про сортировку мусора
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 08:06
Оценка: 1 (1) +2 -3 :)))
подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.
нет уж. нафиг. пусть лишний джип владелец не купит, но зато создаст дополнительные рабочие места сортировщикам.
корзины для пластиковых бутылок вообще умиляют. заполнится — чисто бери и вези в пункт приемки по 20р за кило вот хрена лысого им, а не халява.
Re: про сортировку мусора
От: wl. Россия  
Дата: 23.02.19 08:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.


Вроде на западе мотивируют с помощью штрафов
Re: про сортировку мусора
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.02.19 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.

K>нет уж. нафиг. пусть лишний джип владелец не купит, но зато создаст дополнительные рабочие места сортировщикам.
K>корзины для пластиковых бутылок вообще умиляют. заполнится — чисто бери и вези в пункт приемки по 20р за кило вот хрена лысого им, а не халява.

Сортировать проще и дешевле в самом начале цикла. А так согласен, бред это всё, пока не штрафанут, не буду ничего сортировать.
Re[2]: про сортировку мусора
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 08:33
Оценка:
wl.>Вроде на западе мотивируют с помощью штрафов

это как? прежде чем выбросить надо штрих-код отсканировать чтобы себя идентифицировать?
Re[2]: про сортировку мусора
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 08:35
Оценка:
vsb>Сортировать проще и дешевле в самом начале цикла. А так согласен, бред это всё, пока не штрафанут, не буду ничего сортировать.

и у вас ввели?

кстати интересно, как это контролируется? кладешь в пакет: бутылки, лампочки-энергосберегайки, пластиковые бутылки, всякие пищевые и непищевые отходы. завязываешь и выбрасываешь в мусор для пакетов. даже если рядом менты будут пристально смотреть — ты чист.
Re: про сортировку мусора
От: Amygdala Россия  
Дата: 23.02.19 08:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

В Черном Зеркале есть такая серия. Как улица и дом постепенно заполняется говном. Все кругом в говне. А главные геои все ждут когда кто-то другой все сделает.
Re[2]: про сортировку мусора
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 09:06
Оценка:
A>В Черном Зеркале есть такая серия. Как улица и дом постепенно заполняется говном. Все кругом в говне. А главные геои все ждут когда кто-то другой все сделает.

так не заполнится. просто "топ-менеджмент" мусорной компании затянет потуже пояс. только и всего.
Re[2]: про сортировку мусора
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.19 09:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>В Черном Зеркале есть такая серия. Как улица и дом постепенно заполняется говном. Все кругом в говне. А главные геои все ждут когда кто-то другой все сделает.

А Kaifa прав, и vsb прав — сортировать проще всего на первых этапах, и по этой причине у нас сортируют люди ковыряющиеся в контейнерах и имеют с этого свои грошики, но грошики эти очень хотят забрать дядечки на джипах, а работу заставить делать нас, им только грошики в карманы будут сыпаться, сами.
Re[3]: про сортировку мусора
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 23.02.19 09:12
Оценка: +6
A>>В Черном Зеркале есть такая серия. Как улица и дом постепенно заполняется говном. Все кругом в говне. А главные геои все ждут когда кто-то другой все сделает.

K>так не заполнится. просто "топ-менеджмент" мусорной компании затянет потуже пояс. только и всего.


Идиотическая наивность. Топ-менеджмент просто вместо Майбаха купит Лендровер. А вы, коллега, в дерьме погрязнете.
Re: про сортировку мусора
От: rg45 СССР  
Дата: 23.02.19 09:32
Оценка: +6 :))) :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.



Тьфу, блин, а я подумал, опять что-то о managed языках.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: про сортировку мусора
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 09:37
Оценка:
VI>Идиотическая наивность. Топ-менеджмент просто вместо Майбаха купит Лендровер. А вы, коллега, в дерьме погрязнете.

идиотическая глупость? закроет бизнес? муниципалитет заключит договор с компанией, у которой запросы поскромнее
Re: про сортировку мусора
От: binnom  
Дата: 23.02.19 09:54
Оценка: +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.

