можно стукануть не отрывая задницы?
От: aios  
Дата: 02.12.19 10:15
Оценка:
один кал через вайбер видимо ошибся (или мой номер кому-то раньше принадлежал) и предоставил полные паспортные данные человека, которого я не знаю. валидность паспорта пробил — валидный.
можно куда-то стукануть с минимальными телодвижениями?
Re: можно стукануть не отрывая задницы?
От: vl690001x2  
Дата: 02.12.19 10:17
Оценка: -8
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>один кал через вайбер видимо ошибся (или мой номер кому-то раньше принадлежал) и предоставил полные паспортные данные человека, которого я не знаю. валидность паспорта пробил — валидный.

A>можно куда-то стукануть с минимальными телодвижениями?

Можно но не нужно.
Смысл какой?
Стучать вообще нехорошо. Тем более сам не знаешь в чем там загвоздка.
Re: можно стукануть не отрывая задницы?
От: Homunculus Россия  
Дата: 02.12.19 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>один кал через вайбер видимо ошибся (или мой номер кому-то раньше принадлежал) и предоставил полные паспортные данные человека, которого я не знаю. валидность паспорта пробил — валидный.

A>можно куда-то стукануть с минимальными телодвижениями?

На что именно "стукануть"? На то, что тебе прислали по ошибке паспортные данные? А что в этом незаконного? Ну облажался кто-то.
Re[2]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: aios  
Дата: 02.12.19 10:40
Оценка:
H>На что именно "стукануть"? На то, что тебе прислали по ошибке паспортные данные? А что в этом незаконного? Ну облажался кто-то.

Он представился организацией и стал настаивать, что это я. Предоставил паспортные данные человека в качестве доказательства. Начал хамить, это зря. я оторвался по полной
Re[3]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.12.19 10:48
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

H>>На что именно "стукануть"? На то, что тебе прислали по ошибке паспортные данные? А что в этом незаконного? Ну облажался кто-то.


A>Он представился организацией и стал настаивать, что это я. Предоставил паспортные данные человека в качестве доказательства. Начал хамить, это зря. я оторвался по полной


Ну и отлично. Идёшь и пишешь заяву на нарушение закона о защите персональных данных юрлицом. Этого человека они сами накажут :-D
Re[4]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: aios  
Дата: 02.12.19 10:54
Оценка:
S>Ну и отлично. Идёшь и пишешь заяву на нарушение закона о защите персональных данных юрлицом. Этого человека они сами накажут :-D

я ж говорю. не отрывая задницы :))
Re[4]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: pagid Россия  
Дата: 02.12.19 10:56
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ну и отлично. Идёшь и пишешь заяву на нарушение закона о защите персональных данных юрлицом. Этого человека они сами накажут :-D

Это не настолько серьёзное нарушение чтобы оно имело какие либо последствия. Утекли данные одного человека, они утекли ТС, который с большой вероятностью не сможет да и не захочет их использовать каким либо противоправным способом
Что они добивались от ТС может требовали вернуть долг
Re[5]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: aios  
Дата: 02.12.19 11:13
Оценка:
P>Это не настолько серьёзное нарушение чтобы оно имело какие либо последствия. Утекли данные одного человека, они утекли ТС, который с большой вероятностью не сможет да и не захочет их использовать каким либо противоправным способом

имея знакомого в салоне сотовой связи я смогу завести на него симку и заминировать лувр :)) этого мало?
Re[5]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: Ops Россия  
Дата: 02.12.19 11:20
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>я ж говорю. не отрывая задницы


Так у прокуратуры и СК вроде ж есть онлайн-приемные. Или чтобы это загуглить, тебе надо задницу оторвать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: Ops Россия  
Дата: 02.12.19 11:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это не настолько серьёзное нарушение чтобы оно имело какие либо последствия. Утекли данные одного человека, они утекли ТС, который с большой вероятностью не сможет да и не захочет их использовать каким либо противоправным способом


Однако такое может в той организации практиковаться. Мало ли, кому они еще данные сливали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: vl690001x2  
Дата: 02.12.19 23:24
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>имея знакомого в салоне сотовой связи я смогу завести на него симку и заминировать лувр этого мало?


Делал я как-то программу для фирмы по аренде авто, так у меня столько паспортных данных было... Сотни. Причем вместе с фотографией паспорта в хорошем разрешении + дополнительный документ, обычно права.
В принципе при желании я мог зарегать домены на них. Ну наверное... Но для симки уже нужен паспорт.
А имея знакомого в нужном месте можно вообще все сделать.
Re[6]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: kgd  
Дата: 02.12.19 23:51
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>имея знакомого в салоне сотовой связи я смогу завести на него симку и заминировать лувр этого мало?


Ой, есть же сайт, где продаются сканы паспортов, и недорого.
Re[2]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: Gradiens  
Дата: 03.12.19 12:51
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Стучать вообще нехорошо.


Вся прогрессивная Европа с вами не согласится.
Re[3]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: AlexRK  
Дата: 03.12.19 12:55
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Он представился организацией и стал настаивать, что это я. Предоставил паспортные данные человека в качестве доказательства. Начал хамить, это зря. я оторвался по полной


Стенограммы беседы нет?

А что хоть за повод был?
Re[4]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: klopodav  
Дата: 03.12.19 13:03
Оценка:
A>>Он представился организацией и стал настаивать, что это я. Предоставил паспортные данные человека в качестве доказательства. Начал хамить, это зря. я оторвался по полной

S>Ну и отлично. Идёшь и пишешь заяву на нарушение закона о защите персональных данных юрлицом. Этого человека они сами накажут :-D


Очень сомнительно, что по такой заяве делу дадут ход. Тут потерпевший — кто? Этот чувак, с чьего паспорта прислали скан? А где гарантия, что скан прислали без его согласия? Может, он вообще об этом сам попросил?
Формально тут прикопаться в общем-то не к чему. Разве что могут найтись основания инициировать какую-нибудь проверку на предмет того, соблюдается ли закон о защите персональных данных или не соблюдается.
Re[5]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.12.19 06:27
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Очень сомнительно, что по такой заяве делу дадут ход. Тут потерпевший — кто? Этот чувак, с чьего паспорта прислали скан? А где гарантия, что скан прислали без его согласия? Может, он вообще об этом сам попросил?


Что попросил? Слать скан паспорта непонятно кому?

K>Формально тут прикопаться в общем-то не к чему. Разве что могут найтись основания инициировать какую-нибудь проверку на предмет того, соблюдается ли закон о защите персональных данных или не соблюдается.


Ну хоть так.

Есть такой интересный лайфхак как наказать какого нить юрика на лям. Берёшь и даёшь от их имени взятку. Штраф лям, причём ты можешь не иметь никакого отношения к юрику На главной дороге такой кейс рассказывали — водила чё-то там для фирмы перевозил, его остановили, он дал взятку и фирма попала на лям штрафа.
Re[7]: можно стукануть не отрывая задницы?
От: wl. Россия  
Дата: 04.12.19 06:36
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Здравствуйте, aios, Вы писали:


A>>имея знакомого в салоне сотовой связи я смогу завести на него симку и заминировать лувр этого мало?


V>Делал я как-то программу для фирмы по аренде авто, так у меня столько паспортных данных было... Сотни. Причем вместе с фотографией паспорта в хорошем разрешении + дополнительный документ, обычно права.

V>В принципе при желании я мог зарегать домены на них. Ну наверное... Но для симки уже нужен паспорт.
V>А имея знакомого в нужном месте можно вообще все сделать.

Я как-то в Баду работал, там из-за ошибки в API столько фоток голых теток валилось, что я понял — никакой приватности нет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.