Half Life: Alyx
От: Михaил  
Дата: 24.03.20 21:00
Оценка: 1 (1)
Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.
Проблема: требуется vr headset И мощный компьютер.
Из самого мощного в наличии только macbook pro с Radeon pro 560. Есть ли шансы запустить на нем? Собирать стационарную машину только для этой игры выйдет слишком дорого и бессмысленно, знакомых геймеров нет, чтоб одолжить. VR купить давно собирался попробовать, как оно.
Короче, как проверить, будет ли на ноутбуке иаботать?
Re: Half Life: Alyx
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 24.03.20 22:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.


Стоит почитать комменты в https://habr.com/ru/news/t/493806/
Впечатления некоторых игроков ощутимо расходятся с восторженными обзорами. Не имею в виду оттолкнуть от игры, просто предупреждаю от синдрома завышенных ожиданий.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: Half Life: Alyx
От: Maniacal Россия  
Дата: 25.03.20 07:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.

М>Проблема: требуется vr headset И мощный компьютер.
М>Из самого мощного в наличии только macbook pro с Radeon pro 560. Есть ли шансы запустить на нем? Собирать стационарную машину только для этой игры выйдет слишком дорого и бессмысленно, знакомых геймеров нет, чтоб одолжить. VR купить давно собирался попробовать, как оно.
М>Короче, как проверить, будет ли на ноутбуке иаботать?

Кстати, вот инструкция о том, как сделать VR-шлем из говна и палок смартфона.
Re: Half Life: Alyx
От: MaxRos  
Дата: 26.03.20 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>VR купить давно собирался попробовать, как оно.


Внимательно следил за VR года с 2012, когда образовалась Oculus и вот, недавно решился, взял oculus rift s. Если вы любите игры и думаете, стоит ли на это тратить деньги, отвечу — стоит. Девайс превзошёл мои ожиданеия. До выхода half life alyx попробовал с десяток игр для VR, есть много достойных. Half life Alyx — очень крутая игра и я рад, что Valve не побоялись вложиться. Надеюсь, что теперь события в мире VR пойдут ещё бодрее, буду ждать Medal of Honor, который в этом году обещают.
В общем, неслушайте нытиков, будущее уже наступило. Оценить VR игры по роликам на ютубе невозможно.

Единственная проблема в том, что в данный момент поменялся курс доллара и барыги задрали цены на гарнитуры и тот же rift s, который пару недель назад стоил 45, теперь предлагают за 70.
Re: Half Life: Alyx
От: Михaил  
Дата: 27.03.20 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.

М>Проблема: требуется vr headset И мощный компьютер.
М>Из самого мощного в наличии только macbook pro с Radeon pro 560. Есть ли шансы запустить на нем? Собирать стационарную машину только для этой игры выйдет слишком дорого и бессмысленно, знакомых геймеров нет, чтоб одолжить. VR купить давно собирался попробовать, как оно.
М>Короче, как проверить, будет ли на ноутбуке иаботать?

Удалось запустить в no-vr mode на макбуке. Работает сносно, без лагов. Полагаю, в vr очках должно работать так же. Остался один вопрос: будут ли очки работать с мобильной видеокартой макбука (нужна ли специальная поддержка режима VR видеокартой, или все современные видяхи поддерживают ВР, даже мобильные?)

Re[2]: Half Life: Alyx
От: MaxRos  
Дата: 27.03.20 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.

М>>Проблема: требуется vr headset И мощный компьютер.
М>>Из самого мощного в наличии только macbook pro с Radeon pro 560. Есть ли шансы запустить на нем? Собирать стационарную машину только для этой игры выйдет слишком дорого и бессмысленно, знакомых геймеров нет, чтоб одолжить. VR купить давно собирался попробовать, как оно.
М>>Короче, как проверить, будет ли на ноутбуке иаботать?

М>Удалось запустить в no-vr mode на макбуке. Работает сносно, без лагов. Полагаю, в vr очках должно работать так же.