K>нет уж. нафиг. пусть лишний джип владелец не купит, но зато создаст дополнительные рабочие места сортировщикам.
K>корзины для пластиковых бутылок вообще умиляют. заполнится — чисто бери и вези в пункт приемки по 20р за кило вот хрена лысого им, а не халява.
Когда к тебе привезут несортированный московский мусор — ты не переживай, ведь джипы были куплены не за счет переработки, а за счет твоего, и твоих детей, здоровья.
Re[2]: про сортировку мусора
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 10:41
Оценка:
B>Когда к тебе привезут несортированный московский мусор — ты не переживай, ведь джипы были куплены не за счет переработки, а за счет твоего, и твоих детей, здоровья.

типа от сортированного будет легче
Re: про сортировку мусора
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 23.02.19 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.


Слышал (буду рад, если опровергнете), что отсутствие сортировки мусора сводит на нет всю идею от переработки. То ли невозможно отсортировать такие объёмы, то ли это будет настолько дорого, что и перерабатывать потом нет смысла.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: про сортировку мусора
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 10:47
Оценка: +1 -2
R3>Слышал (буду рад, если опровергнете), что отсутствие сортировки мусора сводит на нет всю идею от переработки. То ли невозможно отсортировать такие объёмы, то ли это будет настолько дорого, что и перерабатывать потом нет смысла.

брехня компаний по утилизации мусора
Re[3]: про сортировку мусора
От: binnom  
Дата: 23.02.19 10:51
Оценка: +8
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

B>>Когда к тебе привезут несортированный московский мусор — ты не переживай, ведь джипы были куплены не за счет переработки, а за счет твоего, и твоих детей, здоровья.

K>типа от сортированного будет легче
Типа да. Если бы все складывали пищики отдельно от остального, и делали бы тот же компост, то газов со свалки не так много было бы, а именно в этом основная проблема, вызвавшая мусорные бунты.

Если бы бумагу, пластик и металл складывали бы отдельно, то свалки не были бы такого гигантского размера, потому что тара в современном мире порой занимает от 10-20% веса тех же продуктов и до 80% веса в случае с электроникой, к примеру.

Если бы батарейки и прочую электронику не выкидывали бы в общий мусор, то грунтовые воды, которые ты же потом и пьешь, были бы почище, и можно было бы пить воду из под крана.
Re: про сортировку мусора
От: Michael7 Россия  
Дата: 23.02.19 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.


Кстати да. Но у нас это вроде собираются отрегулировать как раз тарифами, на которых вывозится мусор. Типа за сортированный мусор плата одна, за несортированный выше раза в два. Но мне еще интересно, а как там прибыли от переработки распределяются? Может тогда вообще это мне деньги должны платить за мусор, а не я за вывоз.
Re[4]: про сортировку мусора
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 11:50
Оценка: +1 -3 :)
B>Типа да. Если бы все складывали пищики отдельно от остального, и делали бы тот же компост, то газов со свалки не так много было бы, а именно в этом основная проблема, вызвавшая мусорные бунты.

B>Если бы бумагу, пластик и металл складывали бы отдельно, то свалки не были бы такого гигантского размера, потому что тара в современном мире порой занимает от 10-20% веса тех же продуктов и до 80% веса в случае с электроникой, к примеру.


B>Если бы батарейки и прочую электронику не выкидывали бы в общий мусор, то грунтовые воды, которые ты же потом и пьешь, были бы почище, и можно было бы пить воду из под крана.


легенды мусорных компаний. сказочка на ночь
Re: про сортировку мусора
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.02.19 12:00
Оценка: +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>подумалось. а с какой стати я должен бесплатно работать на контору которая за счет моего бесплатного труда экономит на людях, которые занимаются сортировкой и приносить им дополнительную прибыль.

K>нет уж. нафиг. пусть лишний джип владелец не купит, но зато создаст дополнительные рабочие места сортировщикам.

"...нет, сынок, это ты будешь меньше кушать..."(с)
Мусорные компании просто поднимут расценки на вывоз мусора. Т.е. в любом случае у тебя проигрышная позиция.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: про сортировку мусора
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.19 12:06
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Если бы батарейки и прочую электронику не выкидывали бы в общий мусор, то грунтовые воды, которые ты же потом и пьешь, были бы почище, и можно было бы пить воду из под крана.

Какие именно вещества из батареек и прочей электроники не позволяют пить из под крана?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.