Re[3]: Хочу ведрофон
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.02.19 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Вот прям детально не изучал рынок, но п. 3 щас чуть реже чем везде = false, а п. 4 — чуть чаще чем везде.

S>Печально
А что за староверство?
Почему так против SD и второй симки?


U>>С п. 1 — несколько моделей видел, в частности Ксиоми и Нокия. Но в обоих по 2 симки.

S>Нокия начало ведро в себя шить да ещо и ванильное? о0
Давно уже.
Видел в салоне с телефонами — к Нокии была приклеена бирочка "Android One". Модель не знаю, не особо интересуюсь.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Хочу ведрофон
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.19 10:24
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Всмысле?..

К разработке и производству этих телефонов Nokia Corporation не имеет никакого отношения. Nokia продала торговую марку применительно к телефонам китайцам.
Re[5]: Одна симка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.02.19 10:27
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, aik, Вы писали:


S>>>Всё просто. У меня одна симка.


aik>>иии? телефон же не требует наличия второй симки, иконку отсутствующей симки не рисует,

S>Абсолютно все мультисимочные аппараты, которые мне довелось подержать в руках, мало того что в инторфейсе показывают дыру вместо симки да еще и постоянно спамят оповещениями типа "ААААА СИМКИНЕТ!!".
Какие-то неправославные аппараты
У меня пока вторая симка не появилась, телефон никак вообще свою двухсимочность не проявлял. А когда появилась — стало 2 значка с сигналом, да. И при наборе номера вторая кнопка "Позвонить" появилась. При этом задана дефолтная симка для звонков.

aik>>и даже дополнительных денег симка не стоит.

S>Симка — нет. А вот опсос захочет с меня снимать какоето количество денег в месяц просто за то чтобы симка в телефоне находилась.
У меня вторая симка — с рабочим номером. Поменяю работу — поменяю симку.

S>Крч. Достаточно того что я буду об этом знать. Это приведет к необходимости выбора второго оператора (и трат на него), а потом к гаданиям "а может другого надо брать?".

S>Не нужно мне более 1й симки. Вообще. Начнёт не устраивать связь у мегафна — покурю и перейду в другого опсоса с сохранением номера, делов то.
Есть еще такие кейсы:
1. Рабочий + личный номер.
2. Одноразовая вторая симка, продать что-нибудь на АВИТО.
3. Местная симка при нахождении в другой стране, но при этом с возможностью получать СМС на свою основную симку.
4. (менее актуально) — у одних дешевый интернет, у других дешевая связь. Почему бы не совместить.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Хочу ведрофон
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.19 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>>>Вот прям детально не изучал рынок, но п. 3 щас чуть реже чем везде = false, а п. 4 — чуть чаще чем везде.

S>>Печально
U>А что за староверство?
U>Почему так против SD
Эту просто не хочу. За 6+ лет владения нексусом с 32Г диска понял что этого вполне достаточно. 64Г сейчас ищу просто потому как фотки будут весть больше.

U>второй симки?

Рядом объясняю
Автор: Sheridan
Дата: 25.02.19
...

U>>>С п. 1 — несколько моделей видел, в частности Ксиоми и Нокия. Но в обоих по 2 симки.

S>>Нокия начало ведро в себя шить да ещо и ванильное? о0
U>Давно уже.
U>Видел в салоне с телефонами — к Нокии была приклеена бирочка "Android One". Модель не знаю, не особо интересуюсь.
хмм...
Matrix has you...
Re[6]: Одна симка
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.19 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

S>>Абсолютно все мультисимочные аппараты, которые мне довелось подержать в руках, мало того что в инторфейсе показывают дыру вместо симки да еще и постоянно спамят оповещениями типа "ААААА СИМКИНЕТ!!".

U>Какие-то неправославные аппараты
U>У меня пока вторая симка не появилась, телефон никак вообще свою двухсимочность не проявлял. А когда появилась — стало 2 значка с сигналом, да. И при наборе номера вторая кнопка "Позвонить" появилась. При этом задана дефолтная симка для звонков.
Ну я хз. Могу быть неправ.

aik>>>и даже дополнительных денег симка не стоит.

