Re: Роль программиста
От: peterbes Россия  
Дата: 28.03.05 10:04
Оценка: +1
Господа, вам не надоело собачиться по пустякам. Этот пост появился на мою ехидную реплику, я очень жалею что я открыл рот, иначе не было бы этой темы, которая обращена ко мне а не к вам, то что я предстал полным невыдержанным идиотом неприятно мне в кубе, только, ведь и тема себя давно исчерпала.
Re[3]: Роль программиста
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 28.03.05 10:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

G>>Весеннее обострение, не иначе.

Dog>Как-то вы невнимательно читаете классика эмиграции. На дату посмотрите.
Классика бессмертна, и тот факт, что эта тема выплыла на поверхность весной, указывает нам на весеннее обострение.

Dog>Раз вы переняли пальму первенства по хамству, то и вам про ресторан расказывать

Я воздержусь, хотя бы потому, что пальмами и хамством не интересуюсь. Сходите наконец в ресторан сами, я надеюсь у вас найдется 500 рублей? Не обязательно же оставлять там всю (плачем горькими слезами) зарплату (тяжелая жизнь была у Мишки, ой тяжелая).
Re: Роль программиста
От: raise_app_error Украина  
Дата: 28.03.05 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>В продолжении темы "Что общего между проституткой и программистом?".


M>Но приходит дядя и говорит вам что нужно делать. Ха! Хамло, эта сволочь ещё и указывает как мы это должны делать и сроки ставит. Да как он вообще посмел вякнуть о том, что Windows лучше Linux? Что он вообще в этом понимает?! Видите ли доля рынка у Microsoft больше. В гробу я этот рынок видал! Я ЗНАЮ лучше! Потому что это правда. Как я могу быть не прав, если всё так логично — Linux убъёт скоро Windows, открытые проекты убьют комерческие и тогда наступит благодать и всем всё будет? И программисты будут Богами этого мира, ибо они его создали.


Вы, наверно, как и многие другие считаете термины Open Source и ШАРА равноправными? И Linux-программисты ничего не зарабатывают? Linux-компании ничего не зарабатывают? На работе я использую как Linux, так и Windows (но последний установлен под виртуальной машиной — НЕУДОБЕН ОН МНЕ и ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ), и разрабатываю софт под обе ОС. Доход мне приносит умение разрабатывать софт под обе ОС! И сервера под Win32 мне встречаются очень редко (1 на сотню)!

M>Wake up! Какому человеку придёт в голову слушать, что там бормочет молодой придурок, которому ещё и 30 лет нет, который живёт с родителями и не имеет собственной машины? Оставить его в покое, много денег не давать, а то вякать начнёт, и пинать как следует, если что не так делает. Нет, лучше не пинать. Зачем? Уволить, других полно. Эти сантехники думают, что ПТУ опустели? Хрен вам! Вон какая толпа рвётся работать, кого-нибудь да найдём. Программисты! Ха! Они думают, что они краеугольные камни, а на самом деле они и понятия не имеют, что в компании кроме них ещё целая толпа народу работают. Кто-нибудь из них когда-нибудь замечал людей из бухгалтерии? Они хоть понимают почему у нас есть отдел маркетинга и почему мы платим тем людям большие деньги? Они вообще понимают, зачем нужен customer service? А слово "логистика" их вгоняет в краску, поскольку к логике оно не имеет никакого отношения. Ну да, конечно, они же спецы! Укзоспециализированные. Программирование видите ли покрывает всё от сюда до горизонта. Кроме программистов больше нет никого. Компания должна состоять из толкого архитектора, нескольких хороших старших программеров и несколких мелких — ведь именно так устроены все открытые проекты, правда?


Ни в одной компании, в которой я работал, ПТУ-шников нет! И не будет их никогда! ВО дает не только (даже сказал бы практически не дает) специализированные знания, оно расширяет кругозор человека, учит его учиться!
Re[4]: Роль программиста
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.03.05 11:51
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>Во первых, настолько больных людей, как здесь описано, я в жизни не встречал вообще. Товарищу потребовалось вообразить совсем больного на голову человека, чтобы самоутвердится на его фоне. Вы что — не видите — эти товарищи в растянутых свитерах придуманы исключительно для контраста. Мне просто противно такое читать — это характеризует в первую очередь непонимание людей и неумение работать с ними.


