Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: Submitter  
Дата: 05.02.19 09:28
Оценка:
Когда, так сказать, взялись за ум, начались серьёзные события в вашей жизни, пришла ответственность, понимание. Когда закончилась безрассудная беспечная жизнь?

Ну вот закончил студент учебное заведение, гулял, гулял, а потом вдруг бах и произошла трансформация личности от беспечной инфантильности в сторону глубокой осознанной жизни.

Было у вас такое и когда? И как это произошло?
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: Kerk Россия  
Дата: 05.02.19 09:30
Оценка: +4
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Когда, так сказать, взялись за ум, начались серьёзные события в вашей жизни, пришла ответственность, понимание. Когда закончилась безрассудная беспечная жизнь?


S>Ну вот закончил студент учебное заведение, гулял, гулял, а потом вдруг бах и произошла трансформация личности от беспечной инфантильности в сторону глубокой осознанной жизни.


S>Было у вас такое и когда? И как это произошло?


С рождением ребенка. Жизнь заставила.
No taxation without representation
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: Amygdala Россия  
Дата: 05.02.19 09:48
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Было у вас такое и когда? И как это произошло?


Пошел я как-то в детстве с родителями за ягодами. Лет 5 мне было. И так как зрение у меня всегда было не ахти, то собирать ягоды для меня всегда было просто мукой. Приходилось все время по земле ползать. Разумеется, родители и не ждали что-то от меня, так, погулять пошел. А то ли год ягодный был, то ли полянка удачная, короче, первый раз в жизни собрал я тогда полную корзинку. Детскую, конечно, не больше кружки. Но САМ!!! Полную корзинку земляники.

Я помню тогда свою радость и гордость.

Это случилось на обратном пути... Мы уже уже шли по дороге домой. Лесная тропинка среди деревьев. И местами там торчали корни деревьев. Об один из корней я и споткнулся. И моя корзинка, которой я так гордился, улетела черти куда, разбросав ягоды по всему лесу.

И тогда я понял, что все тлен, Соломон был прав и мы все умрем
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: s_aa Россия  
Дата: 05.02.19 09:57
Оценка:
S>Было у вас такое и когда? И как это произошло?

Когда родители стали слабеть. С самой молодости все практически делал самостоятельно, материально помогали когда был студентом и первые годы после женитьбы. Но все равно чувствовал какую-то нематериальную опору сзади. А тут уже все стало вертеться вокруг меня. Кстати этот период не так уж долго продолжался, лет 8 наверное. Потом дети стали взрослыми и моя важность уменьшилась.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: rg45 СССР  
Дата: 05.02.19 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Когда, так сказать, взялись за ум, начались серьёзные события в вашей жизни, пришла ответственность, понимание. Когда закончилась безрассудная беспечная жизнь?

S>Ну вот закончил студент учебное заведение, гулял, гулял, а потом вдруг бах и произошла трансформация личности от беспечной инфантильности в сторону глубокой осознанной жизни.
S>Было у вас такое и когда? И как это произошло?

Мне кажется, большого разнообразия ответов здесь не будет — ясное дело, когда человек обзаводится семьей и берет на себя ответственность за ее благополучие. Кстати, у меня и у многих моих однокашников это произошло уже во время учебы в ВУЗе.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 05.02.19 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Было у вас такое и когда? И как это произошло?


A>Пошел я как-то в детстве с родителями за ягодами. Лет 5 мне было. И так как зрение у меня всегда было не ахти, то собирать ягоды для меня всегда было просто мукой. Приходилось все время по земле ползать. Разумеется, родители и не ждали что-то от меня, так, погулять пошел. А то ли год ягодный был, то ли полянка удачная, короче, первый раз в жизни собрал я тогда полную корзинку. Детскую, конечно, не больше кружки. Но САМ!!! Полную корзинку земляники.


это вы никогда не собирали ночью под дождем клубнику, потому что надо с дачи домой ехать еще 3 часа, а до следующих выходных она опадет.
причем есть ее нельзя .... ибо назиму
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 05.02.19 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Ну вот закончил студент учебное заведение, гулял, гулял, а потом вдруг бах и произошла трансформация личности от беспечной инфантильности в сторону глубокой осознанной жизни.


почти каждую пятницу, как насинячусь, понимаю что живу неправильно и зря, что надо все поменять ... а потом трезвею
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.02.19 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Было у вас такое и когда?


