Ты робот?
От: Буравчик Россия  
Дата: 21.02.19 09:30
Оценка: 5 (3) :))) :))) :)
Сейчас позвонил интерактивный робот и пытался что-то впарить (ждал ответ пользователя и в зависимости от него продолжал "беседу").
На ответ "Ты робот?" продолжал свою болтовню никак не реагируя.

По заунывности голоса иногда понятно, что это говорит не человек, и сразу хочется это проверить.
Предлагаю обязать разработчиков таких роботизированных телефонных систем отвечать "ДА" на кодовый вопрос "Ты робот?", чтобы отличить робота от человека.

Правда, как-то раз был случай, когда на мой вопрос "Вы робот?" я получил ответ "Нет". Было немного неудобно перед человеком
Best regards, Буравчик
Отредактировано 21.02.2019 9:33 Буравчик . Предыдущая версия .
Re: Ты робот?
От: pagid Россия  
Дата: 21.02.19 09:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Правда, как-то раз был случай, когда на мой вопрос "Вы робот?" я получил ответ "Нет". Было немного неудобно перед человеком

Может он тебя обманул, у них на это ума может хватить
Re[2]: Ты робот?
От: Буравчик Россия  
Дата: 21.02.19 09:36
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:


P>Может он тебя обманул, у них на это ума может хватить


Не в тот раз. Я потом ему задавал каверзные вопросы, робот не справился бы. Наверное...
Best regards, Буравчик
Re: Ты робот?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 21.02.19 09:40
Оценка: :)))
Голосовые капчи.
Re[2]: Ты робот?
От: pagid Россия  
Дата: 21.02.19 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Голосовые капчи.

Пока по эмоциям в голосе определяется неплохо. Может не с первой фразы, но заметно. Особенно заметно, когда становится понятно, что впаривание бесперспективно.
Re: Ты робот?
От: rg45 СССР  
Дата: 21.02.19 10:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Правда, как-то раз был случай, когда на мой вопрос "Вы робот?" я получил ответ "Нет". Было немного неудобно перед человеком


Так чего ты растерялся, нужно было задать ключевой вопрос: "Вы говорите правду?".
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Ты робот?
От: StandAlone  
Дата: 21.02.19 10:07
Оценка: +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>По заунывности голоса иногда понятно, что это говорит не человек, и сразу хочется это проверить.


Спрашивай "Можете ли Вы причинить вред человеку?" или сразу пять раз подряд произнеси "дефис".
Re[2]: Ты робот?
От: Буравчик Россия  
Дата: 21.02.19 10:09
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Спрашивай "Можете ли Вы причинить вред человеку?" или сразу пять раз подряд произнеси "дефис".


А это мысль... В обоих случая (робот/не работ) бросят трубку и не будут ничего продавать.
Best regards, Буравчик
Re[2]: Ты робот?
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.02.19 10:14
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Спрашивай "Можете ли Вы причинить вред человеку?" или сразу пять раз подряд произнеси "дефис".


Насколько я помню, в одном рассказе была серия роботов с отключенным первым законом.
Re: Ты робот?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 21.02.19 10:23
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Сейчас позвонил интерактивный робот и пытался что-то впарить (ждал ответ пользователя и в зависимости от него продолжал "беседу").


А представляешь если тебе бы позвонил Шмжа?

Б>На ответ "Ты робот?" продолжал свою болтовню никак не реагируя.


Шмжа быстро (часов за 200) бы объяснил у кого тут квалия, а кто права голоса не имеет!
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Ты робот?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.02.19 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Сейчас позвонил интерактивный робот и пытался что-то впарить (ждал ответ пользователя и в зависимости от него продолжал "беседу").

Б>На ответ "Ты робот?" продолжал свою болтовню никак не реагируя.
На такую работу обычно устраиваются кадры с интеллектом не очень выше робота.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Ты робот?
От: StandAlone  
Дата: 21.02.19 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Насколько я помню, в одном рассказе была серия роботов с отключенным первым законом.


Брин в Existence тоже вспомнил этот эпизод, рассуждая от лица одного из героев про аналогичное. Кстати, мощная вещь. Рекомендую.
Унылое Семиевие по лучшей части сперто оттуда, так же как всякие вторичные поделки типа Ибатуллинской.
Re: Ты робот?
От: goto Россия  
Дата: 21.02.19 11:21
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Правда, как-то раз был случай, когда на мой вопрос "Вы робот?" я получил ответ "Нет". Было немного неудобно перед человеком


Кстати, пару часов назад мне тоже позвонила женщина из кремния и стали. После краткого вступления задала вопрос: Вам удобно разговаривать? Я ответил: нет. Вот и отлично — сказала она и продолжила мне что-то рекламировать. Был ли это робот или настоящая женщина? Я повесил трубку и так и не выяснил. Мне в жизни встречались такие женщины и живые, у них даже были белковые мужья.
Re[2]: Ты робот?
От: rg45 СССР  
Дата: 21.02.19 11:24
Оценка: :))
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>А представляешь если тебе бы позвонил Шмжа?


Мда, тут "дефисами" не отделаешься.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Ты робот?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 21.02.19 11:54
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Кстати, пару часов назад мне тоже позвонила женщина из кремния и стали. После краткого вступления задала вопрос: Вам удобно разговаривать? Я ответил: нет. Вот и отлично — сказала она и продолжила мне что-то рекламировать. ...


Всё логично.
  подсказка
Ночью стук в дверь – вопрос: Вам дрова нужны? Ответ из-за двери: Нет не
нужны! Утром люди просыпаются, смотрят, а дров НЕТ!
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Ты робот?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.02.19 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Насколько я помню, в одном рассказе была серия роботов с отключенным первым законом.


ещё там 0-й закон был, про вред человечеству
социализм или варварство
Re[2]: Ты робот?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 22.02.19 10:37
Оценка: +1 :)
SA>Спрашивай "Можете ли Вы причинить вред человеку?"
Опасно. Вдруг робот не читал Азимова и воспримет это как просьбу?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Ты робот?
От: Vlad_SP  
Дата: 22.02.19 10:49
Оценка:
Здравствуйте, goto,

G> После краткого вступления задала вопрос: Вам удобно разговаривать? Я ответил: нет. Вот и отлично — сказала она и продолжила мне что-то рекламировать. [....] Мне в жизни встречались такие женщины и живые, у них даже были белковые мужья.


Тьфу, блин, да они каждая первая такая!!
Re: Ты робот?
От: Gadsky Россия  
Дата: 22.02.19 12:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Предлагаю обязать разработчиков


Закон Буравчика?
Re[2]: Ты робот?
От: rg45 СССР  
Дата: 22.02.19 12:25
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Кстати, пару часов назад мне тоже позвонила женщина из кремния и стали. После краткого вступления задала вопрос: Вам удобно разговаривать? Я ответил: нет. Вот и отлично — сказала она и продолжила мне что-то рекламировать. Был ли это робот или настоящая женщина? Я повесил трубку и так и не выяснил. Мне в жизни встречались такие женщины и живые, у них даже были белковые мужья.


https://www.youtube.com/watch?v=3oueFpfVDyU
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.