S>>Симка — нет. А вот опсос захочет с меня снимать какоето количество денег в месяц просто за то чтобы симка в телефоне находилась.
U>У меня вторая симка — с рабочим номером. Поменяю работу — поменяю симку.
Не понимаю для чего... Чтобы работодатель не звонил? А если ему есть что предложить? Чтобы клиенты работодателя не звонили? Ну а если им есть что предложить? Или от бывших коллег прятаться? Озвучь юзкейзы.
Единственное что могу предположить — это если работодатель требует регистрироваться во всяких гуглохабах отдельной учёткой, и 2fa с смс тоже. Но для этого хватит симки выданной работодателем и куска пластмассы за 800р, находящегося на вечной зарядке на рабочем месте.

S>>Крч. Достаточно того что я буду об этом знать. Это приведет к необходимости выбора второго оператора (и трат на него), а потом к гаданиям "а может другого надо брать?".

S>>Не нужно мне более 1й симки. Вообще. Начнёт не устраивать связь у мегафна — покурю и перейду в другого опсоса с сохранением номера, делов то.
U>Есть еще такие кейсы:
U>1. Рабочий + личный номер.
Выше.

U>2. Одноразовая вторая симка, продать что-нибудь на АВИТО.

Для чего? Продавал (точнее, отдавал), указывая свой номер. За почти год никаких левых звонков.

U>3. Местная симка при нахождении в другой стране, но при этом с возможностью получать СМС на свою основную симку.

мммм.... тоже отдельный телефон за 800р.

U>4. (менее актуально) — у одних дешевый интернет, у других дешевая связь. Почему бы не совместить.

"дешовая"+"дешевая" связь (у двух разных операторов) будет все равно дороже чем "обычная" у одного.
Matrix has you...
Re[3]: Хочу ведрофон
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.02.19 10:47
Оценка:
S>Как то подохрительно дешев -_-
Так он и не содержит ничего лишнего
Хотя отсутствие NFC это уже слишком для меня.

TSP>>А так описание похоже на Google Pixel

S>Которых я пока что ни в одном магазине не видел ^(
Так его и нет у нас в стране официально, но купить то не проблема.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Хочу ведрофон
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.02.19 10:50
Оценка: +1
S>У самсунгов же перелопаченное ведро чуть менее чем полностью. Или нет?
Да. И это отвратительно, ИМХО.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Хочу ведрофон
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.19 10:51
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Хотя отсутствие NFC это уже слишком для меня.

Кстати да.

TSP>>>А так описание похоже на Google Pixel

S>>Которых я пока что ни в одном магазине не видел ^(
TSP>Так его и нет у нас в стране официально, но купить то не проблема.
Ну так то сначала надо понять что я его хочу а потом уже искать варианты
Matrix has you...
Re[4]: Хочу ведрофон
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.02.19 11:04
Оценка:
S>>У самсунгов же перелопаченное ведро чуть менее чем полностью. Или нет?
TSP>Да. И это отвратительно, ИМХО.

а что в этом плохого?
Re[5]: Хочу ведрофон
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.02.19 11:16
Оценка: +1
K>а что в этом плохого?
Мы сейчас рискуем погрузиться в религиозные споры. Ну не люблю я эти самсунговские инновации.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Одна симка
От: Privalov  
Дата: 25.02.19 11:25
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>иии? телефон же не требует наличия второй симки, иконку отсутствующей симки не рисует, и даже дополнительных денег симка не стоит.


Я видел смартфон, которому единственную симку надо вставлять в правильное гнездо. Иначе у него Интернет отваливался, какие-то сообщения на экран вываливались. Причем гнездо для первой симки находилось где-то под аккумулятором, а для второй — сверху.
Возможно, конечно, что я пропустил настройку, назначавшую, какое гнездо первое, а какое — нет. Но смарт был недорогой, потому, думаю, там такой настройки не было.
Re[5]: Хочу ведрофон
От: sambl74 Россия  
Дата: 25.02.19 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>Оно в нашей местности не популярно.

S>Ну в разных москвах вроде есть, но так, единично...

