Ещё раз об архитектуре (и о выборах)
От: L.K. Марс  
Дата: 22.02.20 19:42
Оценка:
В продолжение вот этой темы
Автор: L.K.
Дата: 01.02.20
.

Нынешний ж/д вокзал Сургута:


Вокзал решили "реконструировать". Ну т.е. добавить площадей для торговых точек.

Поскольку РФ — страна демократичная, власти организовали голосование (во "вконтакте"), чтобы народ сам выбрал архитектуру. На выбор предложили три варианта:

Re: Ещё раз об архитектуре (и о выборах)
От: ononim  
Дата: 22.02.20 19:52
Оценка: -1
LK>Поскольку РФ — страна демократичная, власти организовали голосование (во "вконтакте"), чтобы народ сам выбрал архитектуру. На выбор предложили три варианта:
Похоже на скины для классического винампа, натянутые на здание, стилизованное под подвижной состав.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 22.02.2020 21:45 ononim . Предыдущая версия .
Re: Ещё раз об архитектуре (и о выборах)
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.02.20 20:50
Оценка: +2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

Все три варианта — мне не нравятся. Модернизм с хантовыми узорами — получаются не то, не се. И больше похоже на узбекские орнаменты.

И вообще, если вспомнить какой стильный делается ремонт в квартирах, очень сомневаюсь, что надо давать решать такие вещи народу, а не профессиональному сообществу.
Re[2]: Ещё раз об архитектуре (и о выборах)
От: Kerk Россия  
Дата: 22.02.20 21:33
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Все три варианта — мне не нравятся. Модернизм с хантовыми узорами — получаются не то, не се. И больше похоже на узбекские орнаменты.


GZ>И вообще, если вспомнить какой стильный делается ремонт в квартирах, очень сомневаюсь, что надо давать решать такие вещи народу, а не профессиональному сообществу.


А эти три варианта не профессиональное сообщество подготовило? Если вспомнить что у нас в городах строят, я не понимаю откуда у тебя такое доверие к профессиональному сообществу

Но если серьезно, то ты прав конечно. Проблема в том, что у нас это самое профессиональное сообщество в плачевном состоянии.

Вообще, я б оставил как есть. Освежить, подлатать, помыть и будет хорошо. Если удастся сделать это без упрощения интерьеров и удешевления материалов, то получится отличное здание, которое еще долго прослужит. Если профессиональное сообщество осилит это сделать не обвешивая здание вентфасадом и не заменяя гранит на пластик, это уже будет героизм.

Говнодвери из белого пластика, я вижу, уже вставили.
No taxation without representation
Отредактировано 22.02.2020 21:48 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Ещё раз об архитектуре (и о выборах)
От: ZevS Россия  
Дата: 27.02.20 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Но если серьезно, то ты прав конечно. Проблема в том, что у нас это самое профессиональное сообщество в плачевном состоянии.


Проблема еще в том, что "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Российские заказчики не привыкли доверять мнению профессионалов, они хотят так как им нравится, несмотря на отсутствие вкуса и понимания что хорошо, а что не очень. Ну а если это еще и госзаказ... Тут уж сам бог велел подсуетиться и подключить к заказу свата-брата-кума, и пофиг что он бездарь как профессионал. Толковые архитекторы на госзаказы если и попадают, то в виде исключения или случайно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.