Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 18.02.20 07:42
Оценка:
Здравствуйте,
как правильно отправлять бумажные письма в гос. структуры, что бы их действительно получили, прочитали и ответили желательно побыстрее, но нормально ответили, а не как-то так: "вы нам прислали пустой конверт"?
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Denwer Россия  
Дата: 18.02.20 07:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>Здравствуйте,

J>как правильно отправлять бумажные письма в гос. структуры, что бы их действительно получили, прочитали и ответили желательно побыстрее, но нормально ответили, а не как-то так: "вы нам прислали пустой конверт"?

Все работает по электронке. Может даже лучше чем на бумаге.
Re: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: starina_bz  
Дата: 18.02.20 07:56
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>Здравствуйте,

J>как правильно отправлять бумажные письма в гос. структуры, что бы их действительно получили, прочитали и ответили желательно побыстрее, но нормально ответили, а не как-то так: "вы нам прислали пустой конверт"?

Ты-б хоть написал, в какие именно структуры.

1. Как уже написали выше, у большинства структур уже есть "электронные приёмные" на сайте. В первую очередь надёжней всего туда.
2. Если уж хочется исключительно бумажное, то заказным письмом с уведомлением о вручении (квитанцию об отправке сохранить).

P.S. Чтобы не было "вы нам прислали пустой конверт" смотреть порядок рассмотрения обращений граждан у соответствующей структуры и, в случае нарушения/просрочек, писать в прокуратуру (у этих точно можно всё, не отрывая задницы от дивана, сделать).
Re: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Vlad_SP  
Дата: 18.02.20 07:56
Оценка: +2
Здравствуйте, #John,

Заказным письмом с уведомлением о вручении. В особо тяжелых случаях — с описью вложения.
Проверено. Работает.
Re[2]: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Micht  
Дата: 18.02.20 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, #John,


V_S>Заказным письмом с уведомлением о вручении. В особо тяжелых случаях — с описью вложения.

V_S>Проверено. Работает.

Но при этом "нормально ответили" всё равно не работает. Отправлял как-то запрос типа "прошу рассмотреть возможность запланировать такие-то мероприятия" — получил ответ "такие-то мероприятия не запланированы". Я же, блин, не спрашиваю, запланированы они или нет (и так знаю, что нет), а прошу рассмотреть возможность и запланировать!
Re[3]: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.02.20 13:13
Оценка: +1
M>Я же, блин, не спрашиваю, запланированы они или нет (и так знаю, что нет), а прошу рассмотреть возможность и запланировать!

Рассмотрели возможность и не запланировали.
Re[3]: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Vlad_SP  
Дата: 18.02.20 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Micht,

M> Я же, блин, не спрашиваю, запланированы они или нет (и так знаю, что нет), а прошу рассмотреть возможность и запланировать!


Тебе ответили именно по существу. Рассмотрели возможность. Но поскольку возможности нет — мероприятия не запланировали. Вот в результате они на текущий момент ответа и не запланированы.
Или ты считаешь, что "ответ по существу" — обязательно положительный? Нет, бывает и отрицательный.
Re[2]: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Lexey Россия  
Дата: 19.02.20 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Все работает по электронке. Может даже лучше чем на бумаге.


Не все. Жалобы по административке, например, — не работают.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[3]: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.02.20 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

V_S>>Заказным письмом с уведомлением о вручении. В особо тяжелых случаях — с описью вложения.

V_S>>Проверено. Работает.

M>Но при этом "нормально ответили" всё равно не работает. Отправлял как-то запрос типа "прошу рассмотреть возможность запланировать такие-то мероприятия" — получил ответ "такие-то мероприятия не запланированы". Я же, блин, не спрашиваю, запланированы они или нет (и так знаю, что нет), а прошу рассмотреть возможность и запланировать!



Хе-хе-хе. Программерские форумы напоминает — тоже либо на заголовок отвечают, либо не на тот вопрос. По этой причине уже давно не спрашиваю ничего на форумах, уже лет 10 как. За те несколько недель, или месяцев, обсуждения, в течении которого отвечающие, наконец врубятся, в то, что именно я спрашиваю, я давно успеваю разобраться и написать решение. Особенно впечатляет, когда предлагают заведомо не рабочие решения, когда я никакого решения не спрашивал.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.02.20 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

M>>Я же, блин, не спрашиваю, запланированы они или нет (и так знаю, что нет), а прошу рассмотреть возможность и запланировать!


_AN>Рассмотрели возможность и не запланировали.


С чего ты взял? Из чего следует, что рассмотрели или вообще что-то рассматривали? Мой опыт показывает, что секретарь прочитала почту и ответила, как знала.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 19.02.20 17:56
Оценка:
J>как правильно отправлять бумажные письма в гос. структуры, что бы их действительно получили, прочитали и ответили желательно побыстрее, но нормально ответили, а не как-то так: "вы нам прислали пустой конверт"?

никто от туда так не отвечает, технику канцелярского слога что-ли не знаете?

они дают подробный корректный ответ, смысл которого "мы получили ваше сообщение, дело обстоит так-то и так-то. Всё сделано формально по закону, идите пожалуйста в ****"
Re[4]: Как правильно отправлять письма в гос. структуры?
От: Micht  
Дата: 20.02.20 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Micht,


M>> Я же, блин, не спрашиваю, запланированы они или нет (и так знаю, что нет), а прошу рассмотреть возможность и запланировать!


V_S>Тебе ответили именно по существу. Рассмотрели возможность. Но поскольку возможности нет — мероприятия не запланировали. Вот в результате они на текущий момент ответа и не запланированы.

V_S>Или ты считаешь, что "ответ по существу" — обязательно положительный? Нет, бывает и отрицательный.

Если бы рассмотрели, то так и написали бы. "По вашему предложению принято отрицательное решение, запланировать мероприятия не представляется возможможности". А ответили на то, что и так известно "не запланировано" и всё тут.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.