Крик души
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 03.12.19 20:52
Оценка: +1 -2 :)))
Есть кто из MS?

Ребята, гоните нахер индусов! Ну задолюало уже: каждое новое "обновление" ломает что-нибудь ранее рабочее. Вот после последнего перестали отображаться имени дисков — теперь просто Device для всех. Иконка быстрого извлечения USB уже год как то потухнет, то погаснет, и никакой закономерности не найти. Регулировка громкости ведет себя также рандомно.

Застрелите нахер всех индусов там. Верните нормальных программистов!
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Крик души
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.12.19 20:56
Оценка: +1 -1 :)))
Не мешайте им переделать Windows в Linux. А дальше будем гнать х)
Re[2]: Крик души
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 03.12.19 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Не мешайте им переделать Windows в Linux. А дальше будем гнать х)


Ох, если бы...
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Крик души
От: Ватакуси Россия  
Дата: 03.12.19 21:00
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

Дело не в индусах.
Остальные — такие же!
Все будет Украина!
Re: Крик души
От: _ilya_  
Дата: 03.12.19 21:32
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Есть кто из MS?

MP> Верните нормальных программистов!

Таков видимо план. После трех неудачных обновлений которые были с синими экранами, четвертое за пол года все же накатилось. После первых блю скринов от первого обновления и нескольких подряд безуспешных перезагрузок, я уже был с уверенностью что винда точно слетела и придется переставлять. Но оно откатывалось назад на рабочее с небольшими проблемами и внезапно оживало, так что не переставлял! Так что я уже смирился с таким поведением идусской видны, хотфиксы сразу в продакшен, если че не так, откатить назад до более менее рабочего состояния... http://rsdn.org/forum/flame.comp/7546060.1
Автор: _ilya_
Дата: 18.09.19
Отредактировано 03.12.2019 21:33 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Крик души
От: $$ Австралия жж
Дата: 03.12.19 23:14
Оценка: :)
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ребята, гоните нахер индусов! Ну задолюало уже: каждое новое "обновление" ломает что-нибудь ранее рабочее.

Первый же замерженный коммит от белорусского коллеги не просто поломал аппликуху, он завесил намертво хром. Хватит уже на индусов бочки катить.
Re[2]: Крик души
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.12.19 02:20
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>>Ребята, гоните нахер индусов! Ну задолюало уже: каждое новое "обновление" ломает что-нибудь ранее рабочее.

$>Первый же замерженный коммит от белорусского коллеги не просто поломал аппликуху, он завесил намертво хром. Хватит уже на индусов бочки катить.

Bad acting is a bad directing. Не нанимайте дебилов — не будет проблем.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Крик души
От: $$ Австралия жж
Дата: 04.12.19 02:45
Оценка: +1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Bad acting is a bad directing. Не нанимайте дебилов — не будет проблем.


А ты уверен, что лучше того белоруса? Он ведь считал себя умным, порефакторил где его не просили и где он не разобрался. Наверняка думал "во дебилы, сейчас напишу нетленку".
Re: Крик души
От: wl. Россия  
Дата: 04.12.19 04:56
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Есть кто из MS?


MP>Ребята, гоните нахер индусов! Ну задолюало уже: каждое новое "обновление" ломает что-нибудь ранее рабочее. Вот после последнего перестали отображаться имени дисков — теперь просто Device для всех. Иконка быстрого извлечения USB уже год как то потухнет, то погаснет, и никакой закономерности не найти. Регулировка громкости ведет себя также рандомно.


MP>Застрелите нахер всех индусов там. Верните нормальных программистов!


у меня одно из обновлений перегрело аккумулятор на ноуте, и прощай 16 гиг оперативки, что была близко расположена.
Re: Не кричи, выхыдай
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 04.12.19 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Верните нормальных программистов!


Как мне кажется это не программисты, а этажом сильно выше. Складывается ощущение, что:
* Общая перспектива, безусловно, за нетрадиционными для Майкрософт рынками.
* Фактически, рынок винды уменьшается, а демонстрировать рост прибыли надо.

