Re[14]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.04.20 21:32
Оценка: +1
M>>И ты это знаешь откуда?

S>В 18 лет был у психолога. Вся его функция была — просто слушать и давать общие фразы/типа советы. О нем отзывались как о хорошем спеце. Смыла нет. Может для женщин сработает.


Если тебе попадется плохой врач-офлтальмолог или плохой стоматолог, то все, больше никогда в жизни не будешь ходить ни к офтальмологу ни к стоматологу?

M>>Нет, не лучше. Потому что ты полностью игнорируешь любые мнения, кроме тех, что тебе нравятся.


S>Во-первых, это не так.


Это так

S>А во-вторых, если я тут игнорирую (допустим) — то точно так буду игнорировать и там.


Зависит от психолога и источника твоих проблем.

S>>>По этому наоборот говорю — произойти может с каждым.

M>>Именно. И с тобой в том числе. И, учитывая содержимое твоей головы, которые ты сюда постоянно вываливаешь, то...

S>Тут понимаешь в чем заноза... У вас есть конкретная цель — наслаждаться здесь и сейчас и как можно больше. Так?


Тут понимаешь в чем заноза... Ты полностью игнорируешь то, что мы говорим, придумываешь за нас какие-то мысли и действия, и активно споришь с этим придуманным.

S>У меня же есть вера, что текущая жизнь является временной и второстепенной — наслаждение в ней не так уж нужно. Т.е. жить бродягой, к примеру — для вас это катастрофа и конец всего. Для меня это не страшно и даже имеет свои плюсы, которые могут перевешивать плюсы стандартной жизни.


Почему же ты больше двух месяцев ныл про жену? Ведь это все второстепенно.

S>Т.е. чтобы идти к психологу — должна быть цель — наслаждаться этой жизнью


Нет.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: ry Россия  
Дата: 19.04.20 08:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У вас есть конкретная цель — наслаждаться здесь и сейчас и как можно больше. Так?


S>У меня же есть вера, что текущая жизнь является временной и второстепенной — наслаждение в ней не так уж нужно. Т.е. жить бродягой, к примеру — для вас это катастрофа и конец всего. Для меня это не страшно и даже имеет свои плюсы, которые могут перевешивать плюсы стандартной жизни.


Мне так нравится вот это объединение двух пунктов. Квалия — такая квалия.
Re: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Homunculus Россия  
Дата: 19.04.20 08:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Штука в том, что без «через силу» жизни всех людей скатятся в унылое существование овоща.
Всегда приходится что-то «через силу».
Re[2]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 19.04.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


T>я в своё время профессионально занимался таким лошадиным видом спорта как плавание

T>на тренировку идёшь через силу, зато после испытываешь кайф
T>собственно ради этого кайфа и занимаюсь до сих пор

где есть бассейн?

а то у нас в городе — один рядом есть — так там можно заниматься только пару раз в неделю по определенным неудобным часам,
а чуть подале тоже есть бассейн с 30 человеками на одну дорожку
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.04.20 09:30
Оценка:
H>Штука в том, что без «через силу» жизни всех людей скатятся в унылое существование овоща.
H>Всегда приходится что-то «через силу».

просто моСК ребенка развивается очень быстро. ну родители особо не парятся. много рисует — шагом марш в художку, нажал пару клавиш на пианине — в музыкалку. и т.д..
а просечь к чему действительно он склонен — вообще ни разу не простая задача.
Re: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.04.20 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>1. Через силу. Мальчик ненавидит скрипку, но родители его заставляют. Потом, быть может, становится великим скрипачом.

герантированно не становится
S>2. Через кайф. Родители запрещают компьютера, выгоняют на улицу. А мальчик все равно сидит в компьютере и со временем становится королем IT-империи.
очень маловероятно, что становится
социализм или варварство
Re[3]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: torvic Голландия  
Дата: 19.04.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

в нашем два часа с утра, два вечером
я в будни хожу вечером, в вскр утром
две дорожки snellezwemmen + одна под borstcrawl, на ней в среднем человека 3-4
бонусом ещё хамам бесплатный, очень хорошо заходит после тренировки
Re[4]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 19.04.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


T>в нашем два часа с утра, два вечером

T>я в будни хожу вечером, в вскр утром
T>две дорожки snellezwemmen + одна под borstcrawl, на ней в среднем человека 3-4
T>бонусом ещё хамам бесплатный, очень хорошо заходит после тренировки

так а собственно где это?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: torvic Голландия  
Дата: 19.04.20 12:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
TP>так а собственно где это?
https://www.skwa.nl/
изредка ещё этот:
https://optisport.nl/locaties/sloterparkbad
Re[15]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.04.20 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Если тебе попадется плохой врач-офлтальмолог или плохой стоматолог, то все, больше никогда в жизни не будешь ходить ни к офтальмологу ни к стоматологу?


