холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 20.02.20 17:17
Оценка: 4 (2) +2 -1 :)))
Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!
Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
Re: холестерин и веганство !!!
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.02.20 17:38
Оценка: 3 (1) +8 -1 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!


Нам удобнее верить что веганы больные на голову, чем отказаться от всего этого удовольствия.
Re: холестерин и веганство !!!
От: Manticore США http://github.com/fjarri
Дата: 20.02.20 18:39
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

То есть у нас есть 1) выборка из одного человека, который 2) убрал сразу десяток пищевых групп из рациона, и на основании этого предлагается делать какие-то выводы обо всех людях, и о каждой убранной продуктовой группе? Ну вот у меня как-то тоже был повышенный холестерин, врач спросил как часто я ем яйца, и узнав что каждый день, посоветовал прекратить или хотя бы сильно поумерить. Холестерин пришел в норму. Мясо и молочку как ел каждый день так и ем.
Re: холестерин и веганство !!!
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.02.20 18:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!


Не, ну если ты питаться не умеешь, не соблюдаешь баланс жиров белков углеводов, минеральных веществ, целого набора витаминов, и жрешь как попало без системы, в общем то не удивлен, что когда тебе предложили систему пусть и для тупых травоядных, но систему. Неудивительно.но питалась бы системно и нормальной едой опять же со включением того что жрешь сейчас, эффект бы вообще удивил.
Re: 70% холестерина вырабатывается организмом
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.20 18:52
Оценка: 1 (1) +2
зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

так что херня этот твой совет. Общий холестерин вообще можно не мерить — он вообще ничего не значит. Его уровень определяется генетикой. Липопротеинов, влияющих на вероятность атеросклероза, инфаркта и инсульта больше чем холестерин высокой и низкой плотности. И да, высокий уровень холестерина встречается у веганов.

Холестерин в пище — https://www.cambridge.org/core/journals/british-journal-of-nutrition/article/dietary-cholesterol-from-physiology-to-cardiovascular-risk/2AD4493E735677B9298CCC17FA790539/core-reader
Свежий гайдлайн по холестерину — https://www.acc.org/latest-in-cardiology/articles/2017/08/11/08/35/aace-and-eas-lipid-guidelines
Re: холестерин и веганство !!!
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.02.20 06:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
зиг>Image: 87544896_2912475185475578_8876718320087203840_o.jpg

Небось, просто стала потреблять больше продуктов, содержащих пептиды и статины, которых овердохрена в некоторых овощах и фруктах.
Отредактировано 21.02.2020 6:53 Maniacal . Предыдущая версия .
Re: холестерин и веганство !!!
От: B-52 Россия  
Дата: 21.02.20 06:08
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, зиг.

Вы, когда картошку чистите, ей глáзки выковыриваете? А она, между прочим, в этот момент кричит!
Re: холестерин и веганство !!!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.02.20 10:21
Оценка: +2 :))) :))) :)))
зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!
Молодец. А этих завистников не слушай, они такие злые из-за того что мясо едят!
Make flame.politics Great Again!
Re: холестерин и веганство !!!
От: pik Италия  
Дата: 21.02.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!


теперь надо ещё километр анализов на витамины и микроэлементы, чтобы сделать так сказать общий вывод, под чертой
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 12:52
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!


pik>теперь надо ещё километр анализов на витамины и микроэлементы, чтобы сделать так сказать общий вывод, под чертой


думаю через полгода да, что-то такое замутить
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 12:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!


S>Нам удобнее верить что веганы больные на голову, чем отказаться от всего этого удовольствия.


да верьте на здоровье, только вот когда помрете от инфаркта с инсультом в 60 — не приходите сюда жаловаться.
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.20 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да верьте на здоровье, только вот когда помрете от инфаркта с инсультом в 60 — не приходите сюда жаловаться.


Т.е. все мои знакомые, старше 60 — зомби?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 13:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>да верьте на здоровье, только вот когда помрете от инфаркта с инсультом в 60 — не приходите сюда жаловаться.


R3>Т.е. все мои знакомые, старше 60 — зомби?


все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?
Re: холестерин и веганство !!!
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 21.02.20 13:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!


А смысл?

Проблемы не от количества холестерина, а в том что он оседает на стенках сосудов. И оседает он тогда, когда при переносе отрывается от транспортного белка. А отрыв происходит, когда в организм поступает мало белка и его не хватает на нормальную генерацию транспортных белков. Поэтому, чтобы не было проблем с захолестериниванием, необходимо потреблять белки, в первую очередь молочку, яйца, икру и мясо.

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!


Ну вот вы получили красивые цифирки, взамен лишив организм как холестерина (который ему нужен), так и белков. Смысл?..
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.20 13:48
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?


Стал замечать, что что-то случается с участниками форума с возрастом.
Сначала высказывают "факт" ("все мясоеды после 60 — мертвы"). Я этот "факт" очевидно опровергаю ("у меня есть живые мясоеды после 60"). Но нет, моё опровержение неверно, потому что есть "список умных слов" и этот "список умных слов" доказывает "факт" ("что все мясоеды после 60 — мертвы").
А может это не из-за возраста, а из-за веганства?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>Проблемы не от количества холестерина, а в том что он оседает на стенках сосудов. И оседает он тогда, когда при переносе отрывается от транспортного белка. А отрыв происходит, когда в организм поступает мало белка и его не хватает на нормальную генерацию транспортных белков. Поэтому, чтобы не было проблем с захолестериниванием, необходимо потреблять белки, в первую очередь молочку, яйца, икру и мясо.

бред!
вот я якобы, "мало белка" получала в эти полгода веганства, а LDL холестерин (как раз тот, что оседает на стенках) снизился в два раза

зиг>>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

B>Ну вот вы получили красивые цифирки, взамен лишив организм как холестерина (который ему нужен), так и белков. Смысл?..
холестерин есличо прекрасно вырабатывается в печени сам, его не нужно получать извне. что и показывают мои результаты — он вернулся в норму и все цифры теперь идеальны
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: pik Италия  
Дата: 21.02.20 14:08
Оценка: +5
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>холестерин есличо прекрасно вырабатывается в печени сам, его не нужно получать извне. что и показывают мои результаты — он вернулся в норму и все цифры теперь идеальны


человек это гигантская химлаборатория. чтобы сказать "все цифры идеальны" надо много денег и огромный перечень анализов сдавать.
веганство по мне это способ перетягивания одеяла, односторонняя диета, ты поправляешь одни поаказтели одноверменно ухудшая другие.
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?


R3>Стал замечать, что что-то случается с участниками форума с возрастом.

R3>Сначала высказывают "факт" ("все мясоеды после 60 — мертвы"). Я этот "факт" очевидно опровергаю ("у меня есть живые мясоеды после 60"). Но нет, моё опровержение неверно, потому что есть "список умных слов" и этот "список умных слов" доказывает "факт" ("что все мясоеды после 60 — мертвы").
R3>А может это не из-за возраста, а из-за веганства?

а я не высказывала вот этого факта "все мясоеды после 60 — мертвы". это ты мне приписал.
можно обладать изначально хорошим здоровьем и например подходящей генетикой заточенной на переработку вредного жира, заниматься спортом, и тогда может быть вот это всё и не будет фактором. вы хотите рискнуть? я нет. у меня как и у большинства очевидно генетика не заточена под это всё, раз уже был повышенный холестерин в 35 лет

мой факт: конвенциальная диета с большим количеством сатурированного жира (источники: сыры, мясо, рыба, яйца, прочая молочка, пальмовое масло, кокосовое масло) приводит к повышенному риску сердечно-сосудистых. что и демонстрирует нам любая статистика по причинам смертности. и кстати веганы меньше мрут от этих болезней
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Manticore, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

M>То есть у нас есть 1) выборка из одного человека, который 2) убрал сразу десяток пищевых групп из рациона, и на основании этого предлагается делать какие-то выводы обо всех людях, и о каждой убранной продуктовой группе? Ну вот у меня как-то тоже был повышенный холестерин, врач спросил как часто я ем яйца, и узнав что каждый день, посоветовал прекратить или хотя бы сильно поумерить. Холестерин пришел в норму. Мясо и молочку как ел каждый день так и ем.


1) ну во-первых я не единственная, у кого такое случилось. это не магия, это очередной результат потверждения научных теорий, исследований, и у многих людей на веганстве холестерин приходит в норму.
2) рекомендую продолжать регулярно проверять холестерин и смотреть за динамикой

ну и вообще, холестерин это только верхушка айсберга, у меня еще много чего остального стало лучше в здоровье.
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!


K>Не, ну если ты питаться не умеешь, не соблюдаешь баланс жиров белков углеводов, минеральных веществ, целого набора витаминов, и жрешь как попало без системы, в общем то не удивлен, что когда тебе предложили систему пусть и для тупых травоядных, но систему. Неудивительно.но питалась бы системно и нормальной едой опять же со включением того что жрешь сейчас, эффект бы вообще удивил.


никакой особой системы я не делала, и за кбжу не следила, просто исключила то что раньше ела — яйца на завтрак, молоко в овсянку, стейк по выходным, и т.д.
Re[2]: 70% холестерина вырабатывается организмом
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 14:20
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

зиг>>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!


J>так что херня этот твой совет. Общий холестерин вообще можно не мерить — он вообще ничего не значит. Его уровень определяется генетикой. Липопротеинов, влияющих на вероятность атеросклероза, инфаркта и инсульта больше чем холестерин высокой и низкой плотности. И да, высокий уровень холестерина встречается у веганов.


J>Холестерин в пище — https://www.cambridge.org/core/journals/british-journal-of-nutrition/article/dietary-cholesterol-from-physiology-to-cardiovascular-risk/2AD4493E735677B9298CCC17FA790539/core-reader

J>Свежий гайдлайн по холестерину — https://www.acc.org/latest-in-cardiology/articles/2017/08/11/08/35/aace-and-eas-lipid-guidelines

херня не херня — а низкой плотности холестерин у меня упал в два раза. соответвенно и общий за ним.
и это LDL cholesterol — это фактор риска который никто не отрицает, ни в одном исследовании. наоборот, нобелевку дали за открытие

как тебе такое илон маск
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
зиг>>Image: 87544896_2912475185475578_8876718320087203840_o.jpg

M>Небось, просто стала потреблять больше продуктов, содержащих пептиды и статины, которых овердохрена в некоторых овощах и фруктах.


ну допустим.
а как можно начать потреблять больше овощей и фруктов? только за счет исключения какой-то другой еды. бинго
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.02.20 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>Небось, просто стала потреблять больше продуктов, содержащих пептиды и статины, которых овердохрена в некоторых овощах и фруктах.


зиг>ну допустим.

зиг>а как можно начать потреблять больше овощей и фруктов? только за счет исключения какой-то другой еды. бинго

Банально вместо макарон, картошки в качестве гарнира использовать свежие овощи, а вместо бутера с маслом или сыром к кофе свежие фрукты. Ну и вообще есть в качестве завтрака и ужина салаты из свежих овощей и фруктов.
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 14:31
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

зиг>>холестерин есличо прекрасно вырабатывается в печени сам, его не нужно получать извне. что и показывают мои результаты — он вернулся в норму и все цифры теперь идеальны


pik>человек это гигантская химлаборатория. чтобы сказать "все цифры идеальны" надо много денег и огромный перечень анализов сдавать.

pik>веганство по мне это способ перетягивания одеяла, односторонняя диета, ты поправляешь одни поаказтели одноверменно ухудшая другие.

например, какие? перечисли. даже интересно. я готова всё что нужно проверить.

если логически взглянуть на происхождение человека и эволюцию — человек (и вся его генетика, все процессы гормональные, вся вот эта сложная система — человеческий организм) был заточен под преимущественно растительную диету (см шимпанзе и др родственные виды). безусловно, когда человек начал охотиться и разводить животных — это было для того времени (когда человек жил до преклонного возраста в 30 лет) эволюционнное преимущество, т.к. позволяло выживать в периоды засухи и прочего неурожая.
НО. сейчас-то, — когда люди живут до 90 лет — это уже нифига не преимущество а скорее наоборот, что и показывает большинство исследований

пс: вот взять мою бабушку, умерла в 92 года. она всю жизнь постилась по православным канонам, соблюдала вот это вот всё. была бодрой до самого конца. и умерла (не проснулась) на следующий день после пасхи. пасха — это внезапные яйца, мясо и прочее после длинного великого поста.. делайте выводы !!!!
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>>Небось, просто стала потреблять больше продуктов, содержащих пептиды и статины, которых овердохрена в некоторых овощах и фруктах.


зиг>>ну допустим.

зиг>>а как можно начать потреблять больше овощей и фруктов? только за счет исключения какой-то другой еды. бинго

M>Банально вместо макарон, картошки в качестве гарнира использовать свежие овощи, а вместо бутера с маслом или сыром к кофе свежие фрукты. Ну и вообще есть в качестве завтрака и ужина салаты из свежих овощей и фруктов.


О, то есть до веганства я ела макороны и картошку, а с веганством перестала? где логика?
и нет, уверяю вас, не перестала!
и нет, я не стала есть на завтрак салаты из свежих овощей. звучит конечно очень зожно, но я не до такой степени зожанулась еще, увы
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: pik Италия  
Дата: 21.02.20 14:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>если логически взглянуть на происхождение человека и эволюцию — человек (и вся его генетика, все процессы гормональные, вся вот эта сложная система — человеческий организм) был заточен под преимущественно растительную диету (см шимпанзе и др родственные виды).


а ещё шимпанзе без одежды и кремов защиты от солнца о ужас ходили и всё время под солнцем, не сидели днём в бюро.
витамиД(солнце) это как раз и есть прогормон которые как ты правильно пишешь
всеми процессами управляют. но и он зависит от целой кучи других микроэлементов и витаминов. к тому что мы сейчас едим и как живём организм
приспособился эволюционно. веганство это революционный переход и если ты не знаешь что тебе надо как минимум постоянно витамин б12 потреблять
значит ты к теме не готова. веганство без таблеток невозможно.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.02.20 14:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>Банально вместо макарон, картошки в качестве гарнира использовать свежие овощи, а вместо бутера с маслом или сыром к кофе свежие фрукты. Ну и вообще есть в качестве завтрака и ужина салаты из свежих овощей и фруктов.


зиг>О, то есть до веганства я ела макороны и картошку, а с веганством перестала? где логика?

зиг>и нет, уверяю вас, не перестала!
зиг>и нет, я не стала есть на завтрак салаты из свежих овощей. звучит конечно очень зожно, но я не до такой степени зожанулась еще, увы

Я рассказываю, как снизить холестерин, не становясь веганом, продолжая есть мясо и мясные полуфабрикаты.
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 21.02.20 14:57
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну и вообще, холестерин это только верхушка айсберга, у меня еще много чего остального стало лучше в здоровье.


Прикольный каминаут...

Самое время спросить — был ли лишний вес до этого и не сбросила ли ты банально вес в результате веганского эксперимента?
А то мож веганство и не при чём было?

Просто, подобные эффекты особенно хорошо себя проявляют, собсно, в процессе сброса веса и пока происходит этот сброс до более-менее безопасного для здоровья уровня.
Бо когда вес потом устаканивается на некоторой величине, то "накопление всяких гадостей" возобновляется, увы и ах.
Ну просто с меньшей скоростью, чем когда вес был чуть больше.

Т.е., если не понимать механики происходящего во время сброса веса, а рассматривать самого себя как "черный ящик", то на некотором отрезке можно сделать совершенно неправильные выводы, например, о том, что веганство — лекарство от всех болезней.

Веганство — это, в первую очередь, причина многих болезней, в т.ч. неизлечимых, приводящих к инвалидности.
А вот иногда банально пройти через диету людям, не умеющим следить за рационом — это ж всегда полезно, тут я двумя руками "за". ))
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 15:45
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>если логически взглянуть на происхождение человека и эволюцию — человек (и вся его генетика, все процессы гормональные, вся вот эта сложная система — человеческий организм) был заточен под преимущественно растительную диету (см шимпанзе и др родственные виды).


pik>а ещё шимпанзе без одежды и кремов защиты от солнца о ужас ходили и всё время под солнцем, не сидели днём в бюро.

pik>витамиД(солнце) это как раз и есть прогормон которые как ты правильно пишешь
pik>всеми процессами управляют. но и он зависит от целой кучи других микроэлементов и витаминов. к тому что мы сейчас едим и как живём организм
pik>приспособился эволюционно. веганство это революционный переход и если ты не знаешь что тебе надо как минимум постоянно витамин б12 потреблять
pik>значит ты к теме не готова. веганство без таблеток невозможно.

к теме я как раз готова побольше некоторых!
Незаменимый витамин B12 производится бактериями в почве. Человек изначально его потреблял с водой из водоемов, и грязными овощами-фруктами с остатками земли на них. Либо из мяса животных которые его получали с грязной травы на пастбищах.

Да, очевидно что из водоемов уже никто не пьет, овощи все чистят, остается последний источник — мясо животных. НО — вот вы лично давно ели корову с луговых пастбищ? даю зуб, большинство программеров на рсдн питается мясом произведенным на больших фермах где коровы стоят в стойлах всю жизнь и пастбища видят только на картинках. Поэтому то что и у многих карниворов часто бывает дефицит этого витамина — давно известный факт.
Тут ничего не поделаешь — нужно этот конкретный (единственный) витамин принимать таблетками. Причем всем, даже карниворам... особенно если едите фабричное низкокачественное мясо

А все остальное растения производят и ничего незаменимого больше нет. Ну лично я еще витамин д пью, да, т.к. с солнцем все неважно
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


зиг>>О, то есть до веганства я ела макороны и картошку, а с веганством перестала? где логика?

зиг>>и нет, уверяю вас, не перестала!
зиг>>и нет, я не стала есть на завтрак салаты из свежих овощей. звучит конечно очень зожно, но я не до такой степени зожанулась еще, увы

M>Я рассказываю, как снизить холестерин, не становясь веганом, продолжая есть мясо и мясные полуфабрикаты.

у кого-нибудь это получилось? покажите такого человека. А то что-то в моей предыдущей теме все стонали что у них холестерин повышен.

Ну и вообще да, лучше я буду питаться вкусно и на завтрак есть овсянку с фруктами, а не жевать траву на завтрак, и все ради чего — чтоб продолжать есть какое-то там мясо? оно того не стоит
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 15:51
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Прикольный каминаут...

V>Самое время спросить — был ли лишний вес до этого и не сбросила ли ты банально вес в результате веганского эксперимента?
V>А то мож веганство и не при чём было?
нет, вес не изменился. хотелось бы сбросить конечно что-нибудь, но пока в процессе.

V>Просто, подобные эффекты особенно хорошо себя проявляют, собсно, в процессе сброса веса и пока происходит этот сброс до более-менее безопасного для здоровья уровня.

V>Бо когда вес потом устаканивается на некоторой величине, то "накопление всяких гадостей" возобновляется, увы и ах.
V>Ну просто с меньшей скоростью, чем когда вес был чуть больше.
ну вот в моем случае как раз вес не причем.

