Триммер для бороды и стрижки волос
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.20 09:17
Оценка:
Приветствую.
Долго назад перешёл на триммер Philips Oneblade. Без насадок. Бреет не в ноль, но мне норм.
Потом как-то получилось, что он был разряжен, и я воспользовался обычной бритвой с лезвиями. Сразу понял, что я опять трачу много времени на бритьё.
Затем заметил, что мелкий волос лучше и быстрее срезается лезвием, а длинный — можно и этим триммером.
Но это всё к теме не относится — просто для информации.

Не сильно долго назад начал пользоваться этим же триммером, но с насадкой. Она оставляет волосики примерно миллиметра 2. Мне нравится. Но хочется покороче. И всё равно есть ощущение, что можно быстрее. (Но лезвием такое уже не сделать.) Плюс, похоже, затупились лезвия триммер. (Запасное есть.)
В связи с этим вопросы:
1. Имеет ли смысл поменять этот триммер на что-то более серьёзное?
2. Можно ли вместо триммера взять машинку для стрижки волос, но использовать её как триммер для бороды, с насадкой? (Планирую в будущем начать стричься "под машинку".) Получится у машинки короче 2 мм?
3. Как быстро у машинки тупятся лезвия?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Триммер для бороды и стрижки волос
От: B-52 Россия  
Дата: 21.02.20 09:28
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>1. Имеет ли смысл поменять этот триммер на что-то более серьёзное?


Пользовался разными моделями. "Профессиональные", работающие от сети машинки отличаются от "бытовых" тем, что мотор у них помощнее, с густыми волосами справляются лучше, меньше по голове приходится елозить.

R3>2. Можно ли вместо триммера взять машинку для стрижки волос, но использовать её как триммер для бороды, с насадкой? (Планирую в будущем начать стричься "под машинку".) Получится у машинки короче 2 мм?


Номер модели сейчас не скажу, машинка не под рукой, но моя стрижет под 1 мм. Какая-то "Moser", покупал в магазине для парикмахеров.

R3>3. Как быстро у машинки тупятся лезвия?


Вообще не заметно. Они сейчас все самозатачивающиеся. Главное — после каждой стрижки — капать на лезвия каплю масла, дать поработать несколько секунд вхолостую, чтобы масло распределилось, бумажкой снять излишки и в таком виде хранить.
Re[2]: Триммер для бороды и стрижки волос
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.20 11:16
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Пользовался разными моделями. "Профессиональные", работающие от сети машинки отличаются от "бытовых" тем, что мотор у них помощнее, с густыми волосами справляются лучше, меньше по голове приходится елозить.


Блин, забыл! Ещё же есть провод!
С проводом тоска будет.

B5>Вообще не заметно. Они сейчас все самозатачивающиеся. Главное — после каждой стрижки — капать на лезвия каплю масла, дать поработать несколько секунд вхолостую, чтобы масло распределилось, бумажкой снять излишки и в таком виде хранить.


Эээ, как-то задротно.
Когда я брился под 0 — делал это через день, чтобы как раз пару миллиметров вырастало.
Сейчас, с насадкой — бреюсь каждый день.
Это каждый день масло капать?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Триммер для бороды и стрижки волос
От: B-52 Россия  
Дата: 21.02.20 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Эээ, как-то задротно.

R3>Когда я брился под 0 — делал это через день, чтобы как раз пару миллиметров вырастало.
R3>Сейчас, с насадкой — бреюсь каждый день.
R3>Это каждый день масло капать?

Ну, да. А волосы после стрижки вы каждый раз не убираете?
Re[4]: Триммер для бороды и стрижки волос
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.20 11:40
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Ну, да. А волосы после стрижки вы каждый раз не убираете?


Ни разу не убирал. Я в душе это делаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Триммер для бороды и стрижки волос
От: B-52 Россия  
Дата: 21.02.20 11:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

B5>>Ну, да. А волосы после стрижки вы каждый раз не убираете?

R3>Ни разу не убирал. Я в душе это делаю.

Вот и не задрачивайтесь, просто смазывайте лезвия.
Re: Триммер для бороды и стрижки волос
От: Пакман  
Дата: 21.02.20 13:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В связи с этим вопросы:

R3>1. Имеет ли смысл поменять этот триммер на что-то более серьёзное?
R3>2. Можно ли вместо триммера взять машинку для стрижки волос, но использовать её как триммер для бороды, с насадкой? (Планирую в будущем начать стричься "под машинку".) Получится у машинки короче 2 мм?
R3>3. Как быстро у машинки тупятся лезвия?

1. Я бы не стал. Вполне достойная вещь
2. Можно. Получится и короче. Сам стригусь как и бреюсь — машинкой и без насадок)
3. Лет десять пользуюсь чем-то из серии Philips QC5125. В комплекте как раз была насадка для бороды (не пользовался по причине отсутствия бороды). За десять лет лезвия не точились/не затупились. Лезвия смазывать не надо, производитель запрещает) Но специальной щёточкой чищу после стрижки и бритья. Можно пользоваться как с проводом, так и без. Последнее время пользуюсь с проводом, всё-таки десять лет для аккума это большой срок.
Re[3]: Триммер для бороды и стрижки волос
От: Ромашка Украина  
Дата: 21.02.20 17:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Это каждый день масло капать?

Ну, я закапал свой триммер два раза за 10 лет (но я его использую раз в две недели). Braun какой-то за $100. Нифига с ним не случится на самом деле. Это просто филипс придумал, как стричь бабло почаще.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.