Re[6]: Парад Победы
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.05.20 21:08
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


S>>Для памяти об ужасах войны. Это действительно был ужас, я сомневаюсь даже что мы оба сможем представить — настолько.

САД>А нужно представлять?
А ты хочешь?
Matrix has you...
Re[7]: Парад Победы
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 27.05.20 07:31
Оценка: :)
S>>>Для памяти об ужасах войны. Это действительно был ужас, я сомневаюсь даже что мы оба сможем представить — настолько.
САД>>А нужно представлять?
S>А ты хочешь?

мне всё равно.
это ваша национальная забава.
Нет времени на раскачку!
Re[7]: Парад Победы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.05.20 09:07
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну короче, обоснование: "хотим как при Сталине!"


Обоснование: так исторически сложилось.

TMU>Кстати, непонятно, почему товарищ Сталин сделал днем победы на Японией 3 сентября. С 8/9 мая все понятно, в Германии было 23-30 8 мая, в Москве 0-30 9 мая, часовые пояса.

TMU>Но акт о капитуляции Японии был подписан утром 2 сентября по токийскому времени, в Москве было не то 2, не то 3 часа ночи 2 сентября, при чем тут третье??

А должно быть при чём? Победил — отмечай, когда хочешь. Ты ещё спроси, почему парад в 1945 не 8 мая провели.
Re[3]: Парад Победы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.05.20 09:08
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Запустят российскую промышленность для печати фашистских флагов? Нужно же что-то жечь. Чудеса


Зачем что-то жечь? Мы ж не на Украине.
Re[3]: Парад Победы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.05.20 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>А на парад сходил, весь год на приподнятом настроении, голосуешь за Путина


Прикольно парад на украинцев действует. А как ты за Путина умудряешься проголосовать?
Re[8]: Парад Победы
От: TMU_1  
Дата: 27.05.20 09:16
Оценка:
TMU>>Ну короче, обоснование: "хотим как при Сталине!"
A>Обоснование: так исторически сложилось.


Исторически не сложилось, большинство даже советских людей толком про день победы над Японией к 80-м не помнило и дата эта никак не отмечалась.


TMU>>Кстати, непонятно, почему товарищ Сталин сделал днем победы на Японией 3 сентября. С 8/9 мая все понятно, в Германии было 23-30 8 мая, в Москве 0-30 9 мая, часовые пояса.

TMU>>Но акт о капитуляции Японии был подписан утром 2 сентября по токийскому времени, в Москве было не то 2, не то 3 часа ночи 2 сентября, при чем тут третье??
A>А должно быть при чём? Победил — отмечай, когда хочешь. Ты ещё спроси, почему парад в 1945 не 8 мая провели.



А, то есть день победы случайно отмечается 9 мая, а так-то мог бы быть и 20, и 30, я правильно понимаю?
Re[9]: Парад Победы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.05.20 09:36
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Ну короче, обоснование: "хотим как при Сталине!"

A>>Обоснование: так исторически сложилось.
TMU>Исторически не сложилось, большинство даже советских людей толком про день победы над Японией к 80-м не помнило и дата эта никак не отмечалась.

Это отменяет как-то первоначальное 3 сентября?

TMU>>>Но акт о капитуляции Японии был подписан утром 2 сентября по токийскому времени, в Москве было не то 2, не то 3 часа ночи 2 сентября, при чем тут третье??

A>>А должно быть при чём? Победил — отмечай, когда хочешь. Ты ещё спроси, почему парад в 1945 не 8 мая провели.
TMU>А, то есть день победы случайно отмечается 9 мая, а так-то мог бы быть и 20, и 30, я правильно понимаю?

Случайно или не — не важно. И конечно мог в другую дату. Почему нет? Прикинь, ещё существуют такие памятные даты, которые к дню недели привязаны. Вот уж простор для возмущения, бери на вооружение.
Re[4]: Парад Победы
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 27.05.20 09:36
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>>Запустят российскую промышленность для печати фашистских флагов? Нужно же что-то жечь. Чудеса


A>Зачем что-то жечь? Мы ж не на Украине.


откуда мне знать для чего вы всё время что-то жжоте?
Нет времени на раскачку!
Re[4]: Парад Победы
От: akasoft Россия  
Дата: 27.05.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>А нафига его проводить?)


Чтобы помнить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[5]: Парад Победы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.05.20 09:44
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

A>>Зачем что-то жечь? Мы ж не на Украине.

САД>откуда мне знать для чего вы всё время что-то жжоте?

Мы ничего не жжём, проверь свой диван.
Re[5]: Парад Победы
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 27.05.20 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>>А нафига его проводить?)


A>Чтобы помнить.


а нафига это помнить? учитывая сколько поколений уже прошло.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Парад Победы
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 27.05.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


A>>>Зачем что-то жечь? Мы ж не на Украине.

САД>>откуда мне знать для чего вы всё время что-то жжоте?

A>Мы ничего не жжём, проверь свой диван.


