Re[6]: что случилось с планшетом ?!
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.03.19 21:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, RedApe, Вы писали:

S>>>Дешевые смартфоны на андроиде начинают жутко тормозить через 1-2 года как раз из-за аккумулятора.

SC>>Есть ли какое-то объяснение этого эффекта ?

RA>Телефон обнаруживает, что емкость аккумулятора упала и "в трепетной заботе о пользователе" замедляет процессор, чтобы снизить энергопотребление и сохранить время работы устройства.


Это не так. Замедление процессора никак не снизит энергопотребление. Наоборот повысит. Если тебе нужно выполнить задачу на процессоре, ты её так или иначе будешь выполнять и замедление процессора приведёт только к тому, что ты будешь дольше ждать ответа. Тут дело в другом. Чтобы процессор работал на высокой частоте, ему нужно определённое напряжение. Исправная батарея это напряжение выдаёт. Неисправная батарея это напряжение не выдаст, что приведёт к отключению процессора и перезагрузке устройства. Т.е. с неисправной батареей устройство просто не будет работать, вообще никак, перезагружаться и всё. И вся трепетная забота о пользователе состоит в том, чтобы не тянуть из неисправной батареи слишком большой ток, а это приводит к тротлингу процессора и тормозам, вот и весь секрет.
Re[3]: что случилось с планшетом ?!
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.03.19 21:53
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

aik>>Перезагрузить? Запустить task manager и посмотреть что не так? Сделать нового юзера и попробовать из-под него? Переустановить винду? Или с десяткой ничего из этого не сработало?

SC>таскманагер показывает, что CPU занят почти на 100% и память тоже ...
SC>чем именно, трудно понять, ибо там целый ворох каких-то служб и приложений, каждое из которых отъедает свой маленький кусочек.
SC>больше всего съедает сам firefox, но его ведь можно и не запускать и все равно от этого ничего не меняется.
SC>делать нового юзера не пробовал, попробую.
SC>переустановить винду на планшет ? -это как ?
SC>куда дистрибутив-то втавлять ?
SC>там только слот для micro cd.
SC>не уверен, что планшет умеет грузиться с нее

Вирусов наловил небось. Надо было айпад покупать, у него таких проблем нет. Не понимаю людей, которые не покупают айпады. Телефоны ладно, у эппла наценка на них большая, но среди планшетов лучше айпада ничего просто нет.
Re[7]: что случилось с планшетом ?!
От: Serg27  
Дата: 19.03.19 09:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>А такую простую вещь как играть mkv видосы с nas напрямую (без перекодировок) айпад уже научился делать?


nPlayer (https://itunes.apple.com/ru/app/nplayer/id1116905928) Пользуюсь лет 5. Фильмы у меня лежат на NAS по Samba. Прямо с него и смотрю. Перед поездкой скачиваю с помощью него фильмы с NAS на IPad. Форматы понимает все.

P.S.
Вроде бы давно надо принять, что на сравнимых платформах возможности/удобства примерно одного порядка.
Отредактировано 19.03.2019 9:33 Serg27 . Предыдущая версия .
Re: с новым пользователем все стало гораздо веселее
От: system.console  
Дата: 19.03.19 01:49
Оценка: 1 (1)
сабж
что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 02:54
Оценка: -1
lenovo miix 1030-ii (кажется так)
windows 10

сегодня за завтраком решил почитать интернеты ...
успел позавтракать, но за это время не смог открыть ни одной страницы ни в firefox'е ни в родном ms edge ...
Дичайшие необъяснимые тормоза ...
на смартфоне от той же wifi или на десктопе все нормально открывается.
обидно так, что хочется разбить планшет о стену.
понимаю, что это проблему не решит, но что делать-то ?
сам на него никакое ПО не ставил за последние несколько месяцев, только позволял винде ставить обновления, какие ей нужно.
Re: что случилось с планшетом ?!
От: IID Россия  
Дата: 17.03.19 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Дичайшие необъяснимые тормоза ...