V>Т.е., если не понимать механики происходящего во время сброса веса, а рассматривать самого себя как "черный ящик", то на некотором отрезке можно сделать совершенно неправильные выводы, например, о том, что веганство — лекарство от всех болезней.

ну не от всех, но от сердечно-сосудистых, и многие раки — ДА.

V>Веганство — это, в первую очередь, причина многих болезней, в т.ч. неизлечимых, приводящих к инвалидности.

V>А вот иногда банально пройти через диету людям, не умеющим следить за рационом — это ж всегда полезно, тут я двумя руками "за". ))

приведи пример? к каким неизлечимым болезни приводит отказ от вредного жирного мяса?
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.02.20 15:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да верьте на здоровье, только вот когда помрете от инфаркта с инсультом в 60 — не приходите сюда жаловаться.


Еще никто из померших сюда жаловаться не приходил
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 21.02.20 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

зиг>>да верьте на здоровье, только вот когда помрете от инфаркта с инсультом в 60 — не приходите сюда жаловаться.

S>Еще никто из померших сюда жаловаться не приходил
а это была моя искрометная шутка. не до всех доходит
Re: холестерин и веганство !!!
От: Ромашка Украина  
Дата: 21.02.20 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:
зиг>Всё вернулось в норму!!

Уверена? Где анализ гемоглобина?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: холестерин и веганство !!!
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 21.02.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
Чтобы вправить холестерин достаточно было отказаться от сыра, масла, шоколады и продуктов с кокосовым маслом каждый день. Остальное ваще погоды почти не делает.
А лучше не отказываться, а просто заняться кардио.

Веганизм тут не при чем, есть вполне себе веганские продукты где сатурированных жиров дофига.

Да и ваще, вот неплохая статья с кучей пруфлинков и вызывающих ботомлайнов:

https://www.healthline.com/nutrition/saturated-fat-good-or-bad

"Saturated fats have been assumed to cause heart disease by raising cholesterol in the blood. However, no experimental evidence has ever directly linked saturated fat to heart disease.", etc
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.02.20 19:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?


Веганы им не подвержены?
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: Homunculus Россия  
Дата: 21.02.20 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Еще никто из померших сюда жаловаться не приходил


Уверен?
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.20 20:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а я не высказывала вот этого факта "все мясоеды после 60 — мертвы". это ты мне приписал.


Мне очень лень выписывать всю доказательную логику фраз. Не веришь мне — обратись к лингвисту.

зиг>можно обладать изначально хорошим здоровьем и например подходящей генетикой заточенной на переработку вредного жира, заниматься спортом, и тогда может быть вот это всё и не будет фактором. вы хотите рискнуть? я нет. у меня как и у большинства очевидно генетика не заточена под это всё, раз уже был повышенный холестерин в 35 лет


Исходя из последних исследований: холестерин — это не плохо.

зиг>мой факт: конвенциальная диета с большим количеством сатурированного жира (источники: сыры, мясо, рыба, яйца, прочая молочка, пальмовое масло, кокосовое масло) приводит к повышенному риску сердечно-сосудистых. что и демонстрирует нам любая статистика по причинам смертности. и кстати веганы меньше мрут от этих болезней


мой факт: пофиг на всё приводит к выздоровлению от рака.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: холестерин и веганство !!!
От: ononim  
Дата: 21.02.20 20:54
Оценка:
Снизишь холестерин — злее будешь
но, возможно, ты того и хотела
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.20 21:05
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>если логически взглянуть на происхождение человека и эволюцию — человек (и вся его генетика, все процессы гормональные, вся вот эта сложная система — человеческий организм) был заточен под преимущественно растительную диету (см шимпанзе и др родственные виды).


Если логически взглянуть, то почему-то такой родственный с растениями вид, как мухоловка, вдруг оказался не вегетарианцем.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.02.20 21:12
Оценка: 1 (1) +1
зиг>>если логически взглянуть на происхождение человека и эволюцию — человек (и вся его генетика, все процессы гормональные, вся вот эта сложная система — человеческий организм) был заточен под преимущественно растительную диету (см шимпанзе и др родственные виды).
R3>Если логически взглянуть, то почему-то такой родственный с растениями вид, как мухоловка, вдруг оказался не вегетарианцем.

это сложно пусть лучше расскажет что общего у шимпанзе и человека, с какого перепуга шимпанзе, с удовольствием занимающиеся каннибализмом, стали вегетарианцами и куда у человека и его родственных "растительноядных" видов делись приспособления для расщепления довольно несъедобной целлюлозы.

ЗЫ. Не рассказывая при этом сказок про каши из злаков, которых не существовало в нынешнем виде (кукуруза с початком в пару см. ), про фрукты (яблоко дичка, жутко кислая, размером с фундук и с околонулевым содержанием фруктозы) и орехов, которые доступны в очень короткий осенний период и которые еще и в массе своей были ядовиты, пока их не окультурили (как миндаль с его синильной кислотой)
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 21.02.20 21:26
Оценка: 2 (2) +2 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>Просто, подобные эффекты особенно хорошо себя проявляют, собсно, в процессе сброса веса и пока происходит этот сброс до более-менее безопасного для здоровья уровня.

V>>Бо когда вес потом устаканивается на некоторой величине, то "накопление всяких гадостей" возобновляется, увы и ах.
V>>Ну просто с меньшей скоростью, чем когда вес был чуть больше.
зиг>ну вот в моем случае как раз вес не причем.

Врешь ведь. ))
Если за короткое время ушло хотя бы 2-3 кг, то этого вполне достаточно для наблюдаемого эффекта, особенно если речь не об изначальных 150кг. ))


V>>Т.е., если не понимать механики происходящего во время сброса веса, а рассматривать самого себя как "черный ящик", то на некотором отрезке можно сделать совершенно неправильные выводы, например, о том, что веганство — лекарство от всех болезней.

зиг>ну не от всех, но от сердечно-сосудистых

Ну нельзя же, в самом деле, принимать всерьёз антинаучные бредни? У тебя же высшее образование, скорее всего. ))

Запороть себе сосуды можно не то что веганством, а даже сыроедением.
Всё ж зависит от кол-ва пожираемого и образа жизни.
Ну да, сыроеду для того же эффекта надо сожрать больше мясоеда, но это потому что мясо более питательное, т.е. ничего удивительного.
И не надо про пользу овощей и прочего, бо мясоеду никто не мешает есть овощи в нужном кол-ве, т.е. я часто наблюдаю тут банальную подмену понятий.

Еще момент — сыроед прогоняет через кишечник по большей части неперевариваемую клетчатку.
Чем тоже нехило себе вредит, кста, если этим упороться на годы.
Бо в кач-ве редких прочисток оно хорошо, а если речь о постоянной эксплуатации тела в таком режиме — варварство.


зиг>и многие раки — ДА.


Вдвойне нет, увы.
От раков спасает иммунитет, но длительное веганство уничтожает его в хлам.
Особенно это касается ваших женских раков, вызываемых ПВЧ.
Так шта, не играй с судьбой.


V>>Веганство — это, в первую очередь, причина многих болезней, в т.ч. неизлечимых, приводящих к инвалидности.

V>>А вот иногда банально пройти через диету людям, не умеющим следить за рационом — это ж всегда полезно, тут я двумя руками "за". ))
зиг>приведи пример? к каким неизлечимым болезни приводит отказ от вредного жирного мяса?

В гугле забанили? ))

существуют заболевания, часто встречающиеся у вегетарианцев, обычно это: анемии, камни желчного пузыря и почек, заболевания ЖКТ и симптомы нарушения пищеварения, различные дефицитные состояния, проблемы с суставами, гормональные нарушения, проблемы с зубной эмалью.

Проблемы не только с суставами и зубами, а вообще с сухожилиями, ногтями, волосами, скелетом.
"инвалидность" — это я про всё это имел ввиду, бо бывший активный веган на костылях — вполне себе рабочий сценарий.
Хрупкие сосуды, проблемы со свертываемостью, ухудшение памяти/внимания (низкий гемоглобин), преждевременная менопауза и прочие прелести нарушения обмена веществ.

Растительных источников активной формы B12 нет


дефицит витамина D. Если его недостаточно, то кальций, поступающий с пищей, не используется организмом по назначению и частично откладывается в виде камней почек или желчного пузыря. Чтобы этого не допустить необходимо либо периодически загорать на солнце, либо есть жирную морскую рыбу, либо принимать витамин D3.


Все половые гормоны синтезируются из холестерина


Там список бесконечный.
И статистика уже набралась чудовищная.

И кто тебе сказал, что жирное мясо вредное?
Вредным является неправильно приготовленное мясо (напр. пережаренное).
Вредным является несбалансированный рацион (слишком много жира или полный отказ от животного жира, включая молочку).
Вредным является малоподвижный образ жизни.

А то так рассуждать, то вредной является обычная питьевая вода, если ею злоупотреблять.
Результатом будет диарея, обессоливание, судороги, нарушение дыхания, кома, смерть.
Переиначивая тебя — как вообще можно было не отказаться от вредной жидкой питьевой воды?

Смотри, если ты не отказалась от молочных продуктов, не отказалась от пироженок, шоколада (и шоколадных конфет), карамели и прочего с кремом/взбитыми сливками, то животные жиры, в точности аналогичные как в "вредном жирном мясе" (С) ты продолжаешь получать.

Т.е. выглядит так, что если та же самая животная жировая молекула попадёт в твой организм с шоколадкой, а не с куском мяса, то организм воспримет эту молекулу жира как-то по-другому?

В общем, сколько я веганов ни почитывал — сплошное невежество или передёргивания.
Например:

У начинающих вегетарианцев могут появиться проблемы с нехваткой гемоглобина, и некоторые из них возвращаются к «мясной диете», посчитав вегетарианский образ жизни нездоровым. А ведь причина не в том, что не было мяса, а в том, что питание было несбалансированным.


Но когда до этого рассуждали о вреде мяса, то доводы о несбалансированности питания в голову, походу, не приходили. ))

=====================
Сугубо личные наблюдения.
Проблемные отношения с едой/рационом я за всю свою жизнь наблюдал исключительно и только у "гурманов", т.е. у людей, любящих вкусно поесть, хорошо "разбирающихся" во всяких там блюдах, винах и т.д. и т.п.
Вот они все без исключения — в группе риска, с этой своей самой непростительной человеческой слабостью.

Да, для многих из них веганство (хотя бы временное) — натуральная палочка-выручалочка.
Только надо понимать механизм работы веганства в таком сценарии — это пихание в себя отвратительной, невкусной пищи, что нейтрализует самую главную слабость такого человека.
Вот тебе суть этого трюка, а не всё то г-но, простите, которое нам льют в уши то о "гумманости по отношению к животным", то о "вреде мяса".
Они бы еще про плоскую землю начали рассказывать, для полноты картины. ))
Отредактировано 21.02.2020 23:30 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.02.2020 21:31 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.02.2020 21:29 vdimas . Предыдущая версия .
Re: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.02.20 21:55
Оценка: +1 :)
Прям мощная статистическая выборка на длительном интервале, oh wait....
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.02.20 22:08
Оценка:
У вас, коллега, есть удивительная способность(это не стеб и не оскорбления) копаться и искать доказательства для постов на рсдн, мне реально лень это делать, так что Браво
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 21.02.20 22:16
Оценка:
Здравствуйте, зиг
зиг>у кого-нибудь это получилось? покажите такого человека. А то что-то в моей предыдущей теме все стонали что у них холестерин повышен.
Во первых да, у меня получилось пару лет назад, во вторых поаккуратнее с кванторами всеобщности, в твоей предыдущей теме куча народа писало противоположное

зиг>Ну и вообще да, лучше я буду питаться вкусно и на завтрак есть овсянку с фруктами, а не жевать траву на завтрак, и все ради чего — чтоб продолжать есть какое-то там мясо? оно того не стоит


Это и в обратную сторону также работает. Тебе много раз писали-хочешь жрать траву, ради бога, нафига пропаганду то устраивать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.20 23:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

S>>Еще никто из померших сюда жаловаться не приходил

зиг>а это была моя искрометная шутка. не до всех доходит

... включая тебя.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: · Великобритания  
Дата: 21.02.20 23:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг> Незаменимый витамин B12 производится бактериями в почве. Человек изначально его потреблял с водой из водоемов, и грязными овощами-фруктами с остатками земли на них. Либо из мяса животных которые его получали с грязной травы на пастбищах.

Это враньё.

Ruminants acquire vitamin B12 through a symbiotic relationship with the bacteria present in their stomachs

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29216732

Кстати, любопытный факт. Бактерии в кишечнике человека тоже умеют вырабатывать B12. Беда заключается в том, что эти бактерии живут в толстом кишечнике, а витамин усваивается в тонком.

зиг> Поэтому то что и у многих карниворов часто бывает дефицит этого витамина — давно известный факт.

Ссылку в студию. И причём тут карниворы? Человеки — омниворы.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 22.02.20 18:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?


A>Веганы им не подвержены?

по статистике — в меньшей степени, да
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.02.20 19:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?

A>>Веганы им не подвержены?
зиг>по статистике — в меньшей степени, да

Насколько меньшей? Из-за диеты или из-за общей замороченности своим здоровьем?
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.02.20 03:44
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>...у меня есть живые мясоеды после 60...

А у меня нет живых веганов старше 60...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.02.20 03:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?

Ты не поверишь — но группа, на результатах обследования которой была выведена зависимость между содержанием холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями — ещё меньше.
У эскимосов холестерин вообще зашкаливает. И ничего — с сердечками всё в порядке.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.02.20 12:46
Оценка:
Здравствуйте, StanislavK, Вы писали:

SK>Чтобы вправить холестерин достаточно было отказаться от сыра, масла, шоколады

Правильно! Надо перейти на сало и рыбий жир?

SK>и продуктов с кокосовым маслом каждый день.

А там-то холестерин откуда?

SK>Остальное ваще погоды почти не делает.

Один хрен, копыта отбросишь...

SK>А лучше не отказываться, а просто заняться кардио.

Встать из-за компа и пойти работать грузчиком?

SK>Веганизм тут не при чем, есть вполне себе веганские продукты где сатурированных жиров дофига.

Тебе за флаг прощаю "сатурированные жиры". Но какое отношение насыщенные жиры имеют к холестерину?

SK>Да и ваще, вот неплохая статья с кучей пруфлинков и вызывающих ботомлайнов:


SK>https://www.healthline.com/nutrition/saturated-fat-good-or-bad


SK>"Saturated fats have been assumed to cause heart disease by raising cholesterol in the blood. However, no experimental evidence has ever directly linked saturated fat to heart disease.", etc

+
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.02.20 14:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>да верьте на здоровье, только вот когда помрете от инфаркта с инсультом в 60 — не приходите сюда жаловаться.

S>>Еще никто из померших сюда жаловаться не приходил
зиг>а это была моя искрометная шутка. не до всех доходит

Да нет, все поняли
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.02.20 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>А то так рассуждать, то вредной является обычная питьевая вода, если ею злоупотреблять.


Вода — это яд. Всего 10 литров приводят к смерти
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.02.20 14:14
Оценка: +4
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну и вообще да, лучше я буду питаться вкусно и на завтрак есть овсянку с фруктами, а не жевать траву на завтрак, и все ради чего — чтоб продолжать есть какое-то там мясо? оно того не стоит


Овсянка на воде — это вкусно?

Всё, вопросов больше не имею
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.02.20 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>пс: вот взять мою бабушку, умерла в 92 года. она всю жизнь постилась по православным канонам, соблюдала вот это вот всё. была бодрой до самого конца. и умерла (не проснулась) на следующий день после пасхи. пасха — это внезапные яйца, мясо и прочее после длинного великого поста.. делайте выводы !!!!


Т эти люди запрещают мне ковыряться в носуИ ты что-то говоришь другим о нерепрезентативности выборки среди знакомых?

У меня бабушка тоже в 90 с чем-то умерла. Трескала мясомолочку и всё остальное за милую душу. Думаю, жизнь в блокадном Ленинграде её больше здоровья попортила, чем мясоедение
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: удусекшл  
Дата: 24.02.20 11:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>>Еще никто из померших сюда жаловаться не приходил

зиг>>а это была моя искрометная шутка. не до всех доходит

M>Да нет, все поняли


И оценили искромётность
Re: холестерин и веганство !!!
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 24.02.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

Нежирное мясо с рыбой в чем провинились? Это секта какая то
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?

A>>>Веганы им не подвержены?
зиг>>по статистике — в меньшей степени, да

A>Насколько меньшей? Из-за диеты или из-за общей замороченности своим здоровьем?


ну разузнай сам если интересно
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:14
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?

B>Ты не поверишь — но группа, на результатах обследования которой была выведена зависимость между содержанием холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями — ещё меньше.
B>У эскимосов холестерин вообще зашкаливает. И ничего — с сердечками всё в порядке.
эскимосы меньше живут
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>да верьте на здоровье, только вот когда помрете от инфаркта с инсультом в 60 — не приходите сюда жаловаться.

S>>>Еще никто из померших сюда жаловаться не приходил
зиг>>а это была моя искрометная шутка. не до всех доходит

M>Да нет, все поняли

хорошо
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

зиг>>Ну и вообще да, лучше я буду питаться вкусно и на завтрак есть овсянку с фруктами, а не жевать траву на завтрак, и все ради чего — чтоб продолжать есть какое-то там мясо? оно того не стоит


M>Овсянка на воде — это вкусно?

на овсяном молоке или соевом. с фруктами и орехами. очень вкусно

M>Всё, вопросов больше не имею
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>пс: вот взять мою бабушку, умерла в 92 года. она всю жизнь постилась по православным канонам, соблюдала вот это вот всё. была бодрой до самого конца. и умерла (не проснулась) на следующий день после пасхи. пасха — это внезапные яйца, мясо и прочее после длинного великого поста.. делайте выводы !!!!


M>Т эти люди запрещают мне ковыряться в носуИ ты что-то говоришь другим о нерепрезентативности выборки среди знакомых?

это не частный случай. погугли статистику смертности на пасху, удивишься

M>У меня бабушка тоже в 90 с чем-то умерла. Трескала мясомолочку и всё остальное за милую душу. Думаю, жизнь в блокадном Ленинграде её больше здоровья попортила, чем мясоедение

да щас же
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

ЯИ>Нежирное мясо с рыбой в чем провинились? Это секта какая то

я про них просто не очень знаю. там тоже есть диетический холестерин в количестве, но меньше сатурированного жира чем в жирных сортах мяса-рыбы.
и если вредность сатурированного жира уже точно доказана, то диетический холестерин под вопросом вроде бы.

