Ютуб на телевизоре
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.12.19 12:26
Оценка:
На телевизоре старый Андроид (версия 4.5 вроде), у гугла тв-ютуб перестал работать. Обычное мобильное приложение Ютуба ещё работает, но пользоваться им неудобно.

Есть какой-нибудь альтернативный клиент ютуба для ТВ (что-то вроде NewPipe, но для ТВ)? И как его поставить на телевизор? Я один раз умудрился туда приложение в виде apk поставить, но как это делать уже забыл.
Re: Ютуб на телевизоре
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.12.19 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>На телевизоре старый Андроид (версия 4.5 вроде), у гугла тв-ютуб перестал работать. Обычное мобильное приложение Ютуба ещё работает, но пользоваться им неудобно.


Купить внешнюю андроид приставку, либо транслировать с телефона.
Re[2]: Ютуб на телевизоре
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.12.19 17:50
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>На телевизоре старый Андроид (версия 4.5 вроде), у гугла тв-ютуб перестал работать. Обычное мобильное приложение Ютуба ещё работает, но пользоваться им неудобно.


S>Купить внешнюю андроид приставку, либо транслировать с телефона.


Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.
Re[3]: Ютуб на телевизоре
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.12.19 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.

Chromecast. Просто включаешь тв и в пару касаний об телефон играешь на тв видео.
Matrix has you...
Re[4]: Ютуб на телевизоре
От: Vladek Россия Github
Дата: 30.12.19 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.

S>Chromecast. Просто включаешь тв и в пару касаний об телефон играешь на тв видео.

Нет, нужно приложение для ТВ. Телефон может быть занят другими приложениями в момент просмотра ютуба на ТВ.
Re[5]: Ютуб на телевизоре
От: TMU_1  
Дата: 30.12.19 09:01
Оценка: +2
V>>>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.
S>>Chromecast. Просто включаешь тв и в пару касаний об телефон играешь на тв видео.
V>Нет, нужно приложение для ТВ. Телефон может быть занят другими приложениями в момент просмотра ютуба на ТВ.



Насколько я понимаю, ты просто кидаешь с телефона на приставку (тот же хромкаст) ссылку, а дальше она (приставка) работает сама по себе, телефон можно занять чем угодно, хоть выключить.
Это не трансляция с телефона на ТВ, телефон тут только для более удобного поиска.
Re: Ютуб на телевизоре
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 30.12.19 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>На телевизоре старый Андроид (версия 4.5 вроде), у гугла тв-ютуб перестал работать. Обычное мобильное приложение Ютуба ещё работает, но пользоваться им неудобно.


V>Есть какой-нибудь альтернативный клиент ютуба для ТВ (что-то вроде NewPipe, но для ТВ)? И как его поставить на телевизор? Я один раз умудрился туда приложение в виде apk поставить, но как это делать уже забыл.


Обратись в техподдержку производителя телевизора
Re[3]: Ютуб на телевизоре
От: ltc  
Дата: 30.12.19 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

S>>Купить внешнюю андроид приставку, либо транслировать с телефона.


V>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.


То есть ты тв пультом что-то там вводишь и навигация с него? Это же неудобно безумно. Давно уже нахожу что нужно на телефоне и жму иконку cast to device, дальше выбор на который из телевизоров послать.
Re[3]: Ютуб на телевизоре
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.12.19 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.


Ну тогда страдай
Re: Ютуб на телевизоре
От: aik Австралия  
Дата: 30.12.19 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>На телевизоре старый Андроид (версия 4.5 вроде), у гугла тв-ютуб перестал работать. Обычное мобильное приложение Ютуба ещё работает, но пользоваться им неудобно.

V>Есть какой-нибудь альтернативный клиент ютуба для ТВ (что-то вроде NewPipe, но для ТВ)? И как его поставить на телевизор? Я один раз умудрился туда приложение в виде apk поставить, но как это делать уже забыл.

про клиента не знаю, а ставить куча способов —
1. установить на телек браузер (если ещё нет), скачать с 4pda и установить, может ругаться на установку из левых источников, отключается обычным способом
2. включить режим разработчика, прицепиться шнуром и ставить через adb с компа, adb push или adb install (забыл)
3. как предыдущий способ, но через ip — adb и мой телек (сони) так могут, я собственно так kodi и ставил.

кстати kodi умеет Ютуб, как последняя надежда (потому что через *опу, надо с ключами мучаться)

коробка с андроидом за 40 баксов кажется лучше, особенно, если телек умеет hdmi-cec (чтоб и дальше использовать пульт от телека)
Re[4]: Ютуб на телевизоре
От: Vladek Россия Github
Дата: 30.12.19 13:36
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.