Flash деградирует со временем. Особенно мало свободного места, и для ротации блоков приходится постоянно переносить данные.
Тормоза могут быть вызваны неуспешными попытками прочитать данные (типа — читаются с Nго раза)
kalsarikännit
Re[5]: что случилось с планшетом ?!
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.03.19 23:10
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

vsb>>Вирусов наловил небось. Надо было айпад покупать, у него таких проблем нет.


IID>Есть.


Не может быть. Никогда не тормозил. Только от морального устаревания.

IID>- (самое главное) Android, причём свежий. А не анально-огороженная MacOS.


Ну собственно тут можно и заканчивать. Пока ни одной ОС, сравнимой с iOS для планшета не сделали. Ни андроид, ни Windows даже близко не подходят для типовых юз-кейсов типа посерфить веб, почитать книжку, поиграть в мортал комбат, поболтать по скайпу. Вон по теме даже видно: крутой технарь, программист, вроде даже препод не может решить проблему с Windows. А айпад я тёще дал, вместо её вечно тормозящего и глючащего компьютера, с тех пор ни единого обращения в семейную "техподдержку".
Re[3]: что случилось с планшетом ?!
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 18.03.19 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>таскманагер показывает, что CPU занят почти на 100% и память тоже ...

SC>чем именно, трудно понять, ибо там целый ворох каких-то служб и приложений, каждое из которых отъедает свой маленький кусочек.
SC>больше всего съедает сам firefox, но его ведь можно и не запускать и все равно от этого ничего не меняется.

Дай сюда картинку Details TaskManager, верхнюю часть, отсортированно по CPU
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: что случилось с планшетом ?!
От: aik Австралия  
Дата: 17.03.19 03:06
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>lenovo miix 1030-ii (кажется так)

SC>windows 10
SC>сегодня за завтраком решил почитать интернеты ...
SC>успел позавтракать, но за это время не смог открыть ни одной страницы ни в firefox'е ни в родном ms edge ...
SC>Дичайшие необъяснимые тормоза ...
SC>на смартфоне от той же wifi или на десктопе все нормально открывается.
SC>обидно так, что хочется разбить планшет о стену.
SC>понимаю, что это проблему не решит, но что делать-то ?

Перезагрузить? Запустить task manager и посмотреть что не так? Сделать нового юзера и попробовать из-под него? Переустановить винду? Или с десяткой ничего из этого не сработало?

SC>сам на него никакое ПО не ставил за последние несколько месяцев, только позволял винде ставить обновления, какие ей нужно.


"Только" :-D
Re: что случилось с планшетом ?!
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.03.19 03:40
Оценка:
SC>обидно так, что хочется разбить планшет о стену.

это такой тонкий намек на апгрейд можно и апстену. но лучше детям отдай, а себе новый возьми.
можно конечно еще поагонизировать — сбросить к заводским настройкам.
Re[2]: что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 04:09
Оценка:
aik>Перезагрузить? Запустить task manager и посмотреть что не так? Сделать нового юзера и попробовать из-под него? Переустановить винду? Или с десяткой ничего из этого не сработало?
таскманагер показывает, что CPU занят почти на 100% и память тоже ...
чем именно, трудно понять, ибо там целый ворох каких-то служб и приложений, каждое из которых отъедает свой маленький кусочек.
больше всего съедает сам firefox, но его ведь можно и не запускать и все равно от этого ничего не меняется.
делать нового юзера не пробовал, попробую.
переустановить винду на планшет ? -это как ?
куда дистрибутив-то втавлять ?
там только слот для micro cd.
не уверен, что планшет умеет грузиться с нее
Отредактировано 17.03.2019 4:12 system.console . Предыдущая версия .
Re[2]: что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 04:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


SC>>обидно так, что хочется разбить планшет о стену.


K>это такой тонкий намек на апгрейд можно и апстену. но лучше детям отдай, а себе новый возьми.

а куле детям с него, если там ничего делать нельзя ?
на новый денег нет

K>можно конечно еще поагонизировать — сбросить к заводским настройкам.

