Re: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Grizzli  
Дата: 01.05.20 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Окко там всякие, иви, амедиа, мигого. Чо-то дофига всяких. Подписан кто-нить на какой-нить? Какой посоветуете?


посоветую. рутрекер, как классика, и рутор — как наиболее оперативный.
Re[2]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Kerk  
Дата: 01.05.20 15:17
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

H>>Окко там всякие, иви, амедиа, мигого. Чо-то дофига всяких. Подписан кто-нить на какой-нить? Какой посоветуете?


wl.>seasonvar.ru качества в принципе хватает для сериалов, если не платить, то только sd, качать с торрентов уже смысла не вижу


Слишком много рекламы в самых худших её проявлениях. Баннеры встроенные прямо в видео, звуковая реклама посреди фильма и т.д. и т.п. Я лучше заплачу эти 500 рублей и буду смотреть на легальном сервисе.
Re[4]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Grizzli  
Дата: 01.05.20 15:19
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:



vsb>Вообще я воровать не люблю, программы, скажем, в последние годы, вообще не ворую. Но вот с видео прям беда. Если тот же нетфликс даст мне качать всё в самом высоком качестве, со всеми мыслимыми субтитрами и дорожками, с удовольствием буду пользоваться. Тот же айтюнс эту проблему решил по сути для музыки, покупаешь музыку, можно её скачивать в lossless и копировать себе, ничего больше и желать нельзя. Разве что цена слишком большая, только из-за этого порой музыку подворовываю, но тут, наверное, это я мало зарабатываю, в любом случае полюбившуюся музыку в айтюнсе покупаю. А с видео пока никак.




Употребляй все таки правильные термины. "Копирую", можно слово "нелегально" добавить. Воровство — это все таки другое, воровство это когда воруемое у обладателя пропадает.
Re[4]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Grizzli  
Дата: 01.05.20 15:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


H>Торренты — воровство не контента, а недополученной прибыли.


Неправда. Я вот просто иногда смотрю на игру — она 100гб занимает. И не качаю — влом, хотя 350мегабит канал. За деньги я даже на нее смотреть бы не стал. Дум тут новый скачал — поиграл полчаса, стер. Какую прибыль они могут недополучить? Никакую. Я бы не платил принципиально.

Ну, или, часто владелец устанавливает за право пользования копией — цену которую я считаю не справедливой. Качаешь игру, играешь. Ну, вроде ничего даже, рублей 200 можно было бы и отдать. Смотришь на цену что хочет владелец — 2000р. Волосы дыбом. За ЭТО? За некоторое ПО владельцы еще и доплачивать мне как пользователю должны, что я время жизни на них свое потратил.
Отредактировано 01.05.2020 15:24 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[5]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Kerk  
Дата: 01.05.20 15:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

H>>Торренты — воровство не контента, а недополученной прибыли.


G>Неправда. Я вот просто иногда смотрю на игру — она 100гб занимает. И не качаю — влом, хотя 350мегабит канал. За деньги я даже на нее смотреть бы не стал. Дум тут новый скачал — поиграл полчаса, стер. Какую прибыль они могут недополучить? Никакую. Я бы не платил принципиально.


G>Ну, или, часто владелец устанавливает за право пользования копией — цену которую я считаю не справедливой. Качаешь игру, играешь. Ну, вроде ничего даже, рублей 200 можно было бы и отдать. Смотришь на цену что хочет владелец — 2000р. Волосы дыбом. За ЭТО? За некоторое ПО владельцы еще и доплачивать мне как пользователю должны, что я время жизни на них свое потратил.


Тебя разве кто-то заставляет? Не качай, не играй.
Re: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.05.20 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Окко там всякие, иви, амедиа, мигого. Чо-то дофига всяких. Подписан кто-нить на какой-нить? Какой посоветуете?


kino.pub
социализм или варварство
Re[6]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Grizzli  
Дата: 01.05.20 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Тебя разве кто-то заставляет? Не качай, не играй.


Это другой вопрос, с якобы недополученной прибылью — вообще не связанный.
Re[7]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Kerk  
Дата: 01.05.20 15:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

K>>Тебя разве кто-то заставляет? Не качай, не играй.


G>Это другой вопрос, с якобы недополученной прибылью — вообще не связанный.


Это именно тот вопрос. Ты с чего-то взял, что контент обязан быть тебе доступен на удобных тебе условиях. Но это не так. У контента есть владелец и он имеет право тебе его вообще не давать.

