Re[9]: про сортировку мусора
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.02.19 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Мусор вообще-то прессуют. Если планируется дальняя перевозка, то это сделают первым делом.

Только вот пластиковые бутылки сжать очень сложно, весят они мало и перерабатываются на 100% поэтому отдельно собирать их смысл имеет большой.

Ops>Потому что эти деньги изначально в цену заложены, хотя сама посуда даже новая может столько не стоить.

Цена указана за стоимость без бутылки. Конечно тара столько не стоит, 2-3 кроны исключительно для мотивации сдать тару.
Re[4]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 13:35
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

K>>ок. пусть мне за это платят


TMU>А за соблюдение ПДД тебе платят )?


За соблюдение ПДД платят гайцам, а его работать вместо них регулировщиком не заставляют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 13:49
Оценка: +1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Может упаковки разные. Тут оно в треях продаётся, после сдирания плёнки выворачивать особо нечего, всё наружу.

Такие тоже бывают. А бывает просто толстый пакет. А еще бывают всякие обрезки и кости.
Да и лоток твой, будучи в мусорном пакете, заваленный другими пакетами, сохнуть не будет, или в него что-нибудь сверху протечет.

·>Ты сильно преувеличиваешь. Хотя если смотреть по объему, а не массе, то наверное да. Прессуется упаковка на ура.

Мусор прессуется как минимум в мусоровозе, да и то не в каждом. В самой мусорке разве что под своим весом немного.

·>Ну понауехал я из России, а не Союза... 10+ лет назад. Потом лет 8 назад жил в Киеве — мусоропровод, от которого перманентный аромат в подъезде и радующие взор и обоняние баки повсюду во дворах. Ок, возможно за это время что-то изменилось.

Мусоропровод воняет не из-за того, что редко вывозят, там все стенки — слои наросшей органики. А воняющих баков я давно не видел, их точно никто по несколько дней не копит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 14:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Только вот пластиковые бутылки сжать очень сложно, весят они мало и перерабатываются на 100% поэтому отдельно собирать их смысл имеет большой.


Чего это сложно? Просто пресс нужен мощный. Те, что идут в переработку, точно так же прессуют.
Кстати, переработка бутылок — это один из выгодных для мусорщиков видов деятельности, в отличие, например, от лития. В то же время бесплатный прием аккумуляторов найти непросто. Но никому в голову не приходит субсидировать одно за счет другого.

S>Цена указана за стоимость без бутылки. Конечно тара столько не стоит, 2-3 кроны исключительно для мотивации сдать тару.


Вопрос еще в потраченном времени на эти приседания.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: про сортировку мусора
От: Grizzli  
Дата: 25.02.19 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Открой карту Московской области ради интереса и ткни пальцем где бы ты к примеру разместил бы новый полигон гектаров на 50 и в 20-30 км не было ни одного населенного пункта.


А что это за правило про 20-30км? текущие полигоны ближе находятся. Выбрать месность побезлюдней, и организовать все порациональней. Понятно что те кто живут рядом будут не в восторге, ну, такова селяви.
Re[17]: про сортировку мусора
От: · Великобритания  
Дата: 25.02.19 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>·>Может упаковки разные. Тут оно в треях продаётся, после сдирания плёнки выворачивать особо нечего, всё наружу.

Ops>Такие тоже бывают. А бывает просто толстый пакет. А еще бывают всякие обрезки и кости.
Ops>Да и лоток твой, будучи в мусорном пакете, заваленный другими пакетами, сохнуть не будет, или в него что-нибудь сверху протечет.
Я это говорил в контексе разделения мусора. 95% объёма мусора — такие лотки и всякие бутылки-коробки, а 5% — обрезки, кости и протекающее. Т.е. разделение мусора позволяет получить условно 5 литров французских ароматов и 95 литров нейтрального пластика-бумаги. Если валить всё в одно — будет 100 литров франции.

Ops>·>Ты сильно преувеличиваешь. Хотя если смотреть по объему, а не массе, то наверное да. Прессуется упаковка на ура.

Ops>Мусор прессуется как минимум в мусоровозе, да и то не в каждом. В самой мусорке разве что под своим весом немного.
Верно. Вот поэтому раздельный мусор создаёт меньше проблем.

Ops>·>Ну понауехал я из России, а не Союза... 10+ лет назад. Потом лет 8 назад жил в Киеве — мусоропровод, от которого перманентный аромат в подъезде и радующие взор и обоняние баки повсюду во дворах. Ок, возможно за это время что-то изменилось.

