Re[2]: Хочу ведрофон
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.02.19 09:49
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

S>>Принципиально

S>>3. Одна симка.
S>>4. Никаких sd-карт, только встроенная память, от 64Г
P>Это-то почему "принципиально"? Ну не вставляй вторую симку и sd.
Рядом обсосали. Если кратко — это мне не нужно. Всмысле вообще никаким боком.
Matrix has you...
Re[11]: Одна симка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.02.19 11:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Вводишь номер, он шлёт код, вводишь код. У меня на одном телефона вацап вообще на другой номер, отличный от установленного на телефоне, зарегистрирован, никаких проблем нет.


aik>Вацаповые гении в маркете пометили продукт как несовместимый с безсимочными планшетами, так что для начала надо где то откопать и установить apk. Хотя, это мелочь на фоне остальных системных косяков.

Конкретно у отца планшет с возможностью вставить симку.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: Одна симка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.02.19 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Вот у меня папа не признаёт смартфоны. У него "нокия-с-фонариком-за-800-рублей". Но при этом ему очень хочется быть в курсе футбольной жизни внука (моего сына). Купил планшет, добавился в Воцапе в футбольные группы.


P>А как можно запустить воцап на планшете? Он же привязывается к телефонному номеру. А на Нокии, при всех ее достоинствах, воцап не встанет.

Пффф ... Тыжпрограммист ?

Воцап хочет код подтверждения. Указываешь номер, на который прислать код. А куда физически приходит этот код — воцапу всё равно.
Меня вот интересует, можно ли 2 одинаковых воцапа на разных устройствах активировать, но пока руки не доходили протестировать.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[9]: гм...
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.02.19 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>>3. Местная симка при нахождении в другой стране, но при этом с возможностью получать СМС на свою основную симку.

S>>>мммм.... тоже отдельный телефон за 800р.
U>>Ну в общем-то другого от тебя было трудно ожидать
U>>Как по мне — таскать 2 телефона неудобно (как раз таскал, когда машину продавал).
S>Зачем таскать? о0
Ну затем что указал номер, и покупатели на этот номер звонили Переадресацию можно настроить, да. Но за деньги.

S>Почему "продавать чтото == другой телефон"?

Чтобы:
1. Перестали приходить звонки, когда ты продал.
2. Чтобы не слили базу в Авито и потом твой телефон где-нибудь не светился лишний раз.


U>>Для интернета в дороге тоже есть ворк-эраунд. Если едут с мамой на дачу, мама раздаёт интернет

S>Для этого есть специальные 3Г-модемы. Это такие коробочки с аккумулятором, симкой и раздают wifi. Очень удобно.
У мамы 12 гигов в интернет-пакете, телефон умеет 4G раздавать. Зачем ЕЩЁ ОДНО УСТРОЙСТВО (иногда с еще одной зарядкой, не microUSB) и еще одна симка с тарифом (сам же говоришь — 2 симки с разными выгодными тарифами всё равно менее выгодны, чем одна симка с одним тарифом) ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Одна симка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.02.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну вставь в правильное гнездо, в чём проблема-то. Обычно да, SIM 1 это полноценная симка с 4G, SIM 2 неполноценная.

Обычно ЛЮБАЯ симка полноценная, но две одновременно не могут в 4G.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Одна симка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.02.19 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

vsb>>Кстати у нас, как минимум у двух операторов есть тарифные планы с тарификацией по звонкам, которые вроде прекрасно работают с нулевым балансом. Собственно у меня прямо сейчас эта симка с нулевым балансом и стоит. Странно, что у вас таких нет. Ну да ладно, видимо это уже из области избыточного перфекционизма, это я понимаю.

S>Как бы тебе сказать... У меня был двусимочный аппарат одно время (сломался аппарат и я купил самый дешовый самсунг на время).
А купил бы не "дешевый самсунг" а нормальный аппарат и было бы норм
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[10]: гм...
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.02.19 11:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>Как по мне — таскать 2 телефона неудобно (как раз таскал, когда машину продавал).

S>>Зачем таскать? о0
U>Ну затем что указал номер, и покупатели на этот номер звонили Переадресацию можно настроить, да. Но за деньги.
Я так и делал. Зачем для этого вторая симка — ХЗ

S>>Почему "продавать чтото == другой телефон"?