как ?
она же винда, а не ведроид, в котором есть кнопка "сброс настроек" ?
Re: что случилось с планшетом ?!
От: Submitter  
Дата: 17.03.19 04:14
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

Понятия не имею что с ним. Может аккумулятор помирает как на дешевых андроидах?

Сноси в ремонт, может починят чего.
Re[3]: что случилось с планшетом ?!
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.03.19 04:15
Оценка:
SC>она же винда, а не ведроид, в котором есть кнопка "сброс настроек" ?

https://www.google.com/search?q=windows+10+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA&oq=windows+10+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81&aqs=chrome.1.69i57j0l5.9811j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Re[4]: что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


SC>>она же винда, а не ведроид, в котором есть кнопка "сброс настроек" ?


K>https://www.google.com/search?q=windows+10+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA&oq=windows+10+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81&aqs=chrome.1.69i57j0l5.9811j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

пасиб ...
блджад, как же я ненавижу все эти переустановки !
Re[2]: что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 04:27
Оценка:
S>Понятия не имею что с ним. Может аккумулятор помирает как на дешевых андроидах?

S>Сноси в ремонт, может починят чего.

Аккумулятор-то причем ?!
Re[3]: что случилось с планшетом ?!
От: Submitter  
Дата: 17.03.19 04:32
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

S>>Сноси в ремонт, может починят чего.

SC>Аккумулятор-то причем ?!

Дешевые смартфоны на андроиде начинают жутко тормозить через 1-2 года как раз из-за аккумулятора. А аккумулятор несъемный и приходится покупать новый смартфон.
Re[4]: что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 04:52
Оценка:
S>>>Сноси в ремонт, может починят чего.
SC>>Аккумулятор-то причем ?!

S>Дешевые смартфоны на андроиде начинают жутко тормозить через 1-2 года как раз из-за аккумулятора.

Есть ли какое-то объяснение этого эффекта ?
Re: что случилось с планшетом ?!
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 17.03.19 05:00
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Дичайшие необъяснимые тормоза ...


Места на диске хватает? У меня с виндовой планшеткой случились как-то дичайшие тормоза, как я потом выяснил — из-за того что я диск фильмами забил и места под своп не хватало. Почистил место, тормозов заметно поубавилось.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: что случилось с планшетом ?!
От: Submitter  
Дата: 17.03.19 05:05
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

S>>Дешевые смартфоны на андроиде начинают жутко тормозить через 1-2 года как раз из-за аккумулятора.

SC>Есть ли какое-то объяснение этого эффекта ?

Очевидно: теряет емкость и быстро разряжается. Но возможно у вас другой случай. Правильно писали выше: сбросьте до заводских настроек и посмотрите что изменится.
Re[4]: что случилось с планшетом ?!
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.03.19 05:10
Оценка:
S>Дешевые смартфоны на андроиде начинают жутко тормозить через 1-2 года как раз из-за аккумулятора. А аккумулятор несъемный и приходится покупать новый смартфон.

не знаю везде ли так, но на самсунге несъемный аккумулятор меняется достаточно несложно
Re[5]: что случилось с планшетом ?!
От: RedApe Беларусь  
Дата: 17.03.19 05:29
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

S>>>>Сноси в ремонт, может починят чего.

SC>>>Аккумулятор-то причем ?!

S>>Дешевые смартфоны на андроиде начинают жутко тормозить через 1-2 года как раз из-за аккумулятора.

SC>Есть ли какое-то объяснение этого эффекта ?

Телефон обнаруживает, что емкость аккумулятора упала и "в трепетной заботе о пользователе" замедляет процессор, чтобы снизить энергопотребление и сохранить время работы устройства.
--
RedApe
Re[6]: что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 05:34
Оценка:
S>>>Дешевые смартфоны на андроиде начинают жутко тормозить через 1-2 года как раз из-за аккумулятора.
SC>>Есть ли какое-то объяснение этого эффекта ?

S>Очевидно: теряет емкость и быстро разряжается. Но возможно у вас другой случай.

Я дико извиняюсь и несмотря на боязнь накликать на себя праведный гнев просвещенного сообщества, таки спрошу, как скорость с которой
акб теряет заряд, влияет на скорость работы приложений ?

