Beeline и паспортные данные
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.02.20 21:30
Оценка:
Менял паспорт уже довольно давно, номер был оформлен на старый. Видимо проверки что-то выявили неактуальное и стал регулярно SMS слать, чтобы пришел к ним с актуальными паспортными данными. Не то мол может быть отключен номер.

Чего-то неохота ни тащиться с паспортом, ни вообще им давать правильные данные. У кого-нибудь какой-то опыт был что если не давать новых данных? Судя по https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/bezopasnost/zakonopd/ отключить номер могут только, если полиция чего-то сама проверять будет. Ну еще платить нельзя будет с мобильника (MyCommerce) ну и хрен с этим. Лишь бы сами не отключили. Или могут?
Re: Beeline и паспортные данные
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.20 02:42
Оценка:
M>Чего-то неохота ни тащиться с паспортом, ни вообще им давать правильные данные. У кого-нибудь какой-то опыт был что если не давать новых данных? Судя по https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/bezopasnost/zakonopd/ отключить номер могут только, если полиция чего-то сама проверять будет. Ну еще платить нельзя будет с мобильника (MyCommerce) ну и хрен с этим. Лишь бы сами не отключили. Или могут?

если только он им очень нужен. а обычно достаточно намекнуть, что валишь к другому оператору с сохранением номера
Re[2]: Beeline и паспортные данные
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.02.20 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>если только он им очень нужен. а обычно достаточно намекнуть, что валишь к другому оператору с сохранением номера


Да не собираюсь я намекать и т.п. Просто интересно, кому-то уже отключали или только предупреждают? В принципе у меня на этот номер много чего завязано, было бы неприятно если бы отключили.
Re[3]: Beeline и паспортные данные
От: white_znake  
Дата: 27.02.20 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Да не собираюсь я намекать и т.п. Просто интересно, кому-то уже отключали или только предупреждают? В принципе у меня на этот номер много чего завязано, было бы неприятно если бы отключили.

Мегафон предупреждал, предупреждал, но я тогда и был в разъездах и не было возможности ехать к ним. Ни кто ни чего не отключил.
Re[3]: Beeline и паспортные данные
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.20 07:53
Оценка:
M>Да не собираюсь я намекать и т.п. Просто интересно, кому-то уже отключали или только предупреждают? В принципе у меня на этот номер много чего завязано, было бы неприятно если бы отключили.

вообще ситуация у тебя очень странная. может мошенники?
к примеру кучу раз заводил симку в том же билайне и отдавал другому человеку.
еще прикольный случай номер моей матери (зареганый на нее) почему-то они считают моим (поздравления с др и 23.02). видимо в салоне накосячили.
так что думаю фигня это
Re[2]: Beeline и паспортные данные
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.02.20 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

M>>Чего-то неохота ни тащиться с паспортом, ни вообще им давать правильные данные. У кого-нибудь какой-то опыт был что если не давать новых данных? Судя по https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/bezopasnost/zakonopd/ отключить номер могут только, если полиция чего-то сама проверять будет. Ну еще платить нельзя будет с мобильника (MyCommerce) ну и хрен с этим. Лишь бы сами не отключили. Или могут?

K>если только он им очень нужен. а обычно достаточно намекнуть, что валишь к другому оператору с сохранением номера
Он им не просто нужен, а очень-очень нужен должен быть. Нужнее 100-200 тыр штрафа по КоАП 13.30:

Невыполнение лицом, действующим от имени оператора связи, требований о включении в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи установленных правилами оказания услуг связи сведений об абоненте или включение недостоверных сведений, либо непредставление или несвоевременное представление оператору связи экземпляра заключенного с абонентом договора, либо несоблюдение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Re: Beeline и паспортные данные
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.02.20 09:20
Оценка:
Michael7:

M>Менял паспорт уже довольно давно, номер был оформлен на старый. Видимо проверки что-то выявили неактуальное и стал регулярно SMS слать, чтобы пришел к ним с актуальными паспортными данными. Не то мол может быть отключен номер.


МТС не слал СМС и не отключал. Когда был в их салоне, менял симку на более мелкую — переписали новые данные и всё... Было это сильно позже замены паспорта.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Beeline и паспортные данные
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.02.20 09:27
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Мегафон предупреждал, предупреждал, но я тогда и был в разъездах и не было возможности ехать к ним. Ни кто ни чего не отключил.


Во-во, у меня еще и мегафон и мтс есть, но от них тишина, только билайн задергался. Пока не понял, были ли реальные случаи отключения.

А вообще, с точки зрения идентификации абонентов, старые паспортные данные тоже все однозначно идентифицируют, потому что даже в новом паспорте указано какой номер был у старого. Поэтому подобные требования — это уже чистый формализм.
Отредактировано 27.02.2020 9:29 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[2]: Beeline и паспортные данные
От: hlt Россия  
Дата: 27.02.20 09:30
Оценка: +1
K>если только он им очень нужен. а обычно достаточно намекнуть, что валишь к другому оператору с сохранением номера
Вот как раз к другому оператору с кривыми паспортными данными свалить и не получиться!
Re[3]: Beeline и паспортные данные
От: Micht  
Дата: 27.02.20 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>В принципе у меня на этот номер много чего завязано, было бы неприятно если бы отключили.


Тем более идти и актуализировать данные! В случае форс-мажора (телефон украли/потеряли, симка сломалась/потерядась) что делать? "много чего" будет утеряно навсегда.
Re[4]: Beeline и паспортные данные
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.02.20 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:


M>Тем более идти и актуализировать данные! В случае форс-мажора (телефон украли/потеряли, симка сломалась/потерядась) что делать? "много чего" будет утеряно навсегда.


Как-то стремно мальчикам-девочкам в салоне их давать. Номеру уже почти 20 лет, тогда как-то проще было.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.