние — они работают?
зиг>например, есть возможность прилететь в Минск, т.к. там все открыто и рейсы летают. Но, я не вижу поездов из Минска в Москву например. Закрыли и их? или вообще границу с белоруссией закрыли? можно ли будет на автобусе как-то добраться? Хелп! SOS!

Границы с Украиной, Беларусией, и Казахстаном в настоящее время перекрыты, на выезд и въезд.
Из Минска пробираться только нелегально, то есть через леса-поля.
Re[4]: транспортное сообщение внутри России
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.20 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>>Самолеты то летают, только по прилету ты на 2 недели садишься в кутузку за свой счет.

зиг>>всмысле уже открыли? писали же что закрылось всё
зиг>>ну и закономерно нет рейсов

Pzz>Внутренние рейсы есть, если верить табло аэропортов. Да и над головой все время что-то жужжит, и это не военно-транспортные самолеты, судя по раскраске.


ой ну внутренние не интересуют... с минском вот нет, с другими странами тоже нет. Нужно как-то попасть в москву для начала
Re[2]: транспортное сообщение внутри России
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.20 00:07
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

зиг>>дорогие россияне!

зиг>>У меня тут есть человек которому нужно уехать в Россию через месяц. Авиа билет который у нас был — отменился (ну очевидно, т.к. Россия закрыла аэропорты?)
зиг>>так вот, вопрос. Как там сейчас вообще все остальное, типа железнодорожное сообщение, автобусы дальние — они работают?
зиг>>например, есть возможность прилететь в Минск, т.к. там все открыто и рейсы летают. Но, я не вижу поездов из Минска в Москву например. Закрыли и их? или вообще границу с белоруссией закрыли? можно ли будет на автобусе как-то добраться? Хелп! SOS!

bnk>Границы с Украиной, Беларусией, и Казахстаном в настоящее время перекрыты, на выезд и въезд.

bnk>Из Минска пробираться только нелегально, то есть через леса-поля.

вы серьезно о_О ?? а каким образом перекрыли, там же нет границы с беларусью, я помню на дороге например даже пункта пограничного не было
Re[3]: транспортное сообщение внутри России
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.05.20 00:14
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>вы серьезно о_О ?? а каким образом перекрыли, там же нет границы с беларусью, я помню на дороге например даже пункта пограничного не было


Ну да. От знакомых слышал, что можно договориться, чтобы нелегально перевезли через "поля".
А на трассе тупо полицейский пост. Пропускают только если есть родственники, насколько я знаю.
Отредактировано 30.05.2020 0:18 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.05.2020 0:16 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: транспортное сообщение внутри России
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.20 00:17
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>вы серьезно о_О ?? а каким образом перекрыли, там же нет границы с беларусью, я помню на дороге например даже пункта пограничного не было


bnk>Ну да. От знакомых слышал, что можно договориться, чтобы нелегально перевезли через "поля".

bnk>А не трассе тупо полицейский пост. Пропускают только если есть родственники, насколько я знаю.
что значит есть родственники? конечно есть родственники. полно
Re[5]: транспортное сообщение внутри России
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.05.20 00:20
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>вы серьезно о_О ?? а каким образом перекрыли, там же нет границы с беларусью, я помню на дороге например даже пункта пограничного не было


bnk>>Ну да. От знакомых слышал, что можно договориться, чтобы нелегально перевезли через "поля".

bnk>>А на трассе тупо полицейский пост. Пропускают только если есть родственники, насколько я знаю.

зиг>что значит есть родственники? конечно есть родственники. полно


Деталей (какое гражданство должно быть у этих родственников или какая степень родства) я не знаю, сорри.
Я бы позвонил в консульство предварительно перед поездкой.
Отредактировано 30.05.2020 0:25 bnk . Предыдущая версия .
Re[6]: транспортное сообщение внутри России
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.20 00:31
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

зиг>>что значит есть родственники? конечно есть родственники. полно


bnk>Деталей (какое гражданство должно быть у этих родственников или какая степень родства) я не знаю, сорри.

bnk>Я бы позвонил в консульство предварительно перед поездкой.
гражданин россии возвращается на родину, домой, дома у него масса родственников — муж, жена, дети , внуки
в чье консульство звонить, российское в минске?
Re[7]: транспортное сообщение внутри России
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.05.20 00:43
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

bnk>>Деталей (какое гражданство должно быть у этих родственников или какая степень родства) я не знаю, сорри.

bnk>>Я бы позвонил в консульство предварительно перед поездкой.

зиг>гражданин россии возвращается на родину, домой, дома у него масса родственников — муж, жена, дети , внуки

зиг>в чье консульство звонить, российское в минске?