U>Чтобы:
U>1. Перестали приходить звонки, когда ты продал.
Перестают. Оверхед — 1-2 штуки после удаления/закрытия объявления.

U>2. Чтобы не слили базу в Авито и потом твой телефон где-нибудь не светился лишний раз.

Да насрать. Чего они сделать смогут? Позвонить мне? Ну пускай звонят, поболтаем


U>>>Для интернета в дороге тоже есть ворк-эраунд. Если едут с мамой на дачу, мама раздаёт интернет

S>>Для этого есть специальные 3Г-модемы. Это такие коробочки с аккумулятором, симкой и раздают wifi. Очень удобно.
U>У мамы 12 гигов в интернет-пакете, телефон умеет 4G раздавать. Зачем ЕЩЁ ОДНО УСТРОЙСТВО (иногда с еще одной зарядкой, не microUSB) и еще одна симка с тарифом (сам же говоришь — 2 симки с разными выгодными тарифами всё равно менее выгодны, чем одна симка с одним тарифом) ?
Отдельная железка не высадит тебе аккумулятор.
Отдельную железку можно вообще стационарно в машине оставить на вечной зарядке.
Вторая симка в твоём телефоне дополнительно не высаживает акк телефона об радиомодуль.


Я ХЗ как вы там привыкли, но я привык решать проблемы без привлечения сущностей, уже решающих другую проблему, если это возможно и ненапряжно.
Поэтому
Проблема раз: нужна голосовая связь. Решается покупкой одного телефона с одной симкой.
Проблема два: нужно смотреть видосики, чятики и вот это вот всё. Решается заменой телефона на смартфон и подключением инторнетов.
Проблема три: нужно раздать инторнет на X лиц. Решается покупкой отдельного устройства, втыканием туда отдельной симки с интернеттарифом.

Можно конечно и на комбайне по трассе ездить. Авось пригодится. Но зачем?
Matrix has you...
Re[8]: Одна симка
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.02.19 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>Как бы тебе сказать... У меня был двусимочный аппарат одно время (сломался аппарат и я купил самый дешовый самсунг на время).

U>А купил бы не "дешевый самсунг" а нормальный аппарат и было бы норм

Так уж получилось что покупка была вынужденной. Мобила сдохла совсем, в магазине самое дешовое было этот говносамсунг.
В следующий раз я к тебе приду за деньгами на нормальный аппарат когда так же прижмёт, ок?
Matrix has you...
Re[8]: Одна симка
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.02.19 11:38
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ну так зачем покупать самый дешёвый самсунг — они обычно такое днище, лучше взять аппарат практически любого другого производителя за те же деньги.

Это было 6 или 7 лет назад. Не было тогда смартов дешевле чем этот говносамсунг.
Matrix has you...
Re[10]: Одна симка
От: aik Австралия  
Дата: 26.02.19 21:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Меня вот интересует, можно ли 2 одинаковых воцапа на разных устройствах активировать, но пока руки не доходили протестировать.


Нельзя. Первого выкидывают при логине второго, причем, все логины происходят строго с смс кодом, т. е. переключаешься назад на первый девайс — смс с кодом снова.

Ну это ладно ещё, они там хотят строгой привязки к телефону, мало ли кто как с ума сходит. Но на двухсимочном телефоне эта халтура может только 1 номер, и точка.
Re[4]: Хочу ведрофон
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.19 04:12
Оценка:
TP>еще они мне слали смски в 3-4 часа ночи чтобы я сделал самсунговский аккаунт — теперь в самсунг ни ногой

ни разу не слали даже днем. аккаунт не заводил.
Re[9]: Одна симка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 27.02.19 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Так уж получилось что покупка была вынужденной. Мобила сдохла совсем, в магазине самое дешовое было этот говносамсунг.

S>В следующий раз я к тебе приду за деньгами на нормальный аппарат когда так же прижмёт, ок?
Ну я не могу тебе запретить прийти Удовлетворю ли я твою просьбу — большой вопрос
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Хочу ведрофон
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.02.19 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>инновации их мне нравятся. не нравятся вот только эти всякие предустановленные фэйсбуки да прочие твиттеры, которые не снести без рута. но этим все телефоны страдают

Можно их отключить, чтобы они не отсвечивали. Для меня этого вполне достаточно.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.