Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: alzt  
Дата: 28.05.20 21:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Я бы посоветовал с этим вопросом прити к тем людям, которые его тебе будут устанавливать и потом обслуживать.

S>>Отличный совет, и как выбрать этих людей?
S>Спросить у друзей чтобы они поспрашивали у своих кругах.
S>Спросить коллег
S>В строймагазинах бывают визитки
S>В магазинах могут посоветовать тех мастеров с которыми работают
S>Авито в конце концов

задать вопрос на рсдн.
Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.20 21:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Я бы посоветовал с этим вопросом прити к тем людям, которые его тебе будут устанавливать и потом обслуживать.

_>>И они убедят купить то, на чем больше заработают.
S>Чтото второй кондиционер домой уже купил таким способом (у меня их два на дом) и на мне никто не зарабатывает.

Что, и устанавливал сам?


S>Раз в год вызываю обслуживание сделать (пыль/хладоген) и всё.


У меня хладагент 10 лет еще не прокис, холодит как и прежде. Тебе его каждый год менять посоветовали те люди, которые занимаются кондиционерами? На тебе никто не заработал, да
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.20 21:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ну, очевидно что у нас разное к подобному отношение

Ops>>К доению? Очевидно.
S>Хз как тебя, а меня не доят. Я вызываю не по необходимости, а в начале каждого сезона. Сам вызываю, а не потому чтото там поломалось. Мог бы и сам залезть почистить да лень.

Ну, то есть не доят, а ты сам деньги заносишь? Да ты идеальный клиент
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.20 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Вообще же, я бы сейчас брал кондей, умеющий подмешивать наружный воздух, хотя он и требует большую дырку вертеть, а вот ионизатор нафиг не нужен.


Моя уруру сарара бралась с этим расчетом, вроде умеет. Но все равно проветриваю, как-то не особо это заметно. Может мало просто подмешивает, я хз, цифры уже не помню
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.05.20 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>>>Я бы посоветовал с этим вопросом прити к тем людям, которые его тебе будут устанавливать и потом обслуживать.

_>>>И они убедят купить то, на чем больше заработают.
S>>Чтото второй кондиционер домой уже купил таким способом (у меня их два на дом) и на мне никто не зарабатывает.
M>Что, и устанавливал сам?
Нет, зачем?
Скажу тебе даже что буквально неделю назад я нанимал людей для перекопки огорода и посева газонной травы. А так же нанимал людей чтобы вывезли гору мусора после зачистки гаража от хлама.


S>>Раз в год вызываю обслуживание сделать (пыль/хладоген) и всё.

M>У меня хладагент 10 лет еще не прокис, холодит как и прежде. Тебе его каждый год менять посоветовали те люди, которые занимаются кондиционерами? На тебе никто не заработал, да
Кто тебе сказал что я его меняю? Ни разу ещо не меняли. Проверили — давление, узлы, пыль почистили, фильтры помыли и разошлись.
Matrix has you...
Re[11]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.05.20 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, то есть не доят, а ты сам деньги заносишь? Да ты идеальный клиент

Зато у меня есть время на вещи, заниматься которыми мне больше нравится.
Matrix has you...
Re[12]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.05.20 23:04
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>Ну, то есть не доят, а ты сам деньги заносишь? Да ты идеальный клиент

S>Зато у меня есть время на вещи, заниматься которыми мне больше нравится.

Когда? Ты же деньги носишь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.05.20 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Моя уруру сарара бралась с этим расчетом, вроде умеет. Но все равно проветриваю, как-то не особо это заметно. Может мало просто подмешивает, я хз, цифры уже не помню


Там дырка нужна что-то около 10 см в диаметре, чтобы в комнате (забыл сколько метров) заменить воздух за 3 часа.
Кондишенов с такой большой дыркой 4 года назад не было. У меня тоже с такой дыркой, но т.к. она маленькая, потому и не заметно. Но если сравнивать с другими комнатами, то кажется, что заметно.
Для проветривания хотел поставить дополнтельно приточку (mitsubishi lossnay), но боюсь, что зимой будет сильно задувать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.05.20 07:46
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


J>>>Думаю, что можно ставить практически любой кондиционер.

К>>Ну как минимум он должен быть инверторным.
J>Кому должен ?
Тому, что под кондеем сидит. Допускаю, что тебе ни один кондей ничего не должен

К>> Шум немаловажен.

J>Мне, например, не важен. Более того — шумят только внешние блоки, причем не особо сильно.
Рад за тебя. В след. раз буду понимать, что шум внутреннего блока при сильном обдуве — это на самом деле с наружнего передаётся

К>> Точность направления холодного потока важна

J>Зависит от расположения, у меня направление потока никогда не играло роли.
Опять же, рад за тебя. Лет через 5 — 10 это тебе станет важным.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[6]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 29.05.20 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

J>>Кому должен ? У меня ни в одной квартире, ни разу не было нужды ставить его в центре, всегда было наоборот.