S>Ну тогда страдай


Следующий телек куплю без умной начинки. Всё равно у них там медленные процессоры стоят и обновления софта быстро перестают выходить.
Re[2]: Ютуб на телевизоре
От: Vladek Россия Github
Дата: 30.12.19 13:38
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>про клиента не знаю, а ставить куча способов -

aik>1. установить на телек браузер (если ещё нет), скачать с 4pda и установить, может ругаться на установку из левых источников, отключается обычным способом
Это точно не работает, настройки разработчика надежно скрыты.
aik>2. включить режим разработчика, прицепиться шнуром и ставить через adb с компа, adb push или adb install (забыл)
aik>3. как предыдущий способ, но через ip — adb и мой телек (сони) так могут, я собственно так kodi и ставил.
Точно! Кажется так и делал раньше.

aik>коробка с андроидом за 40 баксов кажется лучше, особенно, если телек умеет hdmi-cec (чтоб и дальше использовать пульт от телека)

Да, буду искать нормальную приставку.
Re[4]: Ютуб на телевизоре
От: Vladek Россия Github
Дата: 30.12.19 13:39
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


S>>>Купить внешнюю андроид приставку, либо транслировать с телефона.


V>>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.


ltc>То есть ты тв пультом что-то там вводишь и навигация с него? Это же неудобно безумно. Давно уже нахожу что нужно на телефоне и жму иконку cast to device, дальше выбор на который из телевизоров послать.


На пульте есть клавиатура и можно управлять курсором на экране, очень удобно.
Re[3]: Ютуб на телевизоре
От: IID Россия  
Дата: 30.12.19 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.


Компактный медиакомп + kodi. Навигация с телефона. Всё как ты хочешь.
При этом оно очень шустро работает, в отличие от тормозного говнософта в телевизорах.

Плюс:
— навсегда актуальный софт, бо полноценная ОС (linux/windows). С андроидом нет гарантии многолетней поддержки, а с проприетарными ОС и подавно.
— поддержка любых форматов и разрешений (типа 8k video — бюджетный AMD тянёт влёт)
— работа с несколькими устройствами (у меня вот DLP проектор туда же подключен + акустика)
— опционально торрент качалка, если роутер не умеет. NAS, видеотека.
— всевозможное IPTV, как провайдерское, так и интернетное.
— онлайн кинотеатры, любые.
— просто инет-видео, типа VK или rutube.
— это всё-таки комп! можно быстренько что-нить нагуглить, отредактировать и распечатать, например ребёнку в школу. С беспроводной мышеклавой даже не надо вставать с кровати.
— можно во что-нибудь простенькое поиграть.
kalsarikännit
Re[5]: Ютуб на телевизоре
От: ltc  
Дата: 30.12.19 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>>>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.


ltc>>То есть ты тв пультом что-то там вводишь и навигация с него? Это же неудобно безумно. Давно уже нахожу что нужно на телефоне и жму иконку cast to device, дальше выбор на который из телевизоров послать.


V>На пульте есть клавиатура и можно управлять курсором на экране, очень удобно.


Неужели удобнее телефона? У меня, видимо, пульт не тот, надо попробовать другой.
Re[5]: Ютуб на телевизоре
От: sambl74 Россия  
Дата: 30.12.19 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Следующий телек куплю без умной начинки. Всё равно у них там медленные процессоры стоят и обновления софта быстро перестают выходить.


Я так и сделал 5 лет назад
Re[3]: Ютуб на телевизоре
От: aik Австралия  
Дата: 31.12.19 01:09
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

aik>>коробка с андроидом за 40 баксов кажется лучше, особенно, если телек умеет hdmi-cec (чтоб и дальше использовать пульт от телека)

V>Да, буду искать нормальную приставку.

или так (и брать сразу с 4K и хотя бы гига 3 оперативы), или завести андроида на raspberry pi 3 (не пробовал, у них обычно оперативы маловато).
Re[4]: Ютуб на телевизоре
От: system.console  
Дата: 31.12.19 02:42
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


S>>>Купить внешнюю андроид приставку, либо транслировать с телефона.


V>>Это всё же лишние телодвижения. Цель — просто включать телевизор и попадать в Ютуб после нажатия пары кнопок.


ltc>То есть ты тв пультом что-то там вводишь и навигация с него? Это же неудобно безумно. Давно уже нахожу что нужно на телефоне и жму иконку cast to device,

я тоже ак хочу, тольо никакого cast to devuce у меня в телефоне нету ;
что за телефон и что за cast to device ?
Re: медиаплеер !!!
От: system.console  
Дата: 31.12.19 02:44
Оценка:
сабж
Re[5]: Ютуб на телевизоре
От: aik Австралия  
Дата: 31.12.19 02:49
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

ltc>>То есть ты тв пультом что-то там вводишь и навигация с него? Это же неудобно безумно. Давно уже нахожу что нужно на телефоне и жму иконку cast to device,

SC>я тоже ак хочу, тольо никакого cast to devuce у меня в телефоне нету ;
SC>что за телефон и что за cast to device ?

Андроид, ставится "google home" апп, он находит хромкасты в локалке и во всяких приложениях типа ютуба/нетфликса (не во всех то есть) появляется специальная кнопка сверху для каста. Для айфона апп тоже есть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.