когда перестал вставлять в банкомат батину карточку — в 23, закончил универ и устроился на работу
социализм или варварство
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 05.02.19 10:36
Оценка:
А как измерить достаточно ли глубина и осознанна жизнь?
Make flame.politics Great Again!
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: elmal  
Дата: 05.02.19 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Когда, так сказать, взялись за ум, начались серьёзные события в вашей жизни, пришла ответственность, понимание. Когда закончилась безрассудная беспечная жизнь?

Безрассудная и беспечная жизнь закончилась после пятого класса средней школы. А лет в 14 пришло понимание, что если завалю экзамены в институт, я всю оставшуюся жизнь буду в глубочайшей заднице. Меня воспитывали не так, как положено, и приучали всегда во всем рассчитывать только на себя. Потому с 14 лет я планомерно занимался тем, что выбирался из стартовых условий .
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: a.v.v Россия  
Дата: 05.02.19 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

в 13
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 05.02.19 10:57
Оценка: :)
Первые 40 лет детства — самые трудные в жизни мужчины!
Иногда старость приходит одна!
Re[2]: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: andy. __
Дата: 05.02.19 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Первые 40 лет детства — самые трудные в жизни мужчины!

ЭФ>Иногда старость приходит одна!

+100500
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: namespace  
Дата: 05.02.19 10:59
Оценка:
S>Ну вот закончил студент учебное заведение, гулял, гулял, а потом вдруг бах и произошла трансформация личности от беспечной инфантильности в сторону глубокой осознанной жизни.
Никогда никаких резких трансформации не было. Ни в юности, ни в молодости, и, вроде, сейчас кризиса среднего возраста не намечается.
Все как-то плавно, взгляды на жизнь меняются незначительно и постепенно.
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: Webspace  
Дата: 05.02.19 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Когда закончилась безрассудная беспечная жизнь?


У меня безрассудной беспечной жизни вообще никогда не было.

S>...а потом вдруг бах и произошла трансформация личности от беспечной инфантильности в сторону глубокой осознанной жизни.


Однако было ощущение "игры" — типа, все не всерьез, всегда можно сдать назад и убраться из неприятной ситуации. Благодаря такому отношению не боялся экспериментировать, но и до конца мало что доводил. А потом вдруг бах и произошла трансформация личности. В 35 годиков. Без внешних стимулов. И как-то проектов стало на порядок меньше, зато процент успешных возрос.
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 05.02.19 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Было у вас такое и когда? И как это произошло?

Глубокая? Непонятен термин...

Осознанная — лет в 16, когда первый раз поработал (в стройотряде)
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.02.19 13:55
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Мне кажется, большого разнообразия ответов здесь не будет — ясное дело, когда человек обзаводится семьей и берет на себя ответственность за ее благополучие. Кстати, у меня и у многих моих однокашников это произошло уже во время учебы в ВУЗе.


Наивная простота У нас уйма мужиков от алиментов бегают и это не самый плохой вариант.
Re[3]: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: rg45 СССР  
Дата: 05.02.19 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

R>>Мне кажется, большого разнообразия ответов здесь не будет — ясное дело, когда человек обзаводится семьей и берет на себя ответственность за ее благополучие. Кстати, у меня и у многих моих однокашников это произошло уже во время учебы в ВУЗе.


S>Наивная простота У нас уйма мужиков от алиментов бегают и это не самый плохой вариант.


Наивная простота — это твои домыслы. А я привожу реальные факты из жизни.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: L.Long  
Дата: 05.02.19 14:11
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Когда, так сказать, взялись за ум, начались серьёзные события в вашей жизни, пришла ответственность, понимание. Когда закончилась безрассудная беспечная жизнь?


Да вот в эту субботу и началась. И аж до понедельника продолжалась. А потом опять на работу, блин...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Во сколько лет у вас началась глубокая осознанная жизнь?
От: alexsmirnoff  
Дата: 05.02.19 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Когда, так сказать, взялись за ум, начались серьёзные события в вашей жизни, пришла ответственность, понимание. Когда закончилась безрассудная беспечная жизнь?


S>Ну вот закончил студент учебное заведение, гулял, гулял, а потом вдруг бах и произошла трансформация личности от беспечной инфантильности в сторону глубокой осознанной жизни.


S>Было у вас такое и когда? И как это произошло?


Никаких переломов не помню, соотношение работа/прокрастинация примерно то же всю дорогу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.