Army of Lovers - перерождение
От: more2more  
Дата: 28.03.19 02:13
Оценка:
Вот оно как бывает

Александр Бард — философ, писатель, автор трех книг (в соавторстве с Яном Зондерквистом), среди которых мировой бестселлер 2000 года «Нетократия». Бард — куратор девяти международных социальных сетей, включая Philosophy (крупнейший мировой форум философов и футурологов). А в начале 90-х он был известен прежде всего как создатель и солист популярной поп-группы Army of lovers и автор хитов Sexual revolution и Israelism

В этой книге, если верить автору, предсказаны едва ли не все главные события последних лет — от терактов 11 сентября до «Википедии» и нынешнего финансового кризиса. Ну а главное его предсказание — это гибель нынешнего общественного порядка, основанного на господстве буржуазии. Скоро не будет ни среднего класса, ни демократии, ни университетов, а миром будут править закрытые клубы, похожие то ли на масонские ложи, то ли на мафиозные банды, то ли на рыцарские ордены. Совсем такие, как путинско-медведевское ОАО «Кремль». Россию Бард, кстати, хвалит — за нашу мафиозность и аморальность. Если верить шведскому провидцу, в мире, который вот-вот освободится от буржуазных иллюзий, за нами будущее.

Вся философия Барда начиналась как постмодернистская «игра в Маркса». Попытавшись представить, что придет на смену капитализму, шведский философ пришел к ожидаемому выводу, что пролетариат с ролью могильщика явно не справляется. Но ничего, у буржуазии есть могильщики поэффективней — новый господствующий класс, «сетевая» аристократия, которую Бард назвал «нетократией». «Нетократы» используют Интернет как основное «средство производства» для власти и истины. Деньги для них не цель, а средство, а их главной валютой становится внимание — к себе, своей идее, своему блогу или даже своему наряду на lookatme. Все ценности нетократов противоположны буржуазным: вместо индивидуализма они склонны к своеобразному коллективизму и групповщине, вместо буржуазной золотой середины постоянно выбирают крайности.


Отредактировано 28.03.2019 2:13 more2more . Предыдущая версия .
Re: Army of Lovers - перерождение
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.03.19 04:50
Оценка:
Здравствуйте, more2more, Вы писали:

M>

M>Александр Бард — философ, писатель, автор трех книг (в соавторстве с Яном Зондерквистом), среди которых мировой бестселлер 2000 года «Нетократия». Бард — куратор девяти международных социальных сетей, включая Philosophy (крупнейший мировой форум философов и футурологов).


А что за форум, ссылку можно?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Army of Lovers - перерождение
От: jahr  
Дата: 28.03.19 07:12
Оценка:
Здравствуйте, more2more,

Это — не перерождение, это — совмещение, насколько я помню.) Меня тоже всегда прикалывало: чувак одновременно попсюк-извращенец, советник Шведского правительства по чему-то там и автор-философ.)
"Нетократия", кстати, — офигенная книжка, прочитать должен каждый, совсем не похожа на приведенную выше бредовую рецензию.
Re: Army of Lovers - перерождение
От: white_znake  
Дата: 28.03.19 07:53
Оценка:
Здравствуйте, more2more, Вы писали:

M>Вот оно как бывает


M>[q]



M>В этой книге, если верить автору, предсказаны едва ли не все главные события последних лет — от терактов 11 сентября до «Википедии» и нынешнего финансового кризиса. Ну а главное его предсказание — это гибель нынешнего общественного порядка, основанного на господстве буржуазии. Скоро не будет ни среднего класса, ни демократии, ни университетов, а миром будут править закрытые клубы, похожие то ли на масонские ложи, то ли на мафиозные банды, то ли на рыцарские ордены. Совсем такие, как путинско-медведевское ОАО «Кремль». Россию Бард, кстати, хвалит — за нашу мафиозность и аморальность. Если верить шведскому провидцу, в мире, который вот-вот освободится от буржуазных иллюзий, за нами будущее.


В задницу такое будущее, в котором правят мафиозные кланы.
Хотя... Во многих фантастических фильмах 90-х в Мире будущего нет гос-в, а всем заправляют корпорации. Но все-таки корпорации и мафия — разные вещи, несмотря на то, что и мафии и корпорациям свойственна корпоративность и стремление к монополии :)

P.S. Похоже в бытность музыкантом перебрал с потреблением кокса, вот крыша и съехала
Re[2]: Army of Lovers - перерождение
От: Brahmaputra  
Дата: 28.03.19 12:49
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, more2more,


J>Это — не перерождение, это — совмещение, насколько я помню.) Меня тоже всегда прикалывало: чувак одновременно попсюк-извращенец, советник Шведского правительства по чему-то там и автор-философ.)

J>"Нетократия", кстати, — офигенная книжка, прочитать должен каждый, совсем не похожа на приведенную выше бредовую рецензию.

Как и Майн Кампф

Эта книга написана в лучших нетократических традициях – она использует слабые стороны старого строя и скрывает правду.

— цитата из Нетократии
Re[3]: Army of Lovers - перерождение
От: jahr  
Дата: 28.03.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Brahmaputra, Вы писали:


B>Как и Майн Кампф


Какая вообще связь с Майн Кампфом? Если уж сравнивать, то, действительно, — с Капиталом.)

B>

B> Эта книга написана в лучших нетократических традициях – она использует слабые стороны старого строя и скрывает правду.

B> — цитата из Нетократии
Удивился сначала, что-то не похоже на авторов Нетократии. Поискал, действительно — это Тема Лебедев сказал по их поводу.)

Добавлено: Авторы книги нигде не называют себя нетократами, это все равно как если бы Капитал Маркса проиллюстрировали цитатой типа "Мы, капиталисты, для эксплуатации пролетариата используем прислвение прибавочной стоимости".) А вот после выхода книжки появилось много тупиц, которые начали говорить, что они — нетократы, и стали объединятся в сообщества типа "Нетократы России", очень смешно было.)
Отредактировано 28.03.2019 13:32 jahr . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.