Ops>Мусоропровод воняет не из-за того, что редко вывозят, там все стенки — слои наросшей органики. А воняющих баков я давно не видел, их точно никто по несколько дней не копит.
Возможно... пусть причина вони другая, но ты вроде утверждаешь, что та
Автор: ·
Дата: 25.02.19
картинка лучше, а как выяснилось — она воняет. В таких баках и около них, кстати, та же органика растёт.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Отредактировано 25.02.2019 14:19 · . Предыдущая версия .
Re[18]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 14:53
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Я это говорил в контексе разделения мусора. 95% объёма мусора — такие лотки и всякие бутылки-коробки, а 5% — обрезки, кости и протекающее. Т.е. разделение мусора позволяет получить условно 5 литров французских ароматов и 95 литров нейтрального пластика-бумаги. Если валить всё в одно — будет 100 литров франции.


Какая тебе разница, воняет оно концентрированно или размазано по всему мусору? Все равно лежит неделю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: про сортировку мусора
От: Dym On Россия  
Дата: 25.02.19 15:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>это как? прежде чем выбросить надо штрих-код отсканировать чтобы себя идентифицировать?

До этого пока не дошло (но обязательно дойдет). Регулируется тарифами на вывоз мусора. Если мусорная компания замечает несортированный мусор, тариф возрастает на порядок. Причем для всех. В этом случае, соседи будут очень внимательно следить что и как выбрасывает Kaifa .
Счастье — это Glück!
Re[8]: про сортировку мусора
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.02.19 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Давай ради интереса.


T>Открой карту Московской области ради интереса и ткни пальцем где бы ты к примеру разместил бы новый полигон гектаров на 50 и в 20-30 км не было ни одного населенного пункта.


Можно и не в МО. Или в МО где-нибудь на севере поискать.
Вообще проблемы такого гипермегаполиса как Москва+МО, куда уже съехалось 10% населения всей страны, если не больше, не решить просто сортировкой. Или это какие-то драконовские меры нужны по заставлению сортировать. Вот чтобы строго отдельно пищевые отходы и в них больше ничего не было и т.д. Просто потому что как ни сортируй, все-равно много мусора остается который требует или досортировки или простого сжигания.
Отредактировано 25.02.2019 15:07 Michael7 . Предыдущая версия .
Re: про сортировку мусора
От: Dym On Россия  
Дата: 25.02.19 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.

K>нет уж. нафиг. пусть лишний джип владелец не купит, но зато создаст дополнительные рабочие места сортировщикам.
K>корзины для пластиковых бутылок вообще умиляют. заполнится — чисто бери и вези в пункт приемки по 20р за кило вот хрена лысого им, а не халява.
Печаль.
Счастье — это Glück!
Re[3]: про сортировку мусора
От: a7d3  
Дата: 25.02.19 15:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Пусть сначала лицом, блин, к обществу повернутся, а потом будут что-то говорить про опасные отходы и сортировку мусора!


Это не они к тебе должны лицом повернуться, а ты должен напомнить им, что их задница отнюдь не в тепле и безопасности. Типа если лицом поворачиваться не желают, то уж лучше сразу же нагибаются и ягодицы свои пошире раздвигают.
Re[19]: про сортировку мусора
От: · Великобритания  
Дата: 25.02.19 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>·>Я это говорил в контексе разделения мусора. 95% объёма мусора — такие лотки и всякие бутылки-коробки, а 5% — обрезки, кости и протекающее. Т.е. разделение мусора позволяет получить условно 5 литров французских ароматов и 95 литров нейтрального пластика-бумаги. Если валить всё в одно — будет 100 литров франции.

Ops>Какая тебе разница, воняет оно концентрированно или размазано по всему мусору? Все равно лежит неделю.
5 литров биохазарда требуют меньше забот и затрат, чем 100. Скажем, регулярно мыть 5 литровое ведёрко можно хоть в посудомойке каждую неделю. Поэтому ничего и не воняет. А вот те десятилетиями немытые баки во дворах, прилегающую территорию, мусоропроводы — можно помыть только спец-техникой (за чей, внезапно, счёт?); и так как никто за это платить не хочет, то перманентная вонь и живность.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[5]: назло маме уши отморожу
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 15:25
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>буду мусорить там, где живу, лишь бы кто-то не заработал


Конечно. И траву тебе покосить должны бесплатно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 15:34
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>5 литров биохазарда требуют меньше забот и затрат, чем 100. Скажем, регулярно мыть 5 литровое ведёрко можно хоть в посудомойке каждую неделю. Поэтому ничего и не воняет. А вот те десятилетиями немытые баки во дворах, прилегающую территорию, мусоропроводы — можно помыть только спец-техникой (за чей, внезапно, счёт?); и так как никто за это платить не хочет, то перманентная вонь и живность.