А кто сказал что плохой? Просто цели у нас разные.

S>>А во-вторых, если я тут игнорирую (допустим) — то точно так буду игнорировать и там.

M>Зависит от психолога и источника твоих проблем.

А как отличить хорошего психолога от плохого? Что должно быть по итогу общения с психологом — как я узнаю что он сделал свое дело хорошо?

S>>Тут понимаешь в чем заноза... У вас есть конкретная цель — наслаждаться здесь и сейчас и как можно больше. Так?


M>Тут понимаешь в чем заноза... Ты полностью игнорируешь то, что мы говорим, придумываешь за нас какие-то мысли и действия, и активно споришь с этим придуманным.


Не убедительно. Пример давай. Если бы я игнорировал — то не отвечал бы.

S>>У меня же есть вера, что текущая жизнь является временной и второстепенной — наслаждение в ней не так уж нужно. Т.е. жить бродягой, к примеру — для вас это катастрофа и конец всего. Для меня это не страшно и даже имеет свои плюсы, которые могут перевешивать плюсы стандартной жизни.


M>Почему же ты больше двух месяцев ныл про жену? Ведь это все второстепенно.


Не ныл — люди спрашивали я писал. Обсуждать то посмотри какой вопрос начали — саму идею. Ну и перешли к частностям, чтобы на примере рассмотреть. Мнения были совсем разные и не факт что твое мнение чем-то близко к реальности.

S>>Т.е. чтобы идти к психологу — должна быть цель — наслаждаться этой жизнью

M>Нет.

Вопрос остается: что должно быть по итогу общения с психологом — как я узнаю что он сделал свое дело хорошо?
Re[16]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.04.20 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Если тебе попадется плохой врач-офлтальмолог или плохой стоматолог, то все, больше никогда в жизни не будешь ходить ни к офтальмологу ни к стоматологу?


S>А кто сказал что плохой? Просто цели у нас разные.


Шымжа: я слышу, что мне говорят на форуме
Алсо Шымжа: отвечает на какие-то голоса в своей голове.


Еще раз: если тебе попадется плохой стоматолог, ты больше никогда не будешь ходить к стоматологам?

S>Не убедительно. Пример давай. Если бы я игнорировал — то не отвечал бы.


То, что ты отвечаешь, не означает, что ты не игнорируешь.

M>>Почему же ты больше двух месяцев ныл про жену? Ведь это все второстепенно.


S>Не ныл — люди спрашивали я писал.


Ты именно, что ныл.

S>>>Т.е. чтобы идти к психологу — должна быть цель — наслаждаться этой жизнью

M>>Нет.

S>Вопрос остается: что должно быть по итогу общения с психологом — как я узнаю что он сделал свое дело хорошо?


Решение вороха проблем, которые у тебя накопились, но которые ты игнорируешь.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.04.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Шымжа: я слышу, что мне говорят на форуме

M>Алсо Шымжа: отвечает на какие-то голоса в своей голове.

Почему ты так недоброжелательно настроен? Почему "Шымжа"? Чтобы унизить?

Задумывался ли ты о феномене унижения и почему тебе это так нужно?

M>Еще раз: если тебе попадется плохой стоматолог, ты больше никогда не будешь ходить к стоматологам?


Понять хороший стоматолог или плохой — можно через определенное время — если пломба быстро выпала — значит плохой. Но не сразу. А как ты поймешь что психолог хороший? Критерии какие?

S>>Не убедительно. Пример давай. Если бы я игнорировал — то не отвечал бы.

M>То, что ты отвечаешь, не означает, что ты не игнорируешь.

Означает. Ингорируешь — это когда вообще не замечаешь.

S>>Не ныл — люди спрашивали я писал.

M>Ты именно, что ныл.

Еще раз задумайся над вопросом выше.

S>>Вопрос остается: что должно быть по итогу общения с психологом — как я узнаю что он сделал свое дело хорошо?

