я тоже сдаюсь
От: Nozama  
Дата: 27.03.19 02:19
Оценка:
я делаю ремонт каждый день. не сплю до 2х ночи, т.к. нужно делать QA, выбирать что заказать чтобы не угробить дизайн. также проверить как делать по технологии, т.к. если не проверишь с большой вероятностью сделают в худшем варианте. дальше нужно продумать как говорить с билдером, т.к. он хочет чтобы ремонт длился вечно и его и доход его детей был бы обеспечен.

каждое утро день сурка. вытереть жопу ребенку, потом этот билдер с тупым смалл толком и начинаем обсуждать работу. периодически еще нужно съездить в магазин, т.к. это билдер без машины, а "магазин" стандартная отмаза потянуть время.

вечером бодрый как огручик, хотя на работе периодически отключался на митингах (удаленных). кричу на всех, уже со всеми дома поссорился и помирился несколько раз. билдера планирую выгнать каждый вечер.

воистину ремонт людям достается за грехи. помогите закончить ремонт.
Re: я тоже сдаюсь
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.03.19 04:52
Оценка:
N>воистину ремонт людям достается за грехи. помогите закончить ремонт.

так а ты не торопись. вон знакомый художник ремонт неполных 20 лет делал. а если бы не женился — делал бы до сих пор
Re: я тоже сдаюсь
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.03.19 10:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>воистину ремонт людям достается за грехи. помогите закончить ремонт.

Выкинуть ремонтника и нанять другого.
Sic luceat lux!
Re: я тоже сдаюсь
От: Grizzli  
Дата: 27.03.19 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>воистину ремонт людям достается за грехи. помогите закончить ремонт.


Для этого жены есть.
Re: я тоже сдаюсь
От: De-Bill  
Дата: 27.03.19 10:32
Оценка: +6
N>воистину ремонт людям достается за грехи. помогите закончить ремонт.

Не понимаю этой страсти строить большие проблемы в-общем-то из довольно рядовой простой вещи ремонта.
Re: я тоже сдаюсь
От: Denwer Россия  
Дата: 27.03.19 10:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>я делаю ремонт каждый день. не сплю до 2х ночи, т.к. нужно делать QA, выбирать что заказать чтобы не угробить дизайн. также проверить как делать по технологии, т.к. если не проверишь с большой вероятностью сделают в худшем варианте. дальше нужно продумать как говорить с билдером, т.к. он хочет чтобы ремонт длился вечно и его и доход его детей был бы обеспечен.


N>каждое утро день сурка. вытереть жопу ребенку, потом этот билдер с тупым смалл толком и начинаем обсуждать работу. периодически еще нужно съездить в магазин, т.к. это билдер без машины, а "магазин" стандартная отмаза потянуть время.


N>вечером бодрый как огручик, хотя на работе периодически отключался на митингах (удаленных). кричу на всех, уже со всеми дома поссорился и помирился несколько раз. билдера планирую выгнать каждый вечер.


N>воистину ремонт людям достается за грехи. помогите закончить ремонт.


Я что то не понял, у него ЗП суточные что ли? Не сдельщина? А нахера он такой нужен был?
Re: я тоже сдаюсь
От: L.Long  
Дата: 27.03.19 11:13
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>воистину ремонт людям достается за грехи. помогите закончить ремонт.


Ремонт нельзя закончить, можно только прекратить.(Жванецкий)

1) Выгони билдера без машины. Я не знаю, где ты, но нахрена тебе билдер без машины?
2) Посмотри еще раз на дизайн. Потом выкинь его прикинь, оно тебе вот именно так надо? Сколько лет ты планируешь жить в этой хате? А вообще сколько?
3) Прикинь минимальный объем работ: на какой точке ремонта ты можешь остановить это дело относительно безболезненно.
4) Найди билдера с машиной. Пусть доделает до точки останова.
5) Останови это дело в намеченной точке. Сделай паузу, скушай Твикс. На полгодика. Потом видно будет.

ЗЫ Я ремонт делал строго поэтапно, с конкретно определенными действиями на каждом этапе. И таки сделал!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: я тоже сдаюсь
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.19 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>чтобы не угробить дизайн


ССЗБ
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: я тоже сдаюсь
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.19 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>ЗЫ Я ремонт делал строго поэтапно, с конкретно определенными действиями на каждом этапе. И таки сделал!


Я тоже. А потом пришлось жить в другой квартире, и лыко-мочало ...
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: я тоже сдаюсь
От: L.Long  
Дата: 27.03.19 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>ЗЫ Я ремонт делал строго поэтапно, с конкретно определенными действиями на каждом этапе. И таки сделал!


НС>Я тоже. А потом пришлось жить в другой квартире, и лыко-мочало ...


Основательный ремонт вообще имеет смысл затевать только в той (своей) хате, где планируешь жить совсем долго.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: я тоже сдаюсь
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.19 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Основательный ремонт вообще имеет смысл затевать только в той (своей) хате, где планируешь жить совсем долго.


Так я в своей жил, свежекупленной. И да, планировал долго. А оно вон как обернулось. Теперь я вообще ничего такого не планирую
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: я тоже сдаюсь
От: Antidote  
Дата: 28.03.19 07:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Основательный ремонт вообще имеет смысл затевать только в той (своей) хате, где планируешь жить совсем долго.


Хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах (с)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: я тоже сдаюсь
От: L.Long  
Дата: 28.03.19 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

LL>>Основательный ремонт вообще имеет смысл затевать только в той (своей) хате, где планируешь жить совсем долго.

A>Хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах (с)

Вы проверяли?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.