Re[17]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.20 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

AK>>>Вот теперь подумайте, за что казаков не любят. Примеров вам дали.

S>>Пример дали ровно один — разгон какогото митинга. Казаки имели право помогать полиции.
K>А полиция в курсе?
K>https://lenta.ru/news/2018/05/08/moskazak
Судя по тексту — эти лица действительно к казакам отношения не имеют. Но это не даёт вам права казаков называть ряжеными.
Matrix has you...
Re[17]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.20 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:
S>>То есть? Они действительно сами виноваты — не выполняли требования полиции. Что не так то?
AK>Силовой разгон оппозиционных митингов? Это не наведение порядка, это влезание в политику.
Это именно наведение порядка. Что бывает когда порядок не наводят — видно по примеру соседней старны. Спасибопожалуйста, я уже жил в 90е.

AK>Полиции на тех митингах более чем достаточно, никакой нужды в появлении казаков там не было. Ну если не считать целью рукоприкладство, конечно.

Как по мне, так надо на порядок больше полиции и казаков вокруг этих ваших митингов.

S>>Ты же сам за правовое государство, но тем не менее закрываешь глаза на нарушения закона там где тебе выгодно.

AK>Кто там нарушил порядок на этом видео? Где там было нарушение порядка, оправдывающее нападение на безоружных людей?
Несоблюдение законных требований полиции.

AK>Какой закон вдруг позволил казакам бить людей?

Тут рядом
Автор: Kerk
Дата: 13.04.20
утверждают что это не казаки были.

AK>>>Вот теперь подумайте, за что казаков не любят. Примеров вам дали.

S>>Пример дали ровно один — разгон какогото митинга.

AK>Именно. Они уже печально прославились тем, что их используют для политической травли политических оппонентов. Никаких других подвигов за ними не замечено, никакой пользы от них не видно. Карманные шавки Единой России, прыгающие по команде "фас" на кого укажут. Вот за это и не любят.

Вот эти вот слова это ты сам. ЕР только на Навального заменить.
Сразу видно, не знаком ты ни с одним из казаков, только Рабиновича напевы слышал.
Matrix has you...
Re[13]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.20 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

S>>>>Тут рядом ссылка на видео где казаки участвуют в разгоне навальнят. Тут неправомерно?

AK>>>Да.
S>>И ты сможешь как то подтвердить то что казаки действовали неправомерно? Тут рядом про решение суда было. Сгодится, давай.

AK>https://www.interfax.ru/russia/612593

"Мелкое хулиганство". Точно это про "нагайкой по лицу", "распускают руки"? Почему только один, на видео их много? Точно уверен что правильно оцениваешь ситуацию?

Относительно самого нарушения — правильно что наказали. В следующий раз два раза подумает.
Matrix has you...
Re[16]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.20 10:35
Оценка: :)
S>>>Я чутка в другую сторону хочу — в спасрезерв, к спасателям. Но пока шило не настолько глубоко сидит чтобы зайти дальше распросов знакомых МЧСников насчет этого дела.
VI>>Добровольная народная дружина — так это в СССР называлось. У каждого патрулирующего удостоверение. У старшего группы наряд от местного отделения милиции со временем начала и конца дежурства и маршрутом.
S>Не, не про меня. Я выше написал куда хотел бы.

Это называется "синдром волонтёра". Осторожнее — скоро смузи начнёте употреблять
Re[18]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.04.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>То есть? Они действительно сами виноваты — не выполняли требования полиции. Что не так то?

AK>>Силовой разгон оппозиционных митингов? Это не наведение порядка, это влезание в политику.
S>Это именно наведение порядка.

Для силового наведения порядка уже есть полиция.
Применение кнутов для наведения порядка законом не предусматривается.

AK>>Полиции на тех митингах более чем достаточно, никакой нужды в появлении казаков там не было. Ну если не считать целью рукоприкладство, конечно.

S>Как по мне, так надо на порядок больше полиции и казаков вокруг этих ваших митингов.

Да ради Яхве.
Вы вроде спрашивали про причины презрительного отношения к казакам?.. На ваш вопрос ответили.
Полицейских, усердствующих в избиении безоружных людей в России, если что, тоже не сильно любят.

S>>>Ты же сам за правовое государство, но тем не менее закрываешь глаза на нарушения закона там где тебе выгодно.

AK>>Кто там нарушил порядок на этом видео? Где там было нарушение порядка, оправдывающее нападение на безоружных людей?
S>Несоблюдение законных требований полиции.

Для законного применения силы есть полиция. Казаков никто в установленном порядке не привлекал для наведения порядка на этом митинге, им просто захотелось зайти и безопасно для себя, под охраной полиции, кнутом помахать. Несмотря на это, полиция их задерживать не стала — "свои" же, своим всё можно, даже бить кого попало.

