Пионеры Микрософт
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.03.19 09:25
Оценка: 5 (5) +1 -1
https://www.macdigger.ru/news/post/chto-sluchilos-s-pervymi-sotrudnikami-microsoft

В 1978 была сделана одна из самых популярных фотографий Microsoft, на которой изображены 11 сотрудников компании.
Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Пионеры Микрософт
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.03.19 09:43
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

В 1978 была сделана одна из самых популярных фотографий Microsoft, на которой изображены 11 сотрудников компании.
LVV>Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.


Где-то даже грустно. Прямо иллюстрация "иных уж нет, а те далече". Маленькая компания стала мировым супергигантом в бизнесе, но в ней сейчас уже никто не работает из тех, кто был у истоков. Включая самого Билл Гейтса.
Re: Пионеры Микрософт
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.19 11:59
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.


Это про Пола Аллена то ничего неизвесто?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Пионеры Микрософт
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.03.19 13:36
Оценка: :))
LVV>Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.
Покоцал их Билли.
Make flame.politics Great Again!
Re: нет, не все
От: system.console  
Дата: 26.03.19 14:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>https://www.macdigger.ru/news/post/chto-sluchilos-s-pervymi-sotrudnikami-microsoft

LVV>

В 1978 была сделана одна из самых популярных фотографий Microsoft, на которой изображены 11 сотрудников компании.
LVV>Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.

А что с ним случилось ?
Re[2]: Пионеры Микрософт
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.03.19 15:53
Оценка:
M>Где-то даже грустно. Прямо иллюстрация "иных уж нет, а те далече". Маленькая компания стала мировым супергигантом в бизнесе, но в ней сейчас уже никто не работает из тех, кто был у истоков. Включая самого Билл Гейтса.

Впрочем насчет Гейтса я ошибся, формально у него вроде до сих пор все же есть должность в Microsoft — "советник по технологиям", но это сильно подозреваю нечто вроде почетного места. Если кому понятна аналогия — как генеральные инспекторы министерства обороны для вышедших в отставку генералов и маршалов.
Re: Пионеры Микрософт
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.03.19 06:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>https://www.macdigger.ru/news/post/chto-sluchilos-s-pervymi-sotrudnikami-microsoft

Боб О'Рир был главным математиком в Microsoft, а до этого работал в NASA. Ему приписывают переработку кода DOS и его перенос на компьютеры IBM. Он уволился в 1993 году, вернулся в Техас и занялся скотоводством.

Во, сразу видно умный человек, понял смысл жизни и свалил из всего этого дерьма.
Re[2]: Пионеры Микрософт
От: Аноним931 Германия  
Дата: 27.03.19 07:16
Оценка: +1
П>понял смысл жизни и свалил из всего этого дерьма
От дерьма искусственого к дерьму натуральному
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Пионеры Микрософт
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.03.19 07:30
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>https://www.macdigger.ru/news/post/chto-sluchilos-s-pervymi-sotrudnikami-microsoft

LVV>

В 1978 была сделана одна из самых популярных фотографий Microsoft, на которой изображены 11 сотрудников компании.
LVV>Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.


вот почему вы решили что ничего неизвестно? эта фотка висит в холле ms store в кампусе микрософта, а рядом с ней такая-же, но снятая пару лет назад. И рядом все подробности про каждого из этих людей.
Re[2]: нет, не все
От: TMU_1  
Дата: 27.03.19 08:22
Оценка:
LVV>>Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.
LVV>>[/q]
SC>А что с ним случилось ?



Миллиардером стал (((
Re[2]: Пионеры Микрософт
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.03.19 10:11
Оценка:
_>вот почему вы решили что ничего неизвестно? эта фотка висит в холле ms store в кампусе микрософта, а рядом с ней такая-же, но снятая пару лет назад. И рядом все подробности про каждого из этих людей.
Я с вас фигею.
1. Почему это ВЫ решили, что Я решил? Так написано в статье по ссылке.
2. То, что висит в микрософте — немногие могут прочитать...
3. Про Пола Аллена я читал — книжка даже есть. А про остальных — как-то даже и не интересовался.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: нет, не все
От: system.console  
Дата: 27.03.19 10:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

LVV>>>Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.

LVV>>>[/q]
SC>>А что с ним случилось ?