ну и просто нежирные мясо и рыба дрянь невкусная. давиться сухой курогрудью чтобы что?
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:24
Оценка: +1
зиг>эскимосы меньше живут

а на Кавказе, где традиционно много мяса едят, живут долго
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:25
Оценка:
зиг>на овсяном молоке или соевом. с фруктами и орехами. очень вкусно

дерьмо полнейшее
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:25
Оценка: +2
зиг>ну и просто нежирные мясо и рыба дрянь невкусная. давиться сухой курогрудью чтобы что?
чтобы не давиться дерьмо-молоком из сои
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:30
Оценка: +2
зиг>это не частный случай. погугли статистику смертности на пасху, удивишься
так если поститься 40 дней и потом жрать как не в себя, то там хоть траву жри хоть мясо, сразу в группе риска

зиг>да щас же

незамедлительно
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>эскимосы меньше живут


B>а на Кавказе, где традиционно много мяса едят, живут долго

это миф что там много мяса. там много овощей
ну и долго не все подряд живут, а как раз те кто питается правильно
Re[10]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>на овсяном молоке или соевом. с фруктами и орехами. очень вкусно


B>дерьмо полнейшее

дерьмо полнейшее это ради желудка гробить свое здоровье
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


зиг>>ну и просто нежирные мясо и рыба дрянь невкусная. давиться сухой курогрудью чтобы что?

B>чтобы не давиться дерьмо-молоком из сои
вкусное и полезное.
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:37
Оценка: +3
зиг>это миф что там много мяса. там много овощей
зиг>ну и долго не все подряд живут, а как раз те кто питается правильно

ага, я смотрю прям куча вегетарианских блюд в кавказской кухне, oh wait... там в основном мясо с овощами, причем красное мясо
там сбалансированно питаются(включая много мяса и много овощей) от того и живут долго
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 24.02.2020 17:37 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>это не частный случай. погугли статистику смертности на пасху, удивишься

B>так если поститься 40 дней и потом жрать как не в себя, то там хоть траву жри хоть мясо, сразу в группе риска
пост это как раз и есть жрать траву, и количество "травы" там не ограничивается.
так что таки именно переход на внезапное большое количество сатурированного жира срабатывает. это яд
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:38
Оценка:
зиг>дерьмо полнейшее это ради желудка гробить свое здоровье

так это то, чем ты со своим веганизмом занимаешься
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:39
Оценка:
B>>так если поститься 40 дней и потом жрать как не в себя, то там хоть траву жри хоть мясо, сразу в группе риска
зиг>пост это как раз и есть жрать траву, и количество "травы" там не ограничивается.
как правило ее много не сожрешь
зиг>так что таки именно переход на внезапное большое количество сатурированного жира срабатывает. это яд
выпей 10 литров воды, тоже помрешь, как ты можешь такой яд употреблять?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:40
Оценка: +1
B>>чтобы не давиться дерьмо-молоком из сои
зиг>вкусное и полезное.
невкусное и бессмысленное с большим вопросом про полезность(соя то генномодифицированная)
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[12]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


зиг>>дерьмо полнейшее это ради желудка гробить свое здоровье


B>так это то, чем ты со своим веганизмом занимаешься


пока что я здоровье себе только поправила, холестерин — это объективная характеристика.
а ты если будешь продолжать жрать мясо с сыром — на пути к ракам и смерти от инфаркта. вот какой у тебя холестерин например? какое давление? показывай.
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.02.20 17:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это миф что там много мяса. там много овощей

зиг>ну и долго не все подряд живут, а как раз те кто питается правильно
А ещё они пьют ВИНО!

При эволюции обезьяны в человека была вегетарианская ветвь — гигантопитеки. Они быстро вымерли.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>>так если поститься 40 дней и потом жрать как не в себя, то там хоть траву жри хоть мясо, сразу в группе риска

зиг>>пост это как раз и есть жрать траву, и количество "травы" там не ограничивается.
B>как правило ее много не сожрешь
бред
ну если под "травой" понимать не траву, а все разнообразие растительного мира — овощи, фрукты, орехи, крупы, бобовые.
Re[13]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:48
Оценка:
зиг>пока что я здоровье себе только поправила, холестерин — это объективная характеристика.

пока что ты пытаешься найти формулу — чтобы такого сожрать, чтобы похудеть, вместо того, чтобы бегать по 5-6 км 3 раза в неделю

зиг>а ты если будешь продолжать жрать мясо с сыром — на пути к ракам и смерти от инфаркта. вот какой у тебя холестерин например? какое давление? показывай.

у меня все в норме, показатели даже лучше чем у тебя.

а по поводу рака и инфаркта, ты не Коровьев, чтобы предсказывать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 24.02.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>все твои знакомые это конечно большая выборка. ты не в курсе про "пандемию" сердечно-сосудистых заболеваний?

B>Ты не поверишь — но группа, на результатах обследования которой была выведена зависимость между содержанием холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями — ещё меньше.
B>У эскимосов холестерин вообще зашкаливает. И ничего — с сердечками всё в порядке.
у эскимосов кстати может быть генетически уже выработана устойчивость к таким количествам насыщенного жира и соответственно, холестерина

вы вот уверены что у вас гены как у эскимосов чтоб питаться так же как и они?
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:50
Оценка:
B>>как правило ее много не сожрешь
зиг>бред
истинно говорю

зиг>ну если под "травой" понимать не траву, а все разнообразие растительного мира — овощи, фрукты, орехи, крупы, бобовые.

ага, куча клетчатки переизбытоко которой вреден, постоянное переедание из за низкой калорийности (или жрать все масляное), прям мечта, а не диета
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 24.02.20 17:51
Оценка: :)
зиг>у эскимосов кстати может быть генетически уже выработана устойчивость к таким количествам насыщенного жира и соответственно, холестерина

зиг>вы вот уверены что у вас гены как у эскимосов чтоб питаться так же как и они?


а вдруг у тебя генетически выработана потребность в мясе, а ты на нее забиваешЬ, что приведет к инфарктам и ранней смерти?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.02.20 18:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>по статистике — в меньшей степени, да

A>>Насколько меньшей? Из-за диеты или из-за общей замороченности своим здоровьем?
зиг>ну разузнай сам если интересно

Я разузнавал. И то, что я узнал, не сходится с тем, что ты говоришь.
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 24.02.20 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну и просто нежирные мясо и рыба дрянь невкусная. давиться сухой курогрудью чтобы что?


Вот тут на помощь приходит мощь кулинарии
А вообще нежирное мясо невкусно из-за испорченных вкусовых привычек.
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: Ватакуси Россия  
Дата: 24.02.20 18:49
Оценка:
зиг>>Ну и вообще да, лучше я буду питаться вкусно и на завтрак есть овсянку с фруктами, а не жевать траву на завтрак, и все ради чего — чтоб продолжать есть какое-то там мясо? оно того не стоит

M>Овсянка на воде — это вкусно?


С маслом оливковым или кунжутным — да.
Все будет Украина!
Re: холестерин и веганство !!!
От: Ватакуси Россия  
Дата: 24.02.20 18:57
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Холестерин почти полностью вырабытывается твоим организмом. Чтобы из продуктов его наловить (напрямую), это надо столоваться в макдональдсах всяких (или его аналогах).
Вегатарианство (и отчасти веганство) выглядит привлекательно, за одним исключением — они не могут нормально жить без тонны витаминов, добавок и т.п.
Все будет Украина!
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.02.20 19:56
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>Т эти люди запрещают мне ковыряться в носуИ ты что-то говоришь другим о нерепрезентативности выборки среди знакомых?

зиг>это не частный случай. погугли статистику смертности на пасху, удивишься

А уж на новый год сколько народа мрёт


M>>У меня бабушка тоже в 90 с чем-то умерла. Трескала мясомолочку и всё остальное за милую душу. Думаю, жизнь в блокадном Ленинграде её больше здоровья попортила, чем мясоедение

зиг>да щас же

Ой, т.е. лечебное голодание в блокадном Ленинграде прибавило здоровья, по-твоему?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.02.20 19:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

зиг>>>Ну и вообще да, лучше я буду питаться вкусно и на завтрак есть овсянку с фруктами, а не жевать траву на завтрак, и все ради чего — чтоб продолжать есть какое-то там мясо? оно того не стоит


M>>Овсянка на воде — это вкусно?


В>С маслом оливковым или кунжутным — да.


Фу какая гадость
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: _ABC_  
Дата: 24.02.20 20:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну и просто нежирные мясо и рыба дрянь невкусная. давиться сухой курогрудью чтобы что?

1. Научись готовить. Может быть поймешь, что соевое молоко и овсянка — дрянь невкусная. А соевое молоко — еще и весьма вредное. Кстати, может быть ты поэтому такая злая? Уровень тестостерона своего мужа давно проверяла? Свой гормональный уровень? В курсе, что оно способствует сгущению крови? Надеюсь, ребенка ты этой гадостью не пичкаешь? В курсе, что есть сведения о том, что соевое молоко может способствовать развитию некоторых видов рака?
2. Сочная грудка куриная — дело весьма несложное.
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: _ABC_  
Дата: 24.02.20 20:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну если под "травой" понимать не траву, а все разнообразие растительного мира — овощи, фрукты, орехи, крупы, бобовые.

Что из этого было доступно среднестатистическому русскому в момент расцвета православия на этот пост? Квашеная капуста, моченые яблоки, лук, редька, хрен, крупа да мука? Точно, свеклу и сушеные грибы забыл... Чуть позже добавился картофель.

Если что и забыл, то не принципиально это забытое дело меняло. В любом случае это либо соленья/закваска, либо что-то хорошо хранящееся после долгого срока хранения.
Re[13]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 24.02.20 21:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>пока что я здоровье себе только поправила, холестерин — это объективная характеристика.


Это на коротком отрезке показатель, который нифига не объективен, если ты хотя бы немного скинула вес.

Сама как думаешь, почему перед анализом на холестерин нельзя есть 12 часов вообще, а за несколько дней до вообще исключить продукты с повышенной жирностью (в т.ч. жирную молочку)?
Там до двух раз показатели пляшут, если к анализу не подготовиться.


зиг>а ты если будешь продолжать жрать мясо с сыром — на пути к ракам и смерти от инфаркта.


ложь, не бьётся со статистикой
ну и, подобного рода "запугивание" видится религиозным мракобесием


зиг>вот какой у тебя холестерин например? какое давление? показывай.


110..120 на 70..80 давление
холестерин в последний раз (лет 5 назад) был близко к нижней границы нормы.
Мясные и рыбные продукты — в числе любимых и основных
Гарниры не люблю с детства, ем их редко
Лучше съем две котлеты, чем котлету и картошку
А лучше пару котлет и несколько яиц ))

Но да, "второе" без каких-нить огурцов/помидоров/капусты и т.д. почти никогда не ем и плохо представляю, как это вообще возможно.

Ну и, серьезные (пусть и периодические) физнагрузки с веганством не совместимы, это можно банально копыта однажды откинуть.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 24.02.20 21:27
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

pik>>человек это гигантская химлаборатория. чтобы сказать "все цифры идеальны" надо много денег и огромный перечень анализов сдавать.

pik>>веганство по мне это способ перетягивания одеяла, односторонняя диета, ты поправляешь одни поаказтели одноверменно ухудшая другие.
зиг>например, какие?

Например, ощутимое снижение либидо.
На 7-10 лет раньше менопауза.


зиг>я готова всё что нужно проверить.


А как можно проверить ухудшение внимания, трудоспособности, способности сосредоточиться на задаче?


зиг>если логически взглянуть на происхождение человека и эволюцию — человек (и вся его генетика, все процессы гормональные, вся вот эта сложная система — человеческий организм) был заточен под преимущественно растительную диету (см шимпанзе и др родственные виды).


Все обезьяны отличаются разнообразным рационом и помимо различных сахаристых фруктов (фиги, манго, бананы), с удовольствием едят рыбу, моллюсков, грызунов, ящериц, жуков, кузнечиков и все остальное съедобное, что могут найти или поймать.

Шимпанзе, помимо того, что являются единственным видом обезьян, способным создавать охотничьи принадлежности для облегчения процесса добывания пищи, нападают на птиц, маленьких зверей и некрупных обезьян, в том числе на других шимпанзе.

А вот павианы всегда охотятся большими группами, поэтому являются одними из самых опасных хищников джунглей.

макака-крабоед питается исключительно крабами



зиг>безусловно, когда человек начал охотиться и разводить животных


То мясо по-прежнему составляло небольшую часть рациона.


зиг>НО. сейчас-то, — когда люди живут до 90 лет — это уже нифига не преимущество а скорее наоборот, что и показывает большинство исследований


И сейчас мясо — лишь небольшая часть рациона даже у самых завзятых мясоедов.


зиг>пс: вот взять мою бабушку, умерла в 92 года. она всю жизнь постилась по православным канонам, соблюдала вот это вот всё.


Периодически худеть полезно.
Но именно периодически.
Ошибка веганов тут классическая — путают туризм с эмиграцией.
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.02.20 21:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>на овсяном молоке или соевом. с фруктами и орехами. очень вкусно


B>>дерьмо полнейшее

зиг>дерьмо полнейшее это ради желудка гробить свое здоровье

А гробить своё здоровье из-за задвигов в голове это норм?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 24.02.20 21:49
Оценка: +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

SK>>и продуктов с кокосовым маслом каждый день.

B> А там-то холестерин откуда?

Что-то я не понимаю. Я обычно даже в гугль не отправляю, всегда даю ссылку (см мой изначальный пост). Вот цитата из той самой ссылки:

If saturated fat raises cholesterol (A causes B) and cholesterol causes heart disease (B causes C), then this must mean that saturated fat causes heart disease (A causes C).

Это как раз то, что приходится слышать от товарищей пропагандирующих "здоровый образ жизни" через веганство и подобное. Я лично, как раз, не уверен, что это все так прямолинейно. В статье, кстати как раз и говориться, что не так все однозначно.
Но ваще, кстати, рекомендуют "сатурированные жиры" (вижу вам понравился термин) избегать: https://www.heartuk.org.uk/low-cholesterol-foods/saturated-fat Это правда без сноносок на исследования, но ресурс типа "уважаемый".

В кокосовом масле много этих самых "saturated fat" дофига и больше, так почти больше ничего и нет: https://www.google.com/search?q=saturated+fat+coconut+oil&oq=saturate+fat+co&aqs=chrome.1.69i57j0l7.7536j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

SK>>Веганизм тут не при чем, есть вполне себе веганские продукты где сатурированных жиров дофига.

B> Тебе за флаг прощаю "сатурированные жиры". Но какое отношение насыщенные жиры имеют к холестерину?
А я не говорил, что имеют. Как раз раз говорил обратное. Даже линку дал, да кто ж читает.
Re: холестерин и веганство !!!
От: Nozama  
Дата: 24.02.20 23:34
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
зиг>Image: 87544896_2912475185475578_8876718320087203840_o.jpg

Рад за твои успехи и за позитивную тему на форуме!

А можешь порекомендовать в Лондоне где могут померить эти (вообще все) параметры? Я думал о подборе витаминов, но для этого сначала я бы их измерил (условно весь набор). В РФ была Инвитро, а тут я без понятия.

Без рыбы я не проживу.

В целом про веганство — я бы не советовал уходить в крайности характерные молодежи-нигилистам. Т.е. почему бы не есть мясо раз в неделю? Даже взять этот форум — так никто и не придерется, раз нет ярлыка. Еще я бы кальций контролировать начал.
Re[10]: холестерин и веганство !!!
От: Ватакуси Россия  
Дата: 25.02.20 08:57
Оценка:
M>>>Овсянка на воде — это вкусно?

В>>С маслом оливковым или кунжутным — да.


M>Фу какая гадость

Ты небось ещё и сало любишь?-)))))
Все будет Украина!
Re: холестерин и веганство !!!
От: $$ Австралия жж
Дата: 25.02.20 10:41
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
зиг>Image: 87544896_2912475185475578_8876718320087203840_o.jpg

Самое главное-то где? Сколько стал BMI при переходе на невкусную еду?
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: boris_ Германия  
Дата: 25.02.20 10:46
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:
и кстати веганы меньше мрут от этих болезней

Они просто не доживают…
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>>>чтобы не давиться дерьмо-молоком из сои

зиг>>вкусное и полезное.
B>невкусное и бессмысленное с большим вопросом про полезность(соя то генномодифицированная)

ууу, страшное и ужасное ГМО
кстати твои коровы жрут сою если ты не знал. зерно и сою, и все они ГМО для дешевизны
Re[10]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 11:52
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>это миф что там много мяса. там много овощей

зиг>>ну и долго не все подряд живут, а как раз те кто питается правильно
B>А ещё они пьют ВИНО!

B>При эволюции обезьяны в человека была вегетарианская ветвь — гигантопитеки. Они быстро вымерли.

естественно, мясоедство дает преимущество при выживании вида. если неурожай или засуха.
с этим никто не спорит.
Re[14]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


зиг>>пока что я здоровье себе только поправила, холестерин — это объективная характеристика.

B>пока что ты пытаешься найти формулу — чтобы такого сожрать, чтобы похудеть, вместо того, чтобы бегать по 5-6 км 3 раза в неделю
я вообще-то еще и больше бегаю

зиг>>а ты если будешь продолжать жрать мясо с сыром — на пути к ракам и смерти от инфаркта. вот какой у тебя холестерин например? какое давление? показывай.

B>у меня все в норме, показатели даже лучше чем у тебя.
докажи
Re[12]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


зиг>>ну если под "травой" понимать не траву, а все разнообразие растительного мира — овощи, фрукты, орехи, крупы, бобовые.

B>ага, куча клетчатки переизбытоко которой вреден, постоянное переедание из за низкой калорийности (или жрать все масляное), прям мечта, а не диета
переизбыток клетчатки вреден !
если ты не знал среднестатический человек клетчатки недоедает, катастрофически причем
в итоге полно исследований связывающих количество клетчатки в диете и долголетеие. хинт — дольше живут те у кого больше клетчатки
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ну и просто нежирные мясо и рыба дрянь невкусная. давиться сухой курогрудью чтобы что?


ЯИ>Вот тут на помощь приходит мощь кулинарии Image: idea2.gif

ЯИ>А вообще нежирное мясо невкусно из-за испорченных вкусовых привычек.

да неважно уже. невкусно и вредно — нафига оно нужно тогда?
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


В>Холестерин почти полностью вырабытывается твоим организмом. Чтобы из продуктов его наловить (напрямую), это надо столоваться в макдональдсах всяких (или его аналогах).

неправильно. диетический холестерин содержится в любом животном продукте, т.к. он входит в состав клеток животных.
но для повышенного холестериена в человеке значение имеет скорее насыщенный (сатурированный) жир, которого много в жирных животных продуктах, макдак тут не причем. например в сыре или стейке его дофига.

В>Вегатарианство (и отчасти веганство) выглядит привлекательно, за одним исключением — они не могут нормально жить без тонны витаминов, добавок и т.п.

нет там тонны витаминов. я только принимаю б12. еще иногда принимаю омегу-3 (а вообще хороший натуральный источник омеги-3 — измельченное льняное семя, но не всегда его удается вписать в рацион)
и еще д3 — но я его и до веганства принимала т.к. у меня хронически его мало уже много лет
Re[12]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:05
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ну если под "травой" понимать не траву, а все разнообразие растительного мира — овощи, фрукты, орехи, крупы, бобовые.

