Про переводы между физ. лицами - у нас и у них...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.02.20 15:40
Оценка: -1 :)
В Украине при покупке на досках объявлений/интернет магазинах очень распространена оплата на карту, особенно ПБ. Т.е. просто делаете заказ и переводите деньги на карту, как правило физ. лица и как правило просят без примечания. Аналогично и вы можете что-то продать и если более-менее есть рейтинг — то покупатель переведет вам на карту без примечания (если сумма не очень большая, конечно, иначе риск).

В России, как я понимаю, все аналогично — только дефолтным-банком является Сбер.

Но ведь по сути все это вне закона. Ты продал что-то — заплати налог. Но! Не понятно продал ты или тебе вернули долг — ведь и такое может быть. Ну и опять же — если что-то купил, не понравилось и через 3 недели продал в 2 раза дешевле — не заработал а потерял, по этому налог не нужно.

Пускают слух, что государство хочет учитывать все эти приходы в налогообложении.

Вопрос такой: насколько реально учитывать все эти приходы на карту и требовать с них налог? И как в цивилизованных странах — люди точно так переводят друг-другу хаотично, или же каждый приход нужно обосновать и доказать (т.е. если тебе вернули долг — у тебя должна быть бумажка, что ты долг давал)?

Опять же, в той же США многие продают на amazon/ebay. С каждой продажи нужно заплить налог, или только если вещь продана с прибылью? Насколько строго государство это контролирует?
Отредактировано 21.02.2020 15:46 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.