Эх, зря ты так Все-таки каким-бы архаизмом они не были, но товарищи в растянутых свитерах и джинах все еще встречаются в дикой природе. Хотя поголовье стремительно сокращается. Щас портрет среднестатистического программера — товарищ за тридцатник, короткая стрижка, тренажерный зал 3 раза в неделю плюс бассейн, тачела в диапазоне 5-10К, любит читать, в определенных случаях может дать в морду. Эдакое добро с кулаками
Нет, позволю все-таки себе высказать мысль что все еще есть товарищи-"растянутые джины" (назовем их так для краткости).

G>Во вторых, я вообще не встречал людей, которые не признают авторитетов. Признают все, никуда не денутся — надо просто спокойно подождать несколько месяцев. Здесь все зависит не от этих людей, а от тим лида, его исскуства работать с людьми и терпения.


Полностью согласен. Но вот могу привести пример. В тиме моего корефана есть человек, отдаленно напоминающий описанного мишкой (то есть я просто рассматриваю его исходный пост как некую гиперболу). У него "приятие авторитетов" заключается в катастрофическом неследовании гайдлайнам кодирования к примеру (мне товарищ присылал его код для "поулыбаться"). И он тоже из любителей опен-сорса, микрософт-мастдай и т.п.

G>Насчет умения работать в команде — этому надо учиться, как и любой другой вещи. Опять же, такой диагноз сотруднику (неумение работать в команде) в большей степени характеризует профессионализм его тим лида — а именно отсутствие гибкости в работе с людьми. Что тоже приходит с опытом.


А кто ж спорит. Но опять же — бывают бунтари-революционеры. На сотню пяток найдется. Надо обладать просто нечеловеческим талантом, чтобы найти подход ко всем ста процентам разношерстного в смысле характера коллективу.
Кстати об умении работать в команде — я помню у нас на военной кафедре был такой курс — как офицеру управлять подчиненными. Ваще довольно интересно было — думаю, подходы, используемые в армии, хорошо бы подошли и в любой другой области.

G>Так что ко всем приведенным оценкам я отношусь весьма критично — они "обоюдоострые", и часто нельзя понять, кого они характеризуют лучше — того, кто их дает, или кому они даны. Впрочем, в данном случае у меня почти нет сомнений — афтар выражается предельно ясно во всех своих письмах.


Да, злой он какой-то... И про денюжку много пишет...
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Роль программиста
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 28.03.05 20:35
Оценка: :))
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>Во первых, настолько больных людей, как здесь описано, я в жизни не встречал вообще. Товарищу потребовалось вообразить совсем больного на голову человека, чтобы самоутвердится на его фоне. Вы что — не видите — эти товарищи в растянутых свитерах придуманы исключительно для контраста. Мне просто противно такое читать — это характеризует в первую очередь непонимание людей и неумение работать с ними.


G>Эх, зря ты так Все-таки каким-бы архаизмом они не были, но товарищи в растянутых свитерах и джинах все еще встречаются в дикой природе. Хотя поголовье стремительно сокращается. Щас портрет среднестатистического программера — товарищ за тридцатник, короткая стрижка, тренажерный зал 3 раза в неделю плюс бассейн, тачела в диапазоне 5-10К, любит читать, в определенных случаях может дать в морду. Эдакое добро с кулаками

G>Нет, позволю все-таки себе высказать мысль что все еще есть товарищи-"растянутые джины" (назовем их так для краткости).

Здорово, коллега!
Признайся, обо мне подумал?
это мы, Зверьки!
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[2]: Роль программиста
От: bkat  
Дата: 28.03.05 21:13
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Господа, вам не надоело собачиться по пустякам.


Во во...
И кому понадобилось поднимать этот топик, которому почти 8 месяцев.
Сам автор топика уже в нем не участвует.

Да и вообще, кто старое помянет, тому глаз вон
Re[3]: Роль программиста
От: Shtirliz Россия  
Дата: 29.03.05 05:22
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Господа, вам не надоело собачиться по пустякам.


B>Во во...

B>И кому понадобилось поднимать этот топик, которому почти 8 месяцев.
B>Сам автор топика уже в нем не участвует.

B>Да и вообще, кто старое помянет, тому глаз вон


А кто забудет — тому два!
... -= RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev 358 =- А в Winamp'e: И ничего не слышно...
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
138385660
Re[6]: Роль программиста
От: Glоbus Украина  
Дата: 29.03.05 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Во первых, настолько больных людей, как здесь описано, я в жизни не встречал вообще. Товарищу потребовалось вообразить совсем больного на голову человека, чтобы самоутвердится на его фоне. Вы что — не видите — эти товарищи в растянутых свитерах придуманы исключительно для контраста. Мне просто противно такое читать — это характеризует в первую очередь непонимание людей и неумение работать с ними.