_AB>Что из этого было доступно среднестатистическому русскому в момент расцвета православия на этот пост? Квашеная капуста, моченые яблоки, лук, редька, хрен, крупа да мука? Точно, свеклу и сушеные грибы забыл... Чуть позже добавился картофель.
морковь, репа, и не "крупа" а круп — их много разных, туда же горох, чечевица, фасоль, и т.д.

_AB>Если что и забыл, то не принципиально это забытое дело меняло. В любом случае это либо соленья/закваска, либо что-то хорошо хранящееся после долгого срока хранения.

вот выше перечисленное — если действительно всё это есть, это очень разнообразное и насыщенное по витаминам и элементам питание.
Re[14]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>пока что я здоровье себе только поправила, холестерин — это объективная характеристика.


V>Это на коротком отрезке показатель, который нифига не объективен, если ты хотя бы немного скинула вес.

не причем тут вес. я и раньше скидывала его , причем значительнее а не пару кг, но что-то на холестерин это не влияло даже близко

V>Сама как думаешь, почему перед анализом на холестерин нельзя есть 12 часов вообще, а за несколько дней до вообще исключить продукты с повышенной жирностью (в т.ч. жирную молочку)?

V>Там до двух раз показатели пляшут, если к анализу не подготовиться.
что-то они у меня раньше всегда одинаково плясали. хм, к чему бы это.


зиг>>а ты если будешь продолжать жрать мясо с сыром — на пути к ракам и смерти от инфаркта.

V>ложь, не бьётся со статистикой
V>ну и, подобного рода "запугивание" видится религиозным мракобесием
не запугивание. статистика.

зиг>>вот какой у тебя холестерин например? какое давление? показывай.

V>110..120 на 70..80 давление
V>холестерин в последний раз (лет 5 назад) был близко к нижней границы нормы.
измерь. в нашем пожилом возрасте измерять его надо регулярно. а то потом будет поздно — когда сосуды испортятся

V>Мясные и рыбные продукты — в числе любимых и основных

V>Гарниры не люблю с детства, ем их редко
V>Лучше съем две котлеты, чем котлету и картошку
V>А лучше пару котлет и несколько яиц ))

V>Но да, "второе" без каких-нить огурцов/помидоров/капусты и т.д. почти никогда не ем и плохо представляю, как это вообще возможно.

V>Ну и, серьезные (пусть и периодические) физнагрузки с веганством не совместимы, это можно банально копыта однажды откинуть.
бред!!
https://en.wikipedia.org/wiki/Fiona_Oakes is a British distance runner who holds four world records for marathon running
Oakes has been vegan since she was 6 years old
и полно атлетов-веганов. не веришь — погугли. а лучше посмотри фильм про них — game changers
Re[15]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.02.20 12:13
Оценка:
зиг>я вообще-то еще и больше бегаю
докажи

зиг>докажи


зачем?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


pik>>>человек это гигантская химлаборатория. чтобы сказать "все цифры идеальны" надо много денег и огромный перечень анализов сдавать.

pik>>>веганство по мне это способ перетягивания одеяла, односторонняя диета, ты поправляешь одни поаказтели одноверменно ухудшая другие.
зиг>>например, какие?

V>Например, ощутимое снижение либидо.

V>На 7-10 лет раньше менопауза.
бреееед !! там абсолютно обратный эффект, либидо повышается (у мужчин проверялось)


зиг>>я готова всё что нужно проверить.

V>А как можно проверить ухудшение внимания, трудоспособности, способности сосредоточиться на задаче?
если жалобы будут? у меня не было, наоборот.


V>Все обезьяны отличаются разнообразным рационом и помимо различных сахаристых фруктов (фиги, манго, бананы), с удовольствием едят рыбу, моллюсков, грызунов, ящериц,

жуков, кузнечиков и все остальное съедобное, что могут найти или поймать.
V>Шимпанзе, помимо того, что являются единственным видом обезьян, способным создавать охотничьи принадлежности для облегчения процесса добывания пищи, нападают на птиц, маленьких зверей и некрупных обезьян, в том числе на других шимпанзе.
именно, и в сумме животных продуктов они едят 2% от общего количества другой еды


зиг>>НО. сейчас-то, — когда люди живут до 90 лет — это уже нифига не преимущество а скорее наоборот, что и показывает большинство исследований

V>И сейчас мясо — лишь небольшая часть рациона даже у самых завзятых мясоедов.
ну не знаю. если все сложить — и мясо, и яйца, и молочку то выходит дофига... я вот у мужа как-то посчитала количество насыщенного жира в его типичный день- а он всего лишь ел овсянку на молоке с маслом, лосось в обед и в течение дня к сыру прикладывался — мамадорогая. у него кстати показатели холестерина хуже моих нынешних, хотя он не в пример худее меня.

зиг>>пс: вот взять мою бабушку, умерла в 92 года. она всю жизнь постилась по православным канонам, соблюдала вот это вот всё.

V>Периодически худеть полезно.
похудение тут причем?
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:14
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
зиг>>Image: 87544896_2912475185475578_8876718320087203840_o.jpg

$>Самое главное-то где? Сколько стал BMI при переходе на невкусную еду?
не изменился особо. ну чуть-чуть упал может быть
пока рано говорить
Re: холестерин и веганство !!!
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 25.02.20 12:16
Оценка:
Я летом проходил обследование в рамках проекта "Здоровая Москва", у меня тоже анализы в норме, но я не веган. Теперь мне тоже всех агитировать за свое питание? Может еще на этом бизнес начать? "Хочешь похудеть, спроси меня как"
Отредактировано 25.02.2020 12:16 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:


N>А можешь порекомендовать в Лондоне где могут померить эти (вообще все) параметры? Я думал о подборе витаминов, но для этого сначала я бы их измерил (условно весь набор). В РФ была Инвитро, а тут я без понятия.

холестерин джипи померяет, а вообще все не знаю. но частные клиники тут тоже есть
вообще джипи может много что дать померить, если настоять и объяснить почему.

N>Без рыбы я не проживу.

N>В целом про веганство — я бы не советовал уходить в крайности характерные молодежи-нигилистам. Т.е. почему бы не есть мясо раз в неделю? Даже взять этот форум — так никто и не придерется, раз нет ярлыка. Еще я бы кальций контролировать начал.
да, могу кальций как-нибудь измерить.
Re[16]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

зиг>>я вообще-то еще и больше бегаю

B>докажи
вчера пробежала 13км.

зиг>>докажи

B>зачем?
ну и иди нафиг тогда, тролль.
Re[13]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.02.20 12:17
Оценка: +2 -1
зиг>переизбыток клетчатки вреден !
ага
зиг>если ты не знал среднестатический человек клетчатки недоедает, катастрофически причем
а еще среднестатистический пьет и курит
зиг>в итоге полно исследований связывающих количество клетчатки в диете и долголетеие. хинт — дольше живут те у кого больше клетчатки
хинт, диета должна быть сбалансированной, включающей мясо
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Я летом проходил обследование в рамках проекта "Здоровая Москва", у меня тоже анализы в норме, но я не веган. Теперь мне тоже всех агитировать за свое питание? Может еще на этом бизнес начать? "Хочешь похудеть, спроси меня как"


а у тебя они были не в норме?

у меня холестерин был повышен последние три-4 года. врач мне даже сказал что пора пить статины (которые старики пьют для снижения давление и холестерина)
но я вернула холестерин в норму без всяких статинов (кстати они увеличивают вероятность рака, ха)
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.02.20 12:19
Оценка: -1
зиг>ууу, страшное и ужасное ГМО
так это ваша, жозная страшилка
зиг>кстати твои коровы жрут сою если ты не знал. зерно и сою, и все они ГМО для дешевизны

а ты это ГМО жрешь вообще напрямую, смотри, в боб превратишься
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.02.20 12:19
Оценка: +1 -1
зиг>да неважно уже. невкусно и вредно — нафига оно нужно тогда?

это ты про сою или про вкусную и полезную курятину?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[17]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.02.20 12:21
Оценка: -1
зиг>вчера пробежала 13км.

ну и иди нафиг тогда, тролль.


зиг>ну и иди нафиг тогда, тролль.


сдавал анализы, на 20% лучше чем у тебя
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.02.20 12:23
Оценка: -1
зиг>а у тебя они были не в норме?
тоесть можно есть мясо и быть здоровым? никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[18]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


зиг>>вчера пробежала 13км.

B>

B>ну и иди нафиг тогда, тролль.


всё, можешь не трудиться мне отвечать больше. буду с более адекватными общаться
Re[19]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.02.20 12:48
Оценка:
зиг>всё, можешь не трудиться мне отвечать больше. буду с более адекватными общаться

Ой вэй
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.02.20 12:58
Оценка:
B>>При эволюции обезьяны в человека была вегетарианская ветвь — гигантопитеки. Они быстро вымерли.
зиг>естественно, мясоедство дает преимущество при выживании вида. если неурожай или засуха.
зиг>с этим никто не спорит.
Тоесть мы эволюционировали и в процессе ели мясо, а , пардон, откуда взялась глупость про травоядных обезьян, коим мы должны следовать(правда только в одном аспекте почемуто). Может переименовать тему в : веганизм и деменция?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: холестерин и веганство !!!
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 25.02.20 13:25
Оценка: +2 -1 :)
зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!
зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

молодец! всё верно сделала!
я бы еще рекомендовал сыроедение.
от него правда потом слизь какая-то выделяется, ногти портятся, волосы, но это ничего, это организьм очищается от шлаков.
можешь на форумах спросить, тебе любой скажет!
главное не верь этим гадким мясоедам!
Нет времени на раскачку!
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.20 13:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>вы вот уверены что у вас гены как у эскимосов чтоб питаться так же как и они?

Нет. Для русского 3кг тюленьего жира ещё хуже, чем для эскимоса 3л водки.
Я также не уверен, что мой или ваш организм приспособлен для переваривания большого количества растительной пищи: нужен развитый кишечник => большой живот.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.20 13:48
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>естественно, мясоедство дает преимущество при выживании вида. если неурожай или засуха.

зиг>с этим никто не спорит.
Нет. Мясо более ценный белковый продукт.
Сравните льва и корову: лев всё время лежит, а корова — ест.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: Ватакуси Россия  
Дата: 25.02.20 14:36
Оценка:
В>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:

В>>Холестерин почти полностью вырабытывается твоим организмом. Чтобы из продуктов его наловить (напрямую), это надо столоваться в макдональдсах всяких (или его аналогах).

зиг>неправильно. диетический холестерин содержится в любом животном продукте, т.к. он входит в состав клеток животных.
зиг>но для повышенного холестериена в человеке значение имеет скорее насыщенный (сатурированный) жир, которого много в жирных животных продуктах, макдак тут не причем. например в сыре или стейке его дофига.
Во-первых, я знаю. Во-вторых, насыщенным жиром (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B)
В-третьих, уже доказано совершенно одназначно, что почти весь проблемый холестерин в организьме — из самого организьма (иключение — крайне нездоровое питание). Яйца, сыр, брынза, жирная рыба или баранина не приведут к появлению проблемного холестерина в организьме.

В>>Вегатарианство (и отчасти веганство) выглядит привлекательно, за одним исключением — они не могут нормально жить без тонны витаминов, добавок и т.п.

зиг>нет там тонны витаминов. я только принимаю б12. еще иногда принимаю омегу-3 (а вообще хороший натуральный источник омеги-3 — измельченное льняное семя, но не всегда его удается вписать в рацион)
зиг>и еще д3 — но я его и до веганства принимала т.к. у меня хронически его мало уже много лет
Я сильно вкурсе. Совершенно все веганы (и подавляющее большинство вегатарнцев) принимают кучу минералов, биодобавок, витаминов и т.п. Без них практически невозможно нормально существовать (ну, если только у тебя нет работы и куча силы воли, времени и т.п., чтобы самостоятельно вести учёт всех вещест и своей диеты, чтобы не вызывать перекосов).
Месяц или даже полгода можно этим не заморачиваться, конечно. Но потом неожиданно придёт сильный нежданчик.
Все будет Украина!
Re[12]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 16:14
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>естественно, мясоедство дает преимущество при выживании вида. если неурожай или засуха.

зиг>>с этим никто не спорит.
B>Нет. Мясо более ценный белковый продукт.
это прям классическая выдержка из желтой прессы... там копирайтеры такие же словосочетания используют

B>Сравните льва и корову: лев всё время лежит, а корова — ест.

уок, если мы перешли на такие аргументы, как вам —
у льва изо рта отвратительно пахнет... коровы говорят в этом смысле поприятнее
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 25.02.20 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Во-первых, я знаю. Во-вторых, насыщенным жиром (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B)

В>В-третьих, уже доказано совершенно одназначно, что почти весь проблемый холестерин в организьме — из самого организьма (иключение — крайне нездоровое питание). Яйца, сыр, брынза, жирная рыба или баранина не приведут к появлению проблемного холестерина в организьме.
где такое доказано? доказано что насыщенный жир в диете приводит к увеличению "плохого" холестерина и порче сосудов.
сыр например взять — он практически весь из него состоит

В>>>Вегатарианство (и отчасти веганство) выглядит привлекательно, за одним исключением — они не могут нормально жить без тонны витаминов, добавок и т.п.

зиг>>нет там тонны витаминов. я только принимаю б12. еще иногда принимаю омегу-3 (а вообще хороший натуральный источник омеги-3 — измельченное льняное семя, но не всегда его удается вписать в рацион)
зиг>>и еще д3 — но я его и до веганства принимала т.к. у меня хронически его мало уже много лет
В>Я сильно вкурсе. Совершенно все веганы (и подавляющее большинство вегатарнцев) принимают кучу минералов, биодобавок, витаминов и т.п. Без них практически невозможно нормально существовать (ну, если только у тебя нет работы и куча силы воли, времени и т.п., чтобы самостоятельно вести учёт всех вещест и своей диеты, чтобы не вызывать перекосов).
В>Месяц или даже полгода можно этим не заморачиваться, конечно. Но потом неожиданно придёт сильный нежданчик.
достаточно один раз заморочиться в самом начале чтоб успокоиться и понять что там нет ничего страшного. определяешь те витамины и минералы которые "якобы" в группе риска по дефициту у веганов:
например взять йод — там либо водоросли есть периодически надо либо йод принимать дополнительно. ну ок, сделали себе внутреннюю заметку — что периодически нужно есть суши, или там морскую капусту. каждый день необязательно. но ведь люди (ну, я по-крайней мере) это и так делают! так что йод вычеркиваем из списка.
идем дальше.
селен — мало кто знает, но его колят-добавляют животным, чтоб он был в молоке-мясе. то есть у омниворов у самих очень ммм мягко говоря искусственный способ получения этого минерала to begin with. выход — изредка есть бразильские орехи, и покупать органические овощи, т.к. в выращенных в теплицах селена не будет.

дальше, допустим — железо. его полно в бобовых и зеленых листовых овощах типа капуста, кейл, брокколи, еще в гречке, и т.д. список длинный. ну так блин эти продукты надо просто включить в диету и всё, и омниворы кстати тоже должны их есть, они полезны.
ну и дальше всё в таком духе.
в итоге оказывается что если просто питаться разнообразно — то всё будет в порядке, без всяких заморочек и подсчетов.

все страшилки про дефициты у веганов по факту оказывались у людей которые очень себя ограничивали и которым например капуста видите ли была невкусной, и они питались диетической колой и картошкой фри (реальный случай)
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.02.20 17:38
Оценка: +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>С маслом оливковым или кунжутным — да.


M>>Фу какая гадость

В>Ты небось ещё и сало любишь?-)))))

С черным хлебом да под борщ — нямка
Жаль редко доводится откушать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.20 17:42
Оценка: +3
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

B>>Нет. Мясо более ценный белковый продукт.

зиг>это прям классическая выдержка из желтой прессы... там копирайтеры такие же словосочетания используют
Нет. Это из Ленинджера. Жёлтая пресса, с претензией на научность, использует англицизмы: "низкой плотности холестерин", "сатурированные жиры",...

зиг>уок, если мы перешли на такие аргументы, как вам —

зиг>у льва изо рта отвратительно пахнет... коровы говорят в этом смысле поприятнее
С точки зрения коровы вы пахните отвратительно. Для льва — вкусно.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.02.20 18:29
Оценка:
САД>от него правда потом слизь какая-то выделяется, ногти портятся, волосы, но это ничего, это организьм очищается от шлаков.

шлаки — это да, страшная вещь. Говорят от них надо оливковое масло пить стаканами и кофейные клизмы делать
Re[13]: холестерин и веганство !!!
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 25.02.20 22:06
Оценка: 3 (1) :)
B>>Сравните льва и корову: лев всё время лежит, а корова — ест.
зиг>уок, если мы перешли на такие аргументы, как вам —
зиг>у льва изо рта отвратительно пахнет... коровы говорят в этом смысле поприятнее

он, между прочим, правду говорит.
у меня был знакомый, из разряда тоже упоротых, религиозный. они по ночам молятся.
однажды он решил стать веганом.
жаловался, что не может в 3 ночи молиться, сил нет, засыпает.
через время опять начал есть мясо. сказал что сил справляться по хозяйству стало больше, молится теперь как прежде.
и это реальный пример.

а ты пасти нюхаешь... ты лучше посмотри, сколько метана выделяет лев, и сколько корова.
Нет времени на раскачку!
Re[13]: холестерин и веганство !!!
От: _ABC_  
Дата: 25.02.20 22:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>морковь, репа, и не "крупа" а круп — их много разных, туда же горох, чечевица, фасоль, и т.д.

зиг>вот выше перечисленное — если действительно всё это есть
Ну, начем с того, что той же фасоли у подавляющего большинства населения не было.
Закончим тем, что "если всё это есть" — это огромное "если", т.к. у крестьян не было ни времени, ни сил выращивать всё, как и времени готовить разнообразно. Обычно их стол был весьма однообразен.
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: gardener  
Дата: 25.02.20 23:43
Оценка:
зиг>мой факт: конвенциальная диета с большим количеством сатурированного жира (источники: сыры, мясо, рыба, яйца, прочая молочка, пальмовое масло, кокосовое масло) приводит к повышенному риску сердечно-сосудистых. что и демонстрирует нам любая статистика по причинам смертности. и кстати веганы меньше мрут от этих болезней

А от каких болезней веганы мрут?
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: $$ Австралия жж
Дата: 26.02.20 01:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>сыр например взять — он практически весь из него состоит


А ещё из плесени. Ням ням.
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 07:31
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>Например, ощутимое снижение либидо.

V>>На 7-10 лет раньше менопауза.
зиг>бреееед !!

Это статистика.
И да, твой интернет не хуже нашего.


зиг>там абсолютно обратный эффект, либидо повышается (у мужчин проверялось)


"Проверялось" и у женщин и у мужчин.
Минимум вдвое снижение либидо и у тех и у тех.
Вплоть до того, что у части женщин вовсе прекращается цикл (не путать с "необратимой" менопаузой, тут часто всё обратимо, когда до 40, если вернуться к полноценому питанию).