>Правильно писали выше: сбросьте до заводских настроек и посмотрите что изменится.

Спасибо, попробую.
Re[2]: что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 05:36
Оценка:
SC>>Дичайшие необъяснимые тормоза ...

AK>Места на диске хватает? У меня с виндовой планшеткой случились как-то дичайшие тормоза, как я потом выяснил — из-за того что я диск фильмами забил и места под своп не хватало. Почистил место, тормозов заметно поубавилось.

места не хватает, да ...
сейчас занимаюсь очисткой.
А еще этот поганый one drive, который мне нахрен не нужен, на нем тоже место закончилось и венда об этом верещит постоянно
Re[6]: что случилось с планшетом ?!
От: system.console  
Дата: 17.03.19 05:54
Оценка:
RA>Телефон обнаруживает, что емкость аккумулятора упала и "в трепетной заботе о пользователе" замедляет процессор, чтобы снизить энергопотребление и сохранить время работы устройства.
Возможно это и не имеет значения, но у меня не смартфон, а 10" windows-планшет с клавиатурой.
Re[7]: что случилось с планшетом ?!
От: RedApe Беларусь  
Дата: 17.03.19 15:38
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


RA>>Телефон обнаруживает, что емкость аккумулятора упала и "в трепетной заботе о пользователе" замедляет процессор, чтобы снизить энергопотребление и сохранить время работы устройства.

SC>Возможно это и не имеет значения, но у меня не смартфон, а 10" windows-планшет с клавиатурой.

У тебя наверняка что-то другое.

Я просто пояснял, как зависит производительность и ёмкость аккумулятора. apple за этим делом попалась, но этим наверняка все занимаются. Но в любом случае скачкообразного появления тормозов быть не должно.
--
RedApe
Re[7]: что случилось с планшетом ?!
От: IID Россия  
Дата: 17.03.19 21:52
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Возможно это и не имеет значения, но у меня не смартфон, а 10" windows-планшет с клавиатурой.


А это не важно.
Применительно к ПК/ноутам энергосбережением ведает вендорский код, из BIOS/UEFI выдаёт операционке ACPI обработчики в виде байткода.
Ещё это может быть SMM-обработчик, устанавливаемый в BIOS/UEFI. Например именно он отвечает за работу Fn кнопок, когда OS не запущена.


В новых UEFI появилась возможность и OS конфигурить в ходе её загрузки.
Например молча устанавливать и пере-устанавливать вендорские службы.
Как это работает я не в курсе, но автоматическую пере-установку удалённой глючной ASUS-овской службы при перезагрузке — наблюдал лично. Вылечилось поиском и отключением настройки в UEFI.
kalsarikännit
Re[4]: что случилось с планшетом ?!
От: IID Россия  
Дата: 17.03.19 22:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вирусов наловил небось. Надо было айпад покупать, у него таких проблем нет.


Есть.

vsb>Не понимаю людей, которые не покупают айпады. Телефоны ладно, у эппла наценка на них большая, но среди планшетов лучше айпада ничего просто нет.


Буквально вчера купил Huawei MediaPad M5 lite. Он ничем не хуже айпада.

По процессору +- паритет (у хуавей есть возможность свитчится на более слабые ядра, что отразилось на энергосбережении).
По памяти паритет (у хуавей 3гб, а не 2 как у огрызка, но это нивелируется прожорливой джавой).
Камеры у хуавей лучше, но мне на них пофиг.
Стоит хуавей незначительно дешевле.

Лично для меня решающими были:
— более долгая работа от аккумулятора
— чуть больше размер экрана и чуть меньше поля вокруг (пиксели я и там, и там не вижу)
— стандартный USB Type C
— SD карты
— (самое главное) Android, причём свежий. А не анально-огороженная MacOS.
kalsarikännit
Re[3]: что случилось с планшетом ?!
От: aik Австралия  
Дата: 17.03.19 23:18
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

aik>>Перезагрузить? Запустить task manager и посмотреть что не так? Сделать нового юзера и попробовать из-под него? Переустановить винду? Или с десяткой ничего из этого не сработало?