M>Решение вороха проблем, которые у тебя накопились, но которые ты игнорируешь.

А конкретно в чем это должно выражаться? Что ты считаешь проблемой?
Re[18]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.04.20 18:55
Оценка:
M>>Шымжа: я слышу, что мне говорят на форуме
M>>Алсо Шымжа: отвечает на какие-то голоса в своей голове.

S>Почему ты так недоброжелательно настроен? Почему "Шымжа"? Чтобы унизить?


Почему ты неспособен понять, что тебе пишут?

M>>Еще раз: если тебе попадется плохой стоматолог, ты больше никогда не будешь ходить к стоматологам?


S>Понять хороший стоматолог или плохой — можно через определенное время — если пломба быстро выпала — значит плохой. Но не сразу. А как ты поймешь что психолог хороший? Критерии какие?


Почему ты неспособен ответить на простые вопросы?

S>>>Не убедительно. Пример давай. Если бы я игнорировал — то не отвечал бы.

M>>То, что ты отвечаешь, не означает, что ты не игнорируешь.

S>Означает. Ингорируешь — это когда вообще не замечаешь.


Нет. Потому что ты отвечаешь не на то, что тебя спрашивают, приписываешь оппонентам слова, которые они не говорили, полностью игнорируешь аргмуенты оппонентов и т.п.


S>>>Не ныл — люди спрашивали я писал.

M>>Ты именно, что ныл.

S>Еще раз задумайся над вопросом выше.


Еще раз задумайся над проблемами, которые я тебе описал.

S>>>Вопрос остается: что должно быть по итогу общения с психологом — как я узнаю что он сделал свое дело хорошо?

M>>Решение вороха проблем, которые у тебя накопились, но которые ты игнорируешь.

S>А конкретно в чем это должно выражаться? Что ты считаешь проблемой?


Я их уже описал. Ну и да. От тебя ушла жена, и ты скоро как полгода как так и не понял, почему, и пытаешься заставить ее вернуться. Естественно, безуспешно. Потому что ты уверен, что ты уникален, и что жизнь должна быть полна страданий.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Отредактировано 20.04.2020 18:59 Mamut [ищите в других сетях] . Предыдущая версия .
Re[19]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.04.20 19:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>Почему ты так недоброжелательно настроен? Почему "Шымжа"? Чтобы унизить?

M>Почему ты неспособен понять, что тебе пишут?

Как видим — игнорируешь как раз ты. Сам внимательно посмотри.

S>>Понять хороший стоматолог или плохой — можно через определенное время — если пломба быстро выпала — значит плохой. Но не сразу. А как ты поймешь что психолог хороший? Критерии какие?


M>Почему ты неспособен ответить на простые вопросы?


Вообще-то это был вопрос тебе, бро.

Что мы видим? Ты пытаешься унижать, доминировать, давать указания. При этом не видно доброжелательного отношения с твоей стороны — скорее попытка как-то унизить. Задумайся.

M>Нет. Потому что ты отвечаешь не на то, что тебя спрашивают, приписываешь оппонентам слова, которые они не говорили, полностью игнорируешь аргмуенты оппонентов и т.п.


Объективно это делаешь ты.

M>Я их уже описал. Ну и да. От тебя ушла жена, и ты скоро как полгода как так и не понял, почему, и пытаешься заставить ее вернуться. Естественно, безуспешно. Потому что ты уверен, что ты уникален, и что жизнь должна быть полна страданий.


Понял почему и даже писал об этом раньше. Конкретно — считает что она достойна большего по ряду параметров: материальные условия жизни, свобода, уделяемое ей внимание и т.д. Чего я объективно обеспечить не могу. Жизнь проходит, красота вот-вот закончится — а желаемое не достигнуто.

Так же считаю, что ее требования завышены из-за незнания реальной жизни. Но сколько времени уйдет, чтобы понять это и чем закончится — не известно.

Конечно, семью сохранить важно. Это даже не вопрос желания а вопрос обязанности. Однако если она попробует где-то в другом месте, ее заюзают и выкинут — то назад дороги не будет — уже не смогу ее принять — разве что в роли служанки.
Отредактировано 20.04.2020 19:45 Shmj . Предыдущая версия .
Re[20]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.04.20 20:11
Оценка: -1
M>>Я их уже описал. Ну и да. От тебя ушла жена, и ты скоро как полгода как так и не понял, почему, и пытаешься заставить ее вернуться. Естественно, безуспешно. Потому что ты уверен, что ты уникален, и что жизнь должна быть полна страданий.

