Re[5]: Одна симка
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.02.19 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>иии? телефон же не требует наличия второй симки, иконку отсутствующей симки не рисует, и даже дополнительных денег симка не стоит.


P>Я видел смартфон, которому единственную симку надо вставлять в правильное гнездо. Иначе у него Интернет отваливался, какие-то сообщения на экран вываливались. Причем гнездо для первой симки находилось где-то под аккумулятором, а для второй — сверху.

P>Возможно, конечно, что я пропустил настройку, назначавшую, какое гнездо первое, а какое — нет. Но смарт был недорогой, потому, думаю, там такой настройки не было.

Ну вставь в правильное гнездо, в чём проблема-то. Обычно да, SIM 1 это полноценная симка с 4G, SIM 2 неполноценная.
Re[9]: Одна симка
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.02.19 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

U>>Вот у меня папа не признаёт смартфоны. У него "нокия-с-фонариком-за-800-рублей". Но при этом ему очень хочется быть в курсе футбольной жизни внука (моего сына). Купил планшет, добавился в Воцапе в футбольные группы.


P>А как можно запустить воцап на планшете? Он же привязывается к телефонному номеру. А на Нокии, при всех ее достоинствах, воцап не встанет.


Вводишь номер, он шлёт код, вводишь код. У меня на одном телефона вацап вообще на другой номер, отличный от установленного на телефоне, зарегистрирован, никаких проблем нет.
Re[3]: Хочу ведрофон
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.02.19 14:30
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

TSP>>https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-mi-a2-4-64gb/133624405 — близок к требованиям и гуманен по цене.

S>Как то подохрительно дешев -_-

Вообще хороший аппарат на первый взгляд. Даже чехольчик силиконовый в комплекте идёт. Минусов два — нет NFC и нет дырки для наушников. Ну и беспроводной зарядки тоже нет, по твоим требованиям.
Отредактировано 25.02.2019 14:32 vsb . Предыдущая версия .
Re[8]: гм...
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.19 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>>>3. Местная симка при нахождении в другой стране, но при этом с возможностью получать СМС на свою основную симку.

S>>мммм.... тоже отдельный телефон за 800р.
U>Ну в общем-то другого от тебя было трудно ожидать
U>Как по мне — таскать 2 телефона неудобно (как раз таскал, когда машину продавал).
Зачем таскать? о0
Почему "продавать чтото == другой телефон"?

U>Для интернета в дороге тоже есть ворк-эраунд. Если едут с мамой на дачу, мама раздаёт интернет

Для этого есть специальные 3Г-модемы. Это такие коробочки с аккумулятором, симкой и раздают wifi. Очень удобно.
Matrix has you...
Re[6]: Одна симка
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.19 14:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Только если зайти в Settings\SIM cards, там будет показано, что SIM 2 empty и всё.

А говоришь — не проявляется. Точно где нибудь еще вылезет. Но таки радует что хоть не висит постоянно в оповещениях "симки нет!11"

vsb>Кстати у нас, как минимум у двух операторов есть тарифные планы с тарификацией по звонкам, которые вроде прекрасно работают с нулевым балансом. Собственно у меня прямо сейчас эта симка с нулевым балансом и стоит. Странно, что у вас таких нет. Ну да ладно, видимо это уже из области избыточного перфекционизма, это я понимаю.

Как бы тебе сказать... У меня был двусимочный аппарат одно время (сломался аппарат и я купил самый дешовый самсунг на время). Даже в то время я и третий аппарат носил с третьим опсосом — в ящике откопал.
Именно в то время я и понял что нахрен мне это вот всё не нужно. Ну как бы когда у тебя за несколько месяцев 100% звонков только об одного опсоса — становится чётко всё ясно.
Matrix has you...
Re[7]: Одна симка
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.02.19 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

vsb>>Только если зайти в Settings\SIM cards, там будет показано, что SIM 2 empty и всё.