тут говорят, что нет, а тут говорят, что 580 минимум надо
Отредактировано 27.03.2020 11:55 MaxRos . Предыдущая версия .
Re: Half Life: Alyx
От: BGG Россия  
Дата: 29.03.20 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.

М>Проблема: требуется vr headset И мощный компьютер.

На GTX 1060 с Oculus Rift S очень неплохо заходит, очень реалистично. Попадаешь прямо в Халву
Re[2]: Half Life: Alyx
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.03.20 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:
M>Кстати, вот инструкция о том, как сделать VR-шлем из говна и палок смартфона.

фигня получается. пробовал лет пять назад такое.
Re[2]: Half Life: Alyx
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.03.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.

М>>Проблема: требуется vr headset И мощный компьютер.

BGG>На GTX 1060 с Oculus Rift S очень неплохо заходит, очень реалистично. Попадаешь прямо в Халву


мне старый Half Life и CSGO не шибко нравятся своими кубичными сценами, больше сын любит, но ща посмотрю как на rtx2060 будет..
думаю, что по фотореалистичности лучше GTA оно вряд ли будет, а по зрелищности — лучше в PUBG играть.
Отредактировано 29.03.2020 20:54 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: Half Life: Alyx
От: BGG Россия  
Дата: 29.03.20 23:15
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>мне старый Half Life и CSGO не шибко нравятся своими кубичными сценами, больше сын любит, но ща посмотрю как на rtx2060 будет..

ӍȺ>думаю, что по фотореалистичности лучше GTA оно вряд ли будет, а по зрелищности — лучше в PUBG играть.

HL:Alyx же только для VR, это вообще не сравнить с обычной игрой за монитором и мышкой. Реально попадаешь внутрь игры. Тут даже отстрел хэдкрабов доставляет
Re[3]: Half Life: Alyx
От: BGG Россия  
Дата: 29.03.20 23:19
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

M>>Кстати, вот инструкция о том, как сделать VR-шлем из говна и палок смартфона.

ӍȺ>фигня получается. пробовал лет пять назад такое.

Нужен нормальный шлем, из говна и палок — не то.
Re[4]: Half Life: Alyx
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.03.20 23:28
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>HL:Alyx же только для VR, это вообще не сравнить с обычной игрой за монитором и мышкой. Реально попадаешь внутрь игры. Тут даже отстрел хэдкрабов доставляет


это точно. только долго не выдержишь такого напряга — на третьем часу сломаешься
Re[5]: Half Life: Alyx
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.03.20 09:19
Оценка:
ӍȺ>это точно. только долго не выдержишь такого напряга — на третьем часу сломаешься

думаю это из разряда "сломают нос в виртуальном боксе"
Re[6]: Half Life: Alyx
От: BGG Россия  
Дата: 30.03.20 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

ӍȺ>>это точно. только долго не выдержишь такого напряга — на третьем часу сломаешься

K>думаю это из разряда "сломают нос в виртуальном боксе"

На самом деле где-то через пару часов я делаю паузу, но не потому что "сломался". В Alyx можно играть достаточно долго. Бывают VR игры, в которых после получаса начинает подташнивать, но с Alyx этого не заметил.
Re[6]: Half Life: Alyx
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.03.20 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
ӍȺ>>это точно. только долго не выдержишь такого напряга — на третьем часу сломаешься

K>думаю это из разряда "сломают нос в виртуальном боксе"


ну а ты попробуй получи корону за королевскую битву. уверен, как говорит твой любимый Путин, реакции малёк не хватит
Re[7]: Half Life: Alyx
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.03.20 22:30
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Бывают VR игры, в которых после получаса начинает подташнивать, но с Alyx этого не заметил.