Ты оправдываешься как мелкий жулик просочившийся без билета в кинотеатр. "Ну а что, с них же не убудет, да и фильм плохой, я бы все равно не стал билет покупать".
Re[8]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Grizzli  
Дата: 01.05.20 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Это именно тот вопрос. Ты с чего-то взял, что контент обязан быть тебе доступен на удобных тебе условиях. Но это не так. У контента есть владелец и он имеет право тебе его вообще не давать.

K>Ты оправдываешься как мелкий жулик просочившийся без билета в кинотеатр. "Ну а что, с них же не убудет, да и фильм плохой, я бы все равно не стал билет покупать".

Я потребитель, я оцениваю, я плачу, я и решаю. Все просто: Не обязан? Пшлнахсосвоимконтентом.
Re[9]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Kerk  
Дата: 01.05.20 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

K>>Это именно тот вопрос. Ты с чего-то взял, что контент обязан быть тебе доступен на удобных тебе условиях. Но это не так. У контента есть владелец и он имеет право тебе его вообще не давать.

K>>Ты оправдываешься как мелкий жулик просочившийся без билета в кинотеатр. "Ну а что, с них же не убудет, да и фильм плохой, я бы все равно не стал билет покупать".

G>Я потребитель, я оцениваю, я плачу, я и решаю.


Если платишь, то потребитель. Если качаешь пиратку, то мелкий жулик. Всё ведь просто. А рассказы про то, что контент говно, но бесплатно ты так уж и быть сделаешь одолжение и ознакомишься, может где-то и прокатят, но не на рсдн Здесь очень многие понимают что такое интеллектуальная собственность.

G>Все просто: Не обязан? Пшлнахсосвоимконтентом.


Уверен, многие производители контента мечтали бы, чтоб ты так сказал. Но ты ж не скажешь, ты полезешь на торренты. Потому что на самом деле этот контент тебе нужен, иначе бы ты его не качал.
Отредактировано 01.05.2020 15:49 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.05.2020 15:48 _____ . Предыдущая версия .
Re[10]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Grizzli  
Дата: 01.05.20 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если платишь, то потребитель. Если качаешь пиратку, то мелкий жулик. Всё ведь просто. А рассказы про то, что контент говно, но бесплатно ты так уж и быть сделаешь одолжение и ознакомишься, может где-то и прокатят, но не на рсдн Здесь очень многие понимают что такое интеллектуальная собственность.


Ага, а я мимокрокодил. И понятия не имею что такое эта самая собственность и главное — желание бабла с нехрена собрать. И главное — зачем свои программы бесплатно на рутрекер выкладываю — когда мне заводы за нее платят по прайсу — вообще не понятно.

Если делаешь это — то ярлык такой то — это не метод ведения спора. Это софистика.
Re[10]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Grizzli  
Дата: 01.05.20 15:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Уверен, многие производители контента мечтали бы, чтоб ты так сказал. Но ты ж не скажешь, ты полезешь на торренты. Потому что на самом деле этот контент тебе нужен, иначе бы ты его не качал.


То что я со скуки чтото качаю — это нечего не значит. Чаще всего я это стираю даже на 10% не попользовав. Большинство сериалов — там даже первую серию чаще всего сложно досмотореть — сразу в помойку. Дум новый — первый уровень даже не прошел — в помойку. Калл оф дути — в варзону иногда поигрываю, дали тут беслпатно на два дня посмотреть платные режимы — я полчаса поиграл и в помойку, даже за бесплатно их не играл больше в эти два дня.

Торренты эта шикарная вещь. Это бесплатная доза. В необходимых объемах, чтобы на продукт подсесть. Но если пользователю оно не идет — то цена продукта = нулю. Сколько бы там производитель не хотел.
Re[10]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Grizzli  
Дата: 01.05.20 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> Потому что на самом деле этот контент тебе нужен, иначе бы ты его не качал.


То что человек нечто качает с торрентов — значит что оно нужно или за бесплатно, или за копейки. И ничего большего.
Re[8]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: aik Австралия  
Дата: 01.05.20 16:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это именно тот вопрос. Ты с чего-то взял, что контент обязан быть тебе доступен на удобных тебе условиях. Но это не так. У контента есть владелец и он имеет право тебе его вообще не давать.


Очевидно, контент должен быть доступен на удобных для потребителя условиях, как иначе то, Рынок, Конкуренция?

Купил матрас, не понравилось, сдал назад, получил бабло. Купил сезон "braking bad", посмотрел 2 эпизода и не зашло, сдал назад, получил бабло. Oh wait...