S>А говоришь — не проявляется. Точно где нибудь еще вылезет. Но таки радует что хоть не висит постоянно в оповещениях "симки нет!11"

Ну раз физически 2 симки, понятно, что хоть где-то оно должно проявляться. Если бы там ничего не было, я бы лично забеспокоился. В оповещениях висит только просьба обновиться до Android 9, от которой не пойму, как избавиться.
Re[8]: Одна симка
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.19 15:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>Только если зайти в Settings\SIM cards, там будет показано, что SIM 2 empty и всё.

S>>А говоришь — не проявляется. Точно где нибудь еще вылезет. Но таки радует что хоть не висит постоянно в оповещениях "симки нет!11"
vsb>Ну раз физически 2 симки, понятно, что хоть где-то оно должно проявляться. Если бы там ничего не было, я бы лично забеспокоился.
Ну вот я просто не хочу вот это вот всё. Хочу с одной симкой.

vsb>В оповещениях висит только просьба обновиться до Android 9, от которой не пойму, как избавиться.

эээ... Я наверное неожиданную вещь скажу. Обновиться?
Matrix has you...
Re[9]: Одна симка
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.02.19 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

vsb>>В оповещениях висит только просьба обновиться до Android 9, от которой не пойму, как избавиться.

S>эээ... Я наверное неожиданную вещь скажу. Обновиться?

Не хочу я пока обновляться, не доверяю я новым релизам. Ещё и в андроид студии для 9-го андроида всё собирается через какую-то опу. Что-то они там поломали. Полгодика подожду, у меня это девайс чисто для разработки, потом обновлюсь. Я до iOS 12 ещё не решаюсь обновиться.
Отредактировано 25.02.2019 15:06 vsb . Предыдущая версия .
Re: Хочу ведрофон
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 25.02.19 15:21
Оценка: 1 (1)
S>Принципиально
S>1. Ванильный андроид. Без всяких доработок производителем.
S>2. Беспроводная зарядка
S>3. Одна симка.
S>4. Никаких sd-карт, только встроенная память, от 64Г

S>Желательно

S>1. Защита от воды. Хотя бы ip65
S>2. Поддержка глонасс
S>3. Наличие дырки под наушники
S>4. Диагональ 5-6 дюймов.

OnePlus 6 удовлетворяет почти по всем пунктам, кроме мелочей

Симки две. Но и с одной работает отлично поддержки СД-карт нет
и нет беспроводной зарядки. но на более-менее чистом андроиде смартов с этой фичей как бы и не найти...
остальное всё что ты хочешь. плюс минус
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Одна симка
От: _ABC_  
Дата: 25.02.19 17:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Абсолютно все мультисимочные аппараты, которые мне довелось подержать в руках, мало того что в инторфейсе показывают дыру вместо симки да еще и постоянно спамят оповещениями типа "ААААА СИМКИНЕТ!!".

Извини, но бред. Вне зависимости от того, обсосали его уже или нет. Просто бред.

Я за третий гуглопиксель. Вчера вынужденно заменил свой старый телефон на него, пока весьма приятные ощущения. Единственный минус помимо непривычности интерфейса (у меня до этого был не чистый андроид) — одна симка.

Из доп. хотелок твоих.
По водозащите — у них IP68, не знаю лучше это 65 или хуже.
Глонасс есть.
С дыркой под наушники напряг, наверное, я не искал её, но вроде бы нет. Только один универсальный порт — он же под наушники, наверное.
Диагональ 5.5.
Re: Хочу ведрофон
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.02.19 23:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>2. Беспроводная зарядка


Кабель с магнитным наконечником.
Беспроводная зарядка в той или иной мере греет телефон, в т.ч. и батарею. Что плохо.

Я раньше заморачивался беспроводной пока не перешел на такие кабеля. И оромный плюс для проводного Android Auto
Re[5]: Одна симка
От: aik Австралия  
Дата: 26.02.19 00:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я видел смартфон, которому единственную симку надо вставлять в правильное гнездо. Иначе у него Интернет отваливался, какие-то сообщения на экран вываливались. Причем гнездо для первой симки находилось где-то под аккумулятором, а для второй — сверху.

P>Возможно, конечно, что я пропустил настройку, назначавшую, какое гнездо первое, а какое — нет. Но смарт был недорогой, потому, думаю, там такой настройки не было.