S>Понял почему и даже писал об этом раньше. Конкретно — считает что она достойна большего по ряду параметров: материальные условия жизни, свобода, уделяемое ей внимание и т.д. Чего я объективно обеспечить не могу. Жизнь проходит, красота вот-вот закончится — а желаемое не достигнуто.


S>Так же считаю, что ее требования завышены из-за незнания реальной жизни. Но сколько времени уйдет, чтобы понять это и чем закончится — не известно.


S>Конечно, семью сохранить важно. Это даже не вопрос желания а вопрос обязанности. Однако если она попробует где-то в другом месте, ее заюзают и выкинут — то назад дороги не будет — уже не смогу ее принять — разве что в роли служанки.


Перевод: «Я идеальный и замечательный, я ничего неправильного не сделал, я исклбчительный, она — тупая самка, и вообще в жизни должно быть страдание».

Неудивительно, что в итоге «у меня нет друзей, радость только посмотреть в ютубе места, куда никуда не поеду, хотя и и зарабатываю больше окружающих».

В общем, тебе прямая дорога к психологу. Но этого не произойдет, потому что ты сам не осознаешь своих проблем.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.04.20 20:36
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Перевод: «Я идеальный и замечательный, я ничего неправильного не сделал, я исклбчительный, она — тупая самка, и вообще в жизни должно быть страдание».


Ну и тараканов же у тебя в голове, ё-моё.

Во-первых, нет такого понятия как идеальный. Ну просто нет. Люди разные, у каждого свои особенности, сильные и слабые стороны. Вины вообще нет, по большому счету.

Так же не бывает, что люди идеально друг-другу подходят — всегда нужно подстраиваться — а это сложная работа.

M>Неудивительно, что в итоге «у меня нет друзей,


В друзьях особой потребности не вижу — нет друга — никто не предаст. Раньше были, но в основном это пустая трата времени.

M>радость только посмотреть в ютубе места, куда никуда не поеду, хотя и и зарабатываю больше окружающих».


Во-первых, я ездил куда хотел. Для меня было важно на своей моторной лодке сделать путешествие — можно сказать мечта детства. Это зашкал для меня был — для тебя может и нет, но у каждого свое видение реальности. Т.е. я получил больше чем мог себе представить.

В ютюбе не места смотрю — у меня даже нет подписок таких. Ну разве что Лебедева иногда посматриваю — он интересно рассказыват и уж точно я бы не стал туда ездить — не стоит оно того.

M>В общем, тебе прямая дорога к психологу. Но этого не произойдет, потому что ты сам не осознаешь своих проблем.


У меня проблема — хочу вечно жить и не стареть. Психолог поможет?
Отредактировано 20.04.2020 20:50 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.04.2020 20:37 Shmj . Предыдущая версия .
Re[22]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.04.20 21:22
Оценка:
M>>Перевод: «Я идеальный и замечательный, я ничего неправильного не сделал, я исклбчительный, она — тупая самка, и вообще в жизни должно быть страдание».

S> Ну и тараканов же у тебя в голове, ё-моё.


Говорит нам челвоек, который выливает на РСДН тонны своих тараканов чуть ли не ежедневно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.04.20 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>> Ну и тараканов же у тебя в голове, ё-моё.

M>Говорит нам челвоек, который выливает на РСДН тонны своих тараканов чуть ли не ежедневно.

Это твое частное мнение, как человека с тараканами. Объективно никто сказать не может.
Re[2]: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.04.20 05:49
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Классика жанра, конечно, no pain — no gain.


А также наоборот.

Не нашел, как здесь вставлять видео, так что только ссылка.
Re: Жизнь: стоит ли делать через силу?
От: varenikAA  
Дата: 21.04.20 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто что скажет? Кто пробовал бросить то, чем занимаешься через силу и начать заниматься тем, от чего прет? Надолго вас хватило? Ну и наоборот — кто занимался тем что прет и пришел к провалу — начал заниматься тем что через силу?


Наставления об искусстве ведения боя

Feel the power!

UPD: всю жизнь так живу из-за низкой самооценки и кипучего ума.
Не могу просто сидеть на диване довольно почесывая пузо.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Отредактировано 21.04.2020 7:22 Разраб . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.