AK>>Какой закон вдруг позволил казакам бить людей?

S>Тут рядом
Автор: Kerk
Дата: 13.04.20
утверждают что это не казаки были.


Почитайте внимательнее. Там говорится, что это были казаки, не имеющие отношения к "ЦКВ".
Что как бэ намекает на очень интересную проблему. Есть функционирующие в установленном законом порядке силовые службы — МВД, Внутренние Войска, НацГвардия и что там ещё. Если вы наденете костюм полицейского, не являясь полицейским, то вам полагается штраф. Небольшой, правда, но всё-таки. За самовольное ношение казачьей формы никакой ответственности не предусмотрено, т.е. людям предлагается угадать, кто перед ними — казак, привлечённый для поддержания порядка, или клоун в казачьей форме, не имеющий отношения к чему бы то ни было.

S>Вот эти вот слова это ты сам.


Обоснуйте. С доказательствами, чтоб показать, что вы не пустозвон.

S>ЕР только на Навального заменить.


Я не сторонник Навального.

S>Сразу видно, не знаком ты ни с одним из казаков


Разумеется! Я очень избирателен в плане знакомств.
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 13.04.2020 10:38 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re[19]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.20 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

S>>>>То есть? Они действительно сами виноваты — не выполняли требования полиции. Что не так то?

AK>>>Силовой разгон оппозиционных митингов? Это не наведение порядка, это влезание в политику.
S>>Это именно наведение порядка.
AK>Для силового наведения порядка уже есть полиция.
AK>Применение кнутов для наведения порядка законом не предусматривается.
Относительно казаков — предусмотрено.

AK>>>Полиции на тех митингах более чем достаточно, никакой нужды в появлении казаков там не было. Ну если не считать целью рукоприкладство, конечно.

S>>Как по мне, так надо на порядок больше полиции и казаков вокруг этих ваших митингов.
AK>Да ради Яхве.
AK>Вы вроде спрашивали про причины презрительного отношения к казакам?.. На ваш вопрос ответили.
AK>Полицейских, усердствующих в избиении безоружных людей в России, если что, тоже не сильно любят.
Да не любите сколько угодно. Другой разговор что за дело достаётся.


S>>>>Ты же сам за правовое государство, но тем не менее закрываешь глаза на нарушения закона там где тебе выгодно.

AK>>>Кто там нарушил порядок на этом видео? Где там было нарушение порядка, оправдывающее нападение на безоружных людей?
S>>Несоблюдение законных требований полиции.
AK>Для законного применения силы есть полиция. Казаков никто в установленном порядке не привлекал для наведения порядка на этом митинге, им просто захотелось зайти и безопасно для себя, под охраной полиции, кнутом помахать. Несмотря на это, полиция их задерживать не стала — "свои" же, своим всё можно, даже бить кого попало.
Ещё раз: утверждают что это не казаки были.


AK>>>Какой закон вдруг позволил казакам бить людей?

S>>Тут рядом
Автор: Kerk
Дата: 13.04.20
утверждают что это не казаки были.

AK>Почитайте внимательнее. Там говорится, что это были казаки, не имеющие отношения к "ЦКВ".
AK>Что как бэ намекает на очень интересную проблему. Есть функционирующие в установленном законом порядке силовые службы — МВД, Внутренние Войска, НацГвардия и что там ещё. Если вы наденете костюм полицейского, не являясь полицейским, то вам полагается штраф. Небольшой, правда, но всё-таки. За самовольное ношение казачьей формы никакой ответственности не предусмотрено, т.е. людям предлагается угадать, кто перед ними — казак, привлечённый для поддержания порядка, или клоун в казачьей форме, не имеющий отношения к чему бы то ни было.
Ст. 17.12 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ
Почему не применили (а не применили ли?) — мне непонятно. Опять же — они в форме были или просто в "одежде цвета хаки"?

S>>Вот эти вот слова это ты сам.

AK>Обоснуйте. С доказательствами, чтоб показать, что вы не пустозвон.
Не будучи лично знаком с казаками ты катишь на них бочку.

S>>ЕР только на Навального заменить.

AK>Я не сторонник Навального.
Это хорошо.

S>>Сразу видно, не знаком ты ни с одним из казаков

AK>Разумеется! Я очень избирателен в плане знакомств.
Я заметил.
Matrix has you...
Re[20]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Kerk  
Дата: 13.04.20 10:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>>>Ты же сам за правовое государство, но тем не менее закрываешь глаза на нарушения закона там где тебе выгодно.

