Может ли стать миллионером программист?
От: _ilya_  
Дата: 13.09.19 17:27
Оценка: 1 (1) :)))
Не берем в расчет тех, кто стал скорее бизнесменами — владельцами программерских контор которые как рабовладельцы кладет большую часть прибыли себе в карман.
Всякие жирные ставки в Силиконовой долине скорее тоже нужно отмести. Это какие-то единицы которым повезло.
Просто работая за зарплату — точно нет! Ну может к старости если все сложится, но нужны ли тогда будут эти деньги? Это не интересно.
Деньги делают деньги, это очевидно (если вам не очевидно — вы ничего не понимаете в экономике, нет даже базовых знаний. Учиться учиться учиться. Будет много провальных инвестиций — это тоже элемент учебы, без этого никак!).
Если деньги делают деньги в геометрической прогрессии, то до результата очень не далеко.
Чтобы деньги делали много денег их нужно правильно инвестировать. Это сложная штука, и никто за вас это не сделает... Советчиков может быть много, но они ничего не гарантируют. Если бы они были уверены на 100% — могли бы взять кредит в банке и при тех процентах что напевают выйти даже в плюс учитывая ставку кредита.
Я ничего не гарантирую. Тут просто синергетический эффект. Мне это выгодно, по моим расчетам это будет выгодно и вам. Либо я ошибаюсь, но тогда и я буду в убытке.

Прошлый пост про инвестиции — http://rsdn.org/forum/life/5895357
Автор: _ilya_
Дата: 17.12.14

"Новая идея" она же "старая"... Ей куча лет — Сургутнефтегаз стоит в 3...12 раз меньше адекватной оценки. Неадекватность акции максимальна, политические риски тоже. Но акции — это рискованные вложения(нельзя покупать на кредитные деньги, только инвестиция своих лишних накоплений которые можете потерять, а можете в случае если все пошло по плану, то приумножить!), про это не надо забывать и с таким upside это рискованная, но может быть жутко прибыльной инвестицией.

P.S. Я давно их купил, жду цену более 120р (при 37р текущих, ну я покупал ранее, взлет только недавно начался и думаю еще не поздно сесть чтобы не опоздать). Почему >120р? У конторы накоплены депозиты на 45млрд.$ (акций всего 43,4млрд. WTF? Акции стоят в 2 раза дешевле чем чистые активы, при этом у конторы нет долгов??? ) + она добывает нефть — на 3 месте и по сопоставлению с конкурентами по объем добычи и цены компании выходит что менее 2$ она не может стоить.
Отредактировано 13.09.2019 17:41 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.09.2019 17:36 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.09.2019 17:32 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 13.09.2019 17:29 _ilya_ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.