А вас кормят ложью.
Вот ложь:
https://vegetarian.d3.ru/vegetarianstvo-i-libido-446738/?sorting=rating

А вот описание того реального исследования:

специалисты под руководством Майкла Вассермана почти год наблюдали за группой обезьян, изучая изменения гормонального уровня животных.

Те обезьяны, которые часто ели листья дерева Millettia dura (оно содержит соединения, напоминающие эстроген), имели повышенную концентрацию эстрадиола и кортизола (полового гормона и гормона стресса соответственно). При этом звери чаще спаривались и реже чистили друг друга.


Но вам из этого опыта преподносят чуть другое:

Согласно проведенным исследованиям, сексуальная жизнь вегетарианцев куда более насыщенная и разнообразная, чем тех, в чьем рационе присутствует мясо.

Т.е. врут.
Особенно доставляют выделенные болдом определения.
Нормальный такой вывод из того факта, что обезъяны в том опыте стали меньше друг за другом ухаживать, а тупо спаривались, не образуя устойчивых пар.

Еще реальные исследования:

Споры о вреде и пользе данного явления не утихают до сих пор, но некоторые достоверные факты о том, к чему приводит вегетарианство, все-таки подтверждены.

Что происходит с тестостероном у вегетарианцев.

Исследования, проводившиеся в Оксфордском университете в 2002 году, в рамках “Европейского перспективного исследования связи рака с питанием”, подтвердили, что у мужчин, которые более 3 лет практикуют вегетарианство, наблюдается существенное снижение уровня тестостерона. Для понимания проблемности данной ситуации, показатели тестостерона у здорового 28-летнего мужчины в 8 утра должны быть на уровне 30, некоторые испытуемые данного возраста имели показатель 19 и даже ниже.


Одно "но" — тестостерон необходим не только мужчинам:
https://organicwoman.ru/testosteron/
https://organicwoman.ru/testosteron-chast2/

Женское либидо напрямую зависит от уровня тестостерона и магния: чем эти показатели ниже, тем меньше влечение.


Ученые университета Лом Линда в Америке исследовали порядка 443 всеядных мужчин и женщин, а также 132 вегетарианца и вегана репродуктивного возраста. Исследование показало, что все вегетарианцы и веганы отличались меньшим количеством сперматозоидов, а также, что гораздо более опасно, низкой их подвижностью, что существенно затрудняет зачатие.


Но веганские сайты не согласны:

Но что больше всего пугает мужчин? Конечно же, нехватка белка при занятиях спортом. Нам почему-то внушили, что если не есть мясо, то организму неоткуда будет брать белок для строительства мышц. Это очень глубокое заблуждение. Масло в огонь безграмотности с большим удовольствием подливают врачи.

"Врачи подливают масло в огонь" безграмотности мясоедов... ну и несёт же людей...

Еще ложь:

уже давно всем известно, что самые богатые белком продукты как раз имеют растительное происхождение – к примеру, соя и другие бобовые культуры

— Если мерить на вес в "естественном состоянии", то наибольшее кол-во белка у орехов в пересчёте на единицу массы, затем у твёрдых сыров.
— Бобовые имеют относительно высокий % белка в пересчёта на "естественную" массу, но в таком виде они не съедобны. А когда фасоль или сою размочишь несколько часов и сваришь до съедобного состояния, то они увеличатся в массе примерно втрое, и начинают уступать даже относительно низкобелковосодержащим продуктам.

В общем, если мерить содержание белка в сухом остатке продукта, то тут мясу, рыбе и молочке равных нет.
А что касается белков в растительной пище:

Ценность белков, употребляемых в пищу, определяется двумя факторами:

1) Аминокислотный скор белка (состав входящих в продукт аминокислот);
2) Усвояемость белка – то есть количество, которое может перевариться в желудочно-кишечном тракте и усвоиться организмом.


Конкретно соя:

Из всех растений соя единственная содержит полноценный белок, причем в количествах, сравнимых с источниками белка животного происхождения.
При этом соя является источником всех незаменимых аминокислот, то есть содержащийся в ней белок обладает максимальной биологической ценностью.

Усвояемость соевого белка зависит от степени очистки: лучше всего в этом отношении изолят, далее следует текстурат и концентрат, и наименее предпочтительная соевая мука, которая к тому же содержит трудноусвояемые углеводы, нарушающие пищеварение.

Внимание, разрыв шаблона: поедание изолята сои равно поеданию разваренного в хлам диетического мяса.
Это банально согласно химического состава, против которого никакими "возвышенными" рассуждениями не попрёшь.

А если закусила на десерт пироженкой или конфеткой/шоколадкой, т.е. с содержанием молочки, то можно было брать и не диетическое мясо, а с жирком, был бы тот же эффект.

Есть такое блюдо — холодец называется. ))
Это примерно как поесть вегетарианской сои и закусить десертом.

Далее еще утверждается "грамотными" веганами:

К тому же общеизвестным фактом является и то, что на переваривание мяса уходит очень большое количество энергии и заниматься спортом на растительной диете гораздо проще.
Появляется намного больший запас сил и энергии, особенно это заметно на функциональных тренировках.

Пока что общеизвестным является то, что веганам тяжелые физнагрузки даются с большим трудом сами по себе, что веганы-качки вынуждены колоть себе тестостерон, а веганы-бегуны умирают от сердечной недостаточности. И ничего другого на сегодня не известно от слова вообще.

Молодые девушки-веганы не могут допрыгать на фитнес-тренировках до конца занятия, хотя подобные занятия рассчитаны на нагрузку на женщин примерно 55+, т.е. обычная женщина такого возраста допрыгивает до конца занятия запросто. А на 20 с лишним лет более молодые веганы-девушки — нет. Это из реальной практики.


зиг>>>я готова всё что нужно проверить.

V>>А как можно проверить ухудшение внимания, трудоспособности, способности сосредоточиться на задаче?
зиг>если жалобы будут? у меня не было, наоборот.

Понимаешь, всё что ты здесь писала о своих предыдущих симптомах — оно намекает на то, что у тебя есть (или был) кое-какой лишний вес.
Но ты об этом не говоришь прямо, хотя это важно для интерпретации поступающей от тебя информации (и ты ведь понимаешь, что оно важно).

Т.е., такое ощущение, что ситуацию с невозможностью верифицирования твоих слов ты создаёшь преднамеренно.
Поэтому, доверия твоим словам пока что примерно ноль.


зиг>именно, и в сумме животных продуктов они едят 2% от общего количества другой еды


А есть обезъяны которые до 30%, а есть которые едят ровно 100% животных продуктов.
Т.е. вот тебе пример работы эволюции и слабости аппелирования к другим видам.

У человека была своя эволюция, которая способствовала выживанию именно тех индивидуумов, которым лучше всего подходил их фактический на тот момент рацион.
Наверно поэтому человек, действительно, может подолгу обходиться без мясной пищи (много месяцев), и именно поэтому же мясная пища ему не во вред.

Да, питание должно быть сбалансированным, т.е. на уровне усвояемости продуктов (далее таблицы усвояемости и потребности организма в белках, жирах и прочих минералов и микролементов). Это единственный здравый подход, который позволяет не скатываться в средневековое мракобесие.

Да, религиозные посты были (и есть).
Да, особо жестокие посты позволяли пережить голодную вторую половину зимы и весну, чтобы не перерезать весь домашний скот и не сдохнуть всей семьёй потом по факту исчерпания домашнего скота.
И да, не зря ж в посты рекомендовалось воздержание.
И не зря же слово "разговление" всегда имело некий подтекст, бо народ опять трахаться начинал на Пасху.


зиг>>>НО. сейчас-то, — когда люди живут до 90 лет — это уже нифига не преимущество а скорее наоборот, что и показывает большинство исследований

V>>И сейчас мясо — лишь небольшая часть рациона даже у самых завзятых мясоедов.
зиг>ну не знаю. если все сложить — и мясо, и яйца, и молочку то выходит дофига...

Ну вот взять "первое", банальный борщ.
Сколько там мяса и сколько овощей?

Взять "второе" — без овощей или салатов едят его редко.
И часто доля гарнира в разы превышает долю мясного.


зиг>я вот у мужа как-то посчитала количество насыщенного жира в его типичный день — а он всего лишь ел овсянку на молоке с маслом


Во-во, "молоко с маслом".


зиг>лосось в обед и в течение дня к сыру прикладывался — мамадорогая.


Еще и любитель сыра.
А лучше бы прикладывался к той же индюшатине тушёной на луке (лука в два раза больше мяса) вместо овсянки с молоком и маслом.
Увидели бы резкую разницу.
Да и вкуснее в разы, ИМХО.


зиг>у него кстати показатели холестерина хуже моих нынешних, хотя он не в пример худее меня.


Значит, тоже малоподвижный образ жизни.
Потому что не только и не столько в еде дело, а в том, насколько еда соответсвует образу жизни.

Сорри, что "якаю", но мне, походу, повезло.
В те дни, которые просиживаю сидя, аппетита нет вообще, за день чай могу раз попить с бутиком, небольшую тарелку супа съесть, пару яблок, ну и всё.
(еще вода/минералка/соки, понятное дело)
Даже если лёгкое чувство голода возникает — оно легко игнорируется.

А когда приходится много двигаться, в те дни просыпается натурально звериный аппетит, не сравнимый с тем лёгким чувством, которое было так просто игнорить. В такие дни еда поглощается в количестве в большем в разы в сравнении с неподвижными днями. Ключевое тут — в разы (а не на проценты).
Т.е., еще раз, медленно, у одного и того же человека потребность в еде в разные дни различается в разы-ы.

Я банально подсчитывал — в "неподвижные" дни фактическая потребность примерно 1200-1500 ккал, в "подвижные" — примерно 3500-4000 ккал.

=====================
В общем, мне всевозможные диеты (включая вегетарианские) видятся чем-то вроде преднамеренной упоротости в ситуации, когда человек осознаёт, что без этой упоротости он свой рацион просто не наладит — не хватит самодисциплины.

Как грится, дыма без огня не бывает — не зря же по сети гуляют столь активные предположения о том, что длительное веганство влияет на мозговую деятельность, приводит к серьёзным нарушениям, к вере в мистику и прочему бреду...

ИМХО, вряд ли тут нарушение мозга, это чисто психологическое самонакручивание до уровня самоподдерживаемой истерии, что-то вроде религиозного экстаза.
Ну, что тут сказать?

Если без такой истерии конкретный индивид не в состоянии наладить свой рацион, если такое "тьфу" как, бляха-муха, вопрос "космической важности" про лишнюю тарелку еды не имеет разрешения, то тут, конечно, доооо, ну хоть так... пусть уже через истерику...
=====================


зиг>>>пс: вот взять мою бабушку, умерла в 92 года. она всю жизнь постилась по православным канонам, соблюдала вот это вот всё.

V>>Периодически худеть полезно.
зиг>похудение тут причем?

В посты народ сначала худел, это обязаловка.
Вес мог чуть набираться потом, по мере перестроения гормонального фона.
Отредактировано 26.02.2020 7:58 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.02.2020 7:37 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2020 7:36 vdimas . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2020 7:36 vdimas . Предыдущая версия .
Re[13]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 10:57
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>если ты не знал среднестатический человек клетчатки недоедает, катастрофически причем


Клетчатка тоже разная бывает, т.е. разной плотности и структуры (молекулы целлюлозы разной длины, разная их пространственная упаковка).
В овощах/зелени или в бобовых — разная плотность/структура.
В общем, бобовыми в чистом виде увлекаться тоже не стоит.

Откровения мясоеда:
— маринуется мясо пару часов;
— кладётся затем в стеклянную посуду с плотной стеклянной крышкой;
— сверху мяса кладётся в два раза больше крупно нарезанных овощей: морковь, лук, болгарский перец, кабачки (реже баклажаны, бо те стоит готовить отдельно на гриле);
— в духовку на 55 минут 180 градусов.

Вот тебе белки/жиры + гарнир с клетчаткой.
Оно ж еще и вкусное, зараза. ))


зиг>в итоге полно исследований связывающих количество клетчатки в диете и долголетеие. хинт — дольше живут те у кого больше клетчатки


А у кого совсем много — опять нет.
Наверно, ключевое слово — "баланс"...
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 11:22
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

SK>>и продуктов с кокосовым маслом каждый день.

B> А там-то холестерин откуда?

наука утверждает, что потребление слишком большого количества насыщенных жиров поднимает уровень холестерина


Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы, аминокислот. За сутки образуется до 2,5 г холестерина, с пищей поступает около 0,5 г


Холестерин нужен организму как сам по себе, так и в кач-ве базовой молекулы для производства гормонов.
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 11:28
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>и если вредность сатурированного жира уже точно доказана


Доказан вред от избытка его.
Но недостаток вреднее.


зиг>ну и просто нежирные мясо и рыба дрянь невкусная. давиться сухой курогрудью чтобы что?


В кляре или панировке по 3 мин с каждой стороны обжарить — грудь остаётся мягкой.
Кролик, индюшатина, опять же, решают вопрос.

ИМХО, проще отказаться от сливочного масла, пироженых, конфет, шоколада (хотя бы уменьшить поедаемое их кол-во) и можно спокойно есть обычное мясо, не обязательно обезжиренное.
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 11:34
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>не изменился особо. ну чуть-чуть упал может быть


Всё-таки, похудение имело место быть? ))
Т.е. на данном отрезке собсно веганство может быть и не причём?
(ну разве что причиной для организма войти в режим сброса веса)
Re[15]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 12:46
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>Это на коротком отрезке показатель, который нифига не объективен, если ты хотя бы немного скинула вес.

зиг>не причем тут вес. я и раньше скидывала его , причем значительнее а не пару кг, но что-то на холестерин это не влияло даже близко

Это надо целенаправленно по неделям сдавать на холестерин, чтобы быть настолько уверенной, вряд ли ты так делала.

А задним числом уже поздно, бо после первой фазы похудения может наступить вторая фаза — это усиленная выработка холестерина.
Т.е. организм переходит в стрессовый режим работы (он это умеет), в т.ч. начинает извлекать больше из получаемого извне и активнее запасаться жиром в клетках.

Холестерин как раз регулирует подвижность плазмы, т.е. чем больше жира в клетке, тем больше клетке требуется холестерина для поддержания требуемой пластичности.


V>>Сама как думаешь, почему перед анализом на холестерин нельзя есть 12 часов вообще, а за несколько дней до вообще исключить продукты с повышенной жирностью (в т.ч. жирную молочку)?

V>>Там до двух раз показатели пляшут, если к анализу не подготовиться.
зиг>что-то они у меня раньше всегда одинаково плясали. хм, к чему бы это.

Да к тому, что сам процесс похудения запускается нехваткой жиров в плазме клеток.
И это ты не перепрыгнешь аж никак.

В общем, нельзя начать худеть не создав недостаток жира в клетке и отсюда — автоматическое снижение выработки холестерина в первой фазе похудения (львиную долю холестерина, напомню, мы вырабатываем сами, а не получаем извне).

Именно поэтому пляшут показатели.
И именно поэтому на коротком отрезке холестерин — ну вообще никакой не показатель, тем более "объективный". ))

Объективно в первой фазе похудения происходит потеря мышечной массы, т.к. в результате малейшего дефицита жиров начинает активно потребляться белок.

Это почему худеть на веганской диете — самое неразумное из всех начинаний.

Худеть надо на белковой диете, хотя бы в первой фазе, т.е. примерно первые пол-года (а у кого низкий метаболизм — то и до года).
И только после устаканивания нового пониженного веса начинать экспериментировать с веганством.
И то, поначалу стоит веганить периодами по месяцу-полтора, с тщательным контролем всего и вся, а не только холестерина.
Отредактировано 26.02.2020 12:49 vdimas . Предыдущая версия .
Re[17]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>я вообще-то еще и больше бегаю

B>>докажи
зиг>вчера пробежала 13км.

1. Молодец!
2. Но холестерин, собака такая, всё-равно снизился сугубо от веганства! )))
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.02.20 14:53
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>

V>наука утверждает, что потребление слишком большого количества насыщенных жиров поднимает уровень холестерина

Наука утверждает,что потребление слишком большого количества насыщенныхживотных жиров поднимает уровень холестерина. Другое дело, что у животных мало ненасыщенных жирных кислот, а у растений много. Но есть и исключения — пальмовое масло практически не содержит ненасыщенные кислоты.

V>

V>Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы, аминокислот. За сутки образуется до 2,5 г холестерина, с пищей поступает около 0,5 г

Из ацетил-кофермента А. Откуда он берётся? Не спрашивай. Все углеродсодержащие вещества попав в организм имеют высокие шансы стать ацетилом(остатком уксусной кислоты), связанным с коферментом А.

V>Холестерин нужен организму как сам по себе, так и в кач-ве базовой молекулы для производства гормонов.

И витаминов группы Д.
Здесь должна быть реклама: "Учёные открыли секрет долголетия! Надо отказаться от 6 продуктов: хлеб, сахар,... (кликните на банер)"
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.02.20 14:57
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>он, между прочим, правду говорит.

САД>у меня был знакомый, из разряда тоже упоротых, религиозный. они по ночам молятся.
САД>однажды он решил стать веганом.
САД>жаловался, что не может в 3 ночи молиться, сил нет, засыпает.
САД>через время опять начал есть мясо. сказал что сил справляться по хозяйству стало больше, молится теперь как прежде.
САД>и это реальный пример.
Сказывают, что тамплиеры не постились. Как-то затесался среди них один очень набожный, все посты соблюдал. Но когда он третий раз за день свалился с коня,...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[15]: холестерин и веганство !!!
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 26.02.20 15:28
Оценка: :)
B>Сказывают, что тамплиеры не постились. Как-то затесался среди них один очень набожный, все посты соблюдал. Но когда он третий раз за день свалился с коня,...

то он мало бобовых употреблял....
Нет времени на раскачку!
Re: холестерин и веганство !!!
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.20 15:36
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!


Что ж, значит умрёшь от инсульта, а не от инфаркта, но всё равно вовремя.

Крупное 18-летнее исследование, в котором участвовали более 40 тысяч человек из Великобритании, показало, что вегетарианцы, по сравнению с людьми, употребляющими мясо, существенно реже сталкиваются с инфарктами и другими видами ишемической болезни сердца. Зато шансы получить инсульт у них на 20% выше. Какие практические рекомендации можно дать на основе этих результатов, пока не ясно — ведь биохимические механизмы, которые лежат в их основе, до конца не понятны, а общий уровень смертности для вегетарианцев и мясоедов совершенно одинаков.

https://meduza.io/feature/2019/09/05/myasoedam-infarkty-vegetariantsam-insulty-mnogoletnee-issledovanie-pokazalo-chto-polza-ot-rastitelnoy-diety-neodnoznachna

Re: холестерин и веганство !!!
От: L.Long  
Дата: 26.02.20 15:37
Оценка: :)))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!


IQ проверила?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: 70% холестерина вырабатывается организмом
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.20 15:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>херня не херня — а низкой плотности холестерин у меня упал в два раза. соответвенно и общий за ним.