AK>>>>Кто там нарушил порядок на этом видео? Где там было нарушение порядка, оправдывающее нападение на безоружных людей?
S>>>Несоблюдение законных требований полиции.
AK>>Для законного применения силы есть полиция. Казаков никто в установленном порядке не привлекал для наведения порядка на этом митинге, им просто захотелось зайти и безопасно для себя, под охраной полиции, кнутом помахать. Несмотря на это, полиция их задерживать не стала — "свои" же, своим всё можно, даже бить кого попало.
S>Ещё раз: утверждают что это не казаки были.

То есть некая банда организованно напала на граждан и им за это не было ничего. А ты в свою очередь на протяжении пары страниц обсуждения полностью поддерживал действия этой банды. И действительно, за что казаков можно не любить

Отлично
Re[17]: Вот как надо девочке с ряженым разговаривать
От: $$ Австралия жж
Дата: 13.04.20 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Image: pussy-1024x504.jpg


Re[20]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.04.20 10:59
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AK>>Применение кнутов для наведения порядка законом не предусматривается.

S>Относительно казаков — предусмотрено.

Будьте любезны, дайте ссылку на закон, разрешающий казакам применение кнутов против безоружных людей.

AK>>Вы вроде спрашивали про причины презрительного отношения к казакам?.. На ваш вопрос ответили.

S>Да не любите сколько угодно.

Вот и ладушки.

S>Ещё раз: утверждают что это не казаки были.


Ещё раз. По ссылке не утверждается, что они не были казаками. Утверждается лишь, что они не относятся к ЦКВ и что для наведения порядка их туда никто не звал.

S>Ст. 17.12 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ


М-м.. не очень понятно, относится ли казачество к государственным структурам или нет. Ну да ладно, будем считать, что относится.

S>Почему не применили (а не применили ли?) — мне непонятно. Опять же — они в форме были или просто в "одежде цвета хаки"?


Вам видео привели.

S>>>Вот эти вот слова это ты сам.

AK>>Обоснуйте. С доказательствами, чтоб показать, что вы не пустозвон.
S>Не будучи лично знаком с казаками ты катишь на них бочку.

Вы теряете мысль, коллега. Повторю ещё раз:

AK>>Карманные шавки Единой России, прыгающие по команде "фас" на кого укажут.

S>Вот эти вот слова это ты сам. ЕР только на Навального заменить.

Обоснование будет, или вы просто ляпнули не подумав?
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 13.04.2020 11:02 Artem Korneev . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.04.2020 11:00 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re[9]: Кончайте уже с ярлыками.
От: L.Long  
Дата: 13.04.20 11:00
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

P>>Оно конечно занятно и похвально. Но вот здешний (кывтовский) самый активный казачок шкуровско-красновского толка. Так что не все так однозначно.

$>ХЗ про цвета. Просто disclaimer, чтобы ни у кого не возникало разночтений- я не хожу в их тусовки и не поддерживаю отжатие Крыма. Если бы какой ряженый ко мне с нагайкой полез- переломал бы ему ноги. В прямом, муатайском смысле.

А двум?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.20 14:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>То есть некая банда организованно напала на граждан и им за это не было ничего. А ты в свою очередь на протяжении пары страниц обсуждения полностью поддерживал действия этой банды. И действительно, за что казаков можно не любить

Я поддерживаю казаков. Вы сами приводили новость где указано что это не казаки. Как у вас так получается?
Matrix has you...
Re[21]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.04.20 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>>>Применение кнутов для наведения порядка законом не предусматривается.

S>>Относительно казаков — предусмотрено.
AK>Будьте любезны, дайте ссылку на закон, разрешающий казакам применение кнутов против безоружных людей.
154-ФЗ, ст.5


S>>Ещё раз: утверждают что это не казаки были.

AK>Ещё раз. По ссылке не утверждается, что они не были казаками. Утверждается лишь, что они не относятся к ЦКВ и что для наведения порядка их туда никто не звал.

«В расчете сил и средств по обеспечению безопасности никаких казаков, естественно, не было. Они не привлекались ни властью, ни полицией для обеспечения общественного порядка», — утверждает он (глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников).


S>>Ст. 17.12 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ

AK>М-м.. не очень понятно, относится ли казачество к государственным структурам или нет. Ну да ладно, будем считать, что относится.
154-ФЗ, ст.3. Просто заголовок прочитай.

S>>Почему не применили (а не применили ли?) — мне непонятно. Опять же — они в форме были или просто в "одежде цвета хаки"?

AK>Вам видео привели.
Я вижу что те кто в форме тормозят того кто просто в хаки.
https://youtu.be/XVmrl5B4Poo?t=38

AK>Обоснование будет, или вы просто ляпнули не подумав?

