Re[12]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 11:26
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Не понял. Откуда в доме? Баки не хранятся дома. Более того, французский мусор обычно пищевой, его относительно мало. А картон, стекло и пластик хоть год лежит без проблем.


Ну перед домом, окно не открыть, без противогаза не подойти. А из пищевого мусора достаточно 1-й упаковки от мяса, чтобы благоухать уже через день, или даже полдня в жаркую погоду.

·>Это где каждый день вывозят? Типично ставят побольше баков и вывозят пару раз в месяц, остальное время оно ароматизирует весь двор и каждый день мимо ходить приходится.


Первый раз такое слышу. У меня даже в поселке, пока не все заселились, вывозили 2-3 раза в неделю, потом стали каждый день. А уж в Москве всегда ежедневно вывозили и вывозят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: про сортировку мусора
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.19 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Конкертно в Осло — да, даже с пластиковым ободком для крышки.

А потом при подготовке макулатуры к переработке рабочие будут вынуждены отбрасывать их в сторону
Re[11]: про сортировку мусора
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.02.19 11:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А потом при подготовке макулатуры к переработке рабочие будут вынуждены отбрасывать их в сторону

Врядли. Как их перерабатывают в деталях не знаю.
Re[12]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>С мусоркой главная проблема даже не ароматы Франции и близлежащих стран, а сопутствующие мусорке животные — крысы и тараканы.


Оно все вместе, одно сопутствует другому. Зато можно опарышей для рыбалки заготавливать, если по неделе держать тухляк, там, вроде, даже меньше времени нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: про сортировку мусора
От: · Великобритания  
Дата: 25.02.19 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>·>Не понял. Откуда в доме? Баки не хранятся дома. Более того, французский мусор обычно пищевой, его относительно мало. А картон, стекло и пластик хоть год лежит без проблем.

Ops>Ну перед домом, окно не открыть, без противогаза не подойти. А из пищевого мусора достаточно 1-й упаковки от мяса, чтобы благоухать уже через день, или даже полдня в жаркую погоду.
Не сталкивался с таким. Если там нет куска мяса, а просто испачкано, то оно сразу высыхает, особенно в жару.

Ops>·>Это где каждый день вывозят? Типично ставят побольше баков и вывозят пару раз в месяц, остальное время оно ароматизирует весь двор и каждый день мимо ходить приходится.

Ops>Первый раз такое слышу. У меня даже в поселке, пока не все заселились, вывозили 2-3 раза в неделю, потом стали каждый день. А уж в Москве всегда ежедневно вывозили и вывозят.
Может быть, про Москву и коттеджные посёлки не знаю. В провинции в лучшем случае два раза в неделю ездят. Притом даже если мусоровоз проезжает, полупустые баки не вытряхивает, а оставляет до следующего рейса. И перманентный толстый слой французской косметики внутри баков.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[14]: про сортировку мусора
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.19 11:55
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>В провинции в лучшем случае два раза в неделю ездят.

У нас вывозят каждый день. Во всяком случае из тех контейнеров, что мне видны из окна. Из их тех, что под мусоропроводом стоят 3 раза в неделю.

·>Притом даже если мусоровоз проезжает, полупустые баки не вытряхивает, а оставляет до следующего рейса.

Никогда такого не видел.
Re[8]: про сортировку мусора
От: L.Long  
Дата: 25.02.19 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

Ops>>Отвратительно.

·>А какая альтернатива? Так лучше?

Как ни странно, даже так лучше — здесь все дерьмо в одом месте, а не размазано по всей улице ровным слоем. Но чаще оно все же не так, а несколько цивильнее.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: про сортировку мусора
От: L.Long  
Дата: 25.02.19 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

Ops>>Нет уж, лучше мусорка поодаль, которую каждый день вывозят.

·>Это где каждый день вывозят? Типично ставят побольше баков и вывозят пару раз в месяц, остальное время оно ароматизирует весь двор и каждый день мимо ходить приходится.

Вот нафига такое писать? Мусор вывозит мусоровоз раз в день, иначе двор просто утонет в мусоре.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: назло маме уши отморожу
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.02.19 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>буду мусорить только в специально отведенных для этого местах. дальнейшая судьба этого мусора меня не интересует

А земля она круглая и относительно маленькая...
Re[7]: назло маме уши отморожу
От: Grizzli  
Дата: 25.02.19 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>А земля она круглая и относительно маленькая...