зиг>и это LDL cholesterol — это фактор риска который никто не отрицает, ни в одном исследовании. наоборот, нобелевку дали за открытие

Что касается инсульта, то новая работа подтверждает уже замеченную в других исследованиях связь между низким уровнем липопротеинов низкой плотности («плохим холестерином») и повышенным риском. Однако механизм, который лежит в основе этой связи, пока не ясен.


зиг>как тебе такое илон маск


А такое?
Re[16]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.02.20 16:26
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>то он мало бобовых употреблял....

Если бы много — они его убили бы!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 20:11
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

V>>наука утверждает, что потребление слишком большого количества насыщенных жиров поднимает уровень холестерина

B> Наука утверждает,что потребление слишком большого количества насыщенныхживотных жиров поднимает уровень холестерина.

Походу ты путаешь различия животных и растительных белков, а не жиров.
Животные и растительные жиры не то, что во многом схожи, а зачастую практически идентичны, т.к. организмы животных, помимо самостоятельной выработки жиров, еще вдоль всей пищевой цепочки накапливают "первородные" растительные жиры.

В общем, ввиду того, что все высшие животные являются довольно-таки близкими генетическими родственниками, у них у всех схожие пропорции насыщенных и ненасыщенных жиров в клетках. У растений разброс больше, некоторые отряды имеют долю насыщенных жиров намного больше, чем у высших животных. Например, в пальмовом масле насыщенных жиров примерно в полтора раза больше, чем в свином сале.


B>Другое дело, что у животных мало ненасыщенных жирных кислот, а у растений много.


Сало в основном состоит из ненасыщенных жиров. ))
Насыщенных там под 30%.


B>Но есть и исключения — пальмовое масло практически не содержит ненасыщенные кислоты.


В 100 гр пальмового масла содержится 99.9 гр жиров, из них насыщенных 49 гр. ))


V>>Холестерин легко синтезируется в организме из жиров, глюкозы, аминокислот. За сутки образуется до 2,5 г холестерина, с пищей поступает около 0,5 г

B>Из ацетил-кофермента А. Откуда он берётся? Не спрашивай. Все углеродсодержащие вещества попав в организм имеют высокие шансы стать ацетилом(остатком уксусной кислоты), связанным с коферментом А.

Мда...
В общем, не все, а высокомолекулярные.
См формулу: C23H38N7O17P3S


V>>Холестерин нужен организму как сам по себе, так и в кач-ве базовой молекулы для производства гормонов.

B>И витаминов группы Д.
B>Здесь должна быть реклама: "Учёные открыли секрет долголетия! Надо отказаться от 6 продуктов: хлеб, сахар,... (кликните на банер)"

Не, надо отказаться от малоподвижного образа жизни.
Бо рассуждения о "плохом" и "хорошем" холестерине — это именно об этом.
Это одна и та же молекула, но когда она растворена в жирах (или связана с жировой молекулой в крови/плазме) — это "хороший" холестерин.
А когда не связана, то это "плохой" холестерин, бо он банально выпадает в осадок.
Но это происходит не только с холестерином, а вообще с любыми склонными к выпадению в осадок веществами в организме, отчего бывают камни в разных органах, наросты на суставах и т.д. и т.п.

В общем, этот химический "суп" надо тупо периодически "взбалтывать".
Отредактировано 26.02.2020 20:13 vdimas . Предыдущая версия .
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.20 20:28
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у меня как и у большинства очевидно генетика не заточена под это всё, раз уже был повышенный холестерин в 35 лет


Дык, при повышенной доле жировой ткани к мышечной в организме (от нормальных пропорций) холестерина и должно быть больше.
Это нормальное вполне здоровое положение вещей.
Бо при нехватке холестерина всё может быть очень печально для моска.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.02.20 09:21
Оценка:
В>>Во-первых, я знаю. Во-вторых, насыщенным жиром (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B)
В>>В-третьих, уже доказано совершенно одназначно, что почти весь проблемый холестерин в организьме — из самого организьма (иключение — крайне нездоровое питание). Яйца, сыр, брынза, жирная рыба или баранина не приведут к появлению проблемного холестерина в организьме.
зиг>где такое доказано? доказано что насыщенный жир в диете приводит к увеличению "плохого" холестерина и порче сосудов.
зиг>сыр например взять — он практически весь из него состоит
Ты путаешь жир и холестерин. Разберись сперва.

зиг>достаточно один раз заморочиться в самом начале чтоб успокоиться и понять что там нет ничего страшного. определяешь те витамины и минералы которые "якобы" в группе риска по дефициту у веганов:

зиг>например взять йод — там либо водоросли есть периодически надо либо йод принимать дополнительно. ну ок, сделали себе внутреннюю заметку — что периодически нужно есть суши, или там морскую капусту. каждый день необязательно. но ведь люди (ну, я по-крайней мере) это и так делают! так что йод вычеркиваем из списка.
зиг>идем дальше.
зиг>селен — мало кто знает, но его колят-добавляют животным, чтоб он был в молоке-мясе. то есть у омниворов у самих очень ммм мягко говоря искусственный способ получения этого минерала to begin with. выход — изредка есть бразильские орехи, и покупать органические овощи, т.к. в выращенных в теплицах селена не будет.

зиг>дальше, допустим — железо. его полно в бобовых и зеленых листовых овощах типа капуста, кейл, брокколи, еще в гречке, и т.д. список длинный. ну так блин эти продукты надо просто включить в диету и всё, и омниворы кстати тоже должны их есть, они полезны.

зиг>ну и дальше всё в таком духе.
зиг>в итоге оказывается что если просто питаться разнообразно — то всё будет в порядке, без всяких заморочек и подсчетов.

зиг>все страшилки про дефициты у веганов по факту оказывались у людей которые очень себя ограничивали и которым например капуста видите ли была невкусной, и они питались диетической колой и картошкой фри (реальный случай)


Нет, конечно дело не в йоде. Магний, магнезий, цинк, железо, кальций и ещё очень много других не менее важных элементов.
Практически любая веганская лавка завалена банками с витаминами, микроэлементами и прочими биодобавками под самый потолок. И да, у меня хватает знакомых веганов, которые жрут это всё пачками. Чтобы не подорвать здоровье.
Все будет Украина!
Re: холестерин и веганство !!!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.02.20 10:08
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

https://www.youtube.com/watch?v=5oz_JDHOznU
Re[12]: холестерин и веганство !!!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.02.20 10:24
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Сравните льва и корову: лев всё время лежит, а корова — ест.


Кстати, некоторые коровы вроде не совсем травоядные.
  Слабонервным не смотреть!
https://www.youtube.com/watch?v=t3NOhQlPGAU
Re[13]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.02.20 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Кстати, некоторые коровы вроде не совсем травоядные.

Коровы едят траву и всё, что с ней попало в рот: жучки, червячки, лягушки.

L>
  Слабонервным не смотреть!
L>https://www.youtube.com/watch?v=t3NOhQlPGAU

Если бы цыплёнок не был на верёвочке — он бы убежал.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: холестерин и веганство !!!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.02.20 15:52
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Если бы цыплёнок не был на верёвочке — он бы убежал.


Как минимум один цыпленок не убежал от очень спокойной лошади, хоть и не был на веревочке.

  Слабонервным не смотреть!
https://www.youtube.com/watch?v=ZnYNmGMsU18


P.S. Здесь
Автор: Lazytech
Дата: 26.02.20
есть ссылки еще на нескольких милых и добрых вегетарианцев.
Отредактировано 27.02.2020 15:58 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[15]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.02.20 16:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Слабонервным не смотреть!

По настоящему слабонервным не смотреть, как лягушка ест обезьяну. Ссылку поищи сам... Приводить не буду, а то забанят.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.02.20 17:14
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Походу ты путаешь различия животных и растительных белков, а не жиров.

Ты думаешь, я свой ник с бодуна придумал?

V>Сало в основном состоит из ненасыщенных жиров. ))

V>Насыщенных там под 30%.
Основной жир — тристеарилглицират. А дистеарилолеилглицерат считаем ненасыщенным жиром?
Если считать доли жирных кислот, то далеко меньше 30%%.

V>В 100 гр пальмового масла содержится 99.9 гр жиров, из них насыщенных 49 гр. ))

Основоное — трипальметилглицерат. Плюс дипальметилпальметолеилглицерат.

V>Мда...

V>В общем, не все, а высокомолекулярные.
V>См формулу: C23H38N7O17P3S

Велики шансы стать тем, что на картинке чёрное.

V>Не, надо отказаться от малоподвижного образа жизни.

V>Бо рассуждения о "плохом" и "хорошем" холестерине — это именно об этом.
Холестерин присутствует не в чистом виде, а в виде эфиров жирных кислот. Вот тут-то и начинаются пляски шаманов.

V>Это одна и та же молекула, но когда она растворена в жирах (или связана с жировой молекулой в крови/плазме) — это "хороший" холестерин.

V>А когда не связана, то это "плохой" холестерин, бо он банально выпадает в осадок.
Любое вещество в нужном месте в нужное время полезно. В противном случае — вредно.

V>Но это происходит не только с холестерином, а вообще с любыми склонными к выпадению в осадок веществами в организме, отчего бывают камни в разных органах, наросты на суставах и т.д. и т.п.

К этому приводит не повышенное содержание вещества в пище, а нарушение метаболизма.

V>В общем, этот химический "суп" надо тупо периодически "взбалтывать".

Лучше всего — физической нагрузкой. Не усераться до рекорда, а регулярные прогулки, пробежки,..

Как говорил Ленинджер: "Питание человека должно быть многокомпонентным и разнообразным".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.02.20 22:52
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а это была моя искрометная шутка. не до всех доходит

Вот видишь — у веганов даже шутки убогие
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 28.02.20 01:32
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

V>>Походу ты путаешь различия животных и растительных белков, а не жиров.

B>Ты думаешь, я свой ник с бодуна придумал?

Думаю, попытался ввести коллег в заблуждение.
Эрудиция — это одно (и ей даже можно попытаться "придавить").
А точные данные — малость другое. Все их помнить всё-равно невозможно.


V>>В 100 гр пальмового масла содержится 99.9 гр жиров, из них насыщенных 49 гр.

B>Основоное — трипальметилглицерат. Плюс дипальметилпальметолеилглицерат.

Это я справочные данные привёл.
Тут или другие справочные данные, опровергающие те, или расшифровка, совпадающая со справочными данными.
Или ничего.


B>Велики шансы стать тем, что на картинке чёрное.


Пофик на уксусный остаток.
Он образуется в органике из вообще чего угодно, из спиртов, эфиров, ацетатов.
Ну и, углеродные длиномеры могут иметь более одного "остатка" разной природы.

В общем, реакции окисления спиртов и альдегидов до кислот — они ж простейшие и не аргумент.
А вот реакции по изменению длины углеродной цепочки — это уже нечто на порядки сложнее.


V>>Не, надо отказаться от малоподвижного образа жизни.

V>>Бо рассуждения о "плохом" и "хорошем" холестерине — это именно об этом.
B>Холестерин присутствует не в чистом виде, а в виде эфиров жирных кислот. Вот тут-то и начинаются пляски шаманов.

Типа, ликбез? ))
На всяк случай, принцип работы хозяйственного мыла рассказывают школьникам еще в средних классах.

В общем, опять пофик, сложные эфиры неустойчивы.
Крепость связей бывает хуже чем в гидратах с молекулами воды (если взять за грубую аналогию).


V>>Это одна и та же молекула, но когда она растворена в жирах (или связана с жировой молекулой в крови/плазме) — это "хороший" холестерин.

V>>А когда не связана, то это "плохой" холестерин, бо он банально выпадает в осадок.
B>Любое вещество в нужном месте в нужное время полезно. В противном случае — вредно.

Холестерин — он везде.
Даже в луковицах волос и костях. ))


V>>Но это происходит не только с холестерином, а вообще с любыми склонными к выпадению в осадок веществами в организме, отчего бывают камни в разных органах, наросты на суставах и т.д. и т.п.

B>К этому приводит не повышенное содержание вещества в пище, а нарушение метаболизма.

Дык, метаболизм и нарушается из-за неподвижности.
Некоторые реакции идут с нужной скоростью только при помешивании. ))
И обратное тоже верно — для выпадения осадка некоторым растворам необходим "покой".
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 28.02.20 02:02
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Нет, конечно дело не в йоде. Магний, магнезий, цинк, железо, кальций и ещё очень много других не менее важных элементов.

В>Практически любая веганская лавка завалена банками с витаминами, микроэлементами и прочими биодобавками под самый потолок. И да, у меня хватает знакомых веганов, которые жрут это всё пачками. Чтобы не подорвать здоровье.

Кстате, да.

Изначально веганство (ограниченное во времени) использовалось для "очищения".
Оно и сейчас так же используется, когда по уму или согласно врачебной диете.
В организме создаётся преднамеренная нехватка белка, организм начинает активно уничтожать свой белок (т.е. сам себя).
Особенно хорошо пожираются мутировавшие, старые или просто малоактивные клетки.
Накопленные лишние вещества тоже активно идут в ход.

А если дополнительно получать полный набор белков и микроэлементов, как если бы не отказывался от мяса, то получается профанация всей затеи, т.е. никакое не веганство.
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: waterman  
Дата: 28.02.20 02:51
Оценка: 2 (1) +1
R3>Исходя из последних исследований: холестерин — это не плохо.

Во-первых, есть разных холестерин, ЛПНП и ЛПВП. Первый — хорошо, второй — плохо. И важно их соотношение.
Во-вторых, однозначно вредны трансжиры (https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансжиры), которые неизбежно содержатся в животных жирах.
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.20 04:02
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Во-первых, есть разных холестерин, ЛПНП и ЛПВП. Первый — хорошо, второй — плохо. И важно их соотношение.

Похоже на потуги по нахождению серебряной пули или что-то подобное. Оказалось, что холестерин не только вреден, но и необходим. Замечательно, разделим его на "правильный" и "плохой" и продолжим втирать то же самое по прежнему. "Правильная и настоящая" серебряная пуля находится минимальным ментальным усилием.

W>Во-вторых, однозначно вредны трансжиры (https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансжиры), которые неизбежно содержатся в животных жирах.

Аналогично.
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.02.20 04:12
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Думаю, попытался ввести коллег в заблуждение.



V>Пофик на уксусный остаток.

V>Он образуется в органике из вообще чего угодно, из спиртов, эфиров, ацетатов.
Он образуется в виде Ац-Ко А! И если гидролизуется — образуется уксус. Иначе — идёт в дело: реагирует с щавелевоуксусной кислотой с образованием лимонной (цикл Кребса — сгорает до СО2), или друг с другом — начало синтеза жирных кислот, аминокислот, поликетидов, терпенов,...

V>Ну и, углеродные длиномеры могут иметь более одного "остатка" разной природы.

Собственно, длинна природных жирных кислот кратна 2-м по причине синтеза из ацетата.

V>В общем, реакции окисления спиртов и альдегидов до кислот — они ж простейшие и не аргумент.

Просто так окислить — дело не хитрое. А вот что бы с толком — идут пляски с ферментами-коферментами.

V>А вот реакции по изменению длины углеродной цепочки — это уже нечто на порядки сложнее.

Одна из функций обсуждаемого кофермента — после связи с ним возможны реакции по С-Н (сложноэфирная конденсация).

V>На всяк случай, принцип работы хозяйственного мыла рассказывают школьникам еще в средних классах.

А мыло тут совсем ни при чём...

V>В общем, опять пофик, сложные эфиры неустойчивы.

V>Крепость связей бывает хуже чем в гидратах с молекулами воды (если взять за грубую аналогию).
Достань из холодильника шмат сала и подумай об истинности своего утверждения.

V>Холестерин — он везде.

V>Даже в луковицах волос и костях. ))

Холестери́н (др.-греч. χολή «жёлчь» + στερεός «твёрдый») — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных и человека, однако его нет в клеточных мембранах растений, грибов, а также у прокариотических организмов (археи, бактерии и т.д.).

Педовикия.

V>Дык, метаболизм и нарушается из-за неподвижности.

V>Некоторые реакции идут с нужной скоростью только при помешивании. ))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

V>И обратное тоже верно — для выпадения осадка некоторым растворам необходим "покой".

+
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.20 04:13
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это миф что там много мяса. там много овощей

В северокавказской кухне едят к мясу едят много не овощей, а мучного.
В закавказской овощей едят побольше, но мучным тоже не пренебрегают.
Re[16]: холестерин и веганство !!!
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.02.20 06:49
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>Слабонервным не смотреть!

B>По настоящему слабонервным не смотреть, как лягушка ест обезьяну. Ссылку поищи сам... Приводить не буду, а то забанят.

Там, скорее, обезьяна кормит собой лягушку.
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 28.02.20 10:20
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

V>>На всяк случай, принцип работы хозяйственного мыла рассказывают школьникам еще в средних классах.

B>А мыло тут совсем ни при чём...

У мыла схожий механизм одновременной лиофильности и лиофобности.


V>>В общем, опять пофик, сложные эфиры неустойчивы.

V>>Крепость связей бывает хуже чем в гидратах с молекулами воды (если взять за грубую аналогию).
B>Достань из холодильника шмат сала и подумай об истинности своего утверждения.

Сало — это не только жир, это еще соединительная ткань (белки) и еще куча элементов, из которых состоит животная клетка.
Чтобы о чём-то рассуждать, надо вытопить, собсно, жир из сала и с полученным жиром экспериментировать.

Я тебе проще пример приведу — маргарин.
Или тот же куриный жир, если его кипятить с водой... в общем, посмотри, что с ним происходит.
Особенно легко это происходит в присутствии кислот, например, если с идёт жарка/тушение с луком.


V>>Холестерин — он везде.

V>>Даже в луковицах волос и костях. ))
B>

Холестери́н (др.-греч. χολή «жёлчь» + στερεός «твёрдый») — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных и человека, однако его нет в клеточных мембранах растений, грибов, а также у прокариотических организмов (археи, бактерии и т.д.).

B>Педовикия.

Не понял сути этого дополнения.
Re: мясотарианцы
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 28.02.20 10:37
Оценка:
Вегетарианцев зомбируют терминологией — сами они себя кличут "Веганами", "Вегетарианцами", а сторонников традиционного питания пренебрежительно называют "мясоедами". Ну "мясоеды" не только мясо едят, а еще яйца, молочную продукцию, и в том числе веганский рацион.
Есть питание генетически предопределенное, базируемое на рационе предков в течение многих тысяч лет. Все остальное — это отклонения разной степени, несущие разной степени негативные последстия.
Что ели наши предки? Злаки (хлеб), овощи (фрукты), мясо, молоко, яйца. Сахара и трансжиров не было. Пальмового масла тоже.
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 28.02.20 14:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Тут ничего не поделаешь — нужно этот конкретный (единственный) витамин принимать таблетками. Причем всем, даже карниворам... особенно если едите фабричное низкокачественное мясо


Да это понятно, что можно "по сусекам нагрести" на тот же химический состав, что мы получаем с мясом.
Вопрос — а в чём тогда смысл? ))
Вот тут более подробно:
http://www.rsdn.org/forum/life/7668515.1
Re[10]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.02.20 14:26
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>У мыла схожий механизм одновременной лиофильности и лиофобности.

