Реальная капитализация Microsoft
От: kgd  
Дата: 16.02.20 14:14
Оценка: +1
p/e у Микрософта 47 лет. Сохранится ли Микрософт 47 лет? Не факт.

Поэтому более интересна реальная капитализация американских компаний, основанная на оценке активов, как материальных, так и интеллектуальных. А не произведение количества акций на пиковую стоимость, по которой сейчас может быть продана акция.
Re: Реальная капитализация Microsoft
От: Kerk Россия  
Дата: 16.02.20 21:08
Оценка: +2
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>p/e у Микрософта 47 лет. Сохранится ли Микрософт 47 лет? Не факт.


kgd>Поэтому более интересна реальная капитализация американских компаний, основанная на оценке активов, как материальных, так и интеллектуальных. А не произведение количества акций на пиковую стоимость, по которой сейчас может быть продана акция.


Вот только MS никто не продаст за стоимость активов. А за стоимость акций продают любому желающему.

Не вижу кстати проблем с существованием Майкрософта через 47 лет. Он уже существует 44 года и неплохо себя чувствует. Существование Газпрома через 47 лет куда больше вопросов вызывает.
No taxation without representation
Отредактировано 16.02.2020 21:09 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Реальная капитализация Microsoft
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.02.20 21:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Не вижу кстати проблем с существованием Майкрософта через 47 лет. Он уже существует 44 года и неплохо себя чувствует. Существование Газпрома через 47 лет куда больше вопросов вызывает.


15 лет назад существования HP Compact SunSystem не вызывало сомнений
возможно я работаю в спечифической области но то что вижу я
хомячки больше не покупают виндовые машины тк с появлениепм ютуба и мобильников народ стал меньше писать дома
сервера и рабочие станции активно мигрируют под linux
работы для виндового программиста сейчас в США мало

ы 2010 я бы удивился самой мысли что MS исчезнит
сейчас е сильно удивоюсь так как тендеции сейчас странные
Re[3]: Реальная капитализация Microsoft
От: $$ Австралия жж
Дата: 16.02.20 21:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сервера и рабочие станции активно мигрируют под linux

S>работы для виндового программиста сейчас в США мало

S>ы 2010 я бы удивился самой мысли что MS исчезнит

S>сейчас е сильно удивоюсь так как тендеции сейчас странные

Azure вроде как теснит AWS в американских госзакупках. Edge стал скином над Chromium. Windows станет скином над Linux или похожим ядром. Облачные игры вытеснят консольки, и у MS будет, что противопоставить Stadia. MS выживет, просто станет другим. Если попытается педалить форточки по старинке- тогда помрёт.
Re[3]: Реальная капитализация Microsoft
От: L.K. Марс  
Дата: 16.02.20 22:22
Оценка: -1
S>сервера и рабочие станции активно мигрируют под linux
S>работы для виндового программиста сейчас в США мало

Под веб мигрируют. Потому что HTML/CSS/JS более-менее универсальная штука, и достаточно написать код один раз.

Вангую, что через 5-10 лет в браузеры добавят системные API, и браузер станет по сути операционной системой.
Re[3]: Реальная капитализация Microsoft
От: Kerk Россия  
Дата: 16.02.20 22:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

K>>Не вижу кстати проблем с существованием Майкрософта через 47 лет. Он уже существует 44 года и неплохо себя чувствует. Существование Газпрома через 47 лет куда больше вопросов вызывает.


S>15 лет назад существования HP Compact SunSystem не вызывало сомнений

S>возможно я работаю в спечифической области но то что вижу я
S>хомячки больше не покупают виндовые машины тк с появлениепм ютуба и мобильников народ стал меньше писать дома
S>сервера и рабочие станции активно мигрируют под linux
S>работы для виндового программиста сейчас в США мало

S>ы 2010 я бы удивился самой мысли что MS исчезнит

S>сейчас е сильно удивоюсь так как тендеции сейчас странные

Риски есть конечно, как и везде. Но в то, что через 47 лет винды не будет, поверить легче, чем в то, что не будет MS. Если тупить не будут, то адаптируются.

И MS сегодня явно не тот, каким был 10-15 лет назад. Они явно видят необходимость адаптироваться к изменениям.
No taxation without representation
Re[4]: Реальная капитализация Microsoft
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.02.20 01:12
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>сервера и рабочие станции активно мигрируют под linux

S>>работы для виндового программиста сейчас в США мало

S>>ы 2010 я бы удивился самой мысли что MS исчезнит

S>>сейчас е сильно удивоюсь так как тендеции сейчас странные

$>Azure вроде как теснит AWS в американских госзакупках. Edge стал скином над Chromium. Windows станет скином над Linux или похожим ядром. Облачные игры вытеснят консольки, и у MS будет, что противопоставить Stadia. MS выживет, просто станет другим. Если попытается педалить форточки по старинке- тогда помрёт.