Прорва стриминговых сервисов и ни одного со 100% покрытием субтитрами (пусть всё будет английское, фиг с ним). Набираю netflix.ru и получаю сразу редирект на netflix.com/au (я в Австралии), понятно, с другим каталогом, языком озвучки и субтитрами, они там стебутся что ли? Можно повторять мантру про воровство сколько угодно, но пока что всё платное сделано через жопу, и никто это чинить не собирается.

Взять бы рутрекер, прикрутить к нему ace (или как там байда называется, которая кино крутит пока оно качается), и собирать по 15$ в месяц — это была б бомба.
Re[3]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: wl. Россия  
Дата: 01.05.20 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, wl., Вы писали:


H>>>Окко там всякие, иви, амедиа, мигого. Чо-то дофига всяких. Подписан кто-нить на какой-нить? Какой посоветуете?


wl.>>seasonvar.ru качества в принципе хватает для сериалов, если не платить, то только sd, качать с торрентов уже смысла не вижу


K>Слишком много рекламы в самых худших её проявлениях. Баннеры встроенные прямо в видео, звуковая реклама посреди фильма и т.д. и т.п. Я лучше заплачу эти 500 рублей и буду смотреть на легальном сервисе.


ага, есть такое, но это же плата переводчикам, чтобы перевод на следующий день появился. у легальных сервисов такая же оперативность? мне казалось у них старье какое-то, а кое-чего и вовсе нет
Re[5]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: AlexMld Россия  
Дата: 01.05.20 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Употребляй все таки правильные термины. "Копирую", можно слово "нелегально" добавить. Воровство — это все таки другое, воровство это когда воруемое у обладателя пропадает.


Не путай кражу с воровством. Кража — это тайное хищение, а воровство — это преступление в широком смысле, необязательно кража.
Re: На какие медиа-серверы подписаны?
От: AlexMld Россия  
Дата: 01.05.20 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Окко там всякие, иви, амедиа, мигого. Чо-то дофига всяких. Подписан кто-нить на какой-нить? Какой посоветуете?


Я на Нетфликсе давно. Чисто из-за англоязычного контента. Надо как-нибудь Амазон Прайм попробовать.
Re[9]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Kerk  
Дата: 01.05.20 17:31
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

K>>Это именно тот вопрос. Ты с чего-то взял, что контент обязан быть тебе доступен на удобных тебе условиях. Но это не так. У контента есть владелец и он имеет право тебе его вообще не давать.


aik>Очевидно, контент должен быть доступен на удобных для потребителя условиях, как иначе то, Рынок, Конкуренция?


aik>Купил матрас, не понравилось, сдал назад, получил бабло. Купил сезон "braking bad", посмотрел 2 эпизода и не зашло, сдал назад, получил бабло. Oh wait...


aik>Прорва стриминговых сервисов и ни одного со 100% покрытием субтитрами (пусть всё будет английское, фиг с ним). Набираю netflix.ru и получаю сразу редирект на netflix.com/au (я в Австралии), понятно, с другим каталогом, языком озвучки и субтитрами, они там стебутся что ли? Можно повторять мантру про воровство сколько угодно, но пока что всё платное сделано через жопу, и никто это чинить не собирается.


Немного не так. "Очевидно, матрас должен быть доступен на удобных для потребителя условиях, как иначе то, Рынок, Конкуренция? Дорогой матрас и доставка неудобная? Сами виноваты — пошел, украл".

Идея, что производитель тебе чем-то обязан, ущербна. Нет, не обязан. Может конечно благодаря рынку и конкуренции такое отношение к тебе приведет его к банкротству, всё может быть. Но если он пока не обанкротился, то может он просто работает не для тебя? Ты от всех индустрий требуешь лизать тебе пятки или только от тех, где легко украсть?

Я сам бывает пиратки смотрю. Чего скрывать. Но строить вокруг этого какие-то самооправдательные теории... к чему это? Зачем себя обманывать?
Re: На какие медиа-серверы подписаны?
От: benvenuto  
Дата: 01.05.20 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H> Подписан кто-нить на какой-нить? Какой посоветуете?


Подписан на

* Netflix
* Amazon Prime Video
* Now TV периодически, когда нужно что-то посмотреть там

Посоветую Netflix.
Re[11]: На какие медиа-серверы подписаны?
От: Kerk  
Дата: 01.05.20 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

K>> Потому что на самом деле этот контент тебе нужен, иначе бы ты его не качал.


G>То что человек нечто качает с торрентов — значит что оно нужно или за бесплатно, или за копейки. И ничего большего.


Исправил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.