Ужасы из жизни пользователей
От: mgu  
Дата: 18.03.19 02:28
Оценка: +1 -3
Сегодня был в гостях. Натурально, выпили, и потянуло нас поговорить. А мои знакомые, надобно отметить, люди приличные – не ходят с расстёгнутой смартфонкой, не загружают каждый день всякие обговления. Заходим в Говноскайп (это то, что получилось после переваривания Скайпа Майкрософтом), а тот сообщает, что нет интернет-соединения, хотя оно есть. С привычным вздохом пытаюсь обновиться до последнего высера, выбираю настольную версию, вылезает окошко под мобильное устройство (в М$ не могут отличить одно от другого, ну что взять с убогих?). А дальше начинается интересное: считается, что М$ следит за каждым чихом пользователя, а так называемые 40-минутные «обновления безопасности» – это попросту скачка личных данных. Неправда! Нас приняли за малолетних долбо…, в общем, сообщения были соответствующие. Зато картинки – из учебника по антропологии.

Кто-то непременно заметит, что это от моей тупости – мол, даже Скайп не может установить. Во-первых, пользователь и обязан быть тупым. Во-вторых, сайт Скайпа переполнен воплями несчастных и ответами типа «переустановите Виндоуз». В-третьих, я пользуюсь авторитетом среди соседей – я им всем спускаю трусы. В русском переводе они именуются «шторками», но мы-то понимаем, откуда ветер дует. Дело в том, что прошлой осенью некая контора, сделавший себе имя на поиске в отходах человеческой жизнедеятельности, зачем-то решила превратить банальное скачивание файлов со смартфона на другой компьютер в поиск Грааля. Но что хорошо для Индианы Джонса, то инфаркт для пенсионерки.

Но есть и позитивные новости: «С февраля 2019 года Skype добавит функцию, которая при видеозвонках даёт размытие фона.» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Skype). Надеюсь, что фона не только изображения, но и звука. Теперь не проканает отмазка «не отвечал, т. к. был в сортире». Ура, товарищи! Вперёд к победе вуайеризма!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.