про кредит
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.19 05:00
Оценка: +1 -1 :)
знакомая взяла сыну машину в кредит с выплатами по 22к на 5 лет с зарплатой в 20к с копейками. сын не трудоустроен (будет таксовать + пенсия ее матери ). это как вообще? в банках работают сумасшедшие?
причем у нее отсутствует кредитная история. слышал это хуже чем отрицательная.
Re: про кредит
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.03.19 07:05
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>знакомая взяла сыну машину в кредит с выплатами по 22к на 5 лет с зарплатой в 20к с копейками. сын не трудоустроен (будет таксовать + пенсия ее матери ). это как вообще? в банках работают сумасшедшие?


Я тебе скажу больше. Даже если у тебя идеальная кредитная история, доход тыщ 300 в месяц, но ты ИП на патенте, то тебе кредита не дадут ни в одном банке. Даже заявление рассматривать не будут.

Это ИИ и современные гении от программирования
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: про кредит
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 23.03.19 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>знакомая взяла сыну машину в кредит с выплатами по 22к на 5 лет с зарплатой в 20к с копейками. сын не трудоустроен будет таксовать
K>в банках работают сумасшедшие?

Еще гениальнее брать машину за мильен + каско на 5 лет и таксовать на ней. Те же Гранты сейчас от 400т.р.
Re[2]: про кредит
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.19 07:31
Оценка: -1
SVZ>Я тебе скажу больше. Даже если у тебя идеальная кредитная история, доход тыщ 300 в месяц, но ты ИП на патенте, то тебе кредита не дадут ни в одном банке. Даже заявление рассматривать не будут.

SVZ>Это ИИ и современные гении от программирования


что такое ИП на патенте в двух словах?
Re: про кредит
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.03.19 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>это как вообще? в банках работают сумасшедшие?


Дык... Машину же можно забрать в счет долгов. И машину банк себе заберет и должен останешься.

Вот если он укокошит машину в хлам — вот тогда да, совсем печально будет
Re[2]: про кредит
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.19 08:05
Оценка: +2 -1
S>Вот если он укокошит машину в хлам — вот тогда да, совсем печально будет

насколько знаю банки их продают за копейки. что квартиры, что машины. и тому, кто кредит взял особо жизнь это не улучшает.
Re[2]: про кредит
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.03.19 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот если он укокошит машину в хлам — вот тогда да, совсем печально будет


Она же застрахована, ничего печального не будет.
Re[3]: про кредит
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.19 08:18
Оценка: -1
vsb>Она же застрахована, ничего печального не будет.

а что — выплаты по страховке включены в кредит?
я бы на месте банка не включал )
Re[4]: про кредит
От: sambl74 Россия  
Дата: 23.03.19 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

vsb>>Она же застрахована, ничего печального не будет.


K>а что — выплаты по страховке включены в кредит?

K>я бы на месте банка не включал )

Ты чё! У банков это щас самая тема. Берёт лох клиент в кредит лям — а ему там страховочку сразу 100 тыщ в тело кредита закладывают — "для вашего удобства — чтобы вы каждый год не парились, не ходили страховку платить — она уже включена". И вот он теперь за эти 5 лет ещё проценты за эту страховку выплатит, а ещё при досрочном погашении эти деньги фиг вернёшь.
Re[5]: про кредит
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.19 08:24
Оценка: +1 -1
S>Ты чё! У банков это щас самая тема. Берёт лох клиент в кредит лям — а ему там страховочку сразу 100 тыщ в тело кредита закладывают — "для вашего удобства — чтобы вы каждый год не парились, не ходили страховку платить — она уже включена". И вот он теперь за эти 5 лет ещё проценты за эту страховку выплатит, а ещё при досрочном погашении эти деньги фиг вернёшь.

мда. смешно. а еще смешнее что без страховки хрен кто даст кредит )
Re[3]: про кредит
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.03.19 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> SVZ>Я тебе скажу больше. Даже если у тебя идеальная кредитная история, доход тыщ 300 в месяц, но ты ИП на патенте, то тебе кредита не дадут ни в одном банке. Даже заявление рассматривать не будут.

K> SVZ>Это ИИ и современные гении от программирования
K> что такое ИП на патенте в двух словах?

Индивидуальный предприниматель, который не образует юрлицо, а покупает патент на деятельность.
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[4]: про кредит
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.03.19 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

vsb>>Она же застрахована, ничего печального не будет.


K>а что — выплаты по страховке включены в кредит?


По идее на твоё усмотрение. Хочешь — сам плати, хочешь — включай в кредит. Не знаю, как банк заставляет продлевать кредит, может быть заставляет сразу на полный срок брать.
Re: про кредит
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.03.19 09:49
Оценка: +2 :))) :)))
K> в банках работают сумасшедшие?

