Re[3]: про сортировку мусора
От: a7d3  
Дата: 26.02.19 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>На питерских просторах среди панельных домов и в старой застройке, уже лет пять встречаются специальные ящики для опасных отходов. Типа лампочек современных, батареек.

A>>Если же рядом с домом такого чудо ящика нету, то люди в парадной заводят контейнер для батареек, лампочек, аккумуляторов с бытовой техники, где-нибудь в районе почтовых ящиков. Обычно, в тех домах, где стеклопакеты и цветы на подоконниках в этих же самых парадных.
П>Можешь поздравить жителей этих домов, они простые лошары. Платят аферистам за успокоение своей совести, имитируя защиту природы.

Вот не надо пытаться свои проблемы проецировать на другую часть РФ
Давно и нормально перерабатывается, даже в этом вашем чирии, коим ваша Москва и является для РФ.
Re[3]: про сортировку мусора
От: StandAlone  
Дата: 26.02.19 19:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TMU>>(С тоской) И это еще люди с верхним образованием, в массе.

TSP>Я пока получал образования, пропустил момент про сортировку мусора. Никогда нас не учили этому.

Классическая разновидность внешней сортировки слиянием.
Re: про сортировку мусора
От: zou  
Дата: 26.02.19 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.

Все верно, а вместо туалета ходи в подъезд. Будешь экономить на воде для смыва. А директор ЖКХ вместо джипа пусть дополнительных людей для уборки нанимает.
Re[4]: про сортировку мусора
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.02.19 06:07
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Вот не надо пытаться свои проблемы проецировать на другую часть РФ

В другой части РФ все проблемы обычно такие же, только в более запущенной форме.

A>Давно и нормально перерабатывается, даже в этом вашем чирии, коим ваша Москва и является для РФ.

Осталось только показать, что челябинский завод как-то связан с контейнерами для батареек из питерских парадных.
Re[2]: про сортировку мусора
От: pagid Россия  
Дата: 27.02.19 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, zou, Вы писали:

K>>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.

zou>Все верно, а вместо туалета ходи в подъезд. Будешь экономить на воде для смыва. А директор ЖКХ вместо джипа пусть дополнительных людей для уборки нанимает.

В эту игру (доведения до абсурда) можно играть вдвоём.
Почему бы ради экологии не заобязать каждое домохозяйство приобрести и использовать оборудование позволяющее все отходы органического происхождения вывозить за пределы домовладения только в виде сухих гранул годных для употребления в качестве удобрения. Кстати, тогда можно будет кардинально снизить потребление воды населением, вот экология то возрадуется
Re[5]: про сортировку мусора
От: a7d3  
Дата: 27.02.19 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Вот не надо пытаться свои проблемы проецировать на другую часть РФ

П>В другой части РФ все проблемы обычно такие же, только в более запущенной форме.

В тех самых ваших Задрищинсках откуда больше всего народу и свалило в Нерезининск?
Притащив на хвосте в московские пенаты эти все самые проблемы.

A>>Давно и нормально перерабатывается, даже в этом вашем чирии, коим ваша Москва и является для РФ.

П>Осталось только показать, что челябинский завод как-то связан с контейнерами для батареек из питерских парадных.

Учитесь мусор сортировать. Не потому что часть его можно переработать, а в связи с опасностью некоторой части такового, если её не перерабатывать.

Понаехало быдло сраного со всей страны за лучшей жизнью, а как его начинают учить достойно жить, так сразу визг поросячий поднимается. А ну быстро построились в колонны и обратно по родимым колхозам с гадюшниками разъехались.
Re[4]: про сортировку мусора
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.02.19 22:59
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Откуда ты знаешь?

Он же "либерал"
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: про сортировку мусора
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.19 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну перед домом, окно не открыть, без противогаза не подойти. А из пищевого мусора достаточно 1-й упаковки от мяса, чтобы благоухать уже через день, или даже полдня в жаркую погоду.

Пищевой мусор полагается класть в пакетах, которые завязываются и не пахнут. Вдобавок, контейнер достаточно герметично закрывается. На практике — не пахнет.
Sapienti sat!
Re[6]: про сортировку мусора
От: Unforgiver Россия  
Дата: 28.02.19 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>тут штрафуй не штрафуй — все равно какая нибудь бабка Kaifa будет специально мусор кидать не того типа туда куда не надо.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: про сортировку мусора
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 28.02.19 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


wl.>>Вроде на западе мотивируют с помощью штрафов


K>это как? прежде чем выбросить надо штрих-код отсканировать чтобы себя идентифицировать?


В США для дома 2 разных ведра: для "рецайклинг" и для обычного мусора. Лисит мусора ограничен, поэтому надо сортировать. Вот и весь контроль.
Годится только для домов, в кваритрах такого нет.
Re: про сортировку мусора
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.03.19 13:56
Оценка:
K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.
K>нет уж. нафиг. пусть лишний джип владелец не купит, но зато создаст дополнительные рабочие места сортировщикам.

не создаст
это понятно уже на уровне российской интуиции
и аналитически тоже, считая на 2-3 шага вперед всего


K>корзины для пластиковых бутылок вообще умиляют. заполнится — чисто бери и вези в пункт приемки по 20р за кило вот хрена лысого им, а не халява.


если воспринимать реальность как этакую машину по штамповке быдла, то она и сработает
берем благонадёжного пользователя Kaifa и он превращается в быдлюка, который специально путает мусор по корзинам

сопротивляться надо бы, а то так и оформитесь быдлом
Re[4]: про сортировку мусора
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.03.19 14:14
Оценка:
P>>А Kaifa прав, и vsb прав — сортировать проще всего на первых этапах

ЛЧ>че это? я не согласен, дома просто иметь один контейнер для всего, а уже на мусорном заводе промышленными методами сортировать материалы


я думаю следует держать в уме как данность (странно что ещё не привыкли):
промышленные способы и все современные улучшения обложены пороками, поборами, издержками властной природы

таким образом, что в среднем для общества, и его ~"духа", польза от них снижена (на сколько — вопрос)
обычно она держится в балансе, чтобы промышленные методы в принципе были рентабельны для пользователей

однако можно из принципа не пользоваться инструментами, которые подвержены влиянию ~[капиталистов]
либо вы уже сходу плаваете в ментальной канализации, соглашаясь на часть несправедливости, не противляясь ей
тут здравомыслие должно отработать, вменяемость


но верить в мусорный завод и промышленные методы как таковые — довольно наивно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.