TMU>Миллиардером стал (((

Ну да, это я знаю.
А что случилось-то с ним ?
Re[3]: Пионеры Микрософт
От: Vladek Россия Github
Дата: 28.03.19 22:14
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

_>>вот почему вы решили что ничего неизвестно? эта фотка висит в холле ms store в кампусе микрософта, а рядом с ней такая-же, но снятая пару лет назад. И рядом все подробности про каждого из этих людей.

LVV>Я с вас фигею.
LVV>1. Почему это ВЫ решили, что Я решил? Так написано в статье по ссылке.
LVV>2. То, что висит в микрософте — немногие могут прочитать...
LVV>3. Про Пола Аллена я читал — книжка даже есть. А про остальных — как-то даже и не интересовался.

Showstopper! почитай, как ядро NT разрабатывали. Вот этот вот мужик во главе был, до сих порт там и работает (75 лет):

https://www.youtube.com/watch?v=29RkHH-psrY

https://www.youtube.com/watch?v=SVgSLud50ss
Re[2]: Пионеры Микрософт
От: more2more  
Дата: 29.03.19 00:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

LVV>>Все знают, что случилось с Биллом Гейтсом, а про остальных почти ничего не известно.

TSP>Покоцал их Билли.
TSP>Image: Clipboard01-1.jpg

И Стива Джобса отравил полонием. Вот откуда у Стива рак....

Малолетних преступников нужно сразу карать

Re[4]: Пионеры Микрософт
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.03.19 06:16
Оценка:
V>Showstopper! почитай, как ядро NT разрабатывали. Вот этот вот мужик во главе был, до сих порт там и работает (75 лет):
У нас Паронджанов тоже еще вполне работает там же, куда в начале 60-х пришел работать...
Это тот мужик, который создал ДРАКОН, на котором спроектировали бортовую систему нашего Бурана.
Можно с ним вполне пообщаться непосредственно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Пионеры Микрософт
От: pagid Россия  
Дата: 29.03.19 06:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это тот мужик, который создал ДРАКОН, на котором спроектировали бортовую систему нашего Бурана.

У меня сложилось впечатление, что слухи об использование ДРАКОНА при проектировании СУ Бурана несколько преувеличены. Скорее идеи ДРАКОНА родились во времена проектирования СУ Бурана.

LVV>Можно с ним вполне пообщаться непосредственно.

В том числе и на основании того, что он писал.
Re[5]: Пионеры Микрософт
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.03.19 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

V>>Showstopper! почитай, как ядро NT разрабатывали. Вот этот вот мужик во главе был, до сих порт там и работает (75 лет):

LVV>У нас Паронджанов тоже еще вполне работает там же, куда в начале 60-х пришел работать...
LVV>Это тот мужик, который создал ДРАКОН, на котором спроектировали бортовую систему нашего Бурана.
LVV>Можно с ним вполне пообщаться непосредственно.

Как можно сравнивать мужика, который создал ядро ОС, в которой я сейчас сижу и работаю, на которой работают 2 миллиарда устройств, и какого-то Паронджанова?
Re[6]: Пионеры Микрософт
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.03.19 07:29
Оценка:
V>Как можно сравнивать мужика, который создал ядро ОС, в которой я сейчас сижу и работаю, на которой работают 2 миллиарда устройств, и какого-то Паронджанова?
Вполне себе сравнивать можно...
Массовость — не есть абсолютный критерий.
Архитектура pdp-11 — НАМНОГО лучше архитектуры Intel...
А насчет ядра — большие сомнения в уникальности этого самого ядра.
Сильно похоже на VAX VMS (злые языки говорят )
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Пионеры Микрософт
От: pagid Россия  
Дата: 29.03.19 07:53
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Архитектура pdp-11 — НАМНОГО лучше архитектуры Intel...

Вот только архитектуру Intel относительно безболезненно расширили сначала до 32-х разрядной, потом и до 64
А архитектура VAX-11, при всех попытках сохранить идейную близость (не программную совместимость), уже не настолько красива, как PDP-11
Re[7]: Пионеры Микрософт
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.03.19 09:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

V>>Как можно сравнивать мужика, который создал ядро ОС, в которой я сейчас сижу и работаю, на которой работают 2 миллиарда устройств, и какого-то Паронджанова?

LVV>Вполне себе сравнивать можно...

Надо брать сравнимые по масштабу и влиянию личности, причем таких, изучая которых почерпнешь для себя полезную информацию и узнаешь что-то новое.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.