Если ты в Лихтенштейне живешь — то ты прав. Если в РФ — то она считай для тебя безграничная. Также и в мусорном вопросе — даже сейчас, несмотря на отсутсвие разделения мусора и всякого такого — в РФ чище на улицах и дорогах чем скажем, в Греции какой или там Грузии.
Re[7]: про сортировку мусора
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.02.19 12:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Там где чисто, еще как раз меньше сорят (в смысле сортируют мусор ибо это банально дешевле).


Прваваавильно, сначала сделать сортировку мусора (это, кстати, будет дешевле) — там где чисто, т.е. там, где убирают, — только потом помощь общественности — будут меньше сорить, т.е. сортировать.

PS
Мы же тоже с понятиями: если сортируют да не справляются, то помочь завсегда, а вот если мы тут кажилимся в маленьких кухоньках, а эти упыри всё обратно из разделки в одну свалку сваливают...
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 25.02.2019 12:25 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[14]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Не сталкивался с таким. Если там нет куска мяса, а просто испачкано, то оно сразу высыхает, особенно в жару.


Я обычно не выворачиваю упаковку из-под мяса. Как из нее чему-то испаряться?

·>Может быть, про Москву и коттеджные посёлки не знаю. В провинции в лучшем случае два раза в неделю ездят. Притом даже если мусоровоз проезжает, полупустые баки не вытряхивает, а оставляет до следующего рейса. И перманентный толстый слой французской косметики внутри баков.


Да откуда им быть полупустыми? В Союзе — да, мусора мало было, сейчас же мусор генерируется с огромной скоростью — на килограмм полезной массы тратят по 2 кило упаковки. Ты когда поуехал, что у тебя такие представления?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: назло маме уши отморожу
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.02.19 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Если ты в Лихтенштейне живешь — то ты прав. Если в РФ — то она считай для тебя безграничная.

Конкретно в СПб я постоянно езжу мимо крупнейшей искусственной горы в Европе: южной свалки. Ее закрыли, но еще пару лет назаж запах распространялся на десяток км. Никто не заморачивается с вывозом мусора в тайгу.

G>Также и в мусорном вопросе — даже сейчас, несмотря на отсутсвие разделения мусора и всякого такого — в РФ чище на улицах и дорогах чем скажем, в Греции какой или там Грузии.

Это никак не оправдывает нежелание сделать лучше.
Re[9]: про сортировку мусора
От: aik Австралия  
Дата: 25.02.19 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

aik>>Не улавливаю связи, с чего вдруг понадобился дом с площадкой? У многоквартирного дома или таунхауза вполне водятся большие баки, в пределах 150м от подъезда. Ерунда какая то,

П>Не ерунда. Я нищеброд, у меня кухня 6 метров. Каждый миллиметр на счету.

Вместо одного большого ведра ставится 2 поменьше, в Икее такое есть.

aik>>вместо одного ведра на кухне держать два.

П>Ты писал про три.

У меня третий бак — это для зелёных отходов с бэкярда, типа травы, веток, сорняков, тебе не актуально.
Re[9]: назло маме уши отморожу
От: Grizzli  
Дата: 25.02.19 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Конкретно в СПб я постоянно езжу мимо крупнейшей искусственной горы в Европе: южной свалки. Ее закрыли, но еще пару лет назаж запах распространялся на десяток км. Никто не заморачивается с вывозом мусора в тайгу.


Это всего лишь вопрос конкретной организации свалки. Любую предметную область можно изгалдить хреновой реализацией.

S>Это никак не оправдывает нежелание сделать лучше.



Нормально организованная свалка при наличии достаточного запаса по месту — это и есть лучший вариант, как наименее трудозатратный для всех.

Можно сказать, что типа, "так мы всю загадим страну", но не, не загадим. Если в стране места достаточно чтобы в течении десятка тысяч лет хранить мусор в текущем режиме (когда на экологию и людей это влияет исключительно в малых масштабах и локально, как вот сейчас например) — то в общемто, проблемы вообще нет, т.к. скорее всего цивилизация или не проживет столько, или найдет более технологичные и менее трудозатратные способы решения мусорного вопроса.