я последнии две недели упражнялся с Ubuntu которая типа интегрированна в винду
работает она медленней чем VirtualBox и есть странностив в поведении, сейчас раазбираюсь почему появиись странности
Re[3]: Реальная капитализация Microsoft
От: Chorkov Россия  
Дата: 17.02.20 08:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:



K>>Не вижу кстати проблем с существованием Майкрософта через 47 лет. Он уже существует 44 года и неплохо себя чувствует. Существование Газпрома через 47 лет куда больше вопросов вызывает.


S>15 лет назад существования HP Compact SunSystem не вызывало сомнений

S>возможно я работаю в спечифической области но то что вижу я
S>хомячки больше не покупают виндовые машины тк с появлениепм ютуба и мобильников народ стал меньше писать дома
S>сервера и рабочие станции активно мигрируют под linux
S>работы для виндового программиста сейчас в США мало

S>ы 2010 я бы удивился самой мысли что MS исчезнит

S>сейчас е сильно удивоюсь так как тендеции сейчас странные

Хотя microsoft и ассмоциируется с windows, но это уже давно не основная его статья доходов.
см. http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F:%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_Microsoft


Возможно, снижение качества OS, связано именно со снижением ее роли, с точки зрения менеджмента MS.

Иное дело, что вытеснив MS с рынка ОС, можно, вытеснить и с рынока офисных программ.
А это уже "потеря флага". (Потеря доверия клиентов и ко все остальным сервисам MS.)
Два таких поражения подряд MS может и не пережить.
Re[4]: Реальная капитализация Microsoft
От: Kerk Россия  
Дата: 17.02.20 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Chorkov, Вы писали:

C>Иное дело, что вытеснив MS с рынка ОС, можно, вытеснить и с рынока офисных программ.

C>А это уже "потеря флага". (Потеря доверия клиентов и ко все остальным сервисам MS.)
C>Два таких поражения подряд MS может и не пережить.

Вряд ли конкурентам MS-офиса так сильно мешает винда.
No taxation without representation
Re[5]: Реальная капитализация Microsoft
От: Chorkov Россия  
Дата: 17.02.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Вряд ли конкурентам MS-офиса так сильно мешает винда.


Сейчас появлению конкурента мешает высокая цена "вхождения на рынок" и инертность пользователей.
В случае дефолта винды, инертность пользователя может быть преодолена: если пользователи массово скажут "переходи с гдлючной win на андроид/ios/ubuntu/подставить по вкусу", то лучшему на тот момент андроид-офису простится очень многое, а инертность пользователей будет не значима. С другой стороны, если MS, в этот момент, выпустит полноценный андроид-офис, это может оказаться последним гводем в гроб вин. и MS не сделает этого шага по коньнктурным соображениям.
Re[5]: Реальная капитализация Microsoft
От: ononim  
Дата: 17.02.20 10:22
Оценка: 2 (1)
S>я последнии две недели упражнялся с Ubuntu которая типа интегрированна в винду
S>работает она медленней чем VirtualBox и есть странностив в поведении, сейчас раазбираюсь почему появиись странности
С какой именно? У WSL1 и WSL2 общего как у павлина и павиана. Первый — альтернативная реализация линукс сисколлов поверх виндового ядра. Второй — "ой, да этож надо код писать, а давайте просто запустил линух в виртуалке".
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Реальная капитализация Microsoft
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.02.20 10:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я последнии две недели упражнялся с Ubuntu которая типа интегрированна в винду

S>работает она медленней чем VirtualBox и есть странностив в поведении, сейчас раазбираюсь почему появиись странности

есть две версии линукса — сначала мс продвигал WSL, типа нативную реализацию сисколлов, но в итоге не осилили и в новых версиях десятки линукс вернулся в виртуальную машину, тем более что и сама десятка сейчас тоже может под гипервизором работать (VBS) — вот там-же и линупс уже родной будет крутится.
Re: Реальная капитализация Microsoft
От: Elevener  
Дата: 18.02.20 14:37
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>p/e у Микрософта 47 лет. Сохранится ли Микрософт 47 лет? Не факт.


как правило высокий p/e у компаний с растущими доходами. У ms последние пару лет они растут на 15% в год, так что при сохранении тенденции потребуется гораздо меньше 47 лет (кстати почему 47, вроде 32?).
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Реальная капитализация Microsoft
От: vdimas Россия  
Дата: 19.02.20 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Не вижу кстати проблем с существованием Майкрософта через 47 лет. Он уже существует 44 года и неплохо себя чувствует.


Когда MS выходила на IPO, позиций той же Sun Microsystems выглядели куда как лучше.
А теперь этой компании нет... ))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.