Про закон Яровой простой вопрос
От: Marzec19 Россия  
Дата: 17.02.20 14:35
Оценка:
Подскажите такую вещь. Если сейчас позвонить кому-то по мобильному, то этот разговор вендор сотовой связи запишет и будет хранить где-то? Сколько времени хранятся записи, если да? Все ли разговоры записываются?

Понятно, что прослушать и записать конкретных людей — это легко осуществимо, но мой вопрос насчёт всех вообще.
Re: Про закон Яровой простой вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.02.20 14:37
Оценка:
M>Подскажите такую вещь. Если сейчас позвонить кому-то по мобильному, то этот разговор вендор сотовой связи запишет и будет хранить где-то? Сколько времени хранятся записи, если да? Все ли разговоры записываются?

M>Понятно, что прослушать и записать конкретных людей — это легко осуществимо, но мой вопрос насчёт всех вообще.


просто считай, что записывается и хранится десять лет. и не возникнет проблем я б так и делал, если бы замышлял че-нить как ты
Re: Про закон Яровой простой вопрос
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.02.20 14:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Подскажите такую вещь. Если сейчас позвонить кому-то по мобильному, то этот разговор вендор сотовой связи запишет и будет хранить где-то? Сколько времени хранятся записи, если да? Все ли разговоры записываются?


M>Понятно, что прослушать и записать конкретных людей — это легко осуществимо, но мой вопрос насчёт всех вообще.


Ну это вроде ещё до этого закона все хранилось до полугода
Re[2]: Про закон Яровой простой вопрос
От: Marzec19 Россия  
Дата: 17.02.20 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



M>>Подскажите такую вещь. Если сейчас позвонить кому-то по мобильному, то этот разговор вендор сотовой связи запишет и будет хранить где-то? Сколько времени хранятся записи, если да? Все ли разговоры записываются?


M>>Понятно, что прослушать и записать конкретных людей — это легко осуществимо, но мой вопрос насчёт всех вообще.


K>просто считай, что записывается и хранится десять лет. и не возникнет проблем я б так и делал, если бы замышлял че-нить как ты


Я никогда не делаю и не замышляю. Пишу глупости в СМС-ках и т.д., но сейчас понадобилось кое-что, скажем так, сказать человеку на тему здоровья, а я не хочу, чтоб какой-нибудь идиот ему сделал плохое.
Re[3]: Про закон Яровой простой вопрос
От: kgd  
Дата: 17.02.20 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Я никогда не делаю и не замышляю. Пишу глупости в СМС-ках и т.д., но сейчас понадобилось кое-что, скажем так, сказать человеку на тему здоровья, а я не хочу, чтоб какой-нибудь идиот ему сделал плохое.


Испольуй эзопов язык. Во время войн цензура читала письма и зачеркивала запрещенную информацию, но люди находили методы обхода.
Re: Про закон Яровой простой вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.02.20 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Подскажите такую вещь. Если сейчас позвонить кому-то по мобильному, то этот разговор вендор сотовой связи запишет и будет хранить где-то? Сколько времени хранятся записи, если да? Все ли разговоры записываются?

По закону Яровой — все. По факту — неизвестно.

M>Понятно, что прослушать и записать конкретных людей — это легко осуществимо, но мой вопрос насчёт всех вообще.

Всех. Принцип неуловимого Джо.
Sic luceat lux!
Re: Про закон Яровой простой вопрос
От: _ilya_  
Дата: 17.02.20 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Сколько времени хранятся записи, если да? Все ли разговоры записываются?


SMS наверно вечно, голосовой скорее тоже ибо мал объем. Инет трафик если и записывается то наверно выборочно и долго не может хранится ибо объемов не хватит. Звонить по надежно зашифрованному каналу в инет трафике думаю что безопасно — пусть хоть десятилетия даже хранят...сомнительно что будут квантовые и т.п. что смогут расшифровать.

Все что не шифруется и может быть ценно и занимает адекватные смешные объемы — хранится вечно. Например весь трафик whatsapp.
Отредактировано 17.02.2020 18:56 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.02.2020 18:55 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.02.2020 18:51 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Про закон Яровой простой вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.02.20 19:43
Оценка:
M>Я никогда не делаю и не замышляю. Пишу глупости в СМС-ках и т.д., но сейчас понадобилось кое-что, скажем так, сказать человеку на тему здоровья, а я не хочу, чтоб какой-нибудь идиот ему сделал плохое.

Берешь теле² симку без паспорта и телефон за 300р и вперёд. Хоть путину пиши
Re: Про закон Яровой простой вопрос
От: Marzec19 Россия  
Дата: 18.02.20 00:59
Оценка:
Хочется увидеть прямой ответ на вопрос.
Или, может быть, вы знаете, где эту информацию можно найти, если вам самим неизвестно?
Re[2]: Про закон Яровой простой вопрос
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.02.20 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Хочется увидеть прямой ответ на вопрос.

M>Или, может быть, вы знаете, где эту информацию можно найти, если вам самим неизвестно?

Напиши запрос в ФСБ.
Re[2]: Про закон Яровой простой вопрос
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 18.02.20 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Хочется увидеть прямой ответ на вопрос.

не выйдет, см. ниже

M>Или, может быть, вы знаете, где эту информацию можно найти, если вам самим неизвестно?

нигде, особенности работы этих систем не вполне можно разглашать
Re: Про закон Яровой простой вопрос
От: Шахтер Интернет  
Дата: 19.02.20 23:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Подскажите такую вещь. Если сейчас позвонить кому-то по мобильному, то этот разговор вендор сотовой связи запишет и будет хранить где-то? Сколько времени хранятся записи, если да? Все ли разговоры записываются?


Я знаю из первоисточника о реальном положение дел.

Что-то типа этого действительно предполагается сделать.
И не только со звонками, но и со всем (буквально!) Интернет-трафиком.
На практике это, конечно, не осуществимо. Поэтому сейчас идёт процесс частичной реализации, и даже он
фактически саботируется специалистами, включая специалистов Роскомнадзора,
поскольку все понимают, что это лютый бред, который стоит огромных средств, а по-факту ничего не даст в плане достижения заявленых целей, типа борьбы с терроризмом.
В общем, всё идет к тому, что весь этот цирк будет просто профанирован.

M>Понятно, что прослушать и записать конкретных людей — это легко осуществимо, но мой вопрос насчёт всех вообще.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[2]: Про закон Яровой простой вопрос
От: Marzec19 Россия  
Дата: 20.02.20 21:33
Оценка:
Спасибо за обстоятельное объяснение.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.