А если места мало, как в Европе, то да, придется как то вопрос решать сейчас. Но у нас — место в основном, не просто много — а с огромным запасом много, при достаточно рациональном подходе к организации вопроса.
Re[7]: про сортировку мусора
От: Tourist Россия  
Дата: 25.02.19 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>>Ну то есть ради прибылей мусороперерабатывающих компаний люди должны лишиться удобств и еще тратить время и силы на сортировку. Отличный план.


G>>Прибыль прибылью, но если место закончиться на свалках, то придется ходить. Как бы понятно что на этом деньги ктото будет делать, но а какие варианты другие?


M>Другие варианты — не заниматься карго-культом по принципу, чтобы "как в Европе", не понимая почему и в каких условиях там так. У нас уже огромное количество обезлюдевших деревень, и вообще большая территория, есть места где очень низкая плотность населения. Так что просто строить надо свалки не под боком у жителей и место еще долго не закончится.


Давай ради интереса.

Открой карту Московской области ради интереса и ткни пальцем где бы ты к примеру разместил бы новый полигон гектаров на 50 и в 20-30 км не было ни одного населенного пункта.
Re[15]: про сортировку мусора
От: · Великобритания  
Дата: 25.02.19 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>·>Не сталкивался с таким. Если там нет куска мяса, а просто испачкано, то оно сразу высыхает, особенно в жару.

Ops>Я обычно не выворачиваю упаковку из-под мяса. Как из нее чему-то испаряться?
Может упаковки разные. Тут оно в треях продаётся, после сдирания плёнки выворачивать особо нечего, всё наружу.

Ops>·>Может быть, про Москву и коттеджные посёлки не знаю. В провинции в лучшем случае два раза в неделю ездят. Притом даже если мусоровоз проезжает, полупустые баки не вытряхивает, а оставляет до следующего рейса. И перманентный толстый слой французской косметики внутри баков.

Ops>Да откуда им быть полупустыми? В Союзе — да, мусора мало было, сейчас же мусор генерируется с огромной скоростью — на килограмм полезной массы тратят по 2 кило упаковки.
Ты сильно преувеличиваешь. Хотя если смотреть по объему, а не массе, то наверное да. Прессуется упаковка на ура.

Ops>Ты когда поуехал, что у тебя такие представления?

Ну понауехал я из России, а не Союза... 10+ лет назад. Потом лет 8 назад жил в Киеве — мусоропровод, от которого перманентный аромат в подъезде и радующие взор и обоняние баки повсюду во дворах. Ок, возможно за это время что-то изменилось.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: про сортировку мусора
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.02.19 13:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это пример негативной пропаганды. А вот если бы давали при приёме сортированного мусора некие существенные индульгенции по оплате того же мусора, это был бы пример позитивной пропаганды.

Так в России не бывает.

Cпецифика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряником тоже бьют.

Re[8]: про сортировку мусора
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.19 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Частично — да. Мусора кратно меньше при сортировке (банальное отделение пластиковых бутылок значительно уменьшает объем). Если картон отдельно, то сложенная картонная коробка из под молока места сильно меньше занимает.


Мусор вообще-то прессуют. Если планируется дальняя перевозка, то это сделают первым делом.

S>Для примера в Норвегии во всех магазинах стоят автоматы по приему аллюминиевых и пластиковых бутылок, каждая бутылка стоит 2-3 кроны.


Потому что эти деньги изначально в цену заложены, хотя сама посуда даже новая может столько не стоить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: про сортировку мусора
От: · Великобритания  
Дата: 25.02.19 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


M>>Другие варианты — не заниматься карго-культом по принципу, чтобы "как в Европе", не понимая почему и в каких условиях там так. У нас уже огромное количество обезлюдевших деревень, и вообще большая территория, есть места где очень низкая плотность населения. Так что просто строить надо свалки не под боком у жителей и место еще долго не закончится.

T>Давай ради интереса.
T>Открой карту Московской области ради интереса и ткни пальцем где бы ты к примеру разместил бы новый полигон гектаров на 50 и в 20-30 км не было ни одного населенного пункта.
Фигня какая. Начнут вывозить на самолётах в тайгу, шаттлы до Солнца, а потом изобретут телепорты и компактные чёрные дыры. Всяко проще, чем "бесплатно работать на контору".
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.