R3>Ну, если ты хочешь, чтобы было неравномерное распределение холода, то конечно.

Под струей будет всегда холоднее, чем на самом дальнем расстоянии от кондиционера, с этим ты ничего не поделаешь.

R3>Я никогда не включаю на максимум, не выхожу из комнаты, и не жду, когда она вся охладится. Включаю на нужную температуру и ок.

Я тоже

J>>Трубки к внешнему блоку пойдут либо под гипсокартоном( в этом случае вся установка — это дырка в стене).

R3>В всех моих квартирах стен из гипсокартона было только... одна. Причём в результате перепланировки. И была она 3 кв.м.
Стена может быть обычная, а гипсокартон может идти поверх нее. Такое бывает.

J>> Либо в штробе, тогда к дырке добавляется еще штроба, что по сложности исполнения от дыры не далеко ушло.

R3>Я не умею делать штробы под обоями.
Мы все еще говорим про установку на этапе ремонта ?
Штробу можно делать в толстой стене, когда она не нарушит прочность. Если стена тонкая, то либо ее обкладывать гипсокартоном, создав дополнительное место для скрытой проводки, либо менять стену на что-то более толстое, что можно штробить.

p.s. обои не нужны.
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 29.05.20 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

J>>Кому должен ?

К>Тому, что под кондеем сидит. Допускаю, что тебе ни один кондей ничего не должен
Как на это влияет его инверторность ?

К>>> Шум немаловажен.

J>>Мне, например, не важен. Более того — шумят только внешние блоки, причем не особо сильно.
К>Рад за тебя. В след. раз буду понимать, что шум внутреннего блока при сильном обдуве — это на самом деле с наружнего передаётся
А, я понял, похоже у тебя отсутствует понимание отличия инверторного от неинверторного.
Их отличие в том, как работает компрессор. У неинверторного он либо работает на максимум, либо не работает. У инверторного, работа компрессора регулируется по мощности. Компрессор находится во внешнем блоке, поэтоому вся разница будет лишь в шуме от внешнего блока.

К>>> Точность направления холодного потока важна

J>>Зависит от расположения, у меня направление потока никогда не играло роли.
К>Опять же, рад за тебя. Лет через 5 — 10 это тебе станет важным.
Может проще разместить блок так, чтоб он никогда не дул в человека ? После этого направление потока не важно
Re[3]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Цифровой монах  
Дата: 29.05.20 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, кубик, Вы писали:


К>>Лучшие бренды мицубиси и дайкин.


R3>Но другие тоже работают.


Да работают
в одной комнате стоит тошиба (похуже митсубиси) в другой занусси.
Это небо и земля как по шуму так и по работе.
Re[6]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.05.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


J>>>Кому должен ?

К>>Тому, что под кондеем сидит. Допускаю, что тебе ни один кондей ничего не должен
J>Как на это влияет его инверторность ?
Инвертор может дуть потихоньку. Неинверторы либо не дуют, и тогда жарко, либо дуют, тогда холодно. Скачки температуры на пустом месте, особенно это заметно на солнечной стороне.
Впрочем, размещением это можно нивелировать наверное, но не всегда так возможно. Проще взять инвертор и быть более уверенным в приемлемом результате.

К>>>> Шум немаловажен.

J>>>Мне, например, не важен. Более того — шумят только внешние блоки, причем не особо сильно.
К>>Рад за тебя. В след. раз буду понимать, что шум внутреннего блока при сильном обдуве — это на самом деле с наружнего передаётся
J>А, я понял, похоже у тебя отсутствует понимание отличия инверторного от неинверторного.
J>Их отличие в том, как работает компрессор. У неинверторного он либо работает на максимум, либо не работает. У инверторного, работа компрессора регулируется по мощности. Компрессор находится во внешнем блоке, поэтоому вся разница будет лишь в шуме от внешнего блока.
Это я знаю. Шум имелся в виду от внутреннего блока. Там тоже есть двигатели, есть шумы от вентилятора. Днём это не так важно, а вечером/ночью может раздражать.

К>>>> Точность направления холодного потока важна

J>>>Зависит от расположения, у меня направление потока никогда не играло роли.
К>>Опять же, рад за тебя. Лет через 5 — 10 это тебе станет важным.
J>Может проще разместить блок так, чтоб он никогда не дул в человека ? После этого направление потока не важно
Возможно. Но не уверен, что это всегда можно сделать.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.05.20 09:35
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


J>>>Кому должен ? У меня ни в одной квартире, ни разу не было нужды ставить его в центре, всегда было наоборот.


R3>>Ну, если ты хочешь, чтобы было неравномерное распределение холода, то конечно.