У меня двухсимочные аппараты только с тех пор как Моторола ("the google company" в то время) их начала делать, там сразу было нормально всё. Moto G первый и стоил меньше 200$ емнип, вполне недорогой девайс.
Re[6]: Одна симка
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.02.19 01:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну вставь в правильное гнездо, в чём проблема-то. Обычно да, SIM 1 это полноценная симка с 4G, SIM 2 неполноценная.

У меня нет зависимости «полноценность» от гнезда. С 2 симками засада вот в чём- они обе не могут работать на одном радиомодуле, и какая-то одна симка всегда «вытесняет» симку от другого оператора. Была идея воткнуть к обычному опсосу ещё «деревенский» Telstra- тот что работает в деревне, когда мой основной «нет сигнала». Так вот, как только я активировал симку мою основную- Telstra отваливалась, с неинформативными ошибками. Если одна симка сидит на 3g, то вторая на 3g не может сидеть. 4g тел не поддерживает, а gsm убили.
Re[10]: Одна симка
От: aik Австралия  
Дата: 26.02.19 01:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вводишь номер, он шлёт код, вводишь код. У меня на одном телефона вацап вообще на другой номер, отличный от установленного на телефоне, зарегистрирован, никаких проблем нет.


Вацаповые гении в маркете пометили продукт как несовместимый с безсимочными планшетами, так что для начала надо где то откопать и установить apk. Хотя, это мелочь на фоне остальных системных косяков.
Отредактировано 26.02.2019 1:56 aik . Предыдущая версия .
Re[3]: Хочу ведрофон
От: Хэлкар  
Дата: 26.02.19 03:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>>Google Pixel 3. Пользуюсь уже пару недель — всем доволен.

S>nfc, беспроводная зарядка есть? глонасс?

nfc есть
беспроводная зарядка есть
глонасс вроде везде сейчас есть на уровне чипа
Re[7]: Одна симка
От: sambl74 Россия  
Дата: 26.02.19 05:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Как бы тебе сказать... У меня был двусимочный аппарат одно время (сломался аппарат и я купил самый дешовый самсунг на время). Даже в то время я и третий аппарат носил с третьим опсосом — в ящике откопал.


Ну так зачем покупать самый дешёвый самсунг — они обычно такое днище, лучше взять аппарат практически любого другого производителя за те же деньги.
Re[7]: Одна симка
От: sambl74 Россия  
Дата: 26.02.19 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Если одна симка сидит на 3g, то вторая на 3g не может сидеть. 4g тел не поддерживает, а gsm убили.


Да, это кстати проблема. У меня вот и сейчас пишет на одной симке 2G/3G/4G Auto, а на второй только 2G. Надеюсь, в нашей деревне 2G ещё не скоро сдохнет.
Re[6]: Одна симка
От: Privalov  
Дата: 26.02.19 06:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну вставь в правильное гнездо, в чём проблема-то. Обычно да, SIM 1 это полноценная симка с 4G, SIM 2 неполноценная.


Сначала я вообще не знал, что телефон двухсимочный. В сопроводиловку не заглянул. Вставил симку в гнездо. А спустя какое-то время оказалось, что это неправильное гнездо, а правильное конструкторы засунули под аккумулятор, подальше от глаз. Телефон — какой-то недорогой Гнусмас, года 4 газад.
Re[3]: Хочу ведрофон
От: The Passenger Голландия  
Дата: 26.02.19 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>samsung galaxy s9

S>У самсунгов же перелопаченное ведро чуть менее чем полностью. Или нет?

еще они мне слали смски в 3-4 часа ночи чтобы я сделал самсунговский аккаунт — теперь в самсунг ни ногой
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Хочу ведрофон
От: pugv Россия  
Дата: 26.02.19 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Принципиально

S>3. Одна симка.
S>4. Никаких sd-карт, только встроенная память, от 64Г

Это-то почему "принципиально"? Ну не вставляй вторую симку и sd.
А то был бы ZTE Axon 9 Pro.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.