SC>таскманагер показывает, что CPU занят почти на 100% и память тоже ...
SC>чем именно, трудно понять, ибо там целый ворох каких-то служб и приложений, каждое из которых отъедает свой маленький кусочек.

Ворох остановить и запретить.

SC>больше всего съедает сам firefox, но его ведь можно и не запускать и все равно от этого ничего не меняется.


Больше всего — это сколько памяти и проца? А с оперативой что? А с "диском"?

SC>делать нового юзера не пробовал, попробую.

SC>переустановить винду на планшет ? -это как ?

Хз как, как то же она туда попала. Загрузочный usb-cdrom? Загрузочная usb флэшка?

SC>куда дистрибутив-то втавлять ?

SC>там только слот для micro cd.
SC>не уверен, что планшет умеет грузиться с нее

В биос зайти — так что, нет выбора загрузочного устройства?
Re[6]: что случилось с планшетом ?!
От: aik Австралия  
Дата: 17.03.19 23:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну собственно тут можно и заканчивать. Пока ни одной ОС, сравнимой с iOS для планшета не сделали. Ни андроид, ни Windows даже близко не подходят для типовых юз-кейсов типа посерфить веб, почитать книжку, поиграть в мортал комбат, поболтать по скайпу.


Вот это сурприз. И что из этого андроид не может делать?

А такую простую вещь как играть mkv видосы с nas напрямую (без перекодировок) айпад уже научился делать?
Re[6]: что случилось с планшетом ?!
От: IID Россия  
Дата: 18.03.19 00:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, IID, Вы писали:


vsb>>>Вирусов наловил небось. Надо было айпад покупать, у него таких проблем нет.


IID>>Есть.


vsb>Не может быть. Никогда не тормозил. Только от морального устаревания.


Я про вирусы/трояны. Они под иос есть.

IID>>- (самое главное) Android, причём свежий. А не анально-огороженная MacOS.


vsb>Ну собственно тут можно и заканчивать. Пока ни одной ОС, сравнимой с iOS для планшета не сделали. Ни андроид, ни Windows даже близко не подходят для типовых юз-кейсов типа посерфить веб, почитать книжку, поиграть в мортал комбат, поболтать по скайпу. Вон по теме даже видно: крутой технарь, программист, вроде даже препод не может решить проблему с Windows. А айпад я тёще дал, вместо её вечно тормозящего и глючащего компьютера, с тех пор ни единого обращения в семейную "техподдержку".


Мобильные игры меня не интересуют вообще. У меня есть хороший комп с 1080ti.
Кстати, именно для файтингов лучше геймпада пока ничего так и не придумали. Планшет тут точно не в тему.

Серфить инет мне тоже удобнее с компа. Потому что нормальная клавиатура, а не экранное убожество.

Читать книги — именно для этого и брал. В чем тут преимущество айоси перед андроидом ? Недостаток очевиден — меньше времени автономной работы. Ну и с закачкой книг вопросы. Я с компа на флешку закинул — и вот они все, доступны.

Кстати, "технический специалист" еще быстрее и плотнее встанет в ступор, если какая-то хрень случится с айпадом. Потому что все анально огорожено напрочь. С виндой/андроидом можно хотя бы попытаться понять в чем дело.
kalsarikännit
Отредактировано 18.03.2019 0:39 IID . Предыдущая версия .
Re[7]: что случилось с планшетом ?!
От: RedApe Беларусь  
Дата: 18.03.19 09:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

RA>>Телефон обнаруживает, что емкость аккумулятора упала и "в трепетной заботе о пользователе" замедляет процессор, чтобы снизить энергопотребление и сохранить время работы устройства.


vsb>Это не так. Замедление процессора никак не снизит энергопотребление.


https://meduza.io/news/2017/12/21/apple-priznalas-chto-zamedlyaet-ayfony-radi-prodleniya-sroka-ih-raboty

перечитал то, что ты написал. Да, действительно, там не сказано что снижается именно энергопотребление.
--
RedApe
Отредактировано 18.03.2019 9:23 RedApe . Предыдущая версия .
Re[8]: что случилось с планшетом ?!
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.03.19 11:44
Оценка:
Здравствуйте, RedApe, Вы писали:

RA>перечитал то, что ты написал. Да, действительно, там не сказано что снижается именно энергопотребление.