G>>Эх, зря ты так Все-таки каким-бы архаизмом они не были, но товарищи в растянутых свитерах и джинах все еще встречаются в дикой природе. Хотя поголовье стремительно сокращается. Щас портрет среднестатистического программера — товарищ за тридцатник, короткая стрижка, тренажерный зал 3 раза в неделю плюс бассейн, тачела в диапазоне 5-10К, любит читать, в определенных случаях может дать в морду. Эдакое добро с кулаками

G>>Нет, позволю все-таки себе высказать мысль что все еще есть товарищи-"растянутые джины" (назовем их так для краткости).

ЗХ>Здорово, коллега!

ЗХ>Признайся, обо мне подумал?

Здарова
Не, не о тебе О другом моем корефане Ты с ним рядом не лежал
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Роль программиста
От: Demiurg  
Дата: 29.03.05 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

ЗХ>>Здорово, коллега!

ЗХ>>Признайся, обо мне подумал?

G>Здарова

G>Не, не о тебе О другом моем корефане Ты с ним рядом не лежал

И обобщил до среднестатистического программиста? Ну, батенька...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 358, silent>>
Re[3]: Роль программиста
От: Dog  
Дата: 29.03.05 06:45
Оценка: :))
P>>Господа, вам не надоело собачиться по пустякам.
B>Во во...
B>И кому понадобилось поднимать этот топик, которому почти 8 месяцев.
B>Сам автор топика уже в нем не участвует.
Дык тема всегда актуальна. Борьба бобра с ослом, так сказать

B>Да и вообще, кто старое помянет, тому глаз вон

А Мишка слушает да ест
Где-то между собакой и богом.
Re[3]: Роль программиста
От: Kaa Украина http://blog.meta.ua/users/kaa/
Дата: 29.03.05 07:54
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>И кому понадобилось поднимать этот топик, которому почти 8 месяцев.


На нее ссылку в "Работе" дали на днях, ну, и народ пошел читать. Видимо, зацепило.
Алексей Кирдин
Re: Что человеку надо?
От: sleep  
Дата: 29.03.05 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey__, Вы писали:
S__>(c) Михаил Веллер. Кассандра

Во многом согласен... почти во всем...
Re[2]: Что человеку надо?
От: Sergey__ Россия  
Дата: 29.03.05 09:38
Оценка:
Здравствуйте, sleep, Вы писали:
S>Во многом согласен... почти во всем...
как то его по tv показывали — интересно говорит
Regards, Sergey << posted via RSDN@Home 1.1.4 beta 3 r303 >>
Sergey
Re[3]: Роль программиста
От: De-Bill  
Дата: 29.03.05 12:12
Оценка:
Да, [вырезан мат из 3 букв], все это прекрасно понимают. Думаешь, что ты один здесь такой умный??? Просто, людям нравится мечтать. Я, например, в детстве много общался с чёрными рабочими (не с неграми). Так вот, под пьяную дудочку они начинают выступать: [тот же мат], наш президент — дебил полный, был бы я президентом, я бы всем старикам пенсию поднял... и ещё всякого бы сделал... Нравится людям мечтать, нравится сознавать себя важными, умными... только и всего...
Re[4]: Роль программиста
От: А почему вы спрашиваете Беларусь  
Дата: 29.03.05 20:04
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Во первых, настолько больных людей, как здесь описано, я в жизни не встречал вообще. Товарищу потребовалось вообразить совсем больного на голову человека, чтобы самоутвердится на его фоне. Вы что — не видите — эти товарищи в растянутых свитерах придуманы исключительно для контраста. Мне просто противно такое читать — это характеризует в первую очередь непонимание людей и неумение работать с ними.


Охохунюшки. Откуда ж там понимание и умение? Его же

сегодня из программров в архитекторы выгнали


Ничего, пооботрется, присмотрится, что к чему. Глядишь, доверят переставлять местами абзацы в спецификации.

А сейчас ему кажется, что он взлетел на такую вершину, что обзрел орлиным взором мирное течение бизнес-процесса где-то у подножия утесов Бесконечной Крутости. Уж на этом фоне все эти программисты, сам понимаешь, — фу, даже говорить противно, мелочь незаметная, копошатся чего-то.

Что касается противности. Ну так человеку еще вчера на еду не хватало, а сегодня хватает аж на ресторан и велосипед сыну прямо с одной зарплаты. Это просто легкая отрыжка — человек наконец покушал досыта. Мне, честное слово, за него радостно. А хорошие манеры разовьются со временем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.