Они видят, что это женщина. А это в России привилегированный пол. Т.е. они уверены, что при необходимости она сможет заработать. Дали бы такой кредит мужчине? Мне в Альфабанке отказали.
Re[4]: про кредит
От: pagid Россия  
Дата: 23.03.19 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Индивидуальный предприниматель, который не образует юрлицо, а покупает патент на деятельность.

Любой ИП это не юр.лицо.
ИП деятельность, которого позволяет выбирать патентную систему налогообложения и он её выбирает.
Re[3]: про кредит
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.03.19 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


SVZ>>Я тебе скажу больше. Даже если у тебя идеальная кредитная история, доход тыщ 300 в месяц, но ты ИП на патенте, то тебе кредита не дадут ни в одном банке. Даже заявление рассматривать не будут.


SVZ>>Это ИИ и современные гении от программирования


K>что такое ИП на патенте в двух словах?


ИП — индивидуальный предприниматель. Статус типа морской свинки и не морская, и не свинка где-то ближе к юрлицу, где-то — к физлицу.
Хотя и обороты могут быть огогокакие, и наемных работников может держать.

А патент это по сути старый вмененный налог. Фиксированный налог, независимо от дохода. Не требует отчетности.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: про кредит
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 23.03.19 10:52
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ> Я тебе скажу больше. Даже если у тебя идеальная кредитная история, доход тыщ 300 в месяц, но ты ИП на патенте, то тебе кредита не дадут ни в одном банке. Даже заявление рассматривать не будут.


Даже не ИП часто не дают. Чем больше доход и чище история, тем больше кредит ты хочешь взять обычно (ну какой смысл брать кредит, скажем, 300К при доходе в те же 300К и кредитке на 900К?). В совокупности факторов у системы сносит крышу и она лепит отказы ибо к такому ее не готовили.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re: про кредит
От: mtnl  
Дата: 23.03.19 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>знакомая взяла сыну машину в кредит с выплатами по 22к на 5 лет с зарплатой в 20к с копейками. сын не трудоустроен (будет таксовать + пенсия ее матери ). это как вообще? в банках работают сумасшедшие?

K>причем у нее отсутствует кредитная история. слышал это хуже чем отрицательная.

У банка вполне может быть накопленная статистика, что похожие люди реально таксуют, исправно платят (а если не платят — залоговая машины быстро изымается и продается), платят не досрочно (а позволяя банку максимально заработать).

В банках работают сумасшедшие математики, которые осилили матстат и теорию вероятности и теперь бодро пишут модели, прогнозирующие кому давать, чтобы максимально заработать.

"тыщ 300 в месяц, но ты ИП на патенте" вполне могут историей искуственного гоняния одних денег по кругу с целью обмануть банк, обналом (который прикроют внезапно) или кредита закрытого через месяц (банк не успел заработать)
Re[2]: про кредит
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 23.03.19 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Я тебе скажу больше. Даже если у тебя идеальная кредитная история, доход тыщ 300 в месяц, но ты ИП на патенте, то тебе кредита не дадут ни в одном банке. Даже заявление рассматривать не будут.


На машину дадут, до миллиона похоже, вообще, не проверяют.
Re[3]: про кредит
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.03.19 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

SVZ>>Я тебе скажу больше. Даже если у тебя идеальная кредитная история, доход тыщ 300 в месяц, но ты ИП на патенте, то тебе кредита не дадут ни в одном банке. Даже заявление рассматривать не будут.


ШЕ>На машину дадут, до миллиона похоже, вообще, не проверяют.


Есть лайфхак — кредиты "по двум документам", которые без подтверждения доходов. Но там первый взнос не менее 50%.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: про кредит
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.03.19 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



S>>Ты чё! У банков это щас самая тема. Берёт лох клиент в кредит лям — а ему там страховочку сразу 100 тыщ в тело кредита закладывают — "для вашего удобства — чтобы вы каждый год не парились, не ходили страховку платить — она уже включена". И вот он теперь за эти 5 лет ещё проценты за эту страховку выплатит, а ещё при досрочном погашении эти деньги фиг вернёшь.


K>мда. смешно. а еще смешнее что без страховки хрен кто даст кредит )


Как-то нужны были деньги, взял в кредит 500 тыр. В итоге по факту сумма кредита оказалась 560 тыр, где 60 — какая-то мутная страховка. При этом никто ни слова про страховку не говорил. Я им сказал: "а не пошли бы вы...". В итоге договор по страховке расторгли, бабло наликом выдали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.