Хм, а я как написал? "Не популярно" — это и значить что есть, но единично Кто-то из обзорщиков ещё жаловался что фиг продашь — а тот же айфон в тот же день заберут, если цену пониже укажешь.
Re[5]: Хочу ведрофон
От: s_aa Россия  
Дата: 25.02.19 11:55
Оценка:
K>а что в этом плохого?

Это чисто ИТ-шная заморочка. Установить ось на чистую систему и потихоньку добавлять нужный функционал. Мечта!
Обычным людям это нафиг не нужно.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: Хочу ведрофон
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.02.19 12:35
Оценка: +1
K>>а что в этом плохого?
TSP>Мы сейчас рискуем погрузиться в религиозные споры. Ну не люблю я эти самсунговские инновации.

инновации их мне нравятся. не нравятся вот только эти всякие предустановленные фэйсбуки да прочие твиттеры, которые не снести без рута. но этим все телефоны страдают
Re[7]: Хочу ведрофон
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.19 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>>а что в этом плохого?

TSP>>Мы сейчас рискуем погрузиться в религиозные споры. Ну не люблю я эти самсунговские инновации.
K>инновации их мне нравятся. не нравятся вот только эти всякие предустановленные фэйсбуки да прочие твиттеры, которые не снести без рута. но этим все телефоны страдают
Не все. Только те, кто модифицирует гугловское ведро.
Matrix has you...
Re[3]: Одна симка
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.02.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Про одну симку требование непонятное. Ну ставь одну, оно тебе мешает что ли? Всё равно у большинства телефонов радиомодуль один и две симки это в какой-то степени фикция. Оно с одной симкой нормально работает. Или есть какие-то проблемы? Я не заметил.

S>Всё просто. У меня одна симка.

Телефон для двух симок прекрасно работает и с одной.
Re[4]: Одна симка
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.02.19 13:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Телефон для двух симок прекрасно работает и с одной.

Уже обсосали рядом
Matrix has you...
Re[7]: Одна симка
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.02.19 14:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

U>>3. Местная симка при нахождении в другой стране, но при этом с возможностью получать СМС на свою основную симку.

S>мммм.... тоже отдельный телефон за 800р.
Ну в общем-то другого от тебя было трудно ожидать
Как по мне — таскать 2 телефона неудобно (как раз таскал, когда машину продавал).

Спорить не буду. Всегда можно найти Work-around для любой ситуации.
Вот у меня папа не признаёт смартфоны. У него "нокия-с-фонариком-за-800-рублей". Но при этом ему очень хочется быть в курсе футбольной жизни внука (моего сына). Купил планшет, добавился в Воцапе в футбольные группы.
Но сделать планшет телефоном нельзя (только громкая связь), симку туда не вставил, интернетом пользуется только дома через ВиФи.
Объединить устройства не захотел (взять большой смартфон и пользоваться в добавок еще картами например).
Для интернета в дороге тоже есть ворк-эраунд. Если едут с мамой на дачу, мама раздаёт интернет
Он пожалуй тебя переплюнул У него 3 девайса вместо одного
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Одна симка
От: Privalov  
Дата: 25.02.19 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Вот у меня папа не признаёт смартфоны. У него "нокия-с-фонариком-за-800-рублей". Но при этом ему очень хочется быть в курсе футбольной жизни внука (моего сына). Купил планшет, добавился в Воцапе в футбольные группы.


А как можно запустить воцап на планшете? Он же привязывается к телефонному номеру. А на Нокии, при всех ее достоинствах, воцап не встанет.
Re[5]: Одна симка
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.02.19 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

vsb>>Телефон для двух симок прекрасно работает и с одной.

S>Уже обсосали рядом

Ну вот мой Xiaomi Mi A2 с одной симкой никак не проявляет никакой неполноценности. Только если зайти в Settings\SIM cards, там будет показано, что SIM 2 empty и всё. Кстати у нас, как минимум у двух операторов есть тарифные планы с тарификацией по звонкам, которые вроде прекрасно работают с нулевым балансом. Собственно у меня прямо сейчас эта симка с нулевым балансом и стоит. Странно, что у вас таких нет. Ну да ладно, видимо это уже из области избыточного перфекционизма, это я понимаю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.