Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.02.20 22:31
Оценка: +4
Ну типа нельзя, не положено. Только там, где оборудовано и разрешено.
https://ria.ru/20200226/1565203866.html

В Совфеде предложили штрафовать за купание в неположенных местах

Предусматривается, что на пляжах и других местах массового отдыха будет запрещено купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями; купаться в необорудованных, незнакомых местах; заплывать за буйки, обозначающие место для купания; подплывать к моторным, парусным судам и весельным лодкам; прыгать в воду с катеров, лодок и причалов; купаться пьяным; приходить с собаками и другими животными; оставлять мусор; играть с мячом и в спортивные игры в не отведённых для этого местах, хватать в воде купающегося; подавать крики ложной тревоги; плавать на средствах, не предназначенных для этого.


Все должно быть цивилизовано, только то и там где разрешено, способом, которым разрешено и т.д. Жизнь чем далее, тем более получается такая, что на каждом шагу по мелочи, но какой-нибудь закон трудно не нарушить. Ну например, на кой хрен людям с дачи и жителям деревни, чтобы искупаться летом, надо идти не на ближайший пляжик на речке, а куда-нибудь ехать еще непонятно куда? А иначе могут в принципе и штрафы собирать, охотясь. Пришел летом на такой пляж и вот уже человек 10 оштрафованы.

Я могу понять штрафование там, где явный запрет установлен, но какого блин всю природу запрещать?
Re: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.02.20 23:12
Оценка:
Люди же дураки, потонут, а ВВП кто будет возмещать.

Предлагаю сделать проще. Умер неположенным способом: штраф, например десять миллионов. Получил травму по глупости: 8 миллионов сразу и миллион в год, пока не умер. Сразу отобьёт желание купаться где ни попадя!
Re[2]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.02.20 23:22
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Люди же дураки, потонут, а ВВП кто будет возмещать.


Скорее "просто бизнес". Каждый искупавшийся вне платного оборудованного места — это недополученная прибыль у их владельцев.
Re[3]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.02.20 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

vsb>>Люди же дураки, потонут, а ВВП кто будет возмещать.


M>Скорее "просто бизнес". Каждый искупавшийся вне платного оборудованного места — это недополученная прибыль у их владельцев.


Тоже верно. Я даже не уверен, что это так уж плохо. Возле дачи много лет был ухайдоканный пляж. Засыпан мусором, обломками всякими. Причём какие-то туземцы там часто делали вид, что купаются, хз, что за экспириенс такой, я бы туда ни за какие коврижки не полез, просто стрёмно. А пару лет назад огородили, все, конечно, бухтели, но мусор оттуда весь убрали, как будто бы даже песка завезли, хотя не уверен, какое-то пляжное оборудование поставили, ну и платный вход, и вполне неплохо получилось.

Просто мировоззрение ещё советское, но природу уже всю засрали, государство само по себе нифига делать не хочет, поэтому может лучше и нырять в капитализм с головой, чем делать вид, что всё хорошо.

Напрямую к теме не относится, но похожая ситуация с дорогами. Сделали дорогу платной — по ней стало комфортно ездить.

Я бы, возможно, предпочёл, чтобы всё это контролировалось государством, побольше социализма, причём государством должны править неподкупные эльфы, чтобы всё было хорошо и дёшево. Но эльфы только в книжках остались, а орки такой социализм устраивают, что уж лучше капитализм.
Re[4]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.02.20 23:42
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Тоже верно. Я даже не уверен, что это так уж плохо. Возле дачи много лет был ухайдоканный пляж. Засыпан мусором, обломками всякими. Причём какие-то туземцы там часто делали вид, что купаются, хз, что за экспириенс такой, я бы туда ни за какие коврижки не полез, просто стрёмно. А пару лет назад огородили, все, конечно, бухтели, но мусор оттуда весь убрали, как будто бы даже песка завезли, хотя не уверен, какое-то пляжное оборудование поставили, ну и платный вход, и вполне неплохо получилось.


Для этого не требуется штрафовать за купание в других местах. Люди не дураки, если им нравится где-то они туда и пойдут. Ну а нет — и нет. В конце-концов, как вообще можно регламентировать людям как им жить.

Кстати, только сейчас обратил внимание. Там еще такая мелочность как штраф, если на пляже в волейбол играть вне отведенного места. Ну типа можно понять кому-то мешает, но это вот мелочная какая-то до удивления регламентация.
Re: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: varenikAA  
Дата: 28.02.20 05:46
Оценка: +4
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>В Совфеде предложили штрафовать за купание в неположенных местах



M> и вот уже человек 10 оштрафованы.


Именно для этого. С кого лучше всего собирать деньги? С тех кто не имеет прав — простолюдинов.
У того кто пишет закон есть и авто и водила и личное озеро за 2-х метровым забором.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: pagid Россия  
Дата: 28.02.20 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Скорее "просто бизнес". Каждый искупавшийся вне платного оборудованного места — это недополученная прибыль у их владельцев.