вы жжоте мой диван? ах вы!
Нет времени на раскачку!
Re[10]: Парад Победы
От: TMU_1  
Дата: 27.05.20 10:48
Оценка:
TMU>>>>Ну короче, обоснование: "хотим как при Сталине!"
A>>>Обоснование: так исторически сложилось.
TMU>>Исторически не сложилось, большинство даже советских людей толком про день победы над Японией к 80-м не помнило и дата эта никак не отмечалась.
A>Это отменяет как-то первоначальное 3 сентября?


Причем тут отмена? Я пытаюсь понять, почему было выбрано 3-е, если капитуляция была подписана 2-го.
Моя версия: 2 сентября 1945 было воскресенье и организацию празднования банально отложили на понедельник, 3-е.
Задал вопрос на военно-историческом форуме — там ничего конкретного не сказали, но предположили, что ради отношений с Китаем (а китайцы сразу объявили праздником 3 число).


TMU>>>>Но акт о капитуляции Японии был подписан утром 2 сентября по токийскому времени, в Москве было не то 2, не то 3 часа ночи 2 сентября, при чем тут третье??

A>>>А должно быть при чём? Победил — отмечай, когда хочешь. Ты ещё спроси, почему парад в 1945 не 8 мая провели.
TMU>>А, то есть день победы случайно отмечается 9 мая, а так-то мог бы быть и 20, и 30, я правильно понимаю?
A>Случайно или не — не важно. И конечно мог в другую дату. Почему нет? Прикинь, ещё существуют такие памятные даты, которые к дню недели привязаны. Вот уж простор для возмущения, бери на вооружение.



Не знаю таких памятных дат, кроме церковных (у них свои заморочки, бог с ними) и некоторых профессиональных праздников, типа Дня строителя.
Re[11]: Парад Победы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.05.20 11:12
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Исторически не сложилось, большинство даже советских людей толком про день победы над Японией к 80-м не помнило и дата эта никак не отмечалась.

A>>Это отменяет как-то первоначальное 3 сентября?
TMU>Причем тут отмена?

А при чём тут советские люди 80-х?

TMU>Я пытаюсь понять, почему было выбрано 3-е, если капитуляция была подписана 2-го. Моя версия: 2 сентября 1945 было воскресенье и организацию празднования банально отложили на понедельник, 3-е.


Какая разница вообще? Захотели и выбрали. Нет никаких оснований отмечать что бы то ни было в ту же дату, когда это что-то произошло. Удобно, когда даты совпадают, но нет так нет.

A>>Случайно или не — не важно. И конечно мог в другую дату. Почему нет? Прикинь, ещё существуют такие памятные даты, которые к дню недели привязаны. Вот уж простор для возмущения, бери на вооружение.

TMU>Не знаю таких памятных дат, кроме церковных (у них свои заморочки, бог с ними) и некоторых профессиональных праздников, типа Дня строителя.

День ВМФ, например, изначально отмечался 24 июля, теперь в последнее воскресенье июля. Возмутительно. Да и с 24 июля не всё чисто.
Re[6]: Парад Победы
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 29.05.20 19:49
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>а нафига это помнить? учитывая сколько поколений уже прошло.


Вас исключительно от русских праздников коробит? Зачем французы празднуют день взятия Бастилии, а американцы празднуют день независимости? Там ещё больше поколений прошло.

Воспринимайте это как традицию. Элемент культуры. Яркие события в истории народа часто становятся поводом для праздников.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Парад Победы
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 29.05.20 20:22
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Есть события с отдалёнными последствиями.

A>В день, когда Гитлер пришёл к власти, тоже сначала ничего не изменилось.
A>И только через двенадцать лет...

Вот кстати в том числе поэтому максимальны срок президентства во многих странах и ограничивают восемью годами
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Парад Победы
От: L.Long  
Дата: 29.05.20 20:57
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

A>>Кстати вот не прошел парад 9 мая. Что в вашей жизни изменилось?


DC>Я не услышал в очередной раз "Парад! К торжественному маршу! Побатальонно! Первый батальон прямо, остальные нале-во!" И марш.


А "На одного линейного дистанции" услышал? Кстати, вроде бы направо, а не налево? Они же вроде бы мордой к Кремлю стоят и выходят с разворотом через левое плечо?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Парад Победы
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 29.05.20 21:35
Оценка:

Путин объявил 24 июня нерабочим днем

Ну слава Богу, хоть дома посидим, отдохнем
Re[4]: Парад Победы
От: DenisCh Россия  
Дата: 30.05.20 01:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>Кстати вот не прошел парад 9 мая. Что в вашей жизни изменилось?

DC>>Я не услышал в очередной раз "Парад! К торжественному маршу! Побатальонно! Первый батальон прямо, остальные нале-во!" И марш.
LL>А "На одного линейного дистанции" услышал?

А это без первого смысла не имеет.

LL>Кстати, вроде бы направо, а не налево? Они же вроде бы мордой к Кремлю стоят и выходят с разворотом через левое плечо?


А я в душЕ не ..., где там лево, где право... Я в Москве на КП последний раз был году в 1989м...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Парад Победы
От: DenisCh Россия  
Дата: 30.05.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

САД>>А на парад сходил, весь год на приподнятом настроении, голосуешь за Путина

A>Прикольно парад на украинцев действует. А как ты за Путина умудряешься проголосовать?

Так это не украинец. Это пригожинский бот (тм)
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.