Re[6]: Соцреализм
От: Erop Россия  
Дата: 10.06.20 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Татар тригернуло вроде по полной — там все негодяи вроде как носят имена ныне живущих деятелей Татарстана


Я считаю, что того, кто это сделал, нужно тупо привлечь за разжигание.
Просто такое разжижение мозга отечетсвенной творческой интеллигенции сильно уже достало.
Почему, когда снимали "Штирлица", то не в падлу было обратиться к спецам за консультацией, а когда потребовался список аутентичных татарских имён, не придумали ничего лучше, чем взять в википедии список известных татар?
Ну что это за халтура? Ну просто тошнит уже от этой богемы же. И вот так всё, что на сцене играть, что сценарий писать, что трезвым за руль садиться -- везде считают что им всё можно и любая халтура проканает?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Соцреализм
От: Erop Россия  
Дата: 10.06.20 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Гитлеркапут не смотрел? Не знаю, перевели ли на молдавский


Слушайте, ну что вы всякую шнягу смотрите? Ясно же, что это высмеивание западных стереотипов о СССР, да ещё и в издевательской для советских форме.
Главное, что это всё не умнО ни разу.

Лучше "Кролик ДжоДжо" посмотрите! Вот радикально более глубокое кино. Ей-ей.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Соцреализм
От: Erop Россия  
Дата: 10.06.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Западный зритель, скорее всего, воспринимает такое как документалку


Так это же стёб на тем, насколько неадкватно западный обыватель воспринимает СССР...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Соцреализм
От: TMU_1  
Дата: 10.06.20 11:45
Оценка:
E>Я считаю, что того, кто это сделал, нужно тупо привлечь за разжигание.
E>Просто такое разжижение мозга отечетсвенной творческой интеллигенции сильно уже достало.
E>Почему, когда снимали "Штирлица", то не в падлу было обратиться к спецам за консультацией,



В Штирлице, кроме имен персонажей, являвшихся реальными историческими лицами... В общем, неясно, в чем там была роль консультантов.
Re[8]: Соцреализм
От: Kerk  
Дата: 10.06.20 13:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

E>>>Но это же типа чёрная комедия?

DO>>Насколько я понимаю, это не комедия, это скорее фарс, гротеск и гиперболы. Тут более уместно обсуждать не шутки, а удачность той или иной гиперболизации. Но, опять же, с позиции западного зрителя.

M>Западный зритель, скорее всего, воспринимает такое как документалку


Западный зритель и про Вашингтона охотящегося на вампиров спокойно смотрит и про бен Ладена путешествующего во времени. Западный зритель намного менее политически озабочен и умеет смеяться. У нас тоже так когда-нибудь будет.
Re[9]: Соцреализм
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.06.20 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


M>>Западный зритель, скорее всего, воспринимает такое как документалку


K>Западный зритель и про Вашингтона охотящегося на вампиров спокойно смотрит и про бен Ладена путешествующего во времени. Западный зритель намного менее политически озабочен и умеет смеяться. У нас тоже так когда-нибудь будет.


Только это был Линкольн. Вполне себе политическое, особенно на фоне последних событий
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Соцреализм
От: Erop Россия  
Дата: 10.06.20 23:50
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В Штирлице, кроме имен персонажей, являвшихся реальными историческими лицами... В общем, неясно, в чем там была роль консультантов.

Бывает...
Вот, собственно потому-то, у татар и "трегернуло", что кино снимали люди, которым не ясны границы их компетентности.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Соцреализм
От: Erop Россия  
Дата: 10.06.20 23:54
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Западный зритель и про Вашингтона охотящегося на вампиров спокойно смотрит и про бен Ладена путешествующего во времени. Западный зритель намного менее политически озабочен и умеет смеяться. У нас тоже так когда-нибудь будет.

IMHO, ты несколько идеализируешь ситуацию.
1) На "Западе" другая система табу. Над Линкольном можно издеваться, а над неграми -- нет. Кстати, есть американский комедийный сериал на поржать, в духе "Нашей Раши", где бы глумились над тупостью негров и неуместностью среди реднеков? Я бы посмотрел, если есть.
2) Там давно всё было слишком ванильно. ВОт и расслабились. Теперь подсоберутся. Но ты можешь привести пример польского, или, хотя бы немецкого или французского кино, где обстёбывали бы Катынь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Соцреализм
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 11.06.20 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Западный зритель и про Вашингтона охотящегося на вампиров спокойно смотрит и про бен Ладена путешествующего во времени. Западный зритель намного менее политически озабочен и умеет смеяться. У нас тоже так когда-нибудь будет.

E>IMHO, ты несколько идеализируешь ситуацию.
E>1) На "Западе" другая система табу. Над Линкольном можно издеваться, а над неграми -- нет. Кстати, есть американский комедийный сериал на поржать, в духе "Нашей Раши", где бы глумились над тупостью негров и неуместностью среди реднеков? Я бы посмотрел, если есть.

"Гей ниггеры из открытого космоса", "Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале", "Очень страшное кино" etc.
Re[11]: Соцреализм
От: Erop Россия  
Дата: 11.06.20 01:20
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

E>>1) На "Западе" другая система табу. Над Линкольном можно издеваться, а над неграми -- нет. Кстати, есть американский комедийный сериал на поржать, в духе "Нашей Раши", где бы глумились над тупостью негров и неуместностью среди реднеков? Я бы посмотрел, если есть.


K>"Гей ниггеры из открытого космоса", "Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале", "Очень страшное кино" etc.


Спасибо.
Первое не смотрел, второе мне понравилось, но оно очень старое же? Я его ещё в том тысячелетии видел, вроде.
Оч. страшное кино не особо понравилось, но это наверное потому, что я не особо смотрю фильмы, которое оно пародирует.

В любом случае, не знаю как в первом, но в остальных стебутся не над неграми и геями, а над тупым кино.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.