У фосфатидилхолинов (лецитинов) — тоже есть гидрофильная и гидрофобная часть. Они образуют двуслойные мембраны холином наружу. Вклинивание между ними эфиров холестерина повышает эластичность и уменьшает термочувствительность. У растений и пр. для этого служат ненасыщенные кислоты. Но они легко окисляются (гораздо легче, чем гидролизуется сложноэфирная связь), переходят в транс изомер. Словом — недолговечны. По-этому у более новых, в эволюционном смысле, животных появился холестерин, который вытеснил, хоть и не полностью, ненасыщенные кислоты.

V>Сало — это не только жир, это еще соединительная ткань (белки) и еще куча элементов, из которых состоит животная клетка.

И вода.

V>Чтобы о чём-то рассуждать, надо вытопить, собсно, жир из сала и с полученным жиром экспериментировать.

Вытапливал. Сало измельчается, кипятится в солёной воде. После остывания жир отделяется, кипятится с простой водой. Полученный таким способом жир используется для приготовления маргарина, мыла или на нём жарят (не подгорает, но и золотистой корочки нет).

V>Я тебе проще пример приведу — маргарин.

V>Или тот же куриный жир, если его кипятить с водой... в общем, посмотри, что с ним происходит.
Это называется "возгонка с паром". Если бы ты был прав — куриный суп был бы покрыт корочкой стеарина.

V>Особенно легко это происходит в присутствии кислот, например, если с идёт жарка/тушение с луком.

Нагрев, обработка кислотой или щёлочью. Это не "легко гидролизуется". Хотя, в сравнении с простыми эфирами — таки Да!

B>>

Холестери́н (др.-греч. χολή «жёлчь» + στερεός «твёрдый») — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех животных и человека, однако его нет в клеточных мембранах растений, грибов, а также у прокариотических организмов (археи, бактерии и т.д.).

B>>Педовикия.

V>Не понял сути этого дополнения.

Важен источник жиров, а не содержание насыщенных кислот.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 02.03.20 16:29
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Вытапливал. Сало измельчается, кипятится в солёной воде. После остывания жир отделяется, кипятится с простой водой. Полученный таким способом жир используется для приготовления маргарина, мыла или на нём жарят (не подгорает, но и золотистой корочки нет).


Кстате, я тоже как-то давно еще (в старших классах школы) экспериментировал со свиным жиром.
Он оказался намного более устойчив к гидролизу, чем говяжий или куриный.
Похоже, сам состав этого жира делает его более стабильным.


V>>Или тот же куриный жир, если его кипятить с водой... в общем, посмотри, что с ним происходит.

B>Это называется "возгонка с паром". Если бы ты был прав — куриный суп был бы покрыт корочкой стеарина.

Походу, в супе не хватает температуры, когда воды слишком много.
Но после жарки курицы остаётся вот это вещество, которое не разделяется при остывании на жир и воду, что-то типа маргарина, только чуть мягче.
При дальнейшем усиленном кипячении и приличном разогреве происходит удаление воды, опять остаётся чистый жир.

Я так думаю, что это гидролиз обыкновенный.


V>>Особенно легко это происходит в присутствии кислот, например, если с идёт жарка/тушение с луком.

B>Нагрев, обработка кислотой или щёлочью. Это не "легко гидролизуется". Хотя, в сравнении с простыми эфирами — таки Да!

+1
Ну и, в живом организме, т.е. под действием ферментов (катализаторов) те же самые реакции происходят при других температурах.
Плюс скорости реакций (и кол-во реагируемого) сильно меньше.


V>>Не понял сути этого дополнения.

B>Важен источник жиров, а не содержание насыщенных кислот.

Холестерин связывает как раз насыщенные жиры (которые более "твердые"), т.е. их поступление в организм активизирует выработку холестерина.
Затем, допустим, концентрация этих жиров по какой-то причине падает, и холестерин начинает выпадать в осадок, особенно при малоподвижном образе жизни, т.е. при низком метаболизме, т.е. когда гормональная система реагирует с приличным запаздыванием. Каждый раз речь идёт о микрограммах, ес-но, но дни складываются в года и т.д...
Re[12]: холестерин и веганство !!!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.03.20 18:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Кстате, я тоже как-то давно еще (в старших классах школы) экспериментировал со свиным жиром.

V>Он оказался намного более устойчив к гидролизу, чем говяжий или куриный.
V>Похоже, сам состав этого жира делает его более стабильным.
То, с чем ты экспериментировал, скорее всего, не жир, а жировая ткань. Классическая метода предусматривает экстракцию хлороформом, что для юного химика не всегда доступно.

V>Походу, в супе не хватает температуры, когда воды слишком много.

Скорее, не хватает кислоты или щёлочи.

V>Но после жарки курицы остаётся вот это вещество, которое не разделяется при остывании на жир и воду, что-то типа маргарина, только чуть мягче.

Нет. Смесь жира, воды, белков, углеводов и прочей хрени. В том числе и эмульгирующей.

V>При дальнейшем усиленном кипячении и приличном разогреве происходит удаление воды, опять остаётся чистый жир.

Пригорает. Это от углеводов.

V>Холестерин связывает как раз насыщенные жиры (которые более "твердые"), т.е. их поступление в организм активизирует выработку холестерина.

Из холестерина синтезируются жёлчные кислоты, которые эмульгируют жиры (любые). Что способствует всасыванию и усвоению оных.

V>Затем, допустим, концентрация этих жиров по какой-то причине падает, и холестерин начинает выпадать в осадок, особенно при малоподвижном образе жизни, т.е. при низком метаболизме, т.е. когда гормональная система реагирует с приличным запаздыванием. Каждый раз речь идёт о микрограммах, ес-но, но дни складываются в года и т.д...

При падении содержания жиров замедляется переработка холестерина в жёлчные кислоты. В результате содержание его возрастает и он выпадает в осадок. (Шучу).
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Отредактировано 02.03.2020 18:31 biochemist . Предыдущая версия .
Re: холестерин и веганство !!!
От: VladiCh  
Дата: 03.03.20 08:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
зиг>Image: 87544896_2912475185475578_8876718320087203840_o.jpg

Холестерин можно вернуть в норму и без этих эксцессов (если он не супер повышенный — тогда без статинов скорее всего никак, вероятно какие-то проблемы с метаболизмом).
Рыбу убирать из рациона глупо, в ней омега-3 жиры, а холестерина мало, она наоборот нормализует LD-холестерин.
Диета близкая к вегетарианству рекомендуется для тех у кого уже диагностировали ишемию, для здоровых людей нужно просто минимизировать потребление насыщенных жиров.
Но и то, даже в случае ишемии, никто не заставляет полностью отказываться даже от красного мяса, просто контролировать количество.
Ну а курица без шкуры и тем более рыба — это вообще наше все.
В общем, диета, в основе которой лежат овощи и фрукты — это хорошо, и может быть даже вкусно, если уметь готовить. Но если перейти на совсем вегансткую, со временем вылезет куча других проблем.
С точки зрения понижения холестерина это тоже бессмысленно, как минимум рыбу исключать не стоит, она также помогает держать соотношение липопротеинов под контролем.
В общем, рациональные мысли в этом во всем есть, но на чисто веганскую еду я бы не перешел, слишком геморно отслеживать все нутриенты, которые там должны быть.
Вегетарианская + курица + рыба и иногда красное мясо + контроль насыщенных жиров — это нормальный вариант, особенно если холестерин уже повышенный и тем более если уже есть заболевание коронарных сосудов.
Отредактировано 03.03.2020 8:02 VladiCh . Предыдущая версия .
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 03.03.20 20:30
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>у меня как и у большинства очевидно генетика не заточена под это всё, раз уже был повышенный холестерин в 35 лет


V>Дык, при повышенной доле жировой ткани к мышечной в организме (от нормальных пропорций) холестерина и должно быть больше.

не влияет вес особо. вот у мен сейчас такой же что и раньше, а холестерин в норме и сосуды не портит
а раньше вес был на 10кг меньше, а холестерина все-равно было много.
все от диеты нашей с вами

V>Это нормальное вполне здоровое положение вещей.

V>Бо при нехватке холестерина всё может быть очень печально для моска.
чтоб он перестал вырабатываться печенью — это надо не знаю что сделать. быть на пороге смерти, с мертвой печенью? тут уж не до моска будет.
Re[4]: 70% холестерина вырабатывается организмом
От: зиг Украина  
Дата: 03.03.20 20:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>херня не херня — а низкой плотности холестерин у меня упал в два раза. соответвенно и общий за ним.

зиг>>и это LDL cholesterol — это фактор риска который никто не отрицает, ни в одном исследовании. наоборот, нобелевку дали за открытие

A>

Что касается инсульта, то новая работа подтверждает уже замеченную в других исследованиях связь между низким уровнем липопротеинов низкой плотности («плохим холестерином») и повышенным риском. Однако механизм, который лежит в основе этой связи, пока не ясен.


зиг>>как тебе такое илон маск


A>А такое?

да никак. я читала другое исследование где показывают противоположные результаты с инсулином
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 03.03.20 20:35
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!
зиг>>Image: 87544896_2912475185475578_8876718320087203840_o.jpg

VC>Холестерин можно вернуть в норму и без этих эксцессов (если он не супер повышенный — тогда без статинов скорее всего никак, вероятно какие-то проблемы с метаболизмом).

VC>Рыбу убирать из рациона глупо, в ней омега-3 жиры, а холестерина мало, она наоборот нормализует LD-холестерин.
в жирной рыбе предостаточно сатурированного жира. можно же состав посмотреть в конце концов
омегу-3 можно из других источников получать, растительных

VC>В общем, рациональные мысли в этом во всем есть, но на чисто веганскую еду я бы не перешел, слишком геморно отслеживать все нутриенты, которые там должны быть.

один раз отследить, понять что к чему и дальше можно по накатанной.
это же интересно, в конце-концов. наука!
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 03.03.20 20:38
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Тут ничего не поделаешь — нужно этот конкретный (единственный) витамин принимать таблетками. Причем всем, даже карниворам... особенно если едите фабричное низкокачественное мясо


V>Да это понятно, что можно "по сусекам нагрести" на тот же химический состав, что мы получаем с мясом.

да потому что мясо тоже не идеал, нет там ничего естественного, селен в корм скоту добавлют, б12 колют и тоже добавляют, плюсом получаешь кучу гормонов роста, антибиотиков, и прочей дряни. зачем — когда можно этого избежать?
Re[18]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 03.03.20 20:39
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>я вообще-то еще и больше бегаю

B>>>докажи
зиг>>вчера пробежала 13км.

V>1. Молодец!

V>2. Но холестерин, собака такая, всё-равно снизился сугубо от веганства! )))
именно. т.к. раньше я тоже бегала
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 03.03.20 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Во-первых, я знаю. Во-вторых, насыщенным жиром (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B)

В>>>В-третьих, уже доказано совершенно одназначно, что почти весь проблемый холестерин в организьме — из самого организьма (иключение — крайне нездоровое питание). Яйца, сыр, брынза, жирная рыба или баранина не приведут к появлению проблемного холестерина в организьме.
зиг>>где такое доказано? доказано что насыщенный жир в диете приводит к увеличению "плохого" холестерина и порче сосудов.
зиг>>сыр например взять — он практически весь из него состоит
В>Ты путаешь жир и холестерин. Разберись сперва.
я — не путаю. холестерин внутри человек растет от принятия внутрь насыщенного жира. это даже не опровергается уже, т.к. слишком много evidence

В>Нет, конечно дело не в йоде. Магний, магнезий, цинк, железо, кальций и ещё очень много других не менее важных элементов.

что значит дело не в йоде? йод — необходимый минерал, дефицит йода это не шутки вообще-то.
все остальные типа железа и кальция я не стала перечислять, но все это если подойти с умом и один раз разобраться — прекрасно получаетс из растений.

В>Практически любая веганская лавка завалена банками с витаминами, микроэлементами и прочими биодобавками под самый потолок. И да, у меня хватает знакомых веганов, которые жрут это всё пачками. Чтобы не подорвать здоровье.

мало ли чем завалены какие-то там лавки. бабло можно стричь всегда и со всех, веганство тут не причем.
мало ли кто там что жрет, я пью только 3 пункта (б12, д3, омега) — и мне этого вполне хватает. со временем сдам анализы на все эти минералы чтоб посмотреть есть ли реальне недостатки
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: VladiCh  
Дата: 04.03.20 02:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


VC>>Холестерин можно вернуть в норму и без этих эксцессов (если он не супер повышенный — тогда без статинов скорее всего никак, вероятно какие-то проблемы с метаболизмом).

VC>>Рыбу убирать из рациона глупо, в ней омега-3 жиры, а холестерина мало, она наоборот нормализует LD-холестерин.
зиг>в жирной рыбе предостаточно сатурированного жира. можно же состав посмотреть в конце концов
зиг>омегу-3 можно из других источников получать, растительных

Немного его там. В лососе всего 3%, меньше чем в молоке. Для здорового человека неопасно, да и даже для людей с атеросклерозом рекомендуется, хотя конечно в меру. От конкретной разновидности рыбы ещё зависит. Насыщенного жира небольшое количество (до 15 гр в день где-то) есть можно. В конце концов холестерин тоже нужен организму, для производства новых клеток, для генерации витамина D, для генерации гормонов. Выводить его в ноль, не потребляя холестерин и насыщенные жиры совсем тоже не полезно. Ноль конечно не получится, но сильно низкий уровень не полезен тоже.
А вообще насыщенные жиры есть в каждом растительном масле тоже, и в оливковом, и в масле авокадо и т.п. Совсем без них никак не обойтись.

VC>>В общем, рациональные мысли в этом во всем есть, но на чисто веганскую еду я бы не перешел, слишком геморно отслеживать все нутриенты, которые там должны быть.

зиг>один раз отследить, понять что к чему и дальше можно по накатанной.
зиг>это же интересно, в конце-концов. наука!

Это рискованно, надо постоянно отслеживать уровень всяких микроэлементов, витаминов и т.п. По накатанной не получится, в организме что-то постоянно меняется, с возрастом, с внешними условиями (погода, уровень стресса и т п).
Отредактировано 04.03.2020 3:00 VladiCh . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.03.2020 2:51 VladiCh . Предыдущая версия .
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 04.03.20 20:34
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>Дык, при повышенной доле жировой ткани к мышечной в организме (от нормальных пропорций) холестерина и должно быть больше.

зиг>не влияет вес особо. вот у мен сейчас такой же что и раньше

См. выделенное.
Качок какой-нить твоего роста будет еще больше весить, но доля жировой ткани будет меньше.

В общем, ладно бы речь шла о ком-то другом, еще можно было списать на невнимательность...
Но речь о тебе, т.е. это принципиальная безграмотность какая-то.
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 04.03.20 20:42
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>Да это понятно, что можно "по сусекам нагрести" на тот же химический состав, что мы получаем с мясом.

зиг>да потому что мясо тоже не идеал, нет там ничего естественного, селен в корм скоту добавлют, б12 колют и тоже добавляют, плюсом получаешь кучу гормонов роста, антибиотиков, и прочей дряни. зачем — когда можно этого избежать?

Избежать не получится — в СХ растениях гадостей больше by design.
И жрать этих гадостей (растительной пищи) приходится больше.

Но вопрос был в другом — если полностью компенсировать мясные белки, то исходный смысл веганства-"очищения" пропадает.
Т.е. это не веганство, а непонятно что.

С другой стороны, "очищение" могло быть только ограниченным во времени, иначе "очищение" рано или поздно переходит в "истощение" и "деградацию".

Т.е., получается возврат к самому началу обсуждения — как временная диета веганство (только настоящее веганство, а не то, что у тебя происходит) — имеет смысл.
А как образ постоянной жизни — истинное веганство не катит.

А вот то, что на сайтах и в современных кружках по интересам некий самообман рекламируют под видом якобы веганства — это ни вашим, ни нашим.
Сугубо "идиология", бгг...
Re[19]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 04.03.20 20:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>>>я вообще-то еще и больше бегаю

B>>>>докажи
зиг>>>вчера пробежала 13км.
V>>1. Молодец!
V>>2. Но холестерин, собака такая, всё-равно снизился сугубо от веганства! )))
зиг>именно. т.к. раньше я тоже бегала

Да ерунду какую-то говоришь.
Скажем так, я в этом всём всю свою сознательную жизнь.
На такой наивной мякине не проведёшь. ))
"Раньше я тоже бегала" — могло означать "только начала бегать, ожидала быстрых результатов, но их не было".
Теперь прошло некоторое время, ты немного втянулась, смогла чуть увеличить нагрузки.
Нагрузка от тех же 13 км будет сильно разная в зависимости от скорости бега (и непрерывности тоже, ес-но).

Бо если ты до этого толком не бегала, то первые пробежки выглядели плачевно и вряд ли ты об этом уже забыла.
Т.е., вроде бы и уставала прилично, а толку ноль, бо нагрузку получала ничтожную.
Более-менее нагрузку можно начать получать лишь выйдя на некоторый уровень выносливости.

Но когда втягиваешься в этот режим, тут уже веганство до лампочки — организм и так прекрасно входит в норму.

Поэтому, сорри, но всё что ты говоришь, т.е. сколько и какой информации выдаёшь — оно лишь продолжение процесса "наводить тень на плетень".
Т.е. всё враньё.

Это то, почему современное веганство вызывает столь лютое отторжение.
Стоит зайти на любой посвящённый веганству ресурс и банально плющит от кол-ва лжи на квадратный сантиметр экрана.
Т.е. эта религия без недоговорённостей, передёргивания и прямой лжи банально не живёт.

Вот что конкретно тебе мешает давать информацию целиком?
Ты же всё-равно тут аноним?
Но нет, вдруг невзначай "картинка" испортится?.. Религии будет нанесён удар... ))
Отредактировано 04.03.2020 20:53 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.03.2020 20:52 vdimas . Предыдущая версия .
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 04.03.20 20:55
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

B>>Проблемы не от количества холестерина, а в том что он оседает на стенках сосудов. И оседает он тогда, когда при переносе отрывается от транспортного белка. А отрыв происходит, когда в организм поступает мало белка и его не хватает на нормальную генерацию транспортных белков. Поэтому, чтобы не было проблем с захолестериниванием, необходимо потреблять белки, в первую очередь молочку, яйца, икру и мясо.

зиг>вот я якобы, "мало белка" получала в эти полгода веганства, а LDL холестерин (как раз тот, что оседает на стенках) снизился в два раза

Все правильно. Вы мало получали белков, и мало жиров. Жиры, и как следствие холестерин, уменьшились. Белки, и как следствие транспортные функции, тоже уменьшились. Транспорт хуже, но и транспортировать ему меньше. И поэтому отложение холестерина на стенках сосудов уменьшилось у вас или нет — неизвестно. И так, и так может быть.

зиг>холестерин есличо прекрасно вырабатывается в печени сам, его не нужно получать извне.


А вырабатывается он из чего? Из воздуха? Холестерин это жир, и вырабатываться он может только из жира. Для этого жир должен поступать в организм, так?

