Здравствуйте, L.K., Вы писали:
J>>Неограниченное? Ща я скрипты напишу, буду произвольные бинарные данные кодировать в изображения, и заливать туда. Получится такой бесплатный сторадж неограниченного объёма.
LK>А зачем? Терабайт яндекс-диска стоит 200 рублей в месяц.
LK>Ну, разве что генерировать случайные картинки и забивать хранилище Амазона. Такая специфическая "атака".
Ну вообще-то, я как раз подобную атаку как-то видел. Развлекались всякие школьники-хакеры. И главное, что-то там нехорошее у них получилось. Только вот единственно, её трудно сделать, из-за ограниченности канала связи.
Ещё, скрипты могут написать одни люди, а вот применять их и спамить сервис могут совсем-совсем иные. Мало-ли нищих людей на планете? Да и вообще, зачем платить больше, если можно бесплатно?
Ещё кто-то может построить свой сервис хранения данных поверх имеющихся мощностей того же амазона.
Скажем, есть некий FTP сервер, который на самом деле не хранит данные у себя, а размещает их в виде этих вот картинок где-нибудь "там".