На этом фоне:
1. Инженеры, которые (1) понимали предметную область и (2) пытались повернуть её лицом к пользователю, потеряли возможность принимать решения. Работавшие ранее схемы подлежат пересмотру.
2. Где-то рядом с местом выработки решений появились "не инженеры", которым надо имитировать деятельность (почти неважно какую) для достижения своих собственных целей.

По всей видимости, это результат ошибочных решений, которые были сделаны несколько лет назад (в погоне за телефонными ОС).
Сейчас наблюдаем последствия, которые менеджмент Майкрософт старается не замечать.

И ещё кажется, что точку невозврата прошли.

Поэтому нормальные программисты не вернутся.
Для себя пытаюсь понять, как с этим жить дальше.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Крик души
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.12.19 09:09
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>А ты уверен, что лучше того белоруса? Он ведь считал себя умным, порефакторил где его не просили и где он не разобрался. Наверняка думал "во дебилы, сейчас напишу нетленку".

Уверен. И даже уверен, что лучше тебя.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Не кричи, выхыдай
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.12.19 09:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Как мне кажется это не программисты, а этажом сильно выше. Складывается ощущение, что:


Вот ос всем этим я полностью согласен. Более того, с месяц назад имел беседу с одним из ведущих разработчиков драйверов Bluetooth для Windows. Он в слове Bluetooth делал 5 ошибок и в упор не мог понять элементарных вопросов по реализации BLE на Win.

SO>Для себя пытаюсь понять, как с этим жить дальше.


Тот же вопрос меня мучает довольно давно. Я бы переполз куда, но Mac мне не интересен, а в Linux я хз как деньги зарабатывать. Мобилки тоже не интересны. В контроллеры податься, что ли.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Крик души
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.12.19 10:06
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Есть кто из MS?


это вы еще аутлуком не пользовались видимо

он имеет суперспособность правильно определять самые важные для меня письма, но почему-то помещает их в спам
а в десктопной версии я так и не нашел где найти вложения ... не так чтобы я сильно искал — но кмк это должно быть очевидно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Крик души
От: IID Россия  
Дата: 04.12.19 10:34
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ну задолюало уже: каждое новое "обновление" ломает что-нибудь ранее рабочее.


Юзаю серверные редакции.
Индусы сломали WU у меня всего один раз
Автор: IID
Дата: 14.10.16
. И тот несложно вылечился одним подглядыванием в Event Viewer.
Обновление с 2016 на 2019 Server произошёл идеально
Автор: IID
Дата: 06.10.18
.
Тогда как ровесница-Ubuntu, в которой только компилятор из командной строки вызывался, геройски погибла при мажорном обновлении. (Ссылку в comp.flame лень искать).

Локаль, есс-но, английская (русские винды ставят только ламеры).

Есть, конечно, свои минусы. Например:
— в 2016 сервер WSL приходилось запихивать ногами, выковыряв его из 10ки.
— нет всяких удобных плюшек, типа Windows Hello и работающей "искаропки" биометрии
— обновления приходят гораздо позже. Тот же WSL тому пример.
kalsarikännit
Re[2]: Крик души
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.12.19 10:42
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>это вы еще аутлуком не пользовались видимо


Пытался. Очень давно. И даже новой ихней "Почтой" пытался (которая в Win 10). В итоге так и сижу на Windows Live Mail (хотя тоже, то еще чудище).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Не кричи, выхыдай
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 04.12.19 11:00
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Более того, с месяц назад имел беседу с одним из ведущих разработчиков драйверов Bluetooth для Windows. Он в слове Bluetooth делал 5 ошибок и в упор не мог понять элементарных вопросов по реализации BLE на Win.

Что-то запредельное

MP>Тот же вопрос меня мучает довольно давно. Я бы переполз куда, но Mac мне не интересен, а в Linux я хз как деньги зарабатывать. Мобилки тоже не интересны. В контроллеры податься, что ли.

Тогда да, крик души...
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: Крик души
От: AlexRK  
Дата: 04.12.19 11:41
Оценка: -1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ребята, гоните нахер индусов! Ну задолюало уже: каждое новое "обновление" ломает что-нибудь ранее рабочее. Вот после последнего перестали отображаться имени дисков — теперь просто Device для всех. Иконка быстрого извлечения USB уже год как то потухнет, то погаснет, и никакой закономерности не найти. Регулировка громкости ведет себя также рандомно.