Я за других производителей отвечать не могу, но впечатления, что эппл делает плохую продукцию у меня нет. iPad с 2013 года работает, проблем 0. iPhone 4S с того же 2013 года работал, в прошлом году заменил на новую модель. В том телефоне, правда, через год WiFi ломался, пришлось чинить, но после замены микросхемы больше никаких проблем не было (ну понятно, что аккумулятор устал за эти годы, но при желании его несложно заменить). Вот макбук у меня очень сильно ломался, во многих местах, макбуки никому не посоветую, а мобильные устройства работают и никаких признаков устаревания нет. То, о чём ты говоришь, в любом случае лечится заменой батареи, что, опять же в любом случае, делать не помешает раз в несколько лет. А если не менять, можно и галочку снять на свой страх и риск.

У меня претензий к iDevice-ам две: шнуры и оперативная память. Когда самсунг ставит 12 гигабайтов, 2 гигабайта это откровенно мало и что-то мне подсказывает, что и в 2019-м году они даже 8 не поставят, 4-6 от силы. Вот это может привести к устареванию. Шнуры после изобретения беспроводной зарядки в принципе стали не нужны. Да и в любом раскладе китайские покупаются недорого, они уже нормальные, служат годами. В общем не идеальные устройства, но существенных проблем кроме малого объёма оперативной памяти нет.
Re[4]: что случилось с планшетом ?!
От: Privalov  
Дата: 18.03.19 12:12
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вирусов наловил небось. Надо было айпад покупать, у него таких проблем нет. Не понимаю людей, которые не покупают айпады. Телефоны ладно, у эппла наценка на них большая, но среди планшетов лучше айпада ничего просто нет.


Айпад не нужен. Даже старенький дочкин Nexus 7 лучше его. А мой гибрид на десятке — вообще сказка.
Re[6]: что случилось с планшетом ?!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.03.19 15:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну собственно тут можно и заканчивать. Пока ни одной ОС, сравнимой с iOS для планшета не сделали.


Действительно — такое редкостное говно, как иос, ещё поискать
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: что случилось с планшетом ?!
От: std.denis Россия  
Дата: 19.03.19 16:30
Оценка:
vsb>>Это не так. Замедление процессора никак не снизит энергопотребление.
RA>https://meduza.io/news/2017/12/21/apple-priznalas-chto-zamedlyaet-ayfony-radi-prodleniya-sroka-ih-raboty

охренеть, и это на rsdn.. осталось только на экспресс-газету ссылаться для технических объяснений
Re[7]: что случилось с планшетом ?!
От: % Австралия жж
Дата: 26.03.19 05:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Вот это сурприз. И что из этого андроид не может делать?


aik>А такую простую вещь как играть mkv видосы с nas напрямую (без перекодировок) айпад уже научился делать?


Есть на айпаде VLC. Но дело такое: с артфон на андроиде жутко тупит и залипает в типичных моих юзкейсах посерфить и навигация, скайп, а айпад как новенький- не тупит и не залипает в типичных моих юзкейсах для него- серфинг, книжки, картинки, скайп.
Хз как оно у андроидных планшетов.
Re: что случилось с планшетом ?!
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.03.19 08:49
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>lenovo miix 1030-ii (кажется так)

SC>windows 10

SC>сегодня за завтраком решил почитать интернеты ...

SC>успел позавтракать, но за это время не смог открыть ни одной страницы ни в firefox'е ни в родном ms edge ...

Фаерфокс вообще такая интересная штука, пожирающая всю доступную и недоступную память. Но и без фаерфокса нельзя, потому что хром то ещё гомнище
..ну то есть хром я готовить не умею
и все мои аддин-ы там отсутствуют ,
а ещё говорят, что он шпионит..
в общем у меня особая любовь к хрому.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.