Сомневаюсь. Большинство разрешенных для купания мест все же бесплатные, да и вряд ли законодатели имеют хоть малейший личный интерес к доходам получаемым с платных пляжей. Скорее принципиальное стремления изжить бесплатные удовольствия, еще одно проявление карго-культа и введения всеобщего орднунга.
Re[2]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.02.20 06:22
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

M>>В Совфеде предложили штрафовать за купание в неположенных местах


AA>Именно для этого. С кого лучше всего собирать деньги? С тех кто не имеет прав — простолюдинов.

AA>У того кто пишет закон есть и авто и водила и личное озеро за 2-х метровым забором.
Хотели капитализм — получите и распишитесь.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.02.20 06:32
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Тоже верно. Я даже не уверен, что это так уж плохо. Возле дачи много лет был ухайдоканный пляж. Засыпан мусором, обломками всякими. Причём какие-то туземцы там часто делали вид, что купаются, хз, что за экспириенс такой, я бы туда ни за какие коврижки не полез, просто стрёмно. А пару лет назад огородили, все, конечно, бухтели, но мусор оттуда весь убрали, как будто бы даже песка завезли, хотя не уверен, какое-то пляжное оборудование поставили, ну и платный вход, и вполне неплохо получилось.

В России это незаконно. Доступ к естественному водоёму должен быть свободным и бесплатным для любого желающего.
Re[3]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.02.20 06:38
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

AA>>Именно для этого. С кого лучше всего собирать деньги? С тех кто не имеет прав — простолюдинов.

AA>>У того кто пишет закон есть и авто и водила и личное озеро за 2-х метровым забором.
B>Хотели капитализм — получите и распишитесь.
Эээ, а при самодержавии законы писали нищие босяки?
Re[4]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.02.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

B>>Хотели капитализм — получите и распишитесь.

П>Эээ, а при самодержавии законы писали нищие босяки?
Там было "Такова моя воля". А, если верить пропагандонам, босяков при царе-батюшке не было
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.02.20 06:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>

M>В Совфеде предложили штрафовать за купание в неположенных местах


Между "Предложили" и "Запретили"/"Ввели штрафы" огромная пропасть.
Re[4]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: klopodav  
Дата: 28.02.20 07:09
Оценка:
M>>Скорее "просто бизнес". Каждый искупавшийся вне платного оборудованного места — это недополученная прибыль у их владельцев.

vsb>Тоже верно. Я даже не уверен, что это так уж плохо. Возле дачи много лет был ухайдоканный пляж. Засыпан мусором, обломками всякими. Причём какие-то туземцы там часто делали вид, что купаются, хз, что за экспириенс такой, я бы туда ни за какие коврижки не полез, просто стрёмно. А пару лет назад огородили, все, конечно, бухтели, но мусор оттуда весь убрали, как будто бы даже песка завезли, хотя не уверен, какое-то пляжное оборудование поставили, ну и платный вход, и вполне неплохо получилось.


Видел, можно сказать, ровно обратный эффект.

Был у пруда ресторан, и около ресторана пляж. Пруд большой, на нем есть еще и другие пляжи. Когда в 90-е ресторан попал в частные руки — пляж при ресторане огородили и сделали платным. И первое, что сделали новые владельцы — набросали кучу битых стекол на соседние бесплатные пляжи.
Re[5]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.02.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>В России это незаконно. Доступ к естественному водоёму должен быть свободным и бесплатным для любого желающего.


Ну так доступ наверное не перекрывают
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.20 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>В России это незаконно. Доступ к естественному водоёму должен быть свободным и бесплатным для любого желающего.

Ну не совсем незаконно. Например, если присвоить этому пляжу статус объекта ФСБ, используемого для оперативной работы, то многое возможно

В любом случае, к северу от Москвы есть просто куча всякого побережья всяких водоёмов. Попробуй при случае прогуляться вдоль береговой линии со стороны Москву
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.02.20 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>В России это незаконно. Доступ к естественному водоёму должен быть свободным и бесплатным для любого желающего.

E>Ну не совсем незаконно. Например, если присвоить этому пляжу статус объекта ФСБ, используемого для оперативной работы, то многое возможно

Ещё можно присвоить статус курортно-оздоровительного/санаторного комплекса, тогда тоже можно около воды огородиться и или вообще не пускать (но это не точно) или пускать за деньги (это точно).
Re[2]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.02.20 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Между "Предложили" и "Запретили"/"Ввели штрафы" огромная пропасть.


Вообще-то они не просто что-то такое вслух сказали, а в минюст направили предложения.
Сейчас же новый КоАП сочиняется.
Re[7]: Новые запреты: на купание на диких пляжах
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Ещё можно присвоить статус курортно-оздоровительного/санаторного комплекса, тогда тоже можно около воды огородиться и или вообще не пускать (но это не точно) или пускать за деньги (это точно).


В общем, есть вполне "законные" варианты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.