вот насчет подташнивать — это к доктору-наркологу, но трясёт как при малярии — это конечно и правдиво, подтверждаю. особенно когда сам своей реакции не ожидаешь
Re[8]: Half Life: Alyx
От: BGG Россия  
Дата: 30.03.20 23:01
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

BGG>>Бывают VR игры, в которых после получаса начинает подташнивать, но с Alyx этого не заметил.


ӍȺ>вот насчет подташнивать — это к доктору-наркологу


Да не, такое бывает с VR — вестибулярный аппарат глючит, точнее данные на нем как-либо не соответствуют зрительной информации. Укачивает, как на море, короче Некоторые и пяти минут в шлеме вынести не могут.
Re[3]: Half Life: Alyx
От: Михaил  
Дата: 30.03.20 23:18
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>>Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.

М>>>Проблема: требуется vr headset И мощный компьютер.
М>>>Из самого мощного в наличии только macbook pro с Radeon pro 560. Есть ли шансы запустить на нем? Собирать стационарную машину только для этой игры выйдет слишком дорого и бессмысленно, знакомых геймеров нет, чтоб одолжить. VR купить давно собирался попробовать, как оно.
М>>>Короче, как проверить, будет ли на ноутбуке иаботать?

М>>Удалось запустить в no-vr mode на макбуке. Работает сносно, без лагов. Полагаю, в vr очках должно работать так же.


MR>тут говорят, что нет, а тут говорят, что 580 минимум надо


Прогнал Valve VR Test, пишет, что действительно слишком слабая видеокарта.
В интернете пишут, что бывают внешние видео карты, в thunderbolt втыкаются, не знаю, насколько такая схема работает. Сколько же проблем, чтоб просто VR попробовать...)
Re[9]: Half Life: Alyx
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.03.20 23:47
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Некоторые и пяти минут в шлеме вынести не могут.

случается
я ща с Иорданцами сыграл прикольно в PUBG — поначалу они шутили про итальянцев и испанцев, как обычно дело дошло до путина и балалайки, а потом шутить перестали — психология арабов сработала на 100%,когда я их провез ухабами на УАЗике по периметру зоны, перелетели через реку, свалились на руины, оставалось 15 челов ещё, там размочили 2 турецкие бригады по 4 чела я — из РПГ, а они подаренным мною стрелковым барахлом, после того как их оживил на ретрансляторе последние 5 минут они резко замолчали и мы выиграли эту тяжелейшую битву
Re[2]: Half Life: Alyx
От: Vain Россия google.ru
Дата: 31.03.20 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Кстати, вот инструкция о том, как сделать VR-шлем из говна и палок смартфона.

Окулус оказался говнопалкой не из говна, а тут сразу из говнапалки предлагают делать..
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Half Life: Alyx
От: · Великобритания  
Дата: 19.04.20 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М> VR купить давно собирался попробовать, как оно.

А оно того стоит? Кроме сабж ещё есть во что будет играть? Тратить ~штуку баксов ради одной игры от силы на пару недель как-то жаба душит...
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Half Life: Alyx
От: swame  
Дата: 19.04.20 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Судя по отзывам, получилось у valve очень неплохо, и как фанат серии, хочу поиграть.

М>Проблема: требуется vr headset И мощный компьютер.
М>Из самого мощного в наличии только macbook pro с Radeon pro 560. Есть ли шансы запустить на нем? Собирать стационарную машину только для этой игры выйдет слишком дорого и бессмысленно, знакомых геймеров нет, чтоб одолжить. VR купить давно собирался попробовать, как оно.
М>Короче, как проверить, будет ли на ноутбуке иаботать?

Купить комп с очками на Авито, поиграть, продать на Авито.
Риск небольшой, потери небольшие, будет дешевле чем арендовать.
Re[2]: Half Life: Alyx
От: BGG Россия  
Дата: 19.04.20 18:05
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>А оно того стоит? Кроме сабж ещё есть во что будет играть? Тратить ~штуку баксов ради одной игры от силы на пару недель как-то жаба душит...


Есть кучка игр достойных, но в целом конечно меньше, чем на десктопе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.