RU-Center меняют тариф прямо перед продлением
От: AndrewN Россия  
Дата: 17.01.20 21:22
Оценка: 6 (4) +5
Мож кому пригодится, у кого домены в RU Center.

Совершенно случайно за день до продления домена узнал, что Ru Center самовольно изменил мне тариф продления на домен (естественно "совершенно бесплатно до окончания текущего срока действия").
Поковырялся в спаме — оказывается было письмо за две недели до продления:

Уважаемый клиент!


В RU‑CENTER действуют тарифы на продление доменов, которые позволяют при продлении имени выбрать дополнительные опции и сервисы для администрирования домена.


В рамках акции для вашего домена xxxxx.ru на договоре xxxxx/NIC-D бесплатно активирован тариф «Базовый».


Список опций, включенных в тариф «Базовый», вы можете увидеть в разделе «Для клиентов — Мои домены».


Все услуги по тарифу «Базовый» доступны совершенно бесплатно до окончания оплаченного срока регистрации домена. Продление домена на новый период произойдет по стоимости, предусмотренной новым тарифом. При желании вы можете выбрать другой тариф на странице домена в разделе «Для клиентов — Мои домены».


Если бы сработало автопродление, то списали бы 1119 рублей вместо 890.
Нормальный бизнес, как обычно в России "Авось прокатит". Теперь и эти туда же,гады.

Чтобы отменить это бесплатное чудо, пришлось ДВА раза делать заявку.
В первый раз вроде всё сохранилось, но при повторной проверке через пару минут оказалось, что "шота не сработало, извиняйте"
Только со второго раза обработалась заявка на обратную смену тарифа. Совпадение?
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.