Кар
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.03.19 03:28
Оценка: +1
интересно вот. почему они днем равномерно распределяются по городу и их практически не видно, а на ночевку концентрируются в одном месте (условно одном, но очень кучно). перед отбоем у них активное общение и бомбометание — сейчас, когда день прибывает — особенно опасно — обходить приходится парки, где они концентрирутся. а орут так, что давит по ушам.
не могу объяснить это явление. выживанием не объяснишь. т.к. птицы в темноте разве орать могут и стая нифига не поможет если одну из птиц захавает хищник.
Re: Кар
От: пыщьпышь  
Дата: 02.03.19 06:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>интересно вот. почему они днем равномерно распределяются по городу и их практически не видно, а на ночевку концентрируются в одном месте (условно одном, но очень кучно). перед отбоем у них активное общение и бомбометание — сейчас, когда день прибывает — особенно опасно — обходить приходится парки, где они концентрирутся. а орут так, что давит по ушам.


У меня под окнами есть небольшой сквер, который облюбовали вороны и орали по утрам, так что на проветривании окна не оставишь.
Но я их с переменным успехом разгоняю — раньше холостыми выстрелами из воздушки, но это привлекает излишнее внимание, сейчас лазером — вечерком пройдешься им по кронам облюбованных деревьев и утром спишь спокойно. Постепенно у них выработалось понимание, что здесь им спокойный отдых не светит, так и перестали прилетать, завелись какие-то более приятные голосом птички, красота
Отредактировано 02.03.2019 7:37 пыщьпышь . Предыдущая версия .
Re[2]: Кар
От: B-52 Россия  
Дата: 02.03.19 08:11
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали

П>сейчас лазером — вечерком пройдешься им по кронам облюбованных деревьев и утром спишь спокойно.


О! Спасибо за идею.
Отредактировано 02.03.2019 8:13 B-52 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.03.2019 8:12 B-52 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.