зиг>что и показывают мои результаты — он вернулся в норму и все цифры теперь идеальны

Ок, но просто процитирую еще раз:
B>>Ну вот вы получили красивые цифирки, взамен лишив организм как холестерина (который ему нужен), так и белков. Смысл?..
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[5]: 70% холестерина вырабатывается организмом
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.20 21:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

A>>

Что касается инсульта, то новая работа подтверждает уже замеченную в других исследованиях связь между низким уровнем липопротеинов низкой плотности («плохим холестерином») и повышенным риском. Однако механизм, который лежит в основе этой связи, пока не ясен.


зиг>>>как тебе такое илон маск


A>>А такое?

зиг>да никак. я читала другое исследование где показывают противоположные результаты с инсулином

Плохо читала. Тут про инсульт, а не про инсулин. От силоса и с навыками чтения все плохо
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: холестерин и веганство !!!
От: Ops Россия  
Дата: 04.03.20 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>так если поститься 40 дней и потом жрать как не в себя, то там хоть траву жри хоть мясо, сразу в группе риска


А еще залакировать не помешает...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: Pyromancer  
Дата: 05.03.20 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

зиг>>холестерин есличо прекрасно вырабатывается в печени сам, его не нужно получать извне.


B>А вырабатывается он из чего? Из воздуха? Холестерин это жир, и вырабатываться он может только из жира. Для этого жир должен поступать в организм, так?


Вообще-то нет, синтез холестерина ответвление от энергетического цикла, если много глюкозы есть то начальный материал для холестерина берётся из неё, если глюкозы мало то из жирных кислот. Так что вполне можно жить и без жиров, как впрочем и ожиреть и заполучить высокий холестерин на одних углеводах
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 05.03.20 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

B>>А вырабатывается он из чего? Из воздуха? Холестерин это жир, и вырабатываться он может только из жира. Для этого жир должен поступать в организм, так?


P>Вообще-то нет, синтез холестерина ответвление от энергетического цикла, если много глюкозы есть то начальный материал для холестерина берётся из неё, если глюкозы мало то из жирных кислот. Так что вполне можно жить и без жиров


Дык много глюкозы это сразу фейл, причем гораздо хуже чем много холестерина.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>С маслом оливковым или кунжутным — да.

Re[10]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 19.03.20 00:01
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


V>>>Да это понятно, что можно "по сусекам нагрести" на тот же химический состав, что мы получаем с мясом.

зиг>>да потому что мясо тоже не идеал, нет там ничего естественного, селен в корм скоту добавлют, б12 колют и тоже добавляют, плюсом получаешь кучу гормонов роста, антибиотиков, и прочей дряни. зачем — когда можно этого избежать?

V>Избежать не получится — в СХ растениях гадостей больше by design.

V>И жрать этих гадостей (растительной пищи) приходится больше.
глупость.
по-твоему чем питаются животные? самым низкокачественным кормом, самым дешевом, с максимумо всей этой химии.
и так как они выше в пищевой цепочке чем растения (по очевидным причинам) в них это все еще и откладывается

V>С другой стороны, "очищение" могло быть только ограниченным во времени, иначе "очищение" рано или поздно переходит в "истощение" и "деградацию".

ну если мы все еще не помрем от вируса — напишу через год насколько я деградировала и истощилась смех на палке

V>Т.е., получается возврат к самому началу обсуждения — как временная диета веганство (только настоящее веганство, а не то, что у тебя происходит) — имеет смысл.

почему у меня не настоящее??
Re[10]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 19.03.20 00:03
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


V>>>Дык, при повышенной доле жировой ткани к мышечной в организме (от нормальных пропорций) холестерина и должно быть больше.

зиг>>не влияет вес особо. вот у мен сейчас такой же что и раньше

V>См. выделенное.

V>Качок какой-нить твоего роста будет еще больше весить, но доля жировой ткани будет меньше.

V>В общем, ладно бы речь шла о ком-то другом, еще можно было списать на невнимательность...

V>Но речь о тебе, т.е. это принципиальная безграмотность какая-то.
у меня не могла уменьшиться эта доля, я не занималась в качалке и т.д.
более того, согласна вашим словам, я ем меньше протеина — следовательно у меня должны были начать уменьшаться мышцы, расти доля жира в организме, и тому подобные

однако, анализ это опроверг!
Re[20]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 19.03.20 00:06
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Да ерунду какую-то говоришь.

V>Скажем так, я в этом всём всю свою сознательную жизнь.
V>На такой наивной мякине не проведёшь. ))
V>"Раньше я тоже бегала" — могло означать "только начала бегать, ожидала быстрых результатов, но их не было".
V>Теперь прошло некоторое время, ты немного втянулась, смогла чуть увеличить нагрузки.
V>Нагрузка от тех же 13 км будет сильно разная в зависимости от скорости бега (и непрерывности тоже, ес-но).

V>Бо если ты до этого толком не бегала, то первые пробежки выглядели плачевно и вряд ли ты об этом уже забыла.

V>Т.е., вроде бы и уставала прилично, а толку ноль, бо нагрузку получала ничтожную.
V>Более-менее нагрузку можно начать получать лишь выйдя на некоторый уровень выносливости.

V>Но когда втягиваешься в этот режим, тут уже веганство до лампочки — организм и так прекрасно входит в норму.


V>Поэтому, сорри, но всё что ты говоришь, т.е. сколько и какой информации выдаёшь — оно лишь продолжение процесса "наводить тень на плетень".

V>Т.е. всё враньё.

V>Это то, почему современное веганство вызывает столь лютое отторжение.

V>Стоит зайти на любой посвящённый веганству ресурс и банально плющит от кол-ва лжи на квадратный сантиметр экрана.
V>Т.е. эта религия без недоговорённостей, передёргивания и прямой лжи банально не живёт.

V>Вот что конкретно тебе мешает давать информацию целиком?

V>Ты же всё-равно тут аноним?
V>Но нет, вдруг невзначай "картинка" испортится?.. Религии будет нанесён удар... ))

ок, какая конкретно нужна информация???
в прошлом году я пробежала свой первый полумарафон. я регулярно бегала паркраны (а так же у меня было по ним лучше время).
в этом году я тоже начала бегать, но бегала хуже, менее регулярно, второй пм так и не осилила, к тому же его и отменили из-за вируса.
пейс у меня в этом году хуже чем в том.
вес перед последним "плохим" забором холестерина был на 2% больше чем вес перед "хорошим" забором! только не говорите что 2% влияет. мне холестерин меряют каждый год, и все это время он был плохим последние лет 5, а вес скакал туда-сюда в гораздо больших объемах чем 2%
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 20.03.20 16:09
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>Избежать не получится — в СХ растениях гадостей больше by design.

V>>И жрать этих гадостей (растительной пищи) приходится больше.
зиг>глупость.
зиг>по-твоему чем питаются животные?

1. А чью печень больше жалко? ))
Твою, или животного, которого забьют всё-равно очень "молодым" по их меркам?

2. Избыток азотистых удобрений в травоядной пище для травоядных не страшен, у них специально-обученная микрофлора для избытка азота есть.
А вот тебе от переудобренной травки хана.


зиг>самым низкокачественным кормом, самым дешевом, с максимумо всей этой химии.


Дудки.
По крайней мере у нас.
Борьба за урожайность ведётся только по тем культурам, которые продавать за деньги, т.е. для людей.
А которые кормовые — там входу экстенсивные подходы, никто тебе на дорогущую химию тратиться не будет.


зиг>и так как они выше в пищевой цепочке чем растения (по очевидным причинам) в них это все еще и откладывается


Повторяю — мы едим их молодыми.
И да, почитай про ф-ию печени в организме, станет немного понятней мой первый довод.


V>>С другой стороны, "очищение" могло быть только ограниченным во времени, иначе "очищение" рано или поздно переходит в "истощение" и "деградацию".

зиг>ну если мы все еще не помрем от вируса — напишу через год насколько я деградировала и истощилась смех на палке

Через 5 лет примерно.
Примерно столько надо вегану, чтобы начались хронические болячки.
Или же надо восполнять химическими препаратами недостающие витамины и микроэлементы, т.е. смысл веганства пропадает напрочь.
Особенно если часть этих витаминов и микроэлементов из животных же и изготавливаются. ))


V>>Т.е., получается возврат к самому началу обсуждения — как временная диета веганство (только настоящее веганство, а не то, что у тебя происходит) — имеет смысл.

зиг>почему у меня не настоящее??

Потому что настоящее вегетариантсво не может длиться годами.
А которое может — это значит шуллерство. Смех на палке.

И толку от такой "диеты" ноль целых, хрен десятых, бо не выполняется цель вегетарианства — создавать недостаток белка в организме (кратковременный, ес-но).
Т.е., ты даже не в состоянии сформулировать смысл подобной диеты.

Чтобы не есть насыщенные жиры? — дык, откажись от жирного.
Вернее, ограничь его потребление.
Откажись от сладостей и всяких пироженок, бо почти 100% современных сладостей (и почти все кулинарные крема) представляют из себя смесь животного жира + сахара.

Я вот смысла не понимаю всей той херни, которой ты решила начать маяться...
Т.е., уход от нездоровой пищи в здоровую — он приветствуется...
А уход от нездоровой пищи в другую нездоровую — это пффф...

А нельзя как-нить взять себя в руки и обойтись без вот этих бросаний из крайности в крайность?
Млин, стыдоба для взрослых людей...
Отредактировано 20.03.2020 17:34 vdimas . Предыдущая версия .
Re[11]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 20.03.20 16:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у меня не могла уменьшиться эта доля, я не занималась в качалке и т.д.


Но ты же начала бегать?
И, наверняка, еще какие-то упражнения делаешь.
И, если вес сохраняется прежний, то отношение жировой и мышечной ткани обязательно меняется.

Если у тебя основная нагрузка беговая, то ты банально по изменению икроножной части ноги это раньше всего обнаружишь — кожа вокруг икроножной станет тоньше.


зиг>более того, согласна вашим словам, я ем меньше протеина — следовательно у меня должны были начать уменьшаться мышцы, расти доля жира в организме, и тому подобные


Мда-с...
Вообще-то, если ты ешь сою, то ты её ешь ради протеина и жиров.
Даже далеко за соей ходить не надо — в фасоли протеина и жиров тоже хватает.
В орехах еще больше.


зиг>однако, анализ это опроверг!


Потому что смотрю в книгу, вижу фигу. ))
Ты даже была не в курсе, что такое протеин.
По-русски — белок.
Как вообще можно было представить, что живая клетка растения (любого!) не состоит из белков?

Кароч, ожидаемо подтверждаешь, что вегетарианство — удел безграмотных, приют для мракобесия...

========================
В общем, белки и твой организм вырабатывать умеет, даже без соевых белков.
Нам из внешнего мира нужны не столько готовые белки, сколько их "запчасти" — аминокислоты.
Тут достаточно подвергать бренное тело неустанным тренировкам, для пришпоривания метаболизма, в т.ч. для ускоренного вывода "отработанных" веществ (если человек решил превратиться в химическую лабораторию на манер травоядного, бгг).

Например, в той же квашеной капусте уже неплохой аминокислотный состав.
Просто жрать всего этого надо существенно больше по объёму, чем высокобелкосодержащих продуктов.
Ну и, в песпективе хана печени и желудочно-кишечному тракту, бо повышенная нагрузка и там и там.
Re[21]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 20.03.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ок, какая конкретно нужна информация???

зиг>в прошлом году я пробежала свой первый полумарафон. я регулярно бегала паркраны (а так же у меня было по ним лучше время).

"Регулярно" — это 2-3 раза в неделю, раз в месяц, в полугодие?


зиг>вес перед последним "плохим" забором холестерина был на 2% больше чем вес перед "хорошим" забором! только не говорите что 2% влияет.


Я на это уже отвечал.
Когда говорят о "лишнем весе", то имеют ввиду ожирение.
Просто прямая речь не политкорректна в современном мире.

В общем, имеют ввиду повышенную долю жировой ткани к мышечной.
Например, запросто могут быть два человека одного роста и веса, но один жирный, а другой спортивный.


зиг>мне холестерин меряют каждый год


Что само по себе странно.


зиг>и все это время он был плохим последние лет 5, а вес скакал туда-сюда в гораздо больших объемах чем 2%


Если твои наскоки на спорт нерегулярны, периодами, то в период большего увлечения нагрузки (примерно пару месяцев добросовестной работы) холестерин будет лучше.
Особенно если правильно подготовиться к анализу, т.е. за сутки перестать есть жирную пищу, чтобы анализы показали, сколько именно твой организм вырабатывает холестерина, т.е. на каком уровне его поддерживает.

Потому что проблема с неправильным уровнем холестерина может быть связана еще с гормональной системой, т.е. когда организм неверно реагирует на концентрацию жиров в плазме клеток.

В пред. сообщениях я не предполагал гормональные проблемы, но коль тебе измеряют холестерин относительно регулярно, то, скорее всего, есть причина.
В таком сценарии надо бороться не со следствием (через вегетарианство ты борешься со следствием), а именно с причиной.

Например, виноваты могут быть щитовидка и надпочечники, т.е., например, надо было переходить не на вегетарианство, а на йодированную соль (или морскую капусту, ты её стала больше есть, кстате?) и более регулярное трахание. Или вместо более регулярного трахания родить еще раз, этой "естественной гормональной терапии" должно хватить на следующие 5-10 лет (у кого как).

(т.к. я причин всё-равно не знаю, это лишь пример рассуждений, где сами рассуждения должны зависеть от конкретной информации)
Re[22]: холестерин и веганство !!!
От: зиг Украина  
Дата: 01.04.20 07:28
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>В пред. сообщениях я не предполагал гормональные проблемы, но коль тебе измеряют холестерин относительно регулярно, то, скорее всего, есть причина.

V>В таком сценарии надо бороться не со следствием (через вегетарианство ты борешься со следствием), а именно с причиной.

его всем измеряют у нас, раз в год, как часть ежегодного чекапа для сотрудников.

ну и все остальные у тебя рассуждения в том же духе, бесполезно что-то доказывать. все-равно белое перевернешь в коричневое, а потом скажешь что "самадура" и жирную пищу ела.
Re[23]: холестерин и веганство !!!
От: vdimas Россия  
Дата: 01.04.20 20:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну и все остальные у тебя рассуждения в том же духе, бесполезно что-то доказывать.


Не мне бесполезно, а вообще человечеству бесполезно доказывать что-либо, что не подтверждается статистикой.

Т.е., тут 2 варианта:

1. твой организм уникален.
Но к этому нет предпосылок, хотя бы даже из "его всем измеряют у нас, раз в год", т.е. гормоны в норме, а даже если не в норме, у тебя нет такой информации.

2. ты не обладаешь статистикой.


зиг>все-равно белое перевернешь в коричневое


Это твоё восприятие, что само по себе стрёмно.
Я просто накидывал инфы по 1 и 2.


зиг>а потом скажешь что "самадура" и жирную пищу ела.


Мои утверждения идут в форме предположений, если успела заметить.
Некоторые предположения ты подтверждала сама (масло, молочка и т.д.).

Основной источник жира для девочек — молочка.
Сладости, йогурты, сырочки, пироженки, печенья и прочее, даже поверх банальных конфет/шоколада.

Никакое поедаемое мужчинами жирное мясо вот с этим нон-стоп трафиком поступающего в организм насыщенного животного жира у девочек через сладости не сравнится и близко.

И я ж не в вакууме живу, вижу сотни/тысячи человек вокруг, многих из них многие десятки лет подряд, тут достаточно минимума наблюдательности.
Банально на застольях если сладкое появляется... тут просто стоит понаблюдать, куда и с какой скоростью оно уходит.
Да и вообще, девочки чаще склонны не просто поесть, а "поесть вкусненько". ))
Отредактировано 01.04.2020 20:42 vdimas . Предыдущая версия .
Re: холестерин и веганство !!!
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.04.20 06:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Ну что, мне пришли результаты повторного анализа холестерина после нескольких месяцев веганизма. Всё вернулось в норму!!

зиг>Кто там писал что сбить не может — убирайте животный сатурированный жир (сыры, молочка, яйца, жирное да и нежирное мясо с рыбой)!

Помогает снизить холестерин в крови у женщин и мужчин:

физическая активность 5-6 раз в неделю по 30-60 минут;
не ешьте продукты, содержащие транс-жиры;
ешьте побольше клетчатки, в продуктах, разрешенных для низко-углеводной диеты;
ешьте морскую рыбу хотя бы 2 раза в неделю или принимайте жирные кислоты Омега-3;
бросьте курить;
будьте трезвенником или пейте алкоголь умеренно.


Что касается рекомендаций по питанию, то трансжиры это маргарины, то есть продукт неживотного происхождения. А жирную рыбу, наоборот, есть рекомендуется.
Re[17]: холестерин и веганство !!!
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.04.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Если бы много — они его убили бы!


На фоне коня вообще не заметно было бы.
Re[9]: холестерин и веганство !!!
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.04.20 07:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>на овсяном молоке или соевом. с фруктами и орехами. очень вкусно


Что есть овсяное молоко, как не овсянка с водой?
Re[2]: мясотарианцы
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.04.20 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Что ели наши предки? Злаки (хлеб), овощи (фрукты), мясо, молоко, яйца. Сахара и трансжиров не было. Пальмового масла тоже.


Смотря какие предки. Обезьяньи предки явно не пили молоко во взрослом возрасте и не возделывали злаки. А не такие далёкие предки — масличную пальму возделывают как бы не 5000 лет.
Re[2]: холестерин и веганство !!!
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.04.20 08:13
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Вегетарианская + курица + рыба и иногда красное мясо + контроль насыщенных жиров — это нормальный вариант, особенно если холестерин уже повышенный и тем более если уже есть заболевание коронарных сосудов.


В чём химическое отличие красного и белого мяса? Вроде и то и то мясо.
Re[3]: холестерин и веганство !!!
От: torvic Голландия  
Дата: 05.04.20 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:
H>В чём химическое отличие красного и белого мяса? Вроде и то и то мясо.
отношение жиры/белок, очевидно
Re[4]: холестерин и веганство !!!
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.04.20 08:49
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>отношение жиры/белок, очевидно


Нет, не очевидно.

Например мясо лося красное и нежирное, а мясо утки красное и очень жирное. Вот примеры жирного белого мяса я не могу вспомнить.
Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: torvic Голландия  
Дата: 05.04.20 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:
H>Например мясо лося красное и нежирное, а мясо утки красное и очень жирное.
не имеет смысла сравнивать лося и утку
у утки есть красное мясо и белое
в мою спортивную бытность нам запрещалось есть куриные ножки, грудку пожалуйста, сколько влезет
Re[6]: холестерин и веганство !!!
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.04.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>у утки есть красное мясо и белое


В каком месте у утки белое мясо?
Re[7]: холестерин и веганство !!!
От: torvic Голландия  
Дата: 05.04.20 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

это же условность
если скажем мясо лося нежирное, то его тоже можно отнести к "белому" мясу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.