Мясные отходы в начинают через день вонять, в чистом мусорном пакете, и не важно, в баке этот пакет, в ведре, или просто так лежит. Т.е. с твоим подходом ты 1 день в неделю живешь без вони.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[21]: про сортировку мусора
От: · Великобритания  
Дата: 25.02.19 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>·>5 литров биохазарда требуют меньше забот и затрат, чем 100. Скажем, регулярно мыть 5 литровое ведёрко можно хоть в посудомойке каждую неделю. Поэтому ничего и не воняет. А вот те десятилетиями немытые баки во дворах, прилегающую территорию, мусоропроводы — можно помыть только спец-техникой (за чей, внезапно, счёт?); и так как никто за это платить не хочет, то перманентная вонь и живность.

Ops>Мясные отходы в начинают через день вонять, в чистом мусорном пакете, и не важно, в баке этот пакет, в ведре, или просто так лежит.
Повторяюсь. В закрытом ведёрке на улице — такой проблемы нет. А если ведёрко чистое, в нём пакет без дыр и завязан — хоть месяц простоит без вони и мух. Аккуратно запаковать 5 литров мусора — элементарно, 100 литров — проблема.

Ops>Т.е. с твоим подходом ты 1 день в неделю живешь без вони.

Дворовые мусорные баки и мусоропровод — вонь ежедневно.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: про сортировку мусора
От: Grizzli  
Дата: 25.02.19 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>До этого пока не дошло (но обязательно дойдет). Регулируется тарифами на вывоз мусора. Если мусорная компания замечает несортированный мусор, тариф возрастает на порядок. Причем для всех. В этом случае, соседи будут очень внимательно следить что и как выбрасывает Kaifa .


не будут. Потому что:
1) бабки будут кидать как кидали
2) бабкам ничего не возможно увеличить — они просто не будут платить
3) не будут вывозить — бабки начнут собираться в кучу.
4) приедет телевидение, будет скандал
5) бабки голосуют за действующую власть — никакая власть не хочет снижения рейтингов.

в общем, как то так.
Re[2]: про сортировку мусора
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.02.19 05:30
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>На питерских просторах среди панельных домов и в старой застройке, уже лет пять встречаются специальные ящики для опасных отходов. Типа лампочек современных, батареек.

A>Если же рядом с домом такого чудо ящика нету, то люди в парадной заводят контейнер для батареек, лампочек, аккумуляторов с бытовой техники, где-нибудь в районе почтовых ящиков. Обычно, в тех домах, где стеклопакеты и цветы на подоконниках в этих же самых парадных.
Можешь поздравить жителей этих домов, они простые лошары. Платят аферистам за успокоение своей совести, имитируя защиту природы.
Re[12]: про сортировку мусора
От: Micht  
Дата: 26.02.19 07:20
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Это где каждый день вывозят? Типично ставят побольше баков и вывозят пару раз в месяц, остальное время оно ароматизирует весь двор и каждый день мимо ходить приходится.


Я напиши, наверное, удивительную для вас вещь: мусор вывозят даже не раз в день, а несколько. Каждый день. В не самом богатом областном центре России.
А 31 декабря — так вообще вывозили раз в два часа, по-моему: как не выйду из дома — обязательно вижу, как мусоровоз загружается из дворовых баков.

Да, блин, даже в Москве с этим хуже из-за того, что вместо нормальных баков какие-то недомерки поставили: они к 8 утра, когда народ массово выгребает на работу уже полные.
Re[13]: про сортировку мусора
От: · Великобритания  
Дата: 26.02.19 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>·>Это где каждый день вывозят? Типично ставят побольше баков и вывозят пару раз в месяц, остальное время оно ароматизирует весь двор и каждый день мимо ходить приходится.

M>Я напиши, наверное, удивительную для вас вещь: мусор вывозят даже не раз в день, а несколько. Каждый день. В не самом богатом областном центре России.
M>А 31 декабря — так вообще вывозили раз в два часа, по-моему: как не выйду из дома — обязательно вижу, как мусоровоз загружается из дворовых баков.
Уже обсудили
Автор: ·
Дата: 25.02.19
же это. Да, пусть стали вывозить часто, но от грязи, вони, живности и унылого внешнего вида это не спасает.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: про сортировку мусора
От: · Великобритания  
Дата: 26.02.19 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>На питерских просторах среди панельных домов и в старой застройке, уже лет пять встречаются специальные ящики для опасных отходов. Типа лампочек современных, батареек.

A>>Если же рядом с домом такого чудо ящика нету, то люди в парадной заводят контейнер для батареек, лампочек, аккумуляторов с бытовой техники, где-нибудь в районе почтовых ящиков. Обычно, в тех домах, где стеклопакеты и цветы на подоконниках в этих же самых парадных.
П>Можешь поздравить жителей этих домов, они простые лошары. Платят аферистам за успокоение своей совести, имитируя защиту природы.
Что-то из статьи я так и не понял — кто кому сколько и за что платит?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.