Вроде тогда все ОК, должны пропустить.
Консульство российское, со стороны Белоруссии запрета на пересечение границ нет, спросить наверное какие бумажки взять чтобы пропустили.
Отредактировано 30.05.2020 0:53 bnk . Предыдущая версия .
Re: транспортное сообщение внутри России
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.20 05:21
Оценка: +3
зиг>дорогие россияне!
зиг>У меня тут есть человек которому нужно уехать в Россию через месяц. Авиа билет который у нас был — отменился (ну очевидно, т.к. Россия закрыла аэропорты?)
зиг>так вот, вопрос. Как там сейчас вообще все остальное, типа железнодорожное сообщение, автобусы дальние — они работают?
зиг>например, есть возможность прилететь в Минск, т.к. там все открыто и рейсы летают. Но, я не вижу поездов из Минска в Москву например. Закрыли и их? или вообще границу с белоруссией закрыли? можно ли будет на автобусе как-то добраться? Хелп! SOS!

Российских граждан в Россию конечно пускают, из Белоруссии наверняка пропустят, но ехать придётся на машине или автобусе. По прибытии надо 2 недели дома отсидеть. Самолеты регулярных рейсов отменены, иногда бывают вывозные рейсы из разных стран, на них надо регистрироваться специально через госуслуги. Лучше всего позвонить в посольство или в консульство в стране пребывания.
Re: транспортное сообщение внутри России
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.05.20 11:36
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>дорогие россияне!

зиг>У меня тут есть человек которому нужно уехать в Россию через месяц. Авиа билет который у нас был — отменился (ну очевидно, т.к. Россия закрыла аэропорты?)
Насколько я помню, авиасообщение между Москвой и большинством столиц мира открыто, но выполняется в основном компанией Аэрофлот.
Re[2]: транспортное сообщение внутри России
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 30.05.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

зиг>>дорогие россияне!

зиг>>У меня тут есть человек которому нужно уехать в Россию через месяц. Авиа билет который у нас был — отменился (ну очевидно, т.к. Россия закрыла аэропорты?)

M>Насколько я помню, авиасообщение между Москвой и большинством столиц мира открыто, но выполняется в основном компанией Аэрофлот.

Skyscanner говорит другое. Например из Вены первый рейс в Москву, на который можно купить билеты — это середина Июня
Re: транспортное сообщение внутри России
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.05.20 12:12
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>дорогие россияне!

зиг>У меня тут есть человек которому нужно уехать в Россию через месяц. Авиа билет который у нас был — отменился (ну очевидно, т.к. Россия закрыла аэропорты?)
зиг>так вот, вопрос. Как там сейчас вообще все остальное, типа железнодорожное сообщение, автобусы дальние — они работают?
зиг>например, есть возможность прилететь в Минск, т.к. там все открыто и рейсы летают. Но, я не вижу поездов из Минска в Москву например.
не хотелось бы тебя расстраивать, но таки Россия и Белоруссия — это несколько разные государства
социализм или варварство
Re: транспортное сообщение внутри России
От: Ops Россия  
Дата: 30.05.20 16:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>А, и когда думаете откроют авиа сообщение в России? что вообще говорят на эту тему?


Внутри России вроде проблем и нет. Но, судя по теме, надо извне приехать, причем гражданину, значит стоило бы в посольстве спросить как это сделать, и какие варианты возможны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: транспортное сообщение внутри России
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.20 16:55
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>Российских граждан в Россию конечно пускают, из Белоруссии наверняка пропустят, но ехать придётся на машине или автобусе. По прибытии надо 2 недели дома отсидеть. Самолеты регулярных рейсов отменены, иногда бывают вывозные рейсы из разных стран, на них надо регистрироваться специально через госуслуги. Лучше всего позвонить в посольство или в консульство в стране пребывания.


а автобусы ходят? просто я и автобусный рейс теперь не могу найти, все в россию закрыли как будто
Re[3]: транспортное сообщение внутри России
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.20 17:06
Оценка:
зиг>а автобусы ходят? просто я и автобусный рейс теперь не могу найти, все в россию закрыли как будто

Внутри России конечно ходят. Через границу скорее всего нет. Так что из Минска до границы, а оттуда на автобусе до города назначения. Я бы еще уточнил пустят ли в Белоруссию российского гражданина из третьей страны сейчас.
Re[4]: транспортное сообщение внутри России
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.20 17:12
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

зиг>>а автобусы ходят? просто я и автобусный рейс теперь не могу найти, все в россию закрыли как будто


_AN>Внутри России конечно ходят. Через границу скорее всего нет. Так что из Минска до границы, а оттуда на автобусе до города назначения. Я бы еще уточнил пустят ли в Белоруссию российского гражданина из третьей страны сейчас.

ну вот как из минска до границы? на такси что ли? что-то страшновато.

в беларуси вроде всех впускают, там же нету карантина
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.