MP>Застрелите нахер всех индусов там. Верните нормальных программистов!

Боюсь, этот кусок кала (вынь 10) уже ничего не спасет. Пристрелить и закопать.

Хотя... один вариант вроде есть. Если M$ полностью откроет код, из которого энтузязисты вычистят 90% мусора (всю телеметрию, неотключаемые обновления, метроприложения, кортану и другой никчемный мусор, недоядро линупс, и прочая, и прочая), т.е. оставят то, чем ОС должна быть — удобной прослойкой между оборудованием и прикладными программами + API для запуска _нужных пользователю_ приложений, — а дистрибутив при этом усохнет до двух-трех гигов — вот тогда этим можно будет пользоваться.
Re[2]: Крик души
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 04.12.19 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Хотя... один вариант вроде есть. Если M$ полностью откроет код, из которого энтузязисты вычистят 90% мусора (всю телеметрию, неотключаемые обновления, метроприложения, кортану и другой никчемный мусор, недоядро линупс, и прочая, и прочая), т.е. оставят то, чем ОС должна быть — удобной прослойкой между оборудованием и прикладными программами + API для запуска _нужных пользователю_ приложений, — а дистрибутив при этом усохнет до двух-трех гигов — вот тогда этим можно будет пользоваться.


Да хоть бы API в порядок привели. На сегодня имеем: классический Win32 API, почти классический COM API (MAPI, DirectX и т.п.), WinRT (который вообще странная смесь COM и вызовов DeviceIoControl на каждый чих). И если COM API добавляли функционала (тот же DirectX), то WinRT я совсем не понимаю. Частично оно аналогично (с урезанным функционалом, но все-таки) Win32, частично перекрывает Win32, а частично что-то добавляет. Куча "ружей бондарчука": предоставили новый API, в следующей версии забили на него, но сделали тоже самое + чуть нового на WinRT, забили, переделали обратно. И так везде. Взять тот же SetupAPI. Было все ОК. Работало, справлялось со своими задачами. Плюнули, забросили, начали пилить Configuration Manager API (который в ранних версиях был практически аналогичен SetupAPI, но некоторых функций там не было, потом допилили что-то, но старое не добавили, теперь добавили новое и приходится юзать оба варианта). И так везде.

Если раньше можно было быть 100% уверенным, что если у тебя работало на Win95, то будет работать на всем старше. Если работало на 2000, то без проблем заведется на Win 7. Сейчас такой уверенности нет. То, что работало на Win 10 1507 запросто может перестать работать на Win 10 1903.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: скоро все поправится
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.12.19 13:09
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

Microsoft полностью перепишет часть Windows на своем новом языке программирования
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Крик души
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 04.12.19 13:32
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Да хоть бы API в порядок привели. На сегодня имеем: классический Win32 API, почти классический COM API (MAPI, DirectX и т.п.), WinRT (который вообще странная смесь COM и вызовов DeviceIoControl на каждый чих). И если COM API добавляли функционала (тот же DirectX), то WinRT я совсем не понимаю. Частично оно аналогично (с урезанным функционалом, но все-таки) Win32, частично перекрывает Win32, а частично что-то добавляет. Куча "ружей бондарчука": предоставили новый API, в следующей версии забили на него, но сделали тоже самое + чуть нового на WinRT, забили, переделали обратно. И так везде. Взять тот же SetupAPI. Было все ОК. Работало, справлялось со своими задачами. Плюнули, забросили, начали пилить Configuration Manager API (который в ранних версиях был практически аналогичен SetupAPI, но некоторых функций там не было, потом допилили что-то, но старое не добавили, теперь добавили новое и приходится юзать оба варианта). И так везде.


Просто это организация из десятков тысяч человек, да еще с текучкой. Каждый год кто-то уходит, кто-то новый приходит, старое развивать и поддерживать уже не может, решает написать что-то новое. Через год все повторяется.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.