Re[8]: Тоже мне проблема...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 27.02.19 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

U>>Арендуют помещение в ТЦ на стандартных (для этого ТЦ) условиях. Не нравится — арендуй в другом месте.

S>Ну так решение жэ сразу в постановке вопроса
Ну да, зарабатывай почти год лояльных клиентов, а потом меняй место дислокации из-за того что сервер выключают
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Одна база данных на две сети
От: VladCore  
Дата: 27.02.19 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Но интересует подробность — как этот сервер будет доступен? Нужны какие-нибудь ВПНы, или просто дадут внешний ИП-адрес?


Как бы доступен 99.9% времени официально. иногда, очень редко, молния долбанёт в датацентр и БД умрёт. Говорят молния долбит только в ирландский датацентр и только в Azure

А IP дадут бесплатно динамический. При shutdown IP меняется. При ребуте (плановые обновления винды которые можно отключить в web-"настройках" виртуалки) — нет. На alibaba можно купить домен за $2 (дешевле я не видел) и в самом датацентре можно взять условно-бесплатный статический IP что бы при каждом shutdown не менять настройки IP в офисе.
Re[2]: Одна база данных на две сети
От: VladCore  
Дата: 27.02.19 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

U>>Но вот "офис из 2х человек" задумал расширение, хотят открыть второй офис.

U>>Есть какие-то варианты (бесплатные или очень дешевые) для эксплуатации этого же приложения из второго офиса?

Ops>Подключи в одном офисе внешний IP, подними между ними тоннель. Решишь заодно проблемы связи между офисами.

Ops>Облака для базы на 2 человека, и даже если их станет в 10 раз больше — избыточны, ты больше времени потратишь на борьбу с ними, чем на поднятие тоннеля.

Нет. тонель — дорого, все идет к тому что все будем сидеть за двойным NAT. и надо обслуживать, т.е. сисадмин надо и плюс сервер в офисе.
Re[7]: Тоже мне проблема...
От: AleksandrN Россия  
Дата: 27.02.19 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>Ну то есть руководитель совсем не руководитель раз неспособен договориться.

U>Арендуют помещение в ТЦ на стандартных (для этого ТЦ) условиях. Не нравится — арендуй в другом месте.

Второй офис на таких же условиях арендовать собираются?
Re[3]: Одна база данных на две сети
От: Ops Россия  
Дата: 27.02.19 16:43
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Нет. тонель — дорого, все идет к тому что все будем сидеть за двойным NAT. и надо обслуживать, т.е. сисадмин надо и плюс сервер в офисе.


Тоннель бесплатен, обслуживать его не надо, после того, как 1 раз настроил. А вот за VPS с базой надо и платить, и обслуживать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Одна база данных на две сети
От: VladCore  
Дата: 28.02.19 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>>Нет. тонель — дорого, все идет к тому что все будем сидеть за двойным NAT. и надо обслуживать, т.е. сисадмин надо и плюс сервер в офисе.


Ops>Тоннель бесплатен, обслуживать его не надо, после того, как 1 раз настроил. А вот за VPS с базой надо и платить, и обслуживать.


Нет.
Re[2]: Одна база данных на две сети
От: Ops Россия  
Дата: 28.02.19 01:15
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>На alibaba можно купить домен за $2 (дешевле я не видел)


dot.tk бесплатно раздают 5 зон.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Одна база данных на две сети
От: DenisCh Россия  
Дата: 02.03.19 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U> Коллеги, приветствую.


U> Попросили меня написать "маленькую ЕРПи для офиса из двух человек"

U> Учет клиентов, заявок, платежей, документов.
U> Сделал в виде Клиент-Сервер-БД (SQL Server). Работает.
U> Но вот "офис из 2х человек" задумал расширение, хотят открыть второй офис.
U> Есть какие-то варианты (бесплатные или очень дешевые) для эксплуатации этого же приложения из второго офиса?
U> Приходит на ум аренда облачного сервера и установки там БД + серверной части.
U> Но интересует подробность — как этот сервер будет доступен? Нужны какие-нибудь ВПНы, или просто дадут внешний ИП-адрес?

Купить 1с и егоный фреш? И ничего не писать?

Или купить их же УГ и поднянть впн и терминал? Или взять свежую УГ и опубликовать её на веб-сервере?
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.