J>Под струей будет всегда холоднее, чем на самом дальнем расстоянии от кондиционера, с этим ты ничего не поделаешь.
Поделаешь иногда. Инверторный кондей с датчиком, определяющим расположение человека. Настроить так, чтобы он дул не на человека. У меня так. Весьма комфортно. Но у меня компьютерное место под кондеем практически.
Попутно обещано, что кондей оценивает температуру в разных зонах комнаты и соответственно стремится направлять поток. В этом, правда, не уверен.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.05.20 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:


_>>У меня вот стоит TOSOT самый дешевый, и вполне справляется. Ну разве что внешний вид, как топором срублен. Но вот в другой комнате я бы такой уже не поставил.


R3>Про вид — кому как. Вот упомянутые мицубиси — как раз премиальные как топором вырублены: https://www.mitsubishi.ru/catalog/nastennye_konditsionery/

R3>Мне нравятся.

Модель FH ещё и здоровый гроб, на картинке по твоей ссылке не видно. Но это плата за экономичность, там теплообменник большой.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 29.05.20 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

J>>>>Кому должен ?

К>>>Тому, что под кондеем сидит. Допускаю, что тебе ни один кондей ничего не должен
J>>Как на это влияет его инверторность ?
К>Инвертор может дуть потихоньку. Неинверторы либо не дуют, и тогда жарко, либо дуют, тогда холодно.
Неинвертор тоже может дуть потихоньку.

К>Это я знаю. Шум имелся в виду от внутреннего блока. Там тоже есть двигатели, есть шумы от вентилятора. Днём это не так важно, а вечером/ночью может раздражать.

Ночью его можно поставить на минимальный поток, и будет точно так же потихоньку дуть.

К>>>>> Точность направления холодного потока важна

J>>>>Зависит от расположения, у меня направление потока никогда не играло роли.
К>>>Опять же, рад за тебя. Лет через 5 — 10 это тебе станет важным.
J>>Может проще разместить блок так, чтоб он никогда не дул в человека ? После этого направление потока не важно
К>Возможно. Но не уверен, что это всегда можно сделать.
Потому я и писал — зависит от расположения.
Re[8]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 29.05.20 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

R3>>>Ну, если ты хочешь, чтобы было неравномерное распределение холода, то конечно.

J>>Под струей будет всегда холоднее, чем на самом дальнем расстоянии от кондиционера, с этим ты ничего не поделаешь.
К>Поделаешь иногда. Инверторный кондей с датчиком, определяющим расположение человека. Настроить так, чтобы он дул не на человека.
Речь шла о равномерности. Куда бы он не направил свой поток, под струей будет воздух холоднее, чем в остальной части помещения.

К>У меня так. Весьма комфортно. Но у меня компьютерное место под кондеем практически.

У меня всегда получалось установить кондей так, чтоб под ним никто не находился, в таком случае становится абсолютно пофиг на все эти плюшки и достаточно самого тупого кондея, который даст тот же самый результат.

К>Попутно обещано, что кондей оценивает температуру в разных зонах комнаты и соответственно стремится направлять поток. В этом, правда, не уверен.

Как он может оценить температуру в разных зонах ?
Тут я вижу три пути:
1 — широкоугольный инфракрасный сенсор.
2 — пирометр с дальностью метров до 10 и прицелом.
3 — куча датчиков температуры.

Думаю, что скорее всего они пошли по 4му пути, и просто дуют по всем направлениям.
Re: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: ononim  
Дата: 29.05.20 10:09
Оценка:
S>Заранее благодарю.
Hitachi RAS/RAC 14JH4 малазаийской сборки, поставленный в 2013г году, работает до сих пор без проблем.
Эффективный, хороший диапазон внешних температур — греть может когда за бортом от -20, охлаждать — до +43. Одна из немногих (тогда, как ща — не знаю) моделей с фичей приточной вентиляции, правда — слабоватой.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 29.05.2020 10:13 ononim . Предыдущая версия .
Re[9]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.05.20 10:22
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

...
К>>Попутно обещано, что кондей оценивает температуру в разных зонах комнаты и соответственно стремится направлять поток. В этом, правда, не уверен.
J>Как он может оценить температуру в разных зонах ?
J>Тут я вижу три пути:
J>1 — широкоугольный инфракрасный сенсор.
J>2 — пирометр с дальностью метров до 10 и прицелом.
J>3 — куча датчиков температуры.

J>Думаю, что скорее всего они пошли по 4му пути, и просто дуют по всем направлениям.

Здесь картинка. Датчик справа внизу, вращается.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[10]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 29.05.20 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

J>>Думаю, что скорее всего они пошли по 4му пути, и просто дуют по всем направлениям.

К>Здесь картинка. Датчик справа внизу, вращается.
Ага, значит или №2 или модицикация №1 — узконаправленный иф сенсор с прицелом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.