Повторю:
Не будучи лично знаком с казаками ты катишь на них бочку.
Matrix has you...
Re[22]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.04.20 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AK>>Будьте любезны, дайте ссылку на закон, разрешающий казакам применение кнутов против безоружных людей.

S>154-ФЗ, ст.5

Там нет ни слова о применении силы. Почитайте сами, прежде чем ссылаться.

AK>>Ещё раз. По ссылке не утверждается, что они не были казаками. Утверждается лишь, что они не относятся к ЦКВ и что для наведения порядка их туда никто не звал.

S>«В расчете сил и средств по обеспечению безопасности никаких казаков, естественно, не было. Они не привлекались ни властью, ни полицией для обеспечения общественного порядка», — утверждает он (глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников).

Переведу с русского на русский — этих казаков официально туда никто не звал. Так понятнее?
Там вовсе не говорится, что это не были казаки. Просто когда нелицеприятные видео пошли в СМИ, их слили, открестившись, что это, де, "не наши казаки".

S>>>Почему не применили (а не применили ли?) — мне непонятно. Опять же — они в форме были или просто в "одежде цвета хаки"?

AK>>Вам видео привели.
S>Я вижу что те кто в форме тормозят того кто просто в хаки.

Да вы вообще очень избирательно что-либо замечаете.

AK>>Обоснование будет, или вы просто ляпнули не подумав?

S>Не будучи лично знаком с казаками ты катишь на них бочку.

Вы опять повторяете ответ на какой-то другой вопрос, не на то, что у вас спросили. Давайте я в третий раз повторю то, что у вас спрашивается:

-----------------------------------------------------------------------------
AK>>Карманные шавки Единой России, прыгающие по команде "фас" на кого укажут.
S>Вот эти вот слова это ты сам. ЕР только на Навального заменить.
-----------------------------------------------------------------------------

М-м?.. От обсуждения абстрактной социальной группы "казаки" вы ловко перевели разговор к личным оскорблениям участников форума, но тут же сдулись, когда вас попросили чем-то обосновать ваши слова.
Так что? Подтверждений, разумеется, не будет? Месье может чем-то подкрепить то, что сказал?
С уважением, Artem Korneev.
Re[22]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.04.20 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я поддерживаю казаков. Вы сами приводили новость где указано что это не казаки.


В новости этого не сказано, не выдумывайте.
Почитайте уже — "По словам Ящикова, это нереестровые казаки, то есть те, кто не связан с государством."
С уважением, Artem Korneev.
Re[10]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Dair Россия  
Дата: 13.04.20 15:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>$>Если бы какой ряженый ко мне с нагайкой полез- переломал бы ему ноги. В прямом, муатайском смысле.

P>Да ты крут, несомненно очень крут.

Ножичком ещё, ножичком.
Re[22]: Кончайте уже с ярлыками.
От: L.Long  
Дата: 13.04.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK>>>>Применение кнутов для наведения порядка законом не предусматривается.

S>>>Относительно казаков — предусмотрено.
AK>>Будьте любезны, дайте ссылку на закон, разрешающий казакам применение кнутов против безоружных людей.
S>154-ФЗ, ст.5

Федеральный закон РФ «Консульский устав Российской Федерации» 154-ФЗ:

Статья 5. Консульские функции
1. Под консульскими функциями понимаются полномочия консульских учреждений и консульских отделов дипломатических представительств Российской Федерации по защите прав и интересов Российской Федерации, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц за пределами Российской Федерации.


Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Кончайте уже с ярлыками.
От: white_znake  
Дата: 13.04.20 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>У нас страна и так в рекордсменах по кол-ву правоохраительных органов на 1000 чел.

_>>Тебе не хватает сотрудников правоохранительных органов?

S>Нет, не так. Я не против увеличения правоохранительных органов, мне они не мешают. Тебе мешают?


Раздутый штат МВД тратит лишние бюджетные деньги.
Re[17]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Dair Россия  
Дата: 13.04.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Image: pussy-1024x504.jpg


Это постанова, если что.
Re[23]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Dair Россия  
Дата: 13.04.20 16:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>154-ФЗ, ст.5


LL>Федеральный закон РФ «Консульский устав Российской Федерации» 154-ФЗ:


Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ
"О государственной службе российского казачества"


нашёл тут: http://base.garant.ru/188922/#ixzz6JVqjkkBU
Re[24]: Кончайте уже с ярлыками.
От: L.Long  
Дата: 13.04.20 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

S>>>154-ФЗ, ст.5


LL>>Федеральный закон РФ «Консульский устав Российской Федерации» 154-ФЗ:


D>

Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ
D>"О государственной службе российского казачества"


D>нашёл тут: http://base.garant.ru/188922/#ixzz6JVqjkkBU


Разве могут повторяться номера ФЗ?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.