Домашний пылесос и металлическая пыль
От: T4r4sB Россия  
Дата: 15.03.20 13:23
Оценка:
Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет? Там пыль из нержи, магнитом не берётся. Влажными салфетками получше, но тоже так себе.
Re: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: T4r4sB Россия  
Дата: 16.03.20 06:42
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет? Там пыль из нержи, магнитом не берётся. Влажными салфетками получше, но тоже так себе.


Народ, я правда не знаю, потому что гугл в ответ на вопрос тупо начинает впаривать промышленные пылесосы.
Re: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.03.20 06:48
Оценка:
TB>Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет? Там пыль из нержи, магнитом не берётся. Влажными салфетками получше, но тоже так себе.

тебе 3к рублей в год жалко? это ж расходник. а год точно протянет. или тебе надо несколько раз в день?
Re[2]: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: T4r4sB Россия  
Дата: 16.03.20 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>тебе 3к рублей в год жалко? это ж расходник. а год точно протянет. или тебе надо несколько раз в день?


3к рублей в год чего?
Мне надо несколько раз в день.
Re[2]: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: Mihas  
Дата: 16.03.20 07:03
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>>Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет? Там пыль из нержи, магнитом не берётся. Влажными салфетками получше, но тоже так себе.

TB>Народ, я правда не знаю, потому что гугл в ответ на вопрос тупо начинает впаривать промышленные пылесосы.
Я из вопроса не понял: это разовая процедура или регулярная? Если разовая, то взять в прокат промышленный пылесос — хорошая идея и обойдется рублей в 300-500-1000р за сутки.
Еще мне кажется, для такого занятия подойдет бытовой пылесос с аквафильтром.
Re[3]: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.03.20 07:03
Оценка:
TB>3к рублей в год чего?
TB>Мне надо несколько раз в день.

тогда только промышленный.
Re[3]: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: T4r4sB Россия  
Дата: 16.03.20 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Я из вопроса не понял: это разовая процедура или регулярная? Если разовая, то взять в прокат промышленный пылесос — хорошая идея и обойдется рублей в 300-500-1000р за сутки.


Ну, как, пару раз в месяц на меня спускается вдохновение...
Я понял, в аренду лучше взять.
Re: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.03.20 12:52
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет? Там пыль из нержи, магнитом не берётся. Влажными салфетками получше, но тоже так себе.

У меня нет проблем с металлом от фрезы и пилы (сверла), но вот от цемента агрегат забился. Ремонтировать служба отказалась. Пришлось чистить самому. То есть, строительный мусор — это перебор, а опилки (дерево, металл) — хорошо переживает.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.03.20 12:54
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>>Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет? Там пыль из нержи, магнитом не берётся. Влажными салфетками получше, но тоже так себе.


TB>Народ, я правда не знаю, потому что гугл в ответ на вопрос тупо начинает впаривать промышленные пылесосы.


хорошее дело. Для мужчин всяко лучше бытовых.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: T4r4sB Россия  
Дата: 16.03.20 14:17
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>У меня нет проблем с металлом от фрезы и пилы (сверла),


Да, у меня количество пыли как раз примерно такое. Думаю, мне этого будет достаточно.
Re[2]: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: karbofos42 Россия  
Дата: 16.03.20 16:06
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


TB>>Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет? Там пыль из нержи, магнитом не берётся. Влажными салфетками получше, но тоже так себе.


TB>Народ, я правда не знаю, потому что гугл в ответ на вопрос тупо начинает впаривать промышленные пылесосы.


Простенькие "промышленные" пылесосы стоят на уровне бытовых. Смысл возиться с бытовым, когда можно более подходящее оборудование купить?
Re: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.03.20 19:56
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет?


Не очень долго. С другой стороны, моторы к ним не так уж и дороги, а кроме мотора от этого ничего не пострадает скорее всего.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: Ops Россия  
Дата: 16.03.20 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Не очень долго. С другой стороны, моторы к ним не так уж и дороги, а кроме мотора от этого ничего не пострадает скорее всего.


Менял недавно в своем. Сам пылесос сейчас около 8-10 стоит, мотор в 1500 обошелся, я аж удивился.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Домашний пылесос и металлическая пыль
От: cl  
Дата: 24.03.20 17:07
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Что скажете, так можно, или он не очень долго протянет? Там пыль из нержи, магнитом не берётся. Влажными салфетками получше, но тоже так себе.

Ничего страшного не должно случиться. Пылесос сосёт пыль, которая по умолчанию частично состоит из песка, который является более твёрдым абразивом, чем металлическая пыль.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.