Поговорить по скайпу с naitive на халяву
От: Gattaka Россия  
Дата: 25.03.19 18:14
Оценка:
Привет!
Есть ли возможность поговорить со случайным native speaker по скайпу на халяву. Есть такие приложения, где обсуждают политику. Есть ли аналогичные, но для англоязычных спикеров?
Re: Поговорить по скайпу с naitive на халяву
От: Glestwid  
Дата: 25.03.19 23:09
Оценка:
G>Есть такие приложения, где обсуждают политику. Есть ли аналогичные, но для англоязычных спикеров?

Вменяемый человек обсуждать политику, да еще с представителями страны, где 80% всех заказчиков в отрасли находится не станет. Боком может выйти на раз-два. Это как правило поведения на работе — о религии и полтитике ТАБУ.
Re[2]: Поговорить по скайпу с naitive на халяву
От: pagid Россия  
Дата: 26.03.19 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Вменяемый человек обсуждать политику, да еще с представителями страны, где 80% всех заказчиков в отрасли находится не станет. Боком может выйти на раз-два. Это как правило поведения на работе — о религии и полтитике ТАБУ.

Занятная фобия
Re[3]: Поговорить по скайпу с naitive на халяву
От: Glestwid  
Дата: 26.03.19 06:39
Оценка:
G>>Вменяемый человек обсуждать политику, да еще с представителями страны, где 80% всех заказчиков в отрасли находится не станет. Боком может выйти на раз-два. Это как правило поведения на работе — о религии и полтитике ТАБУ.
P>Занятная фобия

А что, PRISM и Echelon демонтированы? Это раз. Второе — несколько лет назад один дальний знакомый в ЖЖ чего-то про пигментно-одаренных черканул не то. Через неделю был уволен, и с большим трудом узнал, что основанием для увольнения послужили расистские высказывания. Работал при этом он без видимых нареканий года 3 на них, удаленно. У него, к тому же, "хватило" ума и языка писать свои мысли на английском
Re[4]: Поговорить по скайпу с naitive на халяву
От: pagid Россия  
Дата: 26.03.19 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>А что, PRISM и Echelon демонтированы? Это раз.

Это может иметь значение, если пациент стремится на военные, чиновничьи должности или должности связанные с тамошней гостайной. Или речь идет о его вербовке на негласную работу.

G>Второе — несколько лет назад один дальний знакомый в ЖЖ чего-то про пигментно-одаренных черканул не то. Через неделю был уволен, и с большим трудом узнал, что основанием для увольнения послужили расистские высказывания. Работал при этом он без видимых нареканий года 3 на них, удаленно. У него, к тому же, "хватило" ума и языка писать свои мысли на английском

То есть для тебя дискуссия на политические темы непременно связана с высказыванием неприемлемых в приличных местах идей?
Предположим, в степени неприемлимости для разных взглядов есть разночтения, пусть так, но на самом деле хочется поработать на кого-то считающего твое мировоззрение негодным до такой степени, что он не хочет работать с тобой, а ты готов скрывать свои взгляды, причем скрывать от всех? И скрывать заранее, про запас на всю жизнь. В конце концов язык же не проблема, и если кому-то уж очень нужно, то и в русскоязычном инете найдут твои взгляды на жизнь.
Re[5]: Поговорить по скайпу с naitive на халяву
От: Glestwid  
Дата: 26.03.19 09:34
Оценка:
G>>А что, PRISM и Echelon демонтированы? Это раз.
P>Это может иметь значение, если пациент стремится на военные, чиновничьи должности или должности связанные с тамошней гостайной. Или речь идет о его вербовке на негласную работу.

Я бы не был так уверен в их ограниченности. Наверняка когда на американскую визу подаешь документы, то и через эти системы Госдепартамент пробивает человека.

P>То есть для тебя дискуссия на политические темы непременно связана с высказыванием неприемлемых в приличных местах идей?

P>Предположим, в степени неприемлимости для разных взглядов есть разночтения, пусть так, но на самом деле хочется поработать на кого-то считающего твое мировоззрение негодным до такой степени, что он не хочет работать с тобой, а ты готов скрывать свои взгляды, причем скрывать от всех? И скрывать заранее, про запас на всю жизнь.

Ну, деньги они такие, запаха не имеют. Но нужно всегда помнить, что мешать личное и наличное будет только идиот. В конце концов, любое общество — это в первую очередь лицемерие и умение не говорить то, что других будет напрягать.

P>В конце концов язык же не проблема, и если кому-то уж очень нужно, то и в русскоязычном инете найдут твои взгляды на жизнь.


Согласен, но на английском такое писать — это только если жить надоело.
Re: Поговорить по скайпу с naitive на халяву
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.03.19 10:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Привет!

G>Есть ли возможность поговорить со случайным native speaker по скайпу на халяву. Есть такие приложения, где обсуждают политику. Есть ли аналогичные, но для англоязычных спикеров?

звонишь в какой-нить CNN или FoxNews и говоришь, что тебе доподлинно известна тайна крушения MH17, затем открываешь политику на РСДН и черпаешь темы для разговора от особо злых украинских товарищей. минут 10 точно пообщаешься. и нахаляву.
Re: Поговорить по скайпу с naitive на халяву
От: Khimik  
Дата: 26.03.19 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Привет!

G>Есть ли возможность поговорить со случайным native speaker по скайпу на халяву. Есть такие приложения, где обсуждают политику. Есть ли аналогичные, но для англоязычных спикеров?

А что за приложения, как называются? Там можно найти собеседника из своего города?
Для меня это извечная проблема — как через интернет завести знакомых из своего города. Мне кажется один из путей — найти площадки